29 March 2024, Friday, 2:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+66 +
321_, 8:17, 6.11

Сочный плевок, утирайтесь дальше россияне.

Reply
+11 +
azhbeta, 10:04, 6.11

Путин привык уже не в первый раз ведь.

Reply
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:09, 6.11

Пока украина дирот рашку в грыву, почыму бы и ниподрать рашку в хвост... :D

Reply
+5 +
Вася, 10:24, 6.11

Просто Плешивый прекрасно понимает,что после пересечения границы Баумгертнера отпустят и,тогда, денюх не видать и рычаг давления пропадет!А что-то другое цыганский мозг придумать не способен!

Reply
+92 +
Виктор, 8:29, 6.11

Сейчас они лихорадочно думают, что делать с заложником. Выдавать нельзя, - выкупа тогда точно не будет. Не выдавать нельзя - есть риск нарваться на полное перекрытие краника. Да и закон предполагает экстрадицию в этом случае. Вот и прячут голову в песок, как страус. Как нашкодившие дети....

Reply
0 +
Валя, 9:54, 6.11

А там разве нет в законе, что они могут его осудить здесь и только потом передать России?

Reply
0 +
Василь, 11:27, 6.11

Экстрадиция может быть отсрочена, если лицо привлечено к уголовной ответственности на территории запрашиваемой страны, до прекращения уголовного преследования, приведения приговора в исполнение или освобождения от наказания.

Reply
0 +
ха, 15:39, 6.11

потерянная совесть не гарантирует наличию документа

Reply
+59 +
***, 8:42, 6.11

Конечно, "не получили" или "потеряли".
Сначала пусть Россия деньги перечислит. Но тут возникли сложности, поскольку сумма ущерба растет с каждым днем. Когда размер выкупа будет установлен окончательно, бумаги "найдутся". Нам нужно покрыть расходы на строительство нового дворца нашего царя и его обслуживание хотя бы на год вперед, зарплату силовикам и "своим" людям платить нужно, да мало ли на что могут еще понадобиться деньги.
Так что плати, старший брат. Знал, что делал, когда растил нам царя.

Reply
+15 +
вопрос, 9:23, 6.11

Так а сумму то 100 млн,то 1.5 млр озвучивают. Какая верна?

Reply
+5 +
Stefan, 10:34, 6.11

Последняя. Моральный ущерб+ проценты за просрочку+ содержание за государственный счет+оплата работы следственного комитета+ охрана от общественности и средств массовой информации. Смотрите, что бы вообще здоровым на голову вышел.

Reply
+2 +
както так, 15:41, 6.11

да и ищо плюс калининградская область в придачу.

Reply
+71 +
Минский, 8:58, 6.11

Дело-то житейское.. Ну, потеряли и потеряли. Если этим москалям так сильно приспичит - новую бумажку нарисуют. А наши славные "лукохранители" - ее в то же самое место. На тот же гвоздик..
Ну, а если без лирики..
Лукашенко очевидно тянет время. Ничего другого, как в очередной раз по-колхозному надеяться на то, что погода переменится, деньги с неба свалятся, нефть потоком на халяву польется и газом начнет вонять до невыразимой жути - не остается.
Карту Баумгертнера разыграть не получилось. Выдвижение кандидатуры "минского пленника" на должность гендиректора "Уралкалия" говорит, несомненно, о том, что калийный гигант, сейчас ускоренно наращивающий мощности, чтобы занять те рыночные ниши, которыми поневоле ранее делился с бестолковым "Белкалием", политики своей (да и владельцев) менять не собирается. Этот факт означает одно - "Белкалию" крышка, если события будут и далее развиваться в таком ключе. Однозначно, что экономическая политика "Уралкалия" основывается на поддержке "сверху", на политической политике (пардон за тафтологию..))). Подтверждением этого служит тот факт, что широко разрекламированные дополнительные поставки нефти в 2013 ("мяне Валодзя абяшчал!!") звенят медным тазом. Ни Сечин, ни его компания, что-то ни словечка.. Никаких сомнений, что в процессе массового обновления "Дома колхозника №12", ВВП с АГЛ имели беседы.. И "незалежны" получил-таки свой долгожданный и недвусмысленный фаллос под усатый нос.
Так что... Держись, Славик.. Скоро на свободу с чистой совестью и трудовой книжкой. Еще месячишко такого "ожидания прекрасных неожиданностей" - и Лукашенко сам на "Майбахе" до границы домчит.. )))

Reply
-11 +
россиянин, 9:25, 6.11

В России против него тоже дело возбудили,и тоже на срок типа до 10 лет. Вчера по новостям по всем российским каналам и по "Эхо Москвы" обсуждали.

Reply
+6 +
Они продают или дань собирают?, 10:06, 6.11

Миллиардная (по обороту) компания Уралкалий, исполнительных и прочих директоров десяток, и дался им именно гендиректор, которого и в России то в данный момент нет. Яснее ясного, что дело заказное политическое и возбуждено только для того чтобы вытянуть важную птицу Баумгертнера в места гнездования и не более того.

Reply
-13 +
Михаил, сын Давидов., 9:58, 6.11

Минский, 8:58.
Не обольщайтесь, уважаемый.
Все описанные Вами "радужные" перспективы БК в равной степени касаются и УК.)
Путин с Лукашенко переиграли самих себя, засунув свои шнобеля в такие двери, где их просто ампутируют. Формирующийся после БКК - скандала Мировой калийный рынок мало учитывает, (если не сказать большего), интересы совковых компаний. Эти ребята - ненадёжные партнёры и разговаривать с ними представители известных семейств большого желания не испытывают.))
Крайними, как всегда, останутся простые люди, которым прийдётся платить по просроченным векселям подонков Волошиных, Керимовых, Баумгертнеров и , конечно же, многочисленной армии бойцов незримого фронта, легко и непринуждённо "нагревшихся" на поте, крови и слёзах белорусов.:))

Reply
+20 +
вопрос к Минский в 8.58, 10:05, 6.11

Я из всей истории не пойму,а почему,из беларуского руководства виновных нет? Они типа не знали? Не ведали? Документы не подписывали? Один монстр Бауман? Прошу ответить.

Reply
+7 +
Ответ со стороны., 11:09, 6.11

Есть виновный. Только он пока недосягаем.

Reply
+4 +
Напільнік., 11:21, 6.11

І са мной бывае. Ходзіш кругамі, шукаеш нейкую рэч, знайсці не можаш. А потым глянуў пад іншым вуглом..... і во шчасце- убачыў. Перад самым носам была і шукаць мяшала.

Reply
+24 +
Алексей, 9:00, 6.11

Полные придурки, соответствуют своему всезнающему боссу.

Reply
+23 +
1., 9:02, 6.11

Насколько жадный правитель!все никак не успокоится ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ЗА НЕГО СНЯТЬ !прям украинский гаевый ДАЙ ХОТЬ ШО НИБУДЬ,,,,,

Reply
+10 +
ashu, 9:05, 6.11

не переживайте ,просто лука его в самолет взял с собой -почитать ,подумать на золотом унитазе . сегодня привезет и примет решение - ну а прокуратура -это ж дворняжки - без команды не гавкнут.

Reply
+14 +
лдрщ, 9:11, 6.11

Если ево атдаць, то там жэ аправдают. А он пахицил из бюджэта РБ как минимум 100 млн $. И хде справедливасць: он не виновин, денег нет, нефци нет и паследствия па калию хужэ не придумаешь.

Reply
+8 +
т ьб, 9:13, 6.11

Нет, ну я видел, когда украинскому гаёвому мало дали, как он матерился и топал ногами. Однако ж взял.

Reply
+9 +
русский , 9:21, 6.11

Вот с такими больными приходиться России иметь дело , но самое хреновое , что заменить некем , там вообще полный отстой.

Reply
+2 +
Так, так., 12:04, 6.11

Вот с такими больными приходиться России иметь дело
Што зробіш? Менавіта з такімі хворай России приходиться иметь дело. Больш цяжкага на хваробу няма. Спачуваем, што замяніць вам няма на каго.

Reply
+31 +
Эдуард, 9:21, 6.11

Всему миру продемонстрируют "Правосудие по Белорусски"!!! Так мелочно пакостить может только мозаичный.

Reply
+17 +
дмитрий ф, 9:32, 6.11

минский-ты не прав насчёт газа-газом несёт по всем ДРОЗДАМ -но только не метаном(который не пахнет)-а отборнейшим СЕРОВОДОРОДОМ и мне кажется я знаю за каким забором находится сей источник .

Reply
+4 +
Ю.Ф., 9:43, 6.11

Отдадут просто резину потянут чтоб показать что они что-то стоят.

Reply
+8 +
Вывод, 9:58, 6.11

Сомали

Reply
+19 +
еще один назойливый вопрос, 10:05, 6.11

Баумгертнера на основании документов, полученных от белорусской прокуратуры, Россия фактически обвинила в организации банды, которая грабила двух производителей удобрения и БКК, используя служебное положение. Но где подельники с белорусской и российской стороны? Сам менеджер себя организовывал и собой руководил, крал и сам на страже стоял, не имея при этом никакого права ставить подпись на документах БКК?
И кавказец Керимов ни сном, ни духом? Кто-нибудь себя слышит?
Я понимаю, что из Беларуси идет серьезная утечка мозгов, но что дошли до такого маразматического состояния, даже не верится. Хотя если принять во внимание то, что творится в белорусской науке, удивляться уже нечему. Когда в "умные" давно назначают по принципу личной преданности, можно дожить и не до такого маразма.

Reply
+7 +
Бормотограф, 10:10, 6.11

Тут надо правильно понимать. "Документ об экстрадиции" -- это чек о переводе 100 млн. $. а не какие-то там бумаги с буквами!.
Буквы тут и сами могут всякие написать!

Reply
+5 +
имхо, 11:07, 6.11

Эти баксы нужны тирану не для блага народа, а для поддержания своего гнусного режима и подготовки к выборам 2015 года, чтобы иметь средства для очередного вброса костей для избирателей с целью подъёма потерянного им имиджа перед населением. Тоесть ускоренными темпами идёт сбор средств(новые поборы, налоги и т.д.) для удержания диктатором своей кровожадной власти

Reply
+5 +
Kastus, 10:15, 6.11

Видно прокурор с этой бумажкой,по ошибке,в сортир сходил)))

Reply
+5 +
ДРУГ, 11:54, 6.11

Нет просто пора вьезд в Россию по визам делать,с Украиной,и Беларусью,нефть газ по мировым ценам хватит кормить Беларусь. И товары пусть в прибалтику или европу ЛУКА везёт.

Reply
+4 +
ДРУГ II, 12:26, 6.11

Во, во. І гэта будзе сапраўдная дружба. Хоць Беларусь з нафтагазавай іголкі злезе.і аздараўляццы пачне. А то краіна на іголцы, частка моладзі на іголцы, і будучыня у тумане.

Reply
+2 +
Полоцкий, 14:15, 6.11

Абсолютно уверен в том, что в Московии Славу оправдают в виду отсутствия состава преступления.
Мне кажется, что удерживают на съемной хате даже не потому, что денег хочется. Денег не дадут - к гадалке не ходи.
Удерживает в отместку за сомов, за шнобеля, за калошу, короче за обиду

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published