28 March 2024, Thursday, 15:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+29 +
да, 9:46, 27.12

Сколько не давай,,как в Топку! Руководство страны не умеет работать. Толко воровать и пилить. Деньги до народа не дойдут,на экономику не потратят! Бездельники и Бездари. Загналт Страну в кабалу,в долги.Мерзавцы!

Reply
+1 +
Вася, 20:18, 27.12

а зачем работать если выгоднее воровать?

Reply
+22 +
Алесь З., 10:00, 27.12

Российские народные миллиарды идут на поддержку мнимых союзных образований,вместо того что-бы использовать эти деньги на развитие инфраструктуры,медицины,пенсионного обеспечения и тд. Почему диктаторы удовлетворяют свои имперские амбиции за счет народа? И почему никто не может их остановить?

Reply
+22 +
гога, 10:42, 27.12

"И почему никто не может их (диктаторов) остановить?" Потому, что диктатору служат и прислуживает огромная часть населения. Кто-то за деньги, кто-то по недомыслию, а кто-то и невольно из-за равнодушия. Диктатор - это не сказочный дракон, который один держит в страхе весь народ. Если провести сегодня честные выборы, то за диктатора проголосует минимум 30%. А это НЕ МАЛО и это идиотизм и мерзость! Диктатор там, где для него благодатная почва. Мы все (почти все) благодатная почва для Лукашенко и не надо придумывать другие причины.

Reply
+6 +
Алесь З., 11:29, 27.12

Про 30 % неправда. Если провести свободные демократические выборы при этом не используя административный ресурс и госмонополию в СМИ,то никаких 30% не будет,а возможно и 20%. В странах где устанавливается режим,первый удар наносится именно по избирательной системе государства,для того что-бы лишить население демократической процедуры смены власти. Верните народу демократические выборы!

Reply
+3 +
гога, 13:30, 27.12

Алесь З. 11:29 "Если провести демократические выборы и при этом не использовать административный ресурс"...ну и т.д. Вопрос: а почему не невозможны эти самые демократические, свободные выборы??? Ответ в предыдущем комменте:( гога, 10:42)

Reply
0 +
Вася, 20:22, 27.12

всё верно и это не новость, все состарившиеся этносы так заканчивают. сначала борются, выживают, побеждают, накапливают, разворовывают накопленное. варвары всегда разрушают рим.

Reply
+1 +
Вася, 20:19, 27.12

а вы подмайте кто заинтересован в таком положении вещей. ну кроме воров понятно.

Reply
+12 +
Ирина, 10:13, 27.12

Путин отцепись от тнп ,займись своей страной,чтобы твой народ в последствии не открыл чернобыльский краник.

Reply
0 +
Петрович, 10:41, 27.12

<<ее ВВП за текущий год ниже ожидавшегося, а прогнозы на будущие годы были понижены экспертами Всемирного банка и российскими экономистами>>

Однако при всем этом рост ВВП в России в 2013 значительно выше чем в ЕС даже после всех пересмотров и составляет 1.5 % .В то время как в 2013 году рост ВВП в Евросоюзе (27 стран) прогнозируется на уровне 0,1%, тогда как в еврозоне (17 стран) ожидается сокращение ВВП до 0,3%, что ниже осенних прогнозов Еврокомиссии, согласно которым ранее в ЕС прогнозировался рост на 0,4%, в... Поэтому европейским демагогам , лучше молчать в тряпочку .

Reply
+10 +
где-то так, 10:44, 27.12

ТС стоит денех. И Путину придется платить вечно.
А не будет платить Беларусь и Украина пойдут в Европу.

Reply
+11 +
ris, 11:29, 27.12

"Путин обделяет Россию ради Лукашенко".

Наверное точнее будет выразиться так: "Путин обделяет Россию ради себя", ибо Лука - необходимая утварь для его существования.

Reply
+6 +
ЯДвига, 15:54, 27.12

Лукашенко, по мнению экономиста, в очередной раз допускает одну и ту же ошибку: во времена кризиса он повышает зарплаты высокопоставленным чиновникам. «Сегодня белорусская экономика не может себе этого позволить. В результате этого дефицит только растет и его необходимо срочно погашать», – сказал Ослунд.
------------------------------------------------------------------------------------
Да какая там ошибка! Зарплаты чиновникам во время кризиса повышаются намеренно, чтобы не потерять "поддерживающий слой", который безропотно будет разрабатывать, принимать и подписывать любые документы, благословляющие политические и экономические репрессии против всего остального населения! Чиновники и силовики, - вот две опоры режима. Третьей я не вижу, и поэтому конструкция получается более, чем шаткая (православная церковь - не в счет, она себя здорово скомпрометировала, и поэтому многие верующие стали разделять ее и Бога).

Reply
+1 +
azhbeta, 15:54, 27.12

А почему бы и нет, если русский народ позволяет путину залазить в свой карман и щедро одаривать соседей народными деньгами, отнимая их у своих детей.

Reply
+2 +
тт, 16:02, 27.12

Будет платить уродам-диктаторам,как СССР платил "братским" компартиям для утверждения коммунистических идеалов.Деньги потраченные на это - выброшенные на ветер.

Reply