29 March 2024, Friday, 8:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

46

Comments 46
+62 +
ШОС.BY, 19:41, 20.02

А когда в Сасуде что-нибудь дешевело? Кто-нибудь подскажет?ШОС.

Reply
+20 +
Andrey, 19:52, 20.02

Летайте самолетами "Аэрофлота". Эконом-класс по цене плацкарта, бизнес - по цене СВ :)

Reply
+1 +
Алексей, 10:57, 21.02

Вы давно были на сайте Аэрофлота. Уже нет таких тарифов

Reply
+4 +
Andrey, 12:41, 21.02

Вот только сейчас из любопытства сходил. Дату вбил случайно (12 апреля). Для удобства, конвертировал все цены в доллары по сегодняшнему кросс-курсу. Аэрофлот - Эконом 125$, бизнес 339$ в одну сторону. Для примера на ту же дату у S7 - 103$ и 276$, соответственно. У ЮтЭйр - 120$ и 380$, у Белавиа - 102$ и 266$. Мне кажется, цены вполне сопоставимы с ценами на сайте РЖД: плацкарт 44-68$, купе - 84-126$, CB - 160-207$.

Reply
+25 +
Евгений, 19:53, 20.02

я рад.. зарплату за билет туда-сюда.. при социализме можно было на самолете 10 раз слетать в Сочи.. но я не про социализм.. чем быстрее будут расти цены, тем быстрее все закончится..

Reply
+12 +
oleg-200468, 22:07, 20.02

а кому то з/п только в один конец

Reply
+4 +
ммм, 0:05, 21.02

на кладбище...

Reply
0 +
Edw@rd, 0:35, 21.02

Ну или в одно начало )))

Reply
+3 +
nik_K, 0:55, 21.02

>>чем быстрее будут расти цены, тем быстрее все закончится

Стисняюсь спросить "Для кого?". Лично для меня "всё закончилось" и много чего нового началось 13 лет назад, в связи с эммиграцией. И думаю, что не для меня одного. А вот для очень многих оставшихся ещё всё даже и не началось!

Reply
+34 +
Maly, 19:57, 20.02

ну типа сидите дома белорусы, а ещё лучше под лавкой и не тявкайте....нефиг ломиться в Россию

Reply
+34 +
Дин Альт, 20:04, 20.02

На машине можно туда и обратно за эти деньги съездить. Очередной маразам выходящий из ряда вон.

Reply
-2 +
прыйдзеНАШдзень, 8:40, 21.02

А спать где, после поездки на машине, на работе?

Reply
+16 +
папа витя, 20:09, 20.02

самолетом дешевле и быстрее ,и самое главное удобнее

Reply
+34 +
Aleg, 20:16, 20.02

300 долларов СВ. 43 цента километр. По такому тарифу поездка на тягнике во Владивосток каля 3500 долларов.
Короче понятно. Раз направление на Москву перегружено, значит драть, драть и драть!

Reply
+23 +
опчем р, 20:20, 20.02

Студенты, обучающиеся в России по достоинству оценят эту новость. Несколько стипендий на дорогу домой... ну, что тут скажешь..?

Reply
+27 +
ЩДУП, 20:30, 20.02

Давайте кооперироваться и ездить на машинах на Москву.

Reply
+3 +
Москаль, 23:01, 20.02

Надеюсь, у российских властей хватит ума сделать проезд по М1 платным. На белорусских номерах - ОЧЕНЬ платным.

Reply
+9 +
Дядя Саша, 8:33, 21.02

1.По росийскому законодательству при отсутствии бесплатной трассы-дублёра единственную делать платной нельзя.
2. А зачем делать её платной? Люди едут работать на благо России. Да на здоровье!
3. Ну уподобляйтесь Лукашенке. Он транзит по Беларуси гробит. А России-то это зачем? Транзитные перевозки - кровь экономики.

Reply
+3 +
Andrey, 12:48, 21.02

1. Воздержусь от комментариев по первому пункту.
2. По второму - едут и будут ездить работать до тех пор пока (1) не ввели визы и (2) зарплаты отличаются в разы. Стоимость проезда на работу никак не повлияет на количество белорусов на заработках в Москве.
3. По третьему - это в Белоруссии - ТРАНЗИТ, а в России - Москва - КОНЕЧНЫЙ пункт. Значит, поедут!

И в добавок к сказанному Москалем: действительно, с машин, зарегистрированных в РБ, нужно каким-то образом получать транспортный налог. Ибо в Белоруссии он (якобы) включен в стоимость топлива, а в России - он платится отдельно, и довольно немалый. В принципе, закон присутствует (если транспортное средство находится в РФ более 6 мес в году, оно должно быть поставлено на учет в РФ), но его реализация в отношении белорусов почти нереальна.

Reply
+6 +
123345, 23:06, 20.02

Полностью поддерживаю! Вы когда выезжаете?.. Я с вами!

Reply
+15 +
Вася з піларамы, 20:34, 20.02

I гэтым, па іх меркаванні, яны стрымаюць атток працоўных рук у Расею?
Смешна, хто хоча з'ехаць-той з'едзе нягледзячы ні на якія кошты квіткоў.
Гэта ўдарыць толькі па турыстам і па тым хто едзе туды да сваякоў.
Як кажа "жэстачайшы": Беларусь-дзяржава для народа)))

Reply
-36 +
viking , 20:48, 20.02

В Сасуте как раз пассажирские ЖД тарифы очень низкие. Я так понимаю это москали борзеют...

Reply
+10 +
Сергий, 0:00, 21.02

смелое заявление, посмотрите на сайте ржд цену плацкарты до минска из масквы....что 21 го что 28 го февраля -1332 рос руб

Reply
+10 +
Novopolotsk, 20:58, 20.02

Подешевел сдаваемый картон на пунктах приема вторсырья

Reply
+25 +
пони, 20:59, 20.02

ШТОБ НЕ УЕЗЖАЛИ ИЗ СТРАНЫ ДО МОСКВЫ , ПИТЕРА , БРЯНСКА , ПСКОВА И СМОЛЕНСКА итд ЗА БИЛЕТ В БРБ 100000000000000000000000000000 ВОТ ТАКУЮ ЦЕНУ. ШОС!!!

Reply
+3 +
мат, 23:09, 20.02

Ошибаетесь. Они хотят чтобы Вы уехали и не возвращались.

Reply
+1 +
nik_K, 0:59, 21.02

Интересно, но это уже происходит и не как тенденция, а как факт по всему софку (Россия, молдова, прибалтика, азия, например)! Возникает логический вопрос "Кто такие "они"?"

P.S. Европа тоже едет! (на тот случай если вы этого ещё не знаете)

Reply
+21 +
***, 21:08, 20.02

В Европе за эти деньги можно летать!

Reply
+35 +
ок, 21:09, 20.02

Нет предела возмущению: доллар стоит на месте, а цены, в том числе на поезда, все прут. Дешевле в Европу на самолете слетать, чем до Москвы на поезде.

Reply
+1 +
Andrey, 15:38, 21.02

Так вы же в "Центре Европы", а Москва - в "ордынской Азии". Потому в Европу и дешевле. Только, почему-то, поездов и самолетов в Москву больше, чем во всю Европу вместе взятую.

Reply
+21 +
Саня, 21:20, 20.02

В том месяце летал в Питер на самолете т.к. на поезде уже дороже тогда было........Куда еще больше поднимать....???!!!

Reply
+38 +
коммивояжёр, 21:33, 20.02

Это чтобы один пассажир купейного вагона на Москву или Петербург мог оплатить провоз полного вагона лехтората в электричке в дачный сезон.

Reply
+18 +
Александр, 21:37, 20.02

Будет вам известно, что в юго восточной Азии по цене белорусской "плацкарты" продается билет на самолет, дальностью несколько тысяч километров.

Reply
+35 +
мит, 21:46, 20.02

Это на прокорм псам-омоновцам и спецслужбам. Что тут непонятного? Посмотрите по БТ на Луку: он уже почернел и опух от страха.

Reply
+1 +
с гуся вода, 0:26, 21.02

Он планы на 10 лет вперёд намечает, а Вы -- почернел и опух! Он умеет ли бояться?

Reply
+1 +
мит, 21:04, 21.02

"Он умеет ли бояться?" Да, конечно он "герой" с многотысячной охраной, все его поездки - это войсковые операции. И никаких планов у него нет и не может быть. Какие планы? Экономические? Не смешите. План у него продержаться по-дольше у власти и уцелеть.

Reply
+19 +
maximowij, 21:47, 20.02

да еще кто ездит больше 2х раз в год надо дополнительный збор брать как за электро энергию молодцы так держать сраколизы цыганской задницы.думают этим запретят на зароботки ездить.

Reply
+16 +
гость, 22:46, 20.02

Тырнет у всех провайдеров с февраля на 30- 35 %... А курс то стоит как у волка на морозе!

Reply
0 +
гаррош адский крик, 0:23, 21.02

интересно знать РЖД цены тоже поднимет?на данный момент поезд 075 Москва-Брест до Гомеля стоит 1350 рублей плацкарт.только непонятно почему на Гомельский поезд билеты по 2000 стоят.

Reply
+1 +
maybah, 7:28, 21.02

Стоимость билета на автобус Минск-Санкт-Петербург 360 000 рублей

Reply
+4 +
DDD, 8:37, 21.02

Есть вариант Минск-Орша-Смоленск-Москва
стоит 20 тыс+10тыс+500 (600)руб итого = 180 тыс вместо 700

Reply
+3 +
Andrey, 15:39, 21.02

Ага, а автостопом - вообще бесплатно!

Reply
+1 +
Dark, 9:17, 21.02

Что то я не пойму... На сайте брв цены на билеты действительно подымаются, но это продлится по 25 число включительно, потом цены назад вернуться. Может я что то не понимаю, но если заказывать билет на 22 число то стоимость действительно выше, а на 26 число цены приходят в норму.

Reply
+2 +
кент , 9:19, 21.02

и кроме цен в Гродно самый убитый парк вагонов.Работал там 10 лет.80%Вагонов 80г.в.А пассажирский участок в подчинении г.Барановичи,где начальник кроме взяток ничего и никого не видит,и окружение под себя подобрал.УРОДЫ!!!СКОЛЬКО БЫ БИЛЕТ НЕ СТОИЛ-ВАЛИТЬ!!!ШОС!!!

Reply
+1 +
Панкратий, 10:35, 21.02

Билет на Москву в январе 2013 года в СВ стоил 2 112 180.00. И если вы об этом не знаете то лучше не пишите вовсе.

Reply
+1 +
Nik, 13:19, 21.02

Что еще в этом дурдоме придумают?

Reply