28 March 2024, Thursday, 12:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+37 +
яковлевич, 9:23, 12.02

Очень большая "заслуга" в том, что в тюрьмах сидят невиновные - это позиция председателя Верховного суда Сукало. Попробуйте попасть к нему на прием. Даже уголовные дела, которые содержат явные признаки фальсификации он считает законными. Любой судья районного масштаба знает, что его самый абсурдный приговор, наверху прикроют. Сукало уже 75 лет, он вцепился в кормушку зубами и не сделает ни одного движения, что бы отменить незаконный приговор, так как знает, что отмены выявят всю гниль судебной системы.

Reply
+7 +
Виктор, 10:58, 12.02

Яковлевич жму руку.

Reply
+1 +
Валентина, 19:10, 12.02

Этот кадр "взлетел" на свой пост после публикации за своей подписью статейки на первых полосах газеты "Советская Белоруссия" под ярким и подобострастно-угодническим названием "В Беларуси нет нарушений прав человека"(было примерно такое название), причем, в период когда эти нарушения имели значительное место, но и была возможность обсуждать в СМИ.

Была как-то давненько на приёме у данного чиновника - поразили его глаза! Он, казалось, не слышал ничего, глаза стеклянные, и смотрят как-то сквозь тебя, будто ты пустое место...Жуть.
Это как фантом-зомби из иного мира...... Бр-р-р!
Что ожидать от такого слуги народа на чиновничьем посту с толстым социальным пакетом.
А, ни-че-го хорошего, и ни-че-го справедливого.


Reply
+11 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов с собачье-волчьим билетом ОАО АМкодор, 10:58, 12.02

Неважно, что используем высшую меру мы достаточно редко...
-----------------------------------------------------------------------------------
....Ничего себе достаточно редко?! За 18 лет расстреляно более 400, более 20 человек в год, более двух человек в месяц без права обжалования смертных приговоров в кассационном, надзорном и международном поряке, что противоречит УПК и Конституции РБ!!!

Reply
+8 +
мэн, 10:09, 12.02

ГАРРИ ПЕТРОВИЧ , РЕСПЕКТ ВАМ !!!! УМ , ЧЕСТЬ , СОВЕСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ !!!!

Reply
+8 +
ДАЙмонд, 10:21, 12.02

Кто бы в этом сомневался! За то сколько колхозных мразей на свободе находятся незаконно!

Reply
+9 +
БА, 10:27, 12.02

Добротно Вы всё изложили.Но не затронули место и роль адвоката в современной белорусской системке.Кто он-типичный нынешний адвокат? Его роль на досудебной дистанции, в суде и после?.Имеются ли в современной истории случаи, когда адвокат в своих ярких и содержательных прениях на суде добивался оправдательных приговоров.?Как Вы считаете ,правдива ли информация, что ещё в процессе следствия следователи, прокуроры и судьи заране договариваются о предстоящем приговоре? Расскажите нам об этом.А мы в обсужденни дополним Вас примерами из личной нерадостной жизни.

Reply
0 +
ls, 10:48, 12.02

за соблюдением законности следит прокуратура, то есть это она стоит на страже незаконной /преступной/ деятельности суда
а правозащитники, при Погоняйло где находились обвиняемые, в зале или в клетке....

Reply
+6 +
Дударев К.И., 10:49, 12.02

Какая треть. Даже потерпевших пытаються подставить и посадить. Годами подставляют.Заявление на банду написал,охота началась. Не удевлюсь,если отпечатки окажуться в Интерполе ,как террорист. Ходят по соседям распрашивают. На работе сексоты работают. Слухи распускают ворует,пьет,бандит,против власти и тд. Не говоря о подозреваемых. С подозреваемыми разговор короткий.

Reply
+4 +
Л.Гончарова, незаконно уволенный за вымышленный прогул и засуженный работник-акционер за участие в с, 10:53, 12.02

Клетка в зале суда – искусственно созданная ситуация, главная цель которой – унизить человеческое достоинство.
-----------------------------------------------
Клетка в зале суда- это искусствено созданная ситуация, главная цель которой-заведомо ложно обвинить подозреваемого и укрепить данное в глазах общественности еще до вынесениям неправосудного приговора, чтобы ни у кого особо не появлялись сомнения в его виновности, как в случае с Ковалевым и Коноваловым без прямых улик и доказательств, и права на обжалование смертельных приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке....

Reply
+7 +
All about us, 11:10, 12.02

Взывать к милосердию исчадия ада?
Требовать соблюдения законности от беспредельщиков?
Надеяться на справедливость в окружении коррупционеров, ворья, приспособленцев?
Рассчитывать, что критика возымеет действие на тех, кто её никогда не воспринимал адекватно? Нонсенс, господа!

Так и будем бороздить просторы вселенной потоками здравых мыслей. Шанс есть только у решительно натроенных радикалов, имеющих опыт борьбы "не голыми руками"! У нас такие есть, опыт они имеют?

Reply
+9 +
Кэт, 11:14, 12.02

А,так это из-за тебя Сссукало в Новогрудском суде такой беспредел творится!Дошло до маразма,в суд,вообще,не вызывают,а пишут,что вызвали надлежащим образом и по полной ляпают свои постановления,с процессуальными нарушениями.Чувствуют судьи,что зад прикрыт Сссукалой!

Reply
+10 +
Andrey, 11:25, 12.02

То что система судов в корне гнилая, не сомневается никто. В судах царит круговая порука, компанейщина. Иногда они просто в глаза смеются и издеваются над гражданами, сам на собственной шкуре испытал притом не раз. Надо ее менять,пора уже.

Reply
+7 +
Л.Гончарова, жертва гражданского и административного судопроизводства, 11:33, 12.02

...Предел нагрузки судов пропорционально увязан за счет неоднократных обращений истцов и других пострадавших от самих же судов в течение многих лет из-за их неразрешения их дел поставленных вопросов в исковых заявлениях.
Например, пока я судилась с 2001 года по гражданскому иску о восстановлении на работе в ОАО «Амкодор», судебная власть сфабриковала на меня административное дело с арестом на трое суток. Это было умышленно сделано без понятых и свидетелей, адвоката и законного представителя, секретаря и ведения протокола именно за то, что я в установленное время в установленном порядке обратилась для предварительной записи на прием к Председателю Верховного Суда РБ Сукало В. О. из-за отписок его заместителей, в том числе Миклашевича П.П., и что противоречит Закону.
Судьи Ленинского суда Грачева Л.А.- Терешкова Е., подверг меня аресту на трое суток, оставили одних дома в опасности малолетнюю дочь и несовершеннолетнего сына в опасности без присмотра и горячей пищи, что запрещено ст.31 и в целом КоАП РБ, ГПК РБ и т.д.
В результате нагрузка на суды искусственно растет, как снежный ком, который превратился в Белорусский нетающий Айсберг-судилище…
Верховный Суд не разрешает существующие проблемы о нарушении законности, а высасывает новые из пальца, игнорируя доказательства и подтасовывая факты, насилуя законы, в том числе Конституцию. Вместо одного гражданского дела мне надо уже обжаловать как минимум два, из которых вытекают все новые и новые дела и иски о неправомерности должностных лиц избивать меня и подвергать мать малолетних детей а/аресту, что запрещено было ст. 31 и в целом всему Ко АП и ГПК РБ.
Качество правосудия выступает в роли очень колченогой хромой лошади. Процент отмененных решений и приговоров на порядок-полтора ниже, чем Иосифе Сталине. Невиновные законопослушные граждане, зачисленные чиновниками, в том числе президентом, в негласный список А и вымышленный штат «профессиональных штатных жалобщиков и шелудивой массы». По их понятиям граждане, которые в течение второго десятилетия добиваются восстановления своих прав, обязаны нести ответственность именно за свои неоднократные обращения.
Многие сфабрикованные судебные дела требуют всестороннего рассмотрения в полном объеме и по существу поставленных вопросов, фактов, доказательств и противоречий…. …Но согласно обновленным законам о принудительном психиатрическом лечении и об обращений граждан, их можно принудительно лечить ,как Александра Крутого за его требования мониторинга смертной казни, или привлечь через суд выплатить издержки за типа «нецелевое неоднократное рассмотрение обращений»
…Например, судьи первой инстанции Лазовикова И.В. и Абдулин А.Р., за грамотное запутывание гражданского дела №2-879-2002 Советского суда г. Минска делают карьеры: первая переходит по карьерной лестнице в Минский городской суд, а второй - в бизнес.
В своих неправосудных решениях они умышленно изменили фирменное название ОАО «Амкодор» на вымышленное ОАО «Дормаш», что пошла неизвестно куда типа «в хоккей гулять»…
При этом делаются ничтожные ссылки на противоречивые показания участников спровоцированного ими трудового конфликта, действия которых попадали под ст. 183 и 196 о их воспрепятствовании моему участию в собрании, и вымышленные срочную работу и необходимость моего нахождения на работе во время собрания участников трудового коллектива по месту работы на территории ОАО, что противоречит логике и закону. Судьи полностью проигнорировали мои нарушенные трудовые и социально-экономические права, и извратили факт моего увольнения без ходатайства администрации перед профкомом по недействительному уведомлению, когда нарушение требования коллективного договора требует незамедлительное мое восстановление на работе даже без учета моих нарушенных конституционных прав на собрание и управление организации.
Таких судей прикрывает коррумпированный Президиум Верховного Суда РБ под началом Забары А., Федорцова А.А. и Сукало В.О., фамилии которых стали в стране нарицательными.
Коррумпированный Президиум Верховного Суда ссылается на необходимость моего нахождения на работе во время общего собрания по месту работы на территории общества в отличие от нанимателя, правления, которые распоряжаются прибылью, и других членов трудового коллектива, что противоречит Закону.

Reply
+10 +
Saveliy Savelianov, 12:01, 12.02

Всё по теме , но хотел бы добавить , что вина за пытки и выбивание нужных показаний лежит в первую очередь на судьях . Если бы по таким делам выносились только оправдательные приговоры , то смысла в пытках просто бы не было , так как дела основанные только на признании обвиняемого разваливались бы в залах суда . Судьи , кровь и страдания тысяч людей и ответственность за пыточные в РOВД- дах именно на вас !!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published