19 April 2024, Friday, 5:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+67 +
Дима, 9:00, 15.02

это пи*дец товарищи..

Reply
+53 +
гость, 11:02, 15.02

Да, в этой стране запрещено даже проявление чувств в День влюбленных....

Reply
-15 +
ёж, 12:28, 15.02

а вы все праздники всех стран празднуете
китайские фонарике в китае запрещены
пожароопасно это

Reply
+16 +
Zloi, 13:01, 15.02

Поддержу ежа, ко мне на НГ на 10 этаж прилетало такое китайское чудище и тлело себе потихоньку пока я не вышел на покурить. А вот так с 1000 таких отправить в полет в черте города, в удачный ветер да и при захламленности балконов то пару тройку пожаров спровоцировать элементарно.

Reply
-2 +
саша, 9:43, 17.02

Я бы ещё преследовал за распространение и хранение, как за наркотики. Потому что наркотики - это каждый решает сам, портить себе жизнь или нет. А тут ты не можешь защититься от того, что твой дом подожгут. Или в твоём городе устроят пожар в парке или сожгут какой-то лес. Как можно быть такими идиотами? Предлагаю безмозглым влюблённым, которые делают такие гадости, самим просто кремироваться

Reply
+62 +
321_, 9:08, 15.02

Ну и дибилоидная власть у нас на всех уровнях.

Reply
-1 +
саша, 9:44, 17.02

подумай головой о пожарной опасности, дубина

Reply
+48 +
роман87, 9:09, 15.02

Совсем у властей крыша съехала!!!!! Испугались китайских фонариков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржака

Reply
+18 +
КНЕХТ, 11:02, 15.02

Это прямая угроза режиму. Достаточно написать на шаре, слова, Лукашенко уходи, либо другое обращение к властям, найти безопасное место и отправить "приветствие" в небо (лучше конечно днем) Найти "отправителя" нереально, но только в том случае, если делать это не по указке партии (там обязательно будут стукачи, либо подключат корреспондентов, которые находятся под негласным оком гэбъя) а проявляя собственную инициативу.

Reply
0 +
саша, 9:46, 17.02

мозг включи, иногда нужно подумать немного

Reply
+7 +
103, 11:45, 15.02

Интересно, чиновникам наши отечественные памперсы на работе выделяют или импортные?

Reply
0 +
Vic, 15:10, 15.02

103, 11:45, 15.02 Импортозамешенные с наклейкой интеграл.

Reply
+44 +
Токарь, 9:14, 15.02

Да чинуши вам уже нужно начинать боятся . Будет вам по делам вашим .

Reply
-91 +
), 9:18, 15.02

и правильно сделали, что запретили.

Reply
+23 +
!, 10:56, 15.02

и правильно сделали
Все жЭстАчАйшЭ запретить!!!!!!!!!!!!!!!
А то сначала фонарики, потом шарики, а там глядишь и ....
В нашей стране ПАРАДОК должен быть!

Reply
+9 +
МО, 12:01, 15.02

а там глядишь и .... и плюшевые мишки

Reply
+7 +
хася, 11:15, 15.02

аргументируйте, пож-ста!

Reply
+1 +
zloi, 15:52, 16.02

Для Хася(и), аргументирую:
В условиях плотной Минской застройки произвольно летящие как по вертикали так и по горизонтали сотни бумажных фиговин с открытым огнем внутри достаточно пожароопасно, что бы это запретить, на открытой местности это менее критично, ибо на высоте в 30-40 метров цепляться не за что, а приземляется фонарик в полном соответствии с законами физики когда потухнет огонек и воздух в куполе охладится. А вот в городе он залетает на балконы откуда улететь не может падает на пол и тихонько тлеет, Если на полу лежит коврик, а балкон обшит вагонкой, а то по обыкновению заставлен банками с остатками растворителя и краски с прошлого ремонта, а то и конистрочкой с бензином или тормозухой-дальше объяснять нужно??

Reply
+17 +
солдат РБ, 9:23, 15.02

Класс. Вот это здорово.

Reply
+7 +
34, 9:28, 15.02

Идея отличная, жаль только мусора много приземлится...

Reply
+9 +
ЯН, 12:37, 15.02

Запретить конечно проще,на это мозги не нужны,да у чинуш от власти их наверняка никогда и,не было,зачем плешивому в окружении умные люди! Сразу все поймут никчемность и тупость главаря! А вот организовать праздник для людей -эти уроды от власти-не способны! Это Лука может ,за счет народа, организовать круиз для Коли,и "своей хоккейной" компании,якобы для осмотра спортивных сооружений! Кстати,ко всем своим недостаткам_он еще "великий-архитектор,строитель",но лучше бы он был нормальным -президентом! Увы -не сподобился! Жаль!

Reply
-47 +
Vic, 9:32, 15.02

может и правильно запретили. Ладно сейчас зима, но летом как-то с неба свалился такой чуть не на голову, а рядом был луг со скошенной травой. А в городе есть, например, заправки. Например газовые.

Reply
+15 +
ян, 10:21, 15.02

Не бойся за свою задницу, Пока Господь не позволит,она не пострадает!

Reply
+55 +
123, 10:29, 15.02

сказочник,про заправки газовые это верх тупости))
потрудитесь почитать о принципе работы воздушных шаров и китайских фонариков
погоны видно к голове пришиты,мозг сжимают.

Reply
+23 +
про, 10:46, 15.02

например в Китае тоже есть лето, тоже заправки и тоже , например газовые... и, например плотность населения в Китае не сравнить с нашей!

Reply
+17 +
китайский фонарик, 10:46, 15.02

...например фонарики могут упасть на землю, в т.ч. на газовые заправки тогда, когда пламя в них уже погаснет.

Reply
+7 +
zvv, 11:14, 15.02

Мля, да он же падает уже после прекращения процесса горения.

Reply
+8 +
пендаль, 13:58, 15.02

Дык шклоуским нипанять сваим тупым остатком от мозгов.
Физика? Не ня слыхали...

Reply
+1 +
Vic, 15:12, 15.02

Vic, 9:32, 15.02 Мужик, кончай моим ником подписываться! Я против запрета.

Reply
-36 +
Stels, 10:15, 15.02

Идея интересная, но я думаю что никто не захочет что бы вот такой шарик приземлился на его деревянный дом, дачу и т.п. или залетел на балкон. А сколько еще таких мест где очень нежелательно присутствие открытого огня. Опять же кто-нибудь задумывался что произойдет при столкновении с летающими аппаратами...

Reply
+5 +
КНЕХТ, 11:18, 15.02

Пока свеча не погасла, шарик, поддерживаемый СО2 (углекислый газ) ЛЕТИТ!, сгорела (потухла) свеча, и шар опускается. Масса шара, настолько мала, что даже если его просто сбросить с самолета, он будет лететь как пластиковый пакет.

Reply
-4 +
useyourbrain, 12:49, 15.02

Вы, простите, в пустыне живете или тайге? Такие большие серые штуки видели - дома называются. У них есть крыши, часто покрытые битумом (который ох как хорошо горит, ибо производная нефти). А еще у них есть балконы, которые не обязательно у всех застеклены - фонарику для того, чтобы туда приземлиться тухнуть не обязательно. Use your brain, please.

Reply
+13 +
911, 11:46, 15.02

Опять же кто-нибудь задумывался что произойдет при столкновении с летающими аппаратами...
------------------
Третья мировая.

Reply
+63 +
Роман87, 10:24, 15.02

Люди вы нормальные воообще??????Везде можно запускать китайские фанарики!!!! А у нас получается все сгорит или взорвется!!!перестаньте кликать сами на себя беду!!!! А такое ощущение что психоз передается!!!Надеюсь вы меня поняли

Reply
+5 +
useyourbrain, 12:39, 15.02

ПОКА можно. Гугл: "Latest fire caused by Chinese sky lanterns increases calls for a ban". Ни одна пожарная служба ни одной страны мира не рада этим фонарикам, поверьте.

Reply
+5 +
Петрик , 10:29, 15.02

А если те кто голосовал против выпустит по фонарику?

Reply
+18 +
леон, 10:53, 15.02

А мы сейчас находимся в гостях в Киеве, так тут фонарики запускали до поздней ночи

Reply
+24 +
Семен, 10:58, 15.02

Страх.. страх очень мощная сила... властью движет страх, а не здравый смысл. Но это и к лучшему! Конец такой власти очевиден. Это тупиковый метод управления.

Reply
+29 +
влад, 10:58, 15.02

ПАРАНОЙЯ, СТРАХ , ОБОСТРЕНИЕ , ВЕСНА !

Reply
+24 +
рубило, 11:05, 15.02

Тупость исполкомовских перестраховщиков, не знает границ.

Reply
+6 +
шут, 12:40, 15.02

Да не тупость- просто непопулярная власть боится любого собрания, потому как из 700 участников, а в минске их было бы больше,- хоть кто-то запустит бело-красно-белый фонарик, и хоть какая-то кучка людей кроме разговоров о фонариках и святом валентине, затронет тему социальных , политических и экономических несостоятельностях власти, ну и конечно все эти люди станут более вольные, так как можно собраться в городе и что-то пообсуждать, а значит можно будет собраться не только про фонарики, а и протестануть против чего-то - ну типа раз в Европе можно запускать фонарики , а можно и выйти на демонстрацию протеста, то и у нас если как в европе можно фонарики запустить, вдруг кому в голову придет попротестовать, как в Европе. лучше все запретить, чтоб не повадно было- вдруг кто флаг достанет или какой псих бомбу принесет- ведь и это уже не далекие кровавые новости из горячих точек, это уже было тут- вот и боятся всего и фонариков и цветочков и боев подушками и снежных баталий....

Reply
+8 +
Док, 11:23, 15.02

Канешна спужалися. Пападзет фанарык у дразды, сгарыць там усё, дзеж зачос будзе з колям жыць. :D

Reply
+4 +
трофим, 11:31, 15.02

Сдаётся мне, что эти шуты гороховые, готовы и день Святого Валентина запретить, по окрику сверху.

Reply
+7 +
мишка-пилот, 11:32, 15.02

Полчищ китайцев не боятся, значит, а китайские фонарики боятся. Так не бывает - где китайцы, там и фонарики будут обязательно. Пора исполкому привыкать к китайской лапше.

Reply
-7 +
Пабло, 11:33, 15.02

Это вполне нормально.
Над Минском 2 глиссады проходят. Может ждали борт какой вечером. Или на мачулищи вояк заводили. Тоже над городом глиссада. 700 бумажных изделий площадью 1м2 с горящей свечей внутри реальная угроза для самолета.

Reply
+6 +
mmm, 11:54, 15.02

Чеховские Беликовы - люди в футляре - как бы чего не вышло

Reply
+7 +
zorro, 11:54, 15.02

они боятся всего что летает, после медведей из Швеции/

Reply
+8 +
tanya, 12:04, 15.02

Лучше бы он испугался китайских кредитов

Reply
+2 +
волод, 12:11, 15.02

и ладоши хлопали и целовались и запускали фонарики

Reply
+7 +
Томаш, 12:12, 15.02

Это не страна , это какое-то сплошное недоразумение !

Reply
+4 +
Мужик, 12:15, 15.02

Как там покойный Владимир Семенович пел ? " ... говорят , что скоро все позапрещают - Бога , душу - скоро все к чертям собачьим запретят ... "

Reply
+2 +
ъ, 12:24, 15.02

вдруг напишут на нем крамолу ..., а она до Бога долетит
мозаика однако

Reply
-22 +
ЛАГ, 12:25, 15.02

...Насколько известо из СМИ, в самом Китае не практикуют масовый запуск некачественных китайских фейферков и салютов, которые, кстати, тысячи раз травмировали и убивали людей по всему миру, что лично я понимаю, как диверсию со стороны Китая.
Вспомните, сколько всяких подрывных диверсий было на границах и близлежащих территориях тогдашнего Советского Союза... из молодыъх не жил в то далекое время, возможно, смотрели художественный фильм "Граница"...

Reply
+3 +
Умарил старец))))), 13:21, 15.02

К доктору! Срочно!!!

Reply
+6 +
карп, 13:37, 15.02

... а также "ТАСС уполномочен заявить", "железом по стеклу" и "серпом по шарнирам"...

Reply
0 +
flurry , 14:24, 15.02

точно! фонарик - ориентир для мишек! ай-да молодцы, чинуши! погранцы могут спать спокойно )))

Reply
0 +
фывва, 13:01, 15.02

Я и сам на новый год запускал фонарики. Закончилось тем что третий порывом ветра влетел в елку возле дома в деревне, и загорелась елочка очень даже быстро и красиво... а тут в городе.
опасное это дело.

Reply
+3 +
qwer, 15:05, 15.02

елка зимой вспыхнула от фонарика?балобол вы гражданин-начальник)

Reply
+1 +
Местный , 13:51, 15.02

Ага, залетит такая хрень в сопло всенародно любимого боинга и хана модернизации... А если какой паразит медвежонка привяжет - запретить даже думать про такое.
А если серьёзно, то особенно развеселили посты радеющих о противопожарной безопасности, я думал ихней братии физику хотя бы в азах преподают, а если массовый запуск сказывается на работе радаров выберите место и разрешите проведение мероприятия там, учитывая направление ветра и т. д.

Reply
+2 +
Саня, 14:13, 15.02

чинуши испугались что их под видом фанариков разбомбят а так жить на халяву здорово

Reply
+8 +
Алиен, 15:04, 15.02

Это мероприятие изначально планировалось жителями поселка Дружный, там же оно и осуществилось безо всякой политической и тому подобной подоплеки! А деньги пойдут детскому дому! при чем тут Минск и его чинуши?? кто вообще распространяет сей бред умалишенного?? убейтесь об стену! не очерняйте добро!!!!

Reply