28 March 2024, Thursday, 14:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+43 +
Carbonito, 12:30, 11.12

По ходу кирдык БЖД, как и всему остальному.

Reply
+26 +
Могилёв, 13:06, 11.12

У нас уже более 35 предпрятиям не платят зарплату. И уже начали отправлять за свой счёт! Только счетов у рабочих НЕТ!

Reply
+2 +
Дырокол, 15:47, 11.12

Кирдык уже давно и все кто работают тот знает об этом!

Reply
+89 +
Лесной брат, 12:30, 11.12

Пора бы уже НАРОДОМ становиться, а то нас БЕЛОРУСОВ какая-то кучка упырей за быдло держит. ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ, У ЛЮДЕЙ СТРАХА НЕТ, ОНИ ОТСТАИВАЮТ СВОЮ СТРАНУ И БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, А МЫ СИДИМ И ВСЕГО БОИМСЯ, ПОРА БЫ НАЧИНАТЬ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И КОЛ ВБИТЬ УПЫРЯМ.

Reply
-26 +
Лясны брат, 12:57, 11.12

Нейкі ты засланы браток. Нашыя браты на іншаземнай не звярталіся.

Reply
+6 +
Лесной брат , 13:37, 11.12

У меня белорусский язык не настолько хорош, пока, чтоб обращаться на национальном языке.

Reply
+34 +
Пип, 12:59, 11.12

Дело в том,что упырей 80%.Некому объеденяться.

Reply
+4 +
дед талаш, 13:44, 11.12

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! и кто мешает!??).....
боитесь забастовку солидарности РЕСПУБЛИКАНСКУЮ
поддержать!!!о недоверии этой кучке царьков правительству!!!
" импичмент" в чем проблема!!??!страх и памяркоунасть!!!
боитесь сами себе в этом признаться!....дэфолт решит эту задачу по своему но будет куда хуже!!!!ждите!"

Reply
+20 +
САША, 12:33, 11.12

блин у нас на "ДОЛОМИТЕ " постоянно день выплаты пляшет то 16 а то и 29 могут дать деньги. несчастных 3 миллиона.

Reply
+6 +
Проходящий, 14:17, 11.12

Знаете, такое на практике увы часто.. да и отчасти какие причины?? Самые первые - неуважение работника к самому себе... Тупизна руководства.. Чтоб не быть голословным, мой директор, допустим, обозначил выплату до 20-го числа (в контракте прописано). И какие бы кредиты не были, как бы не задерживали оплаты покупатели, он в доску разбивается, чтобы выполнить свои обязательства..

Народ, хотя уж простят меня многие... Народец.. 80% безграмотный, подписывает все что можно не читая... а потом возмущается почему так... Кто из вас хоть раз заходил к директору и высказывал недовольства?

Не ваши это проблемы, что руководство кредитов набрала. У них есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.. Да блин, откройте уже наконец Трудовой кодекс РБ (хоть и туго у нас обычным смертным в суде), но когда вас будет 10..100 человек и действовать в рамках, то все получится.. Только не стоит забывать, что и у вас тоже есть обязанности. Читайте больше и изучайте...

На счет Украины писать не буду, у меня кошки скребут на душе, когда смотрю на Украинцев и понимаю, что у нас выйдет 200 человек... их затолкают в ментовские уазики... и на завтра все молчать будут и никто никуда не пойдет.. "Абы мяне не чапали". Тьфу блин, даже противно... Думаю дождусь ли того момента, когда под один клич "Просыпайся народ", выйдет Минск и поедут со всех уголков (блин 300км... 3 часа на авто)... Когда мы выйдем одним целым и одной стеной.. не важно, под дубинки или щиты, будем избиты или нет... мне как-то без разницы... а вот дети потом вас будут уважать за такую жизнь?

Reply
+1 +
Светлана, 21:32, 11.12

Не то чтобы я с вами полностью не согласна.Просто хочу напомнить ,Что в 1917 люди которые затеяли эту бучу,тоже думали что потомки им спасибо скажут.А на счет "выйдет человек 200"Будет совсем - хреново выйдет больше.Три признака революции вспомните.Да и по теме,сегодня 11число - зарплату дали,по графику зарплата 10 -го.Что, кто то действительно думает что за 1 день просрочки стоит затевать этот сыр бор.

Reply
+34 +
Без луки, 12:43, 11.12

--Чтобы уволиться с должности машиниста локомотива, теперь придется сдать свидетельство на уничтожение.--

Хорошо еще, что в лоб не стреляют!

Люди, проснитесь!!! ВЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!
Посылайте нах всех "качателей прав", ушел и хлопнул дверью! Уволить -обязаны! все остальное- просто шум. )))
А еще, эти упыри боятся огласки!
Даже при сталине, когда хватали на улице, тихих брали как есть, кто кричал и возмущался- отпускали "на потом". некоторым хватило ума не ждать и скрыться )))

Reply
+21 +
Я , 12:47, 11.12

Когда наконец мы к делу перейдём! Всякая информация на сайте должна сопровождаться не только призывами, но и конкретными предложениями, что делать, как делать, когда делать. Нужно обсуждать эти предложения принимать по ним решения и действовать.

Reply
+2 +
Лесной брат, 13:54, 11.12

В нашей ситуации нужен новый лидер и новое объединение вокруг него (новая организация)-это первый шаг. Попробывать сплотить все разрозненные организации вокруг (новой головной)- т.к. цель у всех одна. Объедениться в одно движение-пару сотен станет тысячами. Нужна поддержка НАРОДА т.к. без поддержки людей все умрет.

Reply
+5 +
yogrik, 13:57, 11.12

Ну а кто мешает рабочим не платить за жкх, выйти из профсоюза, устроить итальянскую забастовку.Открою секрет там среди них половина подхалимов, рабов, и стукачей. Они за копейку маму родную продадут.Зато дома едят суп из куриных жопок и радуются как дети лишним 100 грамм.
Мои предложения. АКЦИЯ СТОП НАЛОГ-НЕОПЛАТА ТЕХОСМОТРА. АКЦИЯ СТОП-ЛУКА-НЕОПЛАТА ЖКХ. АКЦИЯ СТОП-ПРАВИТЕЛЬСТВО. ПОКУПКАВАЛЮТЫ В ОБМЕННИКАХ, ЗАКРЫТИЕ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ В РБ.

Reply
+8 +
07, 12:58, 11.12

А лучше бы было название статьи - Задержки зарплат и репрессии чинушам у испалкомме

Reply
+30 +
авианна, 12:59, 11.12

через репрессии хотят зашугать народ и полностью уничтожить свободомыслие народа. Белорусы, а мы, когда начнем-то? Чем мы хуже наших соседей- украинцев. Хватит терпеть эту тиранию, диктатуру и диспотизм одного человека. ХВАТИТ!!!!

Reply
+2 +
ваня, 13:32, 11.12

ЕСЛИ уже и на ж.д зарплату начали задерживать,то гос-во вообще в полной ж.... .

Reply
+2 +
Мужик, 13:35, 11.12

Знакомый работает помощником машиниста в Витебске . На вопрос руководству - в чем причина замораживания зарплаты - получил классный ответ : "- А чем твоя работа отличается от работы тракториста ? На локомотиве даже легче работать - колея-то есть , всего и делов , что , когда надо , нажать или на газ , или на тормоз" .

Reply
+1 +
тур, 13:37, 11.12

Перевозки грузов по дороге сократились на 40%.

Reply
+1 +
Семен, 13:38, 11.12

Задержки зарплат после жалобы не прекратились. Мало того, людей запугали тем, что они не смогут нормально работать, если будут жаловаться. Начальник Витебского вагонного участка на собраниях сказал, что роста заработной платы не будет и чтобы работники делали себе заначки
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уволиться не пробовал? Говорят, помогает!

Reply
0 +
0987, 13:44, 11.12

Россия рядом работы и зарплаты там хватит, или ждете команды чиновников

Reply
+1 +
ттн, 16:17, 11.12

Потому у рабочих задержка зарплат, что у чиновников ее нет. Если не платежи за услуги, работу, товар, то как можно выплатить вовремя зарплату. Мы частники, всегда стараемся выплатить в первую очередь з/п рабочим, потом на топливо, потом налоги, и только потом себе. Уйти на работу в госструктуру? Кому мы нужны в предпенсионном возрате? Поэтому не удивляйтесь - товар-деньги- товар были, есть и будут.

Reply
+3 +
Хартии, 16:45, 11.12

Ребята, вы же всё видите, имеет контакт с оппозицией, с тем же Санниковым... На сайт ежедневно приходят сотни тысяч человек. Неужели вы не можете организовать восстание? Ведь нам нужен лидер. Сейчас многие готовы выйти на площадь, но нам нужен тот, кто нас поведет, у кого есть авторитет. Санников. За ним пойдут сотни тысяч. Организуйте. Посмотрите комментарии. С призывом что-то делать комментарии встречаются очень часто. Посмотрите, сколько у них плюсов! Люди хотят. Но нас, людей, нужно организовать. Сколько еще белорусы будут сами себя унижать в комментариях, с завистью глядя на события в Украине? Мы тоже можем изменить свою жизнь.

Спасибо.

Reply
+3 +
Ян, 20:35, 11.12

Задержки с заработной платой на БЖД это ещё начало. Хорошо что вас своевременно предупреждает начальство. Что будет после Нового года не известно. Дорога в долгах как в шелках.Усугубило финансовое положение дороги бездумная электрофикация и покупка китайских электровозов, которые неизвестно что будут перевозить в пределах БЖД.и когда окупятся.
Огромные средства были угроханы на так называемую модернизацию отдача от которой оказалась мизерной.
Практически нет средств на ремонт локомотивов и подвижного состава. Такие же дела и в других структурах БЖД.
Ну не смотря на это кабинеты пополняются новыми работниками в основном из числа своих. Один рабочий выполняет работу за троих а то и четверых работников положенных по штату. Начальство занято тем что бы найти любую придирку и лишить работягу премиальных для того что бы из этих денег самим получить премию. Для этого ещё исписаны горы инструкций зачастую безграмотных и идиотских.
Над локомотивщиками кроме того садистски издевается наша так называемая медицина во время прохождения очередных медкомиссий,которые длятся месяцами лишая людей даже минимального отдыха и держа постоянно в стрессовом состоянии.
Все эти издевательства над здравым смыслом со стороны медицины и при попустительстве высокого начальства БЖД могут привести к очень тяжёлым последствиям . Не понятно чего хочет наша медицина (шуты с камертонами в руках) от подопытных кроликов. О многом бы хотелось сказать но очевидно одно БЖД скатывается в пропасть.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published