20 April 2024, Saturday, 6:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+197 +
Бездельник, 7:52, 28.11

Абсолютно неприемлемый язык для Макея. Он понимает только команды и то от самого главного дрессировщика. Европе пора перестать даже пытаться воздействовать на свору подобной писаниной. Свободное перемещение белорусов по Европе будет увесистым гвоздем в крышку гроба для режима Лукашенко.

Reply
+30 +
Мастер, 13:48, 28.11

Надеюсь, что кто-то кто может ретранслировать мое предложение людям принимающим решения прочитает это...
Режим Лукашенко уже банкрот. 6млрд долл в казне (с учетом СРВ МВФ, драг камней и прочего) - 8 млрд долл граждан Беларуси в банках (в валюте, без учета белкозайцев). Т.е. очевидно, что денег у Плешивого меньше чем долгов собственному населению. Ну вот. Предлагаю Польше, Литовской Республике (ну не Литвой же их называть), Латвии разрешить гражданам Беларуси (если до сих пор не разрешено) открывать валютные счета в банках своих стран. Через неделю 99% валютных депозитов в Беларуси будут закрыты (кому охото жить на пороховой бочке, рискуя потерять все сбережения) и денюжки временно перетекут в банки Евросоюза... Результат? Падение ненавистного режима!

Reply
+7 +
:), 14:07, 28.11

Чтобы открывать счета нужно еще как-то услугами этих банков пользоваться. 60 евро за визу - дорогое удовольствие. чтобы пополнить счет или снять деньги.

Reply
+7 +
Бефар., 14:45, 28.11

Макей не докажет - такие задачи легко решаюся и доказываются только Человеком !

Reply
0 +
Vox populi , 23:51, 28.11

Стесняюсь спросить: это кого Вы назвали "Человеком"???

Reply
+214 +
Батя., 7:52, 28.11

Господин Демеш, не надо перед свиньями бисер метать. И Макей и его фюрер отлично осознают что они творят.

Reply
+22 +
pealpolitik, 11:45, 28.11

Макей же невъездной. Кто его допустил в Вильнюс?

Reply
+1 +
Deja Vu, 23:53, 28.11

Оно уже въездной:отбеливатели постарались.

Reply
+77 +
цукен, 7:53, 28.11

Хорошо написано.

Reply
+191 +
Виктор, 7:53, 28.11

Главная ошибка европейцев в том, что они рассматривают этих холуев, как самостоятельные политические фигуры. Макей, я думаю, и сам плюётся, слыша очередной бред колхофюрера. Однако, вступив в сделку с дьяволом, ты должен играть по правилам. Иначе - уходить (это, в лучшем случае). Так что, при всём уважении к господину Паволу Демешу, нужно признать, что убеждать в чем-то Макея - дело пустое и ненужное. На роль спасителя-революционера этот холуй не годится.

Reply
+25 +
николай, 11:09, 28.11

-этот холуй не годится-
Виктор, а какой из служивых шнобельмана хоть на что нибудь годится?
Все как один продажные, лазят по карманам граждан, и пишут указивки
под диктовку иуды шкловского. Разве можно таких уважать или слушать?

Reply
+54 +
дипломат, 11:22, 28.11

Макей за 13 лет совместной работы с властелином принес больше всех вреда стране.Путем нашептывания и истребления неугодных ему людей(для служебной карьеры с далеко идущими целями) он добился своего.Даже стал выездным по понятным для здравомыслящих людей причинам.Благодаря ему уничтожены ростки гражданского общества.Используя своего друга-землячка Милинкевича он внес разлад в оппозицию, был главным организатором правокации 19 декабря.С его подачи открылись многочисленные казино,стрептизклубы,извращены "конкурсы красоты"- с целью вовлечения шефа в увеселительные мероприятия , .Со своим сослуживцем Пролесковским(служили в ГДР)устроили цензуру в прессе,превратили телевидение в рупор пропаганды и извращения действительности.Очень мстительный тип! Вы не задавали себе вопрос:как можно было стать главой администрации,не имея за плечами даже должности руководителя среднего ранга ,а министром иностранных дел-_не имея ранга Чрезвычайного посла?Спрашивается,за какие заслуги перед государством?

Reply
+15 +
Мастер, 13:53, 28.11

Вы правы. Макей - очень мерзкий тип.
Но Лука его боится. Поэтому и понизил в должности - с главы своей администрации поставил на должность главы министерства, даже без статуса вице-премьера. Боится, так как будучи главой администрации Макей на очень многие должности поставил верных СЕБЕ людишек... Сразу "одеть наручники" не может - слишком уж силен был Макей. Поэтому отодвинул от принятия решений, nxj,s уменьшить политический вес

Reply
+115 +
Mason voice, 7:55, 28.11

Павол, очень наивно. Эти понимают только реальные экономические санкции. Докажите, что я не прав.

Reply
+48 +
shurpa, 7:58, 28.11

Отлично Павол, почаще надо ставить Макея р.... ( в неудобное положение), чтобы жизнь малиной не казалась!

Reply
+42 +
zz, 8:05, 28.11

Браво!:)))))

Reply
+122 +
Евгений, сын Евгения, 8:06, 28.11

Все правильно. Только одно НО. Такую с позволения будет сказать "личность" как Макей вряд ли чем нибудь возмешь. Даже слезу не пустит. Обыкновенный лакей и подстилка.

Reply
+92 +
Дед, 8:54, 28.11

Обычно на письма интеллигентные люди отвечают.
У меня три вопроса:
1. Макей интеллигентный человек?
2. Макей ответит письмом?
3. Хартия опубликует письмо Макея?
Заранее благодарен за ответы.

Reply
+38 +
Ник, 10:23, 28.11

1.Категорично- нет!
2. Нет,
3. Нет, т.ак как не будет письма.

Reply
+79 +
Алексей, 8:58, 28.11

"...уверен, что ни один из 500 миллионов граждан ЕС не пришлет вам свои приветствия." Очень правильно. Приветствовать можно только человека и его благие деяния, но не заступника античеловечного режима.

Reply
+49 +
Сита, 8:59, 28.11

Об стенку горох.

Reply
+59 +
Невядомы Патрыёт, 9:01, 28.11

Белорусские временщики посмеются над этим посланием, потому как безбедную жизнь они себе обеспечили за долгие годы правления своего цыганского хозяина. А разграбление и махинации - их конёк и смысл. Никаких разговоров с организованными преступными группировками нет и быть не может, цивилизованные люди переговоров с бандитами (террористами) не ведут.

Reply
+57 +
кол, 9:05, 28.11

Наивный друг, Павол Демеш. Разве прихвостни что-то решают самостоятельно. Они на то и прихвостни, что при хвосте.

Reply
+61 +
вшивый блох, 9:15, 28.11

Я бы не называл хама "господином"... А в остальном - знаково, но бессмысленно, как взывать к совести гиен.

Reply
+39 +
шастой микрафон, 9:15, 28.11

спадар Дземеш,не будзем наівнымі.гэта зварот да слугі людаеда...........

Reply
+62 +
михайловна, 9:23, 28.11

Режет слух слово уважаемый по отношению к макею.И потом разве не понятно,что макей не самостоятельная фигура и ничего не решает.Это просто верный пёс своего господина.И не надо надеятся на какие то подвижки со стороны этой,давно потерявшей все нравственные ориентиры власти.Они понимают только силу.

Reply
+29 +
страхуил, 10:28, 28.11

В таких случаях слово "уважаемый" имеет иное звучание. Потому слух не режет. А мразь надо ставить на место одновременно на всех уровнях, на разных языках, всеми возможными способами, и на языке санкций, и на языке дипломатии. До одних (шайка шнобеля) должно дойти, а остальные (политики в Европе) должны понимать, что все-таки происходит у нас в стране.

Reply
+18 +
дачка партызана, 11:25, 28.11

Ау, народ, вы что, это же дипломат писал..., а вам то слух режет, то резинка..., простите конечно за шутку)...Хотя, я понимаю, мы привыкли по БТ слышать только угрозы и хамство. А вот слово "хозяин" господин Демеш применил изыскано, окунув Макея ещё раз в то дерьмо, в которое он вступил, согласившись прислуживать режиму...Макей, ты чьих холоп будешь ...?

Reply
+12 +
Elena, 13:36, 28.11

to михайловна, 9:23, 28.11
__________________
Напрасно Вы переживаете по поводу слова "уважаемый": стиль, слог и вообще само письмо в целом, написанное данному адресату, - это жесткая ирония, переходящая в сарказм!
Автор письма как раз очень интеллигентно дал понять КАК относятся к "засланцам" от диктатора, как бы они ни пыжились, и в какие одежды ни пытались рядиться.

Reply
+38 +
Светлана, 9:37, 28.11

Ну, да. )))Так господин Макей и стал разговоры разговаривать... Нельзя ему!
Иначе ... тюрьма и конфискации, наверное, если не страшнее. Человек ради денег подписался на ложь и геноцид граждан своей страны. Назад дороги нет. Так и будет общество в состоянии холодной войны с властью находится. Насколько долго, вопрос очень интересный. Это зависит от действий Евросоюза и ...Москвы. Пусть бы они между собой договорились. )))

Reply
+76 +
Т, 9:40, 28.11

Ответ.
Уважаемый Мр. Демеш.
Плевать мы (коррупционеры и взяточники) хотели на все ваши правила - у нас режим который нам подходит для грабежа своего лох.овского народа.
Нам нужны только ваши деньги и возможность ездить по всей европе наслаждаясь ею и тратя ,,бабульки,, украденные у своего же народа.
С уважением Макей & Лукашенко.

Reply
+61 +
ris, 9:42, 28.11


Павол Демеш!

Ваше письмо - глас вопиющего в пустыне.
Не стоит так мягко и робко обращаеться к человеку, обслуживающему издевающуюся над гражданами кодлу.

И что этот тип (Макей), использующий кресло министра в преступных целях (в целях укрепления диктатуры) намерен там делать, какое ничтожество выхлопатало для него приглашение?

Вот об этом надо говорить, а не взывать к окружению уголовного типа, высосавшего соки из всего живого в Беларуси.

Reply
+72 +
Оберлохман, 10:03, 28.11

Уважаемый Павол! Быстрее всего Ваше письмо останется без
ответа. Для АГЛобли и его приспешников нужен трибунал ,а не
цивильные дискуссии на тему "что есть плохо,а что хорошо"
Жыве Беларусь!!"!

Reply
+67 +
здравый смысл, 10:21, 28.11

Уважаемый Павол!
Макей, его хозяин и окружение его хозяина сегодня решают одну единственную
проблему: как подольше удержаться у власти и побольше награбить, чтобы хватило потомкам воровского клана до десятого колена.
У власти ОПГ. Она не может, не желает и не способна слышать даже громкий голос разума. Она будет грабить эту страну, пока будет жив последний труженик на этой земле. А несогласных с таким порядком будут бросать в тюрьмы.

Reply
+9 +
Габон, 11:07, 28.11

МАКАКей -господин? ржунимагу...разве что по деревьям не прыгает...

Reply
+8 +
Житель, 11:35, 28.11

Ну наивные люди наши (судя по комментам). Упрекают Демеша. А он, судя по всему,настоящий политик. И просто лишний раз хочет дезавуировать Макея и иже с ним - перед нашими людьми и всем миром. Так как, конечно, Макеша, либо не ответит совсем, либо это будет беспомощное пропагандистское бе-ме-ме...
Это письмо - лишний раз обратит внимание мировой общественности на темные фигуры нашей политики и на всю политику в целом.

Reply
+8 +
Семен, 11:45, 28.11

Павол, дружище, макей поймет, в какой глубокой он луже, лишь когда его хозяин (ак, какая звонкая оплеуха для макея!) сольет его, как стеклотару или сделает очередным стрелочником!

Reply
+7 +
Провинциал, 11:49, 28.11

Ну хоть может дёрнет где нибудь внутри хоть на долю секунды таварыша Макея)) Хотя уверен, они эти письма сразу в урну, даже не читая, чтоб душа загребущая была поспокойнее. Кстати, вы ещё не знаете что благодаря макею в гродн. обл. делается, как покровительствуется его близкий родственничек ;)

Reply
+7 +
следователь, 15:18, 28.11

Он не зря туда в свое время Шапиру назначил будучи главой администрации.На свою родину,чтобы не только родственников бизнесом обеспечить,но и вредные иностранные производства запустить.Вот так!

Reply
+4 +
Без луки, 11:58, 28.11

От себя добавлю...
Если макей, подсвинок лукашенковский, считает себя мужиком, готов встретится с подонком в спаринге. Все, что недосказал Павол Демеш, скажет кулак белоруса!

Reply
+18 +
Алесь, 12:01, 28.11

Господин Демеш,единственным правильным и действенным результатом,будет являться полный игнор всеми участниками саммита, Макеев и иже с ними. На все ляпания языком этих товарищей,отвечать просто и однозначно,когда вы будите цивилизованной страной,тогда мы будем вас слушать и решать с вами ваши вопросы. А до этой поры,вы для нас никто и звать вас никак,тем более слушать ваши бредни,скажите спасибо,за то,что вам любезно позволили поприсутствовать,при цивилизованном разговоре умных людей,которые решают свои дела,на общеевропейском уровне.

Reply
+9 +
Мнение, 13:51, 28.11

А мне видится в этом письме тонкий дипломатичный стеб. Этому мАкею культурно и вежливо предложили сделать то, что он никогда не захочет и не сможет сделать и тем самым подпишется под тем, что "они правы" и свинье в калашном ряду делать нечего. Так уважающие себя Европейцы отгораживаются и отделяются от грязи, которую их вынудил (кто-то) терпеть рядом с собой.
Точно так-же, когда нам необходимо доехать на автобусе на работу, мы не можем выйти и вдруг вошел "ароматный" бомж, все дружно сбиваются в плотную массу на противоположной стороне транспортного средства....

Reply
+8 +
правдоруб, 15:26, 28.11

Было бы правильно возобновить санкции против Макея.Но навряд ли-все куплено. Да и друг Милинкевич с Европы не вылазит,работает лично на Макея.

Reply
+2 +
Гоша, 13:50, 28.11

Лакей макей, што пры цыгану, не разумее мовы культурнага чалавека.

Reply
+9 +
кастусь, 15:30, 28.11

Мяне здзиуляе наиунасць заходних палитыкау. Макей пешка. Зменицца кироуца и Макей будзе размауляць па другому. З такими людзьми як Макей, навогул размауляць ня трэба.

Reply
0 +
vict_, 20:24, 28.11

,,, З такими людзьми як Макей, навогул размауляць ня трэба.

Совет политика политику??

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published