28 March 2024, Thursday, 13:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+20 +
dc, 15:41, 12.02

кстати интересное наблюдение - про страх чиновников перед инвесторами особенно непонятными...
причем ведь не в подставных "инвесторах" дело конечно, а в том что приняв определенное решение можно загреметь за решетку если твое решение не понравится потом какому-нибудь чижу или вите.
Что думаю в случае с Васильевым и случилось

Reply
+10 +
хех, 15:41, 12.02

Странная статья какая-то. С чего это автор взял, что инвестор страшен? Что лучше быть уволенным из-за невыполнения плана, чем наоборот.
Хм... А не брать взятку, и привлечь средства инвестора, это что, не вариант получается?, ведь работой рисковать не придется, и план выполнится, и все сделано так, как и должно делаться.
Но судя по написанному надо, или провалить план, или сесть, т.е. грубо говоря -> не брать взятку и послать инвестора в другую страну вкладывать, или взять взятку, но с риском сесть. А это уже выглядит странно, почему нельзя просто освоить средства инвестора без взяток и отказов????
Неужели потому что надо еще поделиться с кем-то, причем за каждый заключенный договор, а если пропустить инвестора без взятки(как и надо делать вообще-то О_о), то тогда тебя уже точно уволят, так что ли? Хотя я даже и не удивлен, так оно скорее всего и есть.

Reply
+27 +
radiominer, 16:04, 12.02

автор, видимо, имеет ввиду, что о факте получения взятки сам чиновник узнает от дознавателей уже в тюрьме :-)

Reply
+17 +
Багира, 15:45, 12.02

Да тут пол страны посадить надо, одного мучителя отпущения нашли и думают всё на этом... Смешно...

Reply
+37 +
Ирина, 15:48, 12.02

А как же работа отдела кадров горисполкома и КГБ при приеме высокопоставленных чиновников на работу? Или все настолько замазаны,что и выбирать уже не из кого.. Вообще ,если замы берут, то обычно для подстраховки. делятся,не ужели .все для себя?
А вообще история очень темная, поражает максимальный срок за портфель,который Васильев вроде даже не держал в руках.
До конца в эту историю не верится.

Reply
+24 +
Любопытненько , кто следующий Козел опущения ?, 16:11, 12.02

КаГбыБисты берут "черный портфель" и пачки с Долларами со склада ВещьДоков во "Временное пользование" ? Как в знаменитом "Зеленом фургоне " ? Очень напоминает провокацию,тем более ,что клиент эти деньги не трогал и даже не видел !.

Reply
+27 +
hy, 16:20, 12.02

Полный пипец. Как можно посадить человека если официально не подтвержден факт взятки. Знаете. Или вы хотите сказать что если я заброшу в приемную любого чиновника портфель то его посадят? Тогда где же были наши трусливые оперы когда кое кто принимал майбах? Или сидели и держали коленки в руках.

Reply
+3 +
Вася, 23:12, 12.02

вы в какой стране живёте? там вполне могло и не быть никакого портфеля вообще. уж оппы то знают как пишутся протокольчики. и как иногда разыгрывается фантазия колхозных неучей.

Reply
+22 +
анафима, 16:56, 12.02

а вот МАЙБАХ откат за что ???? , За то что пол страны уже распродал ????

Reply
+26 +
Vladimir, 17:22, 12.02

Меня, постоянно мучают вопросы...Почему в тюрьму, садятся всегда замы? А, что сами министры,- это девственные, Хрустальные сосуды и вообще не причем...?А кто подписывает документы взамен за взятку?.. Замы? А на хрена тогда министры???

Reply
+3 +
Вася, 23:12, 12.02

замы - это предупредительный выстрел. ели не доходит.... но как правило всё доходит с первого раза.

Reply
+15 +
Не Петр_Первый, 18:06, 12.02

Действительно, очень странная статья. Уже во многих статьях небезосновательно высказывается предположение, что взятка(если она была) тут не причем. А в статье читаем, что:
а) это дело - послание определенной части белорусского чиновничества о том, что это дело не последнее;
б)Лукашенко и правительство требуют от ответственных товарищей кровь из носу, но привлечь в экономику страны иностранные инвестиции.
Конечно же, ни тем, ни другим не пахнет.
Не сомневаюсь, что "их" (чиновников) работа построена на взятках, и они (взятки) имеют массовое явление. Но в данном случае причина кроется в другом, возможно, каким-то образом обвиняемый перешел дорогу властелину свыше.

Не вяжется с действительностью и слова тнп о том, что уменьшилось количество коррупционных проявлений. Мы наблюдаем как раз обратное, даже согласно проправительственным СМИ.
Власть все 18 лет доказывает нам, что синоним слову "ЧИНОВНИК" является "ПРЕСТУПНИК-КОРРУПЦИОНЕР".
Из всего этого следует вывод - честных людей в Беларуси практически не осталось. ??????

А нас всех держат за дураков. Мы обязаны верить этой плохо склеенной чуши.

Reply
+6 +
dmi, 20:16, 12.02

Нас хотят заставить поверить, что тнп хороший председатель колхоза Беларусь,а
агрономы(чиновники)плохие, всё из за них.

Reply
+14 +
Алексей, 19:14, 12.02

Кто был руководителем, тот прекрасно знает: невозможно подчиненному, тем более, самому близкому, творить чудеса за спиной начальника. "Генерал"-импотент "мэр" прекрасно обо всем знал.

Reply