28 March 2024, Thursday, 23:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
-17 +
логарифм, 19:41, 20.02

Читаю на билборде у кольца, у церкви, у "Фрегата"
"Свинина тазобедренная!
Скидки!
40 тыщ зачеркнуто.
Горделиво вписан ценник 30 500 !!!

(цитата приблизная ..)

Reply
+17 +
дядя, 21:02, 20.02

Необразованность свою дремучую показал на полстраны, красавчик.

Reply
+5 +
sfgrwg, 20:01, 20.02

Внимание!
Главный признак СГ - сильный кашель с кровянистой мокротой и быстрое нарастание клиники( от плохого самочвуствия до потери сознания 1-2 часа).

Reply
+6 +
оля , 20:03, 20.02

напишите пожалуйста какие симптомы при свинном гриппе.

Reply
+14 +
Саша, 21:58, 20.02

Симптомы те же, что и при обычном гриппе ибо это и есть штамм гриппа названый "свинным".
Смертность 2 человека до конца февраля означает, что это поросячее название придумано конкретно для запугивания.
От "обычного" гриппа и его последствий за год в России умирают десятки тысяч.

Reply
+1 +
nik_K, 1:02, 21.02

"пятак" краснеет и пухнет. Через неделю уже говорить не можешь - только хрюкать.

Reply
+1 +
Яна, 10:18, 21.02

Симптомы свиного гриппа те же что и обычного, плюс очень высокая температура, которая трудно сбивается может сопровождаться рвотой или потерией сознания, кашель сухой как правило появляется на 2-3 день. Температура может держаться 5-6 дней. Антибиотики бесполезны т.к. Инфекция устойчива к действию любых антибиотиков. Наиболее тяжело протекает у детей и пожилых людей а так же людей с ослабленным иммунитетом. Инфицирование происходит воздушно-капельным путем ( к использованию свинины в питании не имеет ни какого отношения). В Европе тоже есть умершие от этой инфекции. В основном это дети младшего дошкольного возраста

Reply
+4 +
Саша, 12:42, 21.02

Конечно антибиотики бесполезны, но не потому, что кто то к чему то устойчив!

Грипп это вирус, а не бактерия и лечить вирус препаратами от бактерий по меньшей мере глупо!

Reply
+1 +
Усталый доктор, 12:46, 21.02

Симптомы свиного гриппа те же что и обычного, плюс очень высокая температура, которая трудно сбивается может сопровождаться рвотой или потерией сознания, кашель сухой как правило появляется на 2-3 день. Температура может держаться 5-6 дней. Антибиотики бесполезны т.к. Инфекция устойчива к действию любых антибиотиков. Наиболее тяжело протекает у детей и пожилых людей а так же людей с ослабленным иммунитетом
______________________________________________________Антибиотики бесполезны при л ю б о м гриппе - а также при л ю б ы х других вирусных заболеваниях, т.к. они не могут действоать на виус - а только на более крупные микроорганизмы. Но антибиотики могут быть полезны при присоединении на фоне гриппа вторичной бактериальной инфекции.

Reply
+13 +
Edw@rd, 20:51, 20.02

Ничего не понимаю в медицине но, что-то мне думается, что от обычного гриппа умирает намного больше людей. Для чего эти спекуляции? Кто знает?

Reply
+1 +
Игорь, 14:59, 21.02

Выгодно компаниям, производящим прививки+ придумывают поводы ,чтобы ввести запрет на ввоз мяса (в этом могу ошибаться), да и много чего.Что-то мне подсказывает, что это или выдумка, или специально в лабораториях производится этот вирус. Впрочем, как и в компьют., сначала пишется вирус, потом эта же контора делает антивир.программу . ИМХО

Reply
+3 +
2345, 21:29, 20.02

Господи!!! Бедные дети, за что они так страдают?..

Reply
+6 +
Михаил, 21:37, 20.02

Свиной грипп, свиной грипп... Пойди ещё одна мамаша лечила капустными листьями и картофельной кожурой, пока поздно не стало. Не настолько сильно он от обычного отличается для паники. Противовирусные, питьё, пролечиваться до конца, а не до чуть получше стало и всё тип-топ будет.

Reply
+10 +
павел, 23:40, 20.02

а почему не написать про нас? у нас никто не умер в этом году от него?
да неужели.
я 3 года назад когда в "шестерке" лежал с пневмонией во время эпидемии свинного - так медсестры говорили, что морг был переполнен. но панику не поднимали. всё было стабильно в стране.
и сейчас стабильно. никто не умирает от него.

Reply
+4 +
Саша, 0:51, 21.02

Именно от него? Нет!
Прекращайте пугать малограмотных людей своим свиным грипом.

Пандемии не длятся годами!
Была вспышка H1N1 в 1976 году, потом в 1988, 2007 и 2009.. И конечно же знаменитая "Испанка" в 1918г., скосившая почти 100 млн, голодных и измучанных Первой мировой....

Reply
+1 +
позицилнер, 8:36, 21.02

какая разница какой грипп, одинаков жеш. От того и от того люди гибнут. Вон пол стллетия назад пол-бразилии аборигенов скончалось от еаропейского гриппа. А вообще мне кажется, что свиней грипом люди заразили. Потом же свиньи - людей.

Reply
-2 +
Яна, 10:27, 21.02

Лечение легких случаев свиного гриппа

Чем лечить: лекарства – Арбидол, Альфа и Гамма интерфероны.
Как лечить: лекарство Арбидол принимать 4 раза в сутки по 2 таблетки раз в 6 часов на протяжении 7-10 дней.

В качестве альтернативной схемы лечения свиного гриппа рекомендуется сочетать Альфа и Гамма интерфероны, принимая их 2-6 раз в день в течение 10 дней. Затем сделать перерыв на 1 неделю, после чего повторить эту схему лечения.

Беременным женщинам на сроке более 14 недель можно принимать лекарство «Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ 2 раза в день (суточная доза 1000000 ME) в течение 5 суток», - сообщает пресс-релиз.

Reply
+1 +
лариса, 12:32, 21.02

Арбидол-это пустышка,лечебный эффект не подтвержден клиническими испытаниями.Продвижение этого,с позволения сказать,"лекарства" своим огромным административным ресурсом обеспечивала наш бывший министр "социалки"мадам Голикова.Хорошее средство-французский,кажется,препарат Тамифлю,но дорогущий,зараза.Интерфероны в качестве профилактики в период эпидемии,как способ лечения уже приключившегося грипп-довольно сомнительно.А вообще.грипп как грипп,опасен только присоединившейся пневмонией,которую часто не способны вовремя диагностировать врачи.Так было с девочкой в Дмитрове.Неделю лечили от ОРВИ по рекомендации педиатра,а пневмония уже вовсю ела легкие.Потом госпитализация,лечение,реанимация,но через шесть дней все было кончено.Не пейте арбидол!Не перемогайтесь на ногах,лежите дома,будьте бдительны с болезнью деток.Здоровья вам!

Reply
0 +
Саша, 12:38, 21.02

Вот так начитаются советов и мрут как мухи!

Арбидол относится к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью.
Всемирная Организация Здравохранения даже не рассматривает его в качестве противовирусного препарата!

Reply
-1 +
Яна, 10:28, 21.02

Для профилактики свиного гриппа медики рекомендуют принимать препарат Кагоцел (2 дня по 2 таблетки в сутки, затем сделать перерыв на 5 дней, а потом еще 2 дня принимать по 2 таблетки в день). При непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ можно принимать Арбидол (по 2 таблетки в день в течение 10-14 дней) или Альфа и Гамма интерфероны.

Беременной женщине (после 14 недели беременности) для профилактики свиного гриппа, чтобы защититься самой и уберечь ребенка, можно принимать Альфа интерферон в суппозиториях – по 150000 МЕ 2 раза в день в течение 5 суток.

Другие меры профилактики, которые помогут защититься от вируса свиного гриппа:
- реже бывать в людных местах
- не выезжать в регионы, где зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом
- не контактировать с людьми, которые кажутся нездоровыми и имеют симптомы гриппа
- часто и тщательно мыть руки с мылом

Кроме того, для профилактики свиного гриппа (а также многих других заболеваний) рекомендуется вести здоровый образ жизни, правильно питаться, обеспечить себе полноценный сон и регулярную физическую активность.

Reply
+1 +
Усталый доктор, 12:54, 21.02

П о Кагоцелу: "...Результаты испытаний были опубликованы только в российской медицинской литературе. Международного признания эти работы не получили: в США и Западной Европе препарат не применяется.". Удивительно, но как-то так получилось,что испытывали этот препарат ровно те самые люди, кто его и изобрел. По Арбидолу - та же "картина маслом". Если у вас, Яна, нет доли в бизнесе - не пиарьте, пожалуйста - вывводите людей в траты ради пустышки.

Reply
+1 +
3334444, 15:23, 21.02

А СЕЛЕН для профилактики пить? А витамины А+Е+С для профилактики пить? Ну и конечно чаще мыть руки с мылом и, придя с улицы, просто прочищать нос (а время от времени и солёно-содовой водой) и умывать лицо тёплой водой. Спасибо.

Reply
+2 +
ЯДвига, 16:38, 21.02

Только что вышла из тяжелейшего гриппа: так сильно не болела лет 10! Высокая температура более недели, жуткое состояние, сильнейшая слабость, плюс невероятный кашель. Лечилась антивирусными препаратами и домашними средствами, но поскольку кашель не проходит, подруга посоветовала: "У тебя одно из самых слабых мест - легкие, поэтому попей ради профилактики антибиотиков!" Я знаю, что вирусная инфекция антибиотиками не лечится и при отсутствии воспалительных процессов их не употребляю, но тут решила: лучше все же подстраховаться, уж больно страшный кашель. Вчера попросила в аптеке, кроме всего прочего, антибиотик, который продают без рецепта (я -- вольный художник, бюллетень мне не нужен, и поэтому к врачу не обращалась). Пришла домой, прочла "сопроводиловку" и проглотила капсулу. И спустя 10 минут поняла: самое сильное оружие массового поражения - это белорусские антибиотики! Потому что "побочные явления", которые, как было сказано, проявляются у больных редко, у меня проявились в полной мере и мгновенно! Короче, сейчас я лечусь от антибиотиков.

Reply
+2 +
3334444, 18:04, 21.02

ЯДвига, 16:38, 21.02

Ну что же Вы, ЯДвига, так оплошали! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ БЕЛОРУССКИЕ АНТИБИОТИКИ!!! Что-то другое ещё можно подумать, но нши антибиотики - никогда! Клюкву пьёте? А насчёт кашля всё-таки рекомендую обратиться к врачу - чтобы он послушал лёгкие. И купите немецкий ГЕЛОМИРТОЛ (погуглите), а также ЛАЗОЛВАН (замечательное средство для отхождения извините мокроты) и пастилки БРОНХИКУМ под язык (из полевого хвоща - тоже неплохая штука). И уж будьте так любезны, не проигнорируйте мой коммент выше (по поводу профилактики). ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!

Reply
+1 +
ЯДвига, 10:26, 22.02

3334444, 18:04, 21.02
Спасибо за участие и медицинские советы. :)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published