28 March 2024, Thursday, 21:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+25 +
hero, 16:37, 12.02

Это решение может быть принято только всеми членами ЕС одномышленно а такого не будет, потому что быть не может, потому что равносильно принятию России в Шенген. Глупее предложения не слышал давно...

Reply
+4 +
Немец, 17:58, 12.02

Кроме того, одним из основных требований ЕС является полной отмене требования регистрации для граждан стран Шенгенской зоны в России, если они имеют действующую визу, чтобы иметь равные стартовые позиции.

То есть, мы не будем вводить такую идиотскую систему регистрации для иностранных посетителей, только потому, что у России есть такая система. Пока Россия не делает никаких шагов в этом вопросе, пока не будет прогресса.

Reply
0 +
Вася, 16:48, 12.02

неужели в Европе чиновники настолько глупые?
тут стоит вопрос о введении европейского аналога списка Магнитского, а эти фантазируют об отмене контроля передвижения.

Reply
+22 +
влад, 16:58, 12.02

ДЛЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ДА! ДЛЯ РОССИЙСКИХ ЧИНУШ НЕТ !

Reply
+23 +
***, 17:02, 12.02

Грамотеи, в статье речь идёт не об отмене контроля передвижения, а об отмене виз.
Для въезда в шенген не нужна будет идти в посольство за визой при этом весь документальный контроль и не только будет проходить на границе. Визы, которые сейчас дают в посольстве ограничивают человека по времени нахождения и условиям нахождения в шенгене.

Reply
-14 +
Чукча, 18:14, 12.02

В ближнем подмосковье и за Уралом никто никого не ограничивает! Езжайте по родным местам, а не в Европу! Вам еще мешают условия пребывания в шенгене! Блин!

Reply
-12 +
вася , 17:26, 12.02

да Россия ,просто пальцы растопыривают ,пусть сами сначала отменят ,хотя -бы ,идиоты . Потом начнут о чем-то говорить .....

Reply
+3 +
dima, 19:56, 12.02

У 2 франции надо учиться...Хороший пример для подражания

Reply
-14 +
C, 17:34, 12.02

Это будет просто провал!! Никто такого не примет - вспомните как хорошо русских принимали в варшаве на футболе - получат еще раз!

Reply
-1 +
DavRo, 20:02, 12.02

Россия просто хочет получить отмену виз раньше Украины , а то не дай бог с Украиной визы отменят раньше ,а это такой удар по самолюбию.

Reply
+2 +
113, 22:53, 12.02

С Украиной никто виз не отменит. Им нарисовали 19 пунктов, которые они никогда не смогут выполнить.

А вот отмена виз с ЕС это не есть хорошо. Попрут в Россию всякие румынские и болгарские цигане. Нафик они тут упали?

Reply
+5 +
Цыган, 23:43, 12.02

да румынам и болгарам (даже их цыганам) Россия и даром не нужна. Зачем им эта непонятная, более дикая чем их Румыния и Болгария северная страна когда под боком Германия, Франция, Италия, Голландия и другие мировые топ-страны??? Что в России такого, что привлекло туда южноевропейских цыган? Высокий уровень жизни? Высокие зарплаты? Высокие соцгарантии? смешно как-то все это звучит :)))
а вот что из РФ-ии попрут на запад граждане РФ-ии из ее самых неблагополучных регионов - это факт. Европейцы и так уже поняли, что это такое чеченцы

Reply
0 +
h, 12:05, 13.02

Солнце мое! Ну зачем так нервничать. Сам себе задаешь вопросы, сам же на них отвечаешь. Ты тревожишь меня. Учи мат. часть - виза нужна не для выезда как такового (с этим в России прекрасно - выезжай куда угодно и сколько угодно), а для его упрощения.
Всегда думала, что зависть не является отличительной чертой беларусов, однако...

Reply
+15 +
Север, 21:22, 12.02

вася , 17:26, 12.02 "да Россия ,просто пальцы растопыривают ,пусть сами сначала отменят ,хотя -бы ,идиоты . Потом начнут о чем-то говорить ....." Идиот ты , Вася, визы отменяются в двустороннем порядке, то бишь россиянам в ЕС, ЕСсовцам в Россию-это нормальная практика. Не надо брать пример с Украины, она ЕС отменила, а они им дулю, да плюс еще дробит как нигерийцев по черному, причем нормальных людей, банальных туристов.

Reply
+8 +
Зенит, 21:59, 12.02

Так вроде с визами проблем нет.Для жителей Питера фины дают без проблем и без всяких справок.. В первый раз обычно на пол года а потом на год!! И стоит не дорого хочешь иди сам оформляй хочешь через агенства (У КОГО ВРЕМЕНИ НЕТ И АНКЕТУ САМОМУ ЗАПОЛНЯТЬ ЛЕНЬ) Поэтому в 2012 коду финскую границу пересекли более 12 милионов Россиян .Правда за продуктами очень много людей мотаются по несколько раз в месяч и по этому такая цифра!

Reply
-4 +
EU member, 22:41, 12.02

C, 17:34, 12.02
Это будет просто провал!! Никто такого не примет - вспомните как хорошо русских принимали в варшаве на футболе - получат еще раз!
--------------------------------
Polsha i budet pervoi v EU kotoraia vystupit protiv. I etogo dostatochno, chtoby reshenie ne proshlo v Europarlamente.
Otmenit vizy v EU mozhna vsem stranam, Rossii nikogda. Ne povtorim oshibki Francii.
Europa dlya europeycev !!!

Reply
+3 +
polak, 23:37, 12.02

Нету проблемы с россиянами, никто не будет тебя избивать только за то, что ты из России. На EU2012 были две группы россиян: те, что приехали в гости, отдохнуть и поддержать команду и те, что приехали "pokazat polyakam", в том и проблема и суть конфликта была.

Reply
0 +
Siarhiej, 11:33, 13.02

Будзе палёгка для крыміналу і наркаты, а ў лохаў грошай няма ў Эўразвяз ездзіць. Павялічыцца экспарт карупцыі.

Reply
0 +
константин, 13:06, 13.02

Цыган у вас не правильная информация.Гастробайторов из Молдовы в Москве хватает,может,и правда,маленько поменьше стало,чем в 90-е.А проститутки,на первом месте из Украины,их даже и побольше своих,похоже,на втором из Молдавии,а на третьем- из Румынии.А цыган вообще всех выгнали из Москвы кавказцы,конкуренция.Они в провинции далекой наркотиками занимаються.

Reply
+2 +
Пралеска, 13:25, 13.02

Нельзя говорить, что все одинаковые, но в большинстве своём русский турист -- это ужас на крыльях ночи)))
Мы сами живём в Европе в курортном городе и когда слышим русскую речь -- переходим на другой язык, чтобы стыдно не было и соотечественник нас не вычислил. Кстати, это нас местные русские научили.
Из последних наблюдений. Ещё в конце туристического сезона нас чуть не сбила машина на пешеходном переходе. Угадайте, какие у неё были номера? А мы, глупые, уже успели привыкнуть, что переходить дорогу можно спокойно, без опасений за свою жизнь. Или вот случай, идёт по магазины пьяный "бык" орёт что-то "мааасковским" акцентом и толкает всех подряд.
Повторюсь, нельзя причёсывать всех одинаково, но именно у таких персонажей больше возможностей и денег, чтобы отдыхать в Европе. Они и создают имидж пьяного русского туриста, безжалостного и неадекватного.

Reply
+5 +
константин, 16:13, 13.02

Русские,абсолютно все разные,Прапеска,у нас даже в Москве отличаються районы,по уровню,и воспитанию.Кого тут только нет.Дураков везде хватает,без национальностей,и места жительства.

Reply
+1 +
Виталий, 17:14, 14.02

Не русские в Европе устраивают погромы и организовывают мусульманские патрули в Лондоне. Русские не святые конечно. Воруют, это есть: шмотки тянут с магазов, продукты. Но всё это у магазинов застраховано. Набраться беленькой могут и морды друг другу начистить. И на этом всё. Европе от русских больших проблем нет. Это я про тех кто там живёт. И то это в основном молодёжь русская проказничает. Те кто семейные уезжают, фигнёй не занимаются. А вот что касаемо российских туристов, так тут Европе выгода очевидная. Вся Скандинавия, Италия, Испания, Греция, Финляндия только двумя руками за отмену виз для России. Неделю назад скандал был по поводу того, что в Финляндии все бабки туристические оседают, а до Норвегии, Швеции и т.д. не доходят. Короче чуть не порвали Финов, только суть проблемы я так и не понял.

P.S.
Визы отменят для России, это 100% информация не с потолка. Визы будут отменены до 2014 года. Олимпиада.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published