28 March 2024, Thursday, 21:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+186 +
hfhf, 12:12, 5.11

Теперь ждем оджигов.

Reply
+277 +
й, 12:50, 5.11

Сначала ждем нового курса валют, потом ограничения продажи наличной валюты, потом ограничения выдачи вкладов.
А вот потом я с большим удовлетворением буду наблюдать отжигающий ляхтарат - бегающих с вытаращенными глазами по банкам.

Reply
+7 +
Observer, 20:22, 5.11

Ну да,впереди нас ждут интересные события.Но может быть и такой вариант-Баума в Москву,Мозырский НПЗ на продажу(или ещё там что-нибудь,в качестве компенсации за беспокойство) и опять дружба на века.

Reply
+6 +
а может быть, 23:19, 5.11

Да, но может быть и иначе. Баумгертнера в Москву. Там его отпускают на свободу. Ну а раз заложников нет - перекрыть Беларуси полностью кислород. Вот тогда точно будет весело.

Reply
+1 +
???, 12:12, 6.11

Что мешало сделать это до Баума?

Reply
+111 +
да., 12:59, 5.11

Жаль,что страдать будет народ. А эти уроды себе наворовали,им поэтому и всё ...до болды. Твари. И дети кредиты до пенсии тоже будут отдавать. Ворюги.

Reply
+78 +
Юрий, 13:56, 5.11

Да не особо Вы "ляхтарат" жалейте! Им даже в голову не придет задуматься о том чувстве стыда за беспомощно сложенные руки, если НАМ КТО-ТО реально поможет сковырнуть всю нынешнюю мразь!

Reply
+316 +
й, 13:34, 5.11

Чек-лист для лукавого:

- Экспорт калия - упал в несколько раз;

- Нефтепереработка - поставки нефти из РФ снижены в 2 раза

- Экспорт МАЗов и тракторов - падение в разы;

- Кредит МВФ - отказ;

- Кредит (новый) от РФ - отказ;

- Кредиты от Китая - только под китайский товар.

- Кредит от Казахстана - отказ

- Кредиты от латиносов, туркмен и прочих - нет и не будет, у них лишних денег просто нет.

- Евробонды выпустить - только малый обьем и под большие проценты как для банкротов

- Торговое сальдо - отрицательное, ухудшается на полмиллиарда долларов в месяц

И это только основное. Сейчас даже, как видите, внешняя обстановка еще хуже, чем в начале 2011 года. В 2011 был ряд факторов, которые уменьшили падение, а сейчас они использованы или ушли в минус. Как ни крути, чудес не бывает. Луканомика несется под откос полным ходом.

Reply
+14 +
Прокопович, 17:14, 5.11

Извините. Дорогой!!!!!! Но есть еще аборигены Австралийские. Там нас еще не знают. Они должны дать хоть что-нибудь.

Reply
+54 +
Скиппи, 20:27, 5.11

Они вам только бумерангом по тыкве могут дать.

Reply
+16 +
hhh, 20:28, 5.11

Аборигенам Австралийским калий понадобится только в феврале, а сейчас они пожары тушат и не до нас им. И вообще несколько лет назад на сайте ихнего вроде МИДа было предупреждение, не рекомендующее ехать в Беларусь, безопасносность не гарантируют.

Reply
+9 +
Дебицелл, 21:24, 5.11

<< есть еще аборигены Австралийские. Там нас еще не знают. Они должны дать хоть что-нибудь >>

Например, бусы в обмен на землю под Минском.

Reply
+7 +
Кеша, 22:51, 5.11

Кенгуру дадут . Будут прыгать по улицам , отвлекать народ от мыслей разных...

Reply
+11 +
123, 20:26, 5.11

Это даже не чек-лист,это приговор.Но вот за счёт чего он держится?Чья он креатура,кто его кроет?Ротшильд?Массоны,дьявол?Кто?

Reply
+4 +
сам себя, 23:22, 5.11

Он что, мало наворовал за 19 лет? Достает из заначки по-немногу. Для поддержания трусов. А в это время ищет, кому б это погадать, так сказать, ручку позолотить..

Reply
0 +
evrodream, 8:01, 6.11

Колхозно-рабовладельческий

режим Лукашенко пусть на картошку переходит- на Запад Чипсы перепродает.

Reply
+262 +
drs, 12:21, 5.11

ждем подорожания топлива по просьбе трудящихся и пенсионеров))))

Reply
+91 +
Юзеф, 13:10, 5.11

...или в связи с улучшением качества топлива!

Reply
+4 +
Подводник, 22:15, 5.11

Ну да, как чернила улучшили путем упаковки горла бутылки в целлофан. Так и горючку будут продавать улучшенного качества, расфасованную в тетра-пакеты.

Reply
+27 +
Ира, 16:55, 5.11

Ужас, ужас, значит бензин подорожает. Зачем такая политика, если в результате белорусам только хуже?!!! Где прозорливость, где тонкий расчет? Где талантливая дипломатия, чтоб народу РБ польза была. А то только и слышим: на деревообрабатывающем- сами виноваты, доллар растет - сами виноваты ... как это удобно.

Reply
+34 +
Stefan, 12:27, 5.11

Раней ен за вялікія грошы лакеем служыў. Сення расейцы прывучылі да таго, што той задарма на задніх лапках стаіць, ды яшчэ і даплачвае. Выдрасіравалі расейцы жывелу.

Reply
+10 +
Усё наадварот, 14:01, 5.11

Мядзьведзь і дрэссіраваны цыган. А мо яму кожны раз у Сачах ФСБ плату ў кумпале мяняе?

Reply
+59 +
pol, 12:30, 5.11

оойееейеееейееееей каак же больнооооооооо!!!!!!!!!!!!!! даже бандаж на железных яйцах не спасааааааает!!!!

Reply
+88 +
Сергей, 12:38, 5.11

а с Венесуэллы уже не возим нефть? )

Reply
+72 +
ss, 13:37, 5.11

с Венесуэлы уже нефть не возим, да и в Иране уже не добываем.
Будем нефт искать в Калининградской области.

Reply
0 +
уги, 0:48, 6.11

в калининградской области нефть давно найдена и добывается лукойлом!!!!!!!

Reply
0 +
Дзед, 7:02, 6.11

Ещё за тот единственный танкер не рассчитались !

Reply
+44 +
Ю.Ф., 12:38, 5.11

Это должно было произойти а тем более российкое МИД требует встречи Баумбергом. Делайте выводы товариши.

Reply
+59 +
кот в мешке, 12:44, 5.11

Но вот что интересное совсем недавно сообщало АФН:

Глубина нефтепереработки на белорусских НПЗ в сентябре составила не более 47%
30.10.2013 14:09 | АФН
Категории: Беларусь Нефть

Белорусские НПЗ за 9 месяцев текущего года переработали 16,7 млн. тонн нефти, что на 1,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня концерн Белнефтехим.

По данным Белстата, за 8 месяцев Беларусь импортировала из России 15,1 млн. тонн нефти. По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК /ЦДУ ТЭК/, в сентябре Россия экспортировала в Беларусь 1,53 млн. тонн, что в итоге дает примерно те же 16,7 млн. тонн нефтепереработки.

Исходя из того, что Беларусь не создает запасы, а перерабатывает всю входящую в страну нефть, а, значит, объем импорта соответствует объему переработки (без учета добываемой в РБ нефти), то с января по август 2013 года среднемесячный объем переработки нефти составляет 1,9 млн. тонн. Таким образом, в сентябре сокращение переработки составило всего лишь 0,3 млн. тонн. или 16%, в то время как со второй половины месяца Мозырский НПЗ резко снизил загрузку из-за начала планового ремонта.

Между тем, по данным Белстата, производство бензина в сентябре т.г. по сравнению с августом т.г. рухнуло на 42%, дизеля - на 15,5%. В прошлом месяце белорусские НПЗ произвели 187,9 тыс тонн бензина и 559,0 тыс. тонн дизеля (746,9 тыс. тонн нефтепродуктов).

Таким образом, глубина переработки нефти на белорусских НПЗ резко понизилась до 46,7% с традиционных 70-75% (по данным заводов).

Поскольку белорусские власти постоянно кичатся тем, что глубина переработки на белорусских НПЗ приближается в мировому совершенству – свыше 90%, то показатель в 46,7% может являться прямым доказательством того, что Беларусь не брезгует реэкспортом российской нефти.

Reply
+148 +
Дождались, 12:48, 5.11

А теперь ждем цен на топливо как в самых богатых странах-от 1.5 Евро за бензин и от 2 Евро за солярку.Комуналку давай поднимай,цены на газ,вводи новые техрегламенты для ИП.Сколько все это будет продолжаться,до каких пор мы это будем терпеть и о нас будут вытирать ноги.Когда уже наступит,как говорят ученые,точка кипения,и народ,подчеркиваю,народ выйдет на площадь и свергнет самозванца и его прихлебайлов.

Reply
+42 +
й, 13:42, 5.11

Ну так сильно пугать все таки не стоит, цена на топливо дороже 1 евро в условиях девальвации и гиперинфляции = мощный социальный взрыв. В 2011 лука испугался даже одной слабой акции автомобилистов в Минске, и сразу откатил цены назад.

После девальвации зарплаты откатятся на уровень 200-300 долл., и этого достаточно, чтобы торговое сальдо из отрицательного стало нулевым. На бОльшие зарплаты наша экономика не тянет. Цена топлива при таких уровнях доходов будет в пределах 0.6-0.8 доллара за литр. Если больше, то капут этой власти.

Reply
+81 +
Лайк, 12:52, 5.11

Похоже у зачёса снова появился повод собрать толпу российских журналистов, и показать себя юродивого на потеху публике.

Зачем вы арестовали Баумгентнера? " Не виноватая я, он сам пришёл".

Reply
+23 +
imya, 12:55, 5.11

Ну вось i добра.

Reply
-6 +
Stefan, 14:02, 5.11

І што тут добрага? Каму лепш ад таго,што беларускія заводы зараз ва уласнасць Расеі пяройдуць? Расеі пляваці і на ТС і на свае абавязкі як партнера. Расея ажыццяўляе свой план. Лукашэнка ад гэтага не пастрадае. Дзесяткі мільярдаў надоўга забяспечаць яму камфортнае пражыванне. А уладу ен трымае толькі таму, што няма каму па сапраўднаму на яго націснуць, а не утаму, што нафта заводы працуюць.

Reply
+28 +
imya, 12:58, 5.11

Застанецца плешiвый без нафты и без падрымкi. А там глядзi скора и девальвацыя з денамiнацыей падзягнуцца. И будзе полный дефолт.

Reply
+49 +
EU, 13:09, 5.11

Да лучше бы вообще кран закрыли,АГЛоблю бы сами его прихлебатели грохнули.

Reply
+17 +
Kastus, 14:19, 5.11

Согласен на все 100%! Но только кремляди должны его слегка придушить, чтоб особо не трепыхался перед тем как грохнут)))

Reply
+30 +
михайловна, 13:09, 5.11

очень хорошо!!!

Reply
+34 +
Алексей, 13:11, 5.11

Ничто не проходит бесследно. За что зачос боролся, на то и напоролся. Страдать из-за него будет НАРОД!

Reply
+31 +
кара кум, 13:23, 5.11

Не беда. Прорвемся !!! Крепитесь,заграница нам поможет...Сдавайте деньги на помощь детям батьки-одиночки(((((

Reply
+29 +
вопрос?, 13:41, 5.11

бляха муха, думай лукашенко, кого ищо можно приигласить и в кутузку!!!!!!!!!!
советую - Путина

Reply
+39 +
прочитала, 13:25, 5.11

Кто виноват в многомиллиардном ущербе причиненном государству от недопоставок нефти? Кого нужно задерживать у трапа самолета?

Reply
+25 +
Степан, 13:55, 5.11

Мне кажется я догодался.

Reply
+38 +
Юрий, 13:59, 5.11

....кто тянет всю команду на дно?! У кого не хватает мозгов?! Кто САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО?! ))

Reply
-20 +
Степан, 13:31, 5.11

Пока наш заумный А Г Лукашенко будет со всеми ругаться, то народ до тех пор будет страдать. Наш Григорьевич понять не может, что с выкупом облом и зачем человека держать, больше проблем у нас будет, было ведь нормально. Переумничал ты Григорьевич.

Reply
+32 +
imaginator, 16:43, 5.11

1. Когда это при "вашем" было нормально и кому?.
2. Как недоумок может переумничать?

Reply
+48 +
много поставляют, 13:42, 5.11

Самой РБ достаточно 4 млн. тонн нефти,чтобы нормально существовать.А за остальное сырье (неважно откуда оно будет поступать) надо платить рыночные цены и вот только тогда будет ясно насколько эффективна лукономика.Без дешевой нефти режим Лукаша долго не продержится.И поэтому сейчас чем меньше нефти тем быстрее перемены.

Reply
+46 +
братья Карамазовы, 13:50, 5.11

Ждём массового бегства проворовавшейся кодлы чиновников из страны. Им пока есть с чем убегать.

Reply
+47 +
BY, 13:56, 5.11

Зато главный бюджетник страны строит себе дворцы с золотыми люсьрами и 3Д кинотеатрами не потратив на них ни рубля бюджетных денег... волшебник....

Reply
+96 +
Юрась з логава, 14:00, 5.11

На фоне калийной войны Россия почти вдвое по сравнению с августом 2013 года сократила поставки нефти в Беларусь.
************************************************
Следствие бездарной политики главного менеджера страны. Я не мазохист, но меня такое положение вещей, отчасти, радует, ибо только через осознание ответственности каждого отныне беларусы будут делать свой выбор, а то все надеялись, что кто-то с ними будет няньчиться и социально обеспечивать.
Сейчас в очень кроткие сроки народ станет экономически грамотным и граждански ответственным и я очень надеюсь, что на конце второго десятка лет наш народ перестанет бродить по пустыне, как ёжик в тумане. Нужно становиться по-хорошему дерзкими, прагматичными и я бы сказал, циничными в отстаивании интересов всех и каждого, как это делают народы Европы.

Reply
+10 +
Эх.,, 14:17, 5.11

УРА !!!!

Reply
+11 +
Контужу на месте!, 14:26, 5.11

Сила удара просчитана, как сила отцовского подзатыльника.

Reply
+10 +
Stefan, 14:54, 5.11

Глядзіце Юрась, каб пад гэтыя, наўмысна створаныя, цяжкасці для беларусаў, не была сфабрыкована фальшыўка з якога калгаса аб прыеме у расейскую федэрацыю. Думаеце Расея проста так забаўляецца? Ей патрэбны нашыя пераапрацоўчыя заводы, наша зямля.Гэта палітыка акупантаў, яна зпланаваныя і ажыццяўляецца, пакуль беларусы не абудзіліся ад ідэалагічнай атруты, якая лезе з усіх дырак усіх сродкаў масавай інфармацыі. Любыя дзеянні Расеі трэба перш за усе разглядаць, як варожыя для Беларусі, нават калі яны прычыняюць шкоду свайму стаўленіку. З часам Расея прыбярэ і яго.

Reply
+4 +
Юрась з логава, 18:34, 5.11

Цалкам згодны з Вамі, "Stefan"!
Я разумею, што Крэмль распрацаваў тактыку злому беларускай дзяржаўнасці і планамерна, цынічна праводзіць яе. Мэта гэтай тактыкі - завалодаць нафтаперапрацоўчымі заводамі, нафтахіміяй, усёй той прамысловасцю, якая была пабудавана ў часы СССР, каб канчаткова (камуністы тут адпачываюць ) знішчыць парасткі беларускай самаідэнтыфікацыі і назаўсёды прымацаваць нашу тэрыторыю да тэрыторыі Расіі. Мы для Расіі заўсёды былі i застаемся эпіцэнтрам баявых дзеянняў з ненавісным ёй захадам, можна сказаць, што мы - геапалітычная мясарубка для Расеі.
Яны абклалі Лукашэнку як ваўка сцяжкамі і гоняць у фарватары гэтых сцяжкоў, альбо пакуль не здасць краіну, альбо, пакуль сам не здохне і на гэты выпадак у іх прызапашаны план кантролю над краінай.
Нават на форуме найбольш папулярнага рэсурсу Хартыі распладзіліся тролі, якія выступаюць на пазіцыях таго, што Расія - абаронца беларусаў і ўсяляк імкнуцца размываць нацыянальныя акцэнты, пісаць лухту ад імя іншых удзельнікаў, множна плюсаваць / мінусаваць і г.д. Яны ў вірце праводзяць пакуль ідэалагічную зачыстку і не выключана, што прыйдзе час і фізічную правядуць.

Reply
+19 +
Вадим, 15:41, 5.11

Позиция России как раз и ясна: поставили условия по приватизации и условия сделали, так принимайте решения, раз залезли в кабалу с различными союзами. А плешивый всё юлит туда и сюда. Теперь всё твёрдо решается. А по телеку скажут, что "это для народа всё".

Reply
+6 +
Stefan, 22:45, 5.11

Гэта пазіцыя агрэсіўнай варварскай імперыі. У се тое, што рабіла гэта краіна з часоў улады самазванца, гэта ажыццяўленне праграмы акупацыі. Нажаль патрэбен час, каб у вялікай колькасці фактаў абгрунтаваць сказанае. Калі коратка , то усе яе дзеянні уключаючы і танныя носьбіты энергіі, і вялікія крэдыты і "салаўіныя трэлі" былі накіраваны на недапушчэнне самастойнага і інтэнсіўнага развіцця Беларусі. Усе гэтыя "паблажкі" з'яўляліся нічым іншым, як прыманкай, бясплатным сырам, каб не даць удыхнуць сапраўднай свабоды нацыі, выбару шляху развіцця эканомікі, палітычнага і сацыяльнага развіцця, не даць свабоды самавыяўлення нацыі, выпусціць у паветра той патэнцыял, які мела краіна пад час яб'яўлення незалежнасці.Значная частка злачыннай праграмы выкананая. Лукашэнка адыграў сваю найгнуснейшую ролю здрадніка, знішчаючы беларускі бізнес, нацыянальную самасвядомасць, дзяржаўную эканоміку, беларускіх патрыетаў. Дапускаю, што значную ролю у тым, што ен зрабіў адыграла яго абмежаванасць мыслення,як палітыка і гаспадара.. Але яму казалі, крычалі, пісалі,папярэджвалі. Не дайшло? Не , для яго Беларусь як радзіма, нішто. Яна для яго як крыніца нажывы, і пацехі уладара.
Настаў час, калі увесь цяжар беларускага агульнага крызісу ляжа на наша грамадства. Гэта не ахвяра, гэта плата за абыякавсць да сябе, сваей зямлі, нашай гісторыі, нашай будучыні, будучыні нашай моладзі. Мы мусім вынесці гэты цяжар. Мы павінны захаваць сваю незалежнасць,свой народ і яго будучыню. Іншага выйсця няма. Іншае гэта нябыт для чалавека, грамадзяніна. Іншае гэта катастрофа для нас , жывучых на гэтай зямлі.

Reply
+1 +
Размышлялка, 7:56, 6.11

Баум скорее всего подчистил корман батьки, не же ли Беларуськалия. За Беларуськалий лысый бы так не переживал, о того и вцепился зубами в москоля

Reply
0 +
Размышлялка2, 10:16, 6.11

И не скорее всего, а с вероятночтью 99, 9%.

Reply