16 April 2024, Tuesday, 11:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+116 +
patriot, 9:12, 26.02

Мясник, к чему эти эвфемизмы? Возьми в руки тесак и отруби голову директору "Белнефтехима". Это будет по-вашему, по понятиям дикарей-узурпаторов.

Reply
+7 +
TUT.RU, 12:46, 26.02

там не директор , а председатель )

Reply
0 +
nik_K, 22:08, 26.02

Ага, которому в существующих условиях нужно 100 раз подумать о чём рот разивать!

Reply
+14 +
Супортычина, 14:22, 26.02


Проверяй - не проверяй, всё равно получишь Болт !!!

Reply
+145 +
боец, 9:19, 26.02

А,что сам Мясникочич,сделал хорошего для страны..для народа??? Себе хоть часы купил за 37 тыс дол. А мы ещё хуже жить стали. Миша,пора на пенсию. Уступи дорогу молодым.

Reply
+50 +
яшка, 10:23, 26.02

Ага сейчас прям пойдёт =) Зарплата + пенсия, замечу министерская. Опупипельно красиво живёт.

Reply
+75 +
Житель, 12:21, 26.02

Какая ему пенсия? Суд и тюрьма без срока давности за соучастие в преступной объединенной группировке. Согласны?

Reply
+19 +
добрый, 13:52, 26.02

Золотые слова!

Reply
+25 +
бойкот, 13:51, 26.02

КАКАЯ ПЕНСИЯ......В ТЮРЬМУ В ОБЩАЮ КАМЕРУ ТВАРЬ.

Reply
+34 +
Белая Горячка, 9:30, 26.02

А говорят ,что Ворон Ворону глаз не выклюет...Выклюет и выплюнет.

Reply
+47 +
ashu, 9:31, 26.02

вот прикольный этот белнефтехим - с точки зрения бизнеса я их конечно понимаю , но все таки красавцы - как нефть покупать -то по низкой цене хоцца ,как электроэнергию - тоже оцень хоцца по низкой цене , но вот продавать свою продукцию - так по европейским ценам - что то у нас тут в стране бензин дешевый по сравнению с сопредельными странами -они говорят ,показывая рукой на польшу и литву . А кто ж будет оплачивать счета половины промпредприятий убыточных и колхозов за электричество , да и население тоже электричество потребляет по ценам ниже себестоимости в разы ?

Reply
+146 +
Шелудивая Масса, 9:39, 26.02

Никак понять не могу - а зачем белорусам вообще этот концерн? Сидит куча народу, бумажки перебирает, спускает приказы какие-то дурацкие... Думаю, нам надо будет концерн упразднить, пусть предприятия сами крутятся. Да и с министерствами тоже разбираться придётся...

Reply
+79 +
Мужик, 11:02, 26.02

Где-то читал , что в Дании в министерстве сельского хозяйства работает меньше тридцати человек , это вместе с шоферами , дворниками , сторожами , курьерами и т.п. И справляются ведь как-то , маслом вон сливочным пол-Европы кормят .

Reply
+22 +
как дети малые, 11:53, 26.02

чиновник может и не большой- зато откаты большие.

Reply
+20 +
это у них, 13:42, 26.02

"...в Дании в министерстве сельского хозяйства работает меньше тридцати человек..."
_______________

Так в европейских городах, с численностью типа Кобрина, управляют 10-ть чиновников.

Reply
0 +
Irina*, 20:51, 26.02

Людей то много с бумажками,а хозяин один.
Концерн позволяет хозяину иметь доступ ко всем счетам банковским,где бы они не находились.

Reply
0 +
сша, 21:09, 26.02

Я бы сказал: а зачем белорусам вообще этот концерт?

Reply
+40 +
Семен, 10:13, 26.02

Миша, ты как ребенок, чесс слово! Решил проверить финарь хозяина, поиграть в активность и заинтересованность? Ой, там, наверняка, на Белнефтехиме, перепугались все!

Reply
+23 +
аноним, 10:17, 26.02

ну все! щас поедут искать где че "соржавело" на БНХ, чтобы успеть вовремя продать россиякам. ждем разгромных результатов как там все запущено

Reply
+8 +
10, 11:30, 26.02

там и так всё запущено...

Reply
+98 +
Леха 1 (старый химик), 10:18, 26.02

Знакома ли Вам фамилия Боровский? Работал в Бобруйске, в Новополоцке...
Сидел в тюрьме, получил УДО. В общем, нахлебался всего. А за что сидел? В народе говорят, что как-то в январе, при торговле с Россией по нефти, он сказал, что один из наших "великих" просто дурак в своих амбициях. А в мае Боровский уже был в тюрьме. За "злоупотребления и пр." И нефть, и калий, и Азот - это золото страны. И их, как корову из анекдота, кормили раз в день , а за сиськи таскали по пять раз в день. Помните римскую волчицу? И кто же может стерпеть такую наглость, как попытку работать своим умом. А и нефть, и вся химия - это не достояние шкловской земли. Это мировой рынок и в сырье и в товарной продукции. Я думаю, что через 3-4 месяца будут выявлены "крупные недостатки.." и кто то из концерна пойдет на место Боровского, т.е "у турму". Я не каркаю. Это у нас традиция такая. Несогласных надо шарахнуть так, что бы....

Reply
+27 +
дина, 10:56, 26.02

Ждем очередное "шоу" с разоблачением и посадкой.

Reply
+33 +
Как обычно у бандитов! , 10:20, 26.02

Как обычно у бандитов! Белнефтехим хотя бы цены на бензин еще какие-то нормальные держит - а эти ублюдки - "энергетики" по согласованию с этим уродливым злобным стариканом Мясниковичем на самом деле задрали тарифы за все мыслимые грани!! Так этот подонок еще и проверку теперь на нефтяников напустить собрался

Reply
-17 +
10, 11:37, 26.02

имеет право. в европе и с не такими тарифами работают-и нормально, эффективно. нечего было скулить, мол вся проблема в этом. Как раз таки, чтобы была эффективность-нужно поднять цены на бензин, как в соседних странах. Хочешь кататься-люби и саночки возить. А вобще-это всё предпродажная подготовка "еурапейских" заводау.

Reply
+144 +
кантари - Это тот кто водрузит народный флаг над Дроздами, 10:29, 26.02

Вот только вернулся с командировки из польши. Поляки вообще возмущены нашей жизнью и вообще строем. Газ, нефть и т.д. для нас всё дешевле чем для Поляков. я имею ввиду закупки например с РФ. Раб сила дешёвая, цены на товары на уровне мировых. Вот они и задаются вопросом а где тогда ваши деньги???? Зачем вам столько ведомств и министерств - зачем столько иждивенцев????.
Да и правда зачем ???? Мясникович премьер !!!!! Ну не анекдот ли??? Прокопович советник!!!!!! Ну это вообще из области детской игры -Как достать соседа. Люди которые далеки от экономики и производства, люди которые не имеют своего мнения и люди которые пополучали учёные степени за чужие разработки и чужие мозги!!!!!. Ну даже взять президента. Ну какой из Лукашенко президент это мы вилем все, что с момента его правления только берём и проедаем кредиты. Ну научили его говорить более менее за столько лет. Но мозги и мышление не переделаешь. Мышление осталось на уровне того человека который и был 20 лет назад. Ни майбах ни личные самолёты и личная охрана не придаёт человеку статуса разумного. Это всё обёртка- фантики. Так с нашим всем правительством. Лезут все кому не дано думать и зарабатывать. А там как никак на гос обеспечении. Народ прокормит и ещё и оденет и очень неплохо. Только вот бедный народ устал кормить этих бездарей с их законами и прибамбасами. Помниться мне по - моему Сумар кричал, что Лукашенко выше БОГА. Ну что можно сказать про таких людишек. Лучше помолчать, что бы просто не оскорблять их самолюбие . Все выступления все некие подвижки чиновников это просто видимость работы и стремления что то изменить . Всё это брешь. Думаю когда нибудь народ прозреет и всё изменится. Даже на примере того же БАШАР АСАДа который убивает тысячи человеческих душ , по одной причине - ЖИРОВАТЬ самому и свите. Если ты даже не устраиваешь 10-20% общества то ты должен отступить, так как есть люди которые устраивают всех.

Reply
+3 +
123, 17:43, 26.02

И не поймут они ни (Поляки и не только) где деньги у беларусов. Дело в том что польские (и не только) предприятия работают для извлечение прибыли, а беларуские - работают чтобы удовлетворять все возрастающие потребности трудящихся. Например обувная фабрика работает не для того чтобы иметь прибыль с проданной партии обуви, что бы население не ходило босиком. И не важно что на фабрике может висеть кредит и осуществлена за его счет модернизация. В первом случае - капитализм, во втором и тяжелом -"замаринованый социализм"

Reply
0 +
32, 20:14, 26.02

Уж чем носить некоторые наши модели обуви - лучше добавить немного и купить получше...

Reply
0 +
Леха 1, 20:32, 26.02

Так а ты за кого? За красных или за белых? За ботинки, с пустым желудком, или за шикарные штаны и в клетке?

Reply
+46 +
просто, 10:37, 26.02

ВЫРАЖАЕТ ТО ЛИЦО ЧЕМ САДЯТСЯ НА КРЫЛЬЦО ... НАЗНАЧЕННЫЙ СИДИТ И ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ОТ РЕЖИМА ... САМ НИКТО И ЗОВУТ НИКАК ... ЭТО ВЕСЬ МЯСНИКОВИЧ ...

Reply
+75 +
Вася, 10:37, 26.02

А народ просит провести проверку эффективности работы правительства! Какая там у нас инфляция?

Reply
+27 +
й, 10:38, 26.02

Видать у табора с деньгами совсем плохо.

Reply
+14 +
Хе-хе! -- Й, 11:28, 26.02

Й, не боись! Все путем, главный цыган Шейман уже перепрятал
и строго следит за тем, чтобы все было хо-ро-шо.. Спи спокойно!

Reply
+59 +
man, 10:46, 26.02

На большинстве предприятий концерна слишком раздутый штат руководства. Уже с жиру бесятся не зная где бы выдрать себе лишних денег на бонусы и премии. Пришли бы россияне к власти выкупив эти предприятия-половина всех этих замов замов пошла бы под забор!

Reply
+13 +
Вадим, 11:08, 26.02

"Рыба гниёт с головы". Всё "руководство" страны поругалось с кем только возможно. Сделаллись "союзниками" России, которая нас доит и отбирает то, что можно отобрать, лишь бы не было конкуренции. А он толкует о том, чтоб повышали эффективность. Как ее повышать если кроме санкций никто ничего не предложит в ближайшее время.

Reply
+19 +
Жульен, 11:10, 26.02

Ну вот, попытка мыслить современными экономическими категориями в очередной раз пришла в столкновение с нашей средневековой системой власти.
Кто кого?
И, главное, - КОГДА?...

Reply
+19 +
елена, 11:29, 26.02

Во главе концерна Нефтехима стоит россиянин Жилин, по-моему. В свое время его поставили управлять гродненским азотом, и он очень разумно стал распоряжаться. Умел считать каждую копейку и просто так на чье-то содержание деньги не отдавал. Ситуацию на заводе он быстро выправил, народ был им доволен. Хозяин он хороший. Тнп заметил его и поставил во главе нефтехима. Так ведь доит президент, цены на бензин и подымают,видимо, из-за высоких цен на энергоносители, которые делают нерентабельным любое предприятие

Reply
+11 +
Руслан, 13:46, 26.02

Не с проста Жилин стал во главе АЗОТа(сентябрь 2010;оплата за презнание выборов), не просто так объеденили нефтянку с химией под Жилина. Зачес назначил Жилина с подачи москвы. И считай Нефтехим уже не беларуский. Хозяин приказал гавкнуть мясниковичу т.к. сам боится получить плюху(а плюха будет, может не моментально, но о-о-очень больно).

Reply
+12 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:43, 26.02

В плане разборки министерств это дело нужное. Я бы преобразовал министерство финансов и национальный банк в департаменты при министерстве экономики (ведь монетарные дела и финансы по логике есть составные части экономики) и министерство ЖКХ преобразовал бы в департамент при министерстве архитектуры и строительства. Какая бы была (по моему мнению) офигенная экономия и бережливость от этих действий!!!

Reply
+6 +
ре, 12:06, 26.02

Он уже не нужен ни гигантам индустрии, ни даже в верхушке его воспринимать не хотят(помните, кого последний раз обозвал идиотами).

Reply
+19 +
yanus, 12:34, 26.02

Страна спасена!!! Нашли главного виновника отсутствия иностранных инвестиций - электричество! Оно, сцуко, дорогое... Инвестиции не окупаются. Ща нагнут кого-попало, понизять стоимость как попало и наступит счастье. Сразу под Минском начнется строительство нового завода Боинга. В Бобруйске Интел развернет производственные линии. Красота!!!

Reply
+15 +
Мля!, 12:35, 26.02

Чья бы корова мычала насчёт эффективности управления, но не эта по кличке Мясникович.

Reply
+8 +
партиза , 12:45, 26.02

а что народ зделает если на каждого человека 3 амон милиция армия и спец поразделении

Reply
+4 +
Vic, 12:45, 26.02

Готовят к продаже?

Reply
+9 +
***, 12:49, 26.02

Забейти в яндексе.. ОЛИГАРХИ БЕЛАРУСЬ... и вы увидите.кто нами правит. ВОРЫ!

Reply
+7 +
барселона, 13:08, 26.02

Я уже ничего не понимаю ,проверять самих себя?Это что то новенькое.Или это просто -очередные панты по Б.Т. поколотить?Короче походу надо ждать очередного подорожания энергоносителей.

Reply
+5 +
КАКАшенко , 13:13, 26.02

что то подозрительно
они опять про топливо заговорили и всё что с ним связанно то про нефть то по завод вот и про концерн
вывод ЧТО ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЕТ !!!
ведь у нас уже прям как традиция про что говорят то и происходит через неделю

Reply
+6 +
Ревизор, 13:14, 26.02

Видать стало мало поступать зеленых рубелей в казну,,,,,, СЕМЬИ ,,,,Решили сделать ревизию,,,,,, не ворують ли холопы денежки ,,,

Reply
+4 +
TREW, 13:42, 26.02

Ну всё, Мясо не жилец.

Reply
+11 +
Энергетик , 13:48, 26.02

А почему премьер-министр не прикажет провести проверку эффективности работы руководства объектов энергетики. До недавнего времени работал на Бобруйской ТЭЦ-2, сейчас работаю на Российскую энергетику. Так вот руководство крайне не эффективно расходует деньги, - территория ТЭЦ превращена в детскую площадку, возведены фонтаны, детские горки, птички и цветочки, сделаны евро ремонты зданий и кабинетов, вместо ремонтов оборудования станции. А все эти излишества включаются в себестоимость. К людям пренебрежительное и попросту хамское отношение, в связи с чем специалисты бегут в Россию и на другие предприятия города.

Reply
+10 +
Resk, 14:29, 26.02

Мясник конечно зверь), нате вам, получите проверку то охр...ли наезжать с прензиями. При нормальных эконосических отношениях Белнефтехим прав, что обращает на проблемы внимание. Однако в настоящее в время в Беларуси правит банда(незаконно и беззаконно), и никаких цивилизованных отношений нет. Наехали, пригрозили, заставили, у этих забрали, этим недодали, с этими поделили. Так что получит кто-то по шапке и будут беларусы дальше в ...опе сидеть со своим правительством грамотным.

Reply
+17 +
отдел кадров, 14:47, 26.02

Ребята!!!! Не дугыте нам мозги. Мы прекрасно знаем, что утверждать цены, выбирать цвет краски для тракторов, назначать праздники может только один человек. Остальные усе ШУТЫ гороховые.

Reply
+4 +
Гламурчик, 15:28, 26.02

Министр энергетики Озерец А.В. и его зять Зам.министра энергетики Каранкевич В.М., который курирует цены и экономику какие цены на энергоносители хотят, такие и мутят. Газовики и нефтяники из-за них в глубокой ...опе уже очень давно, а про остальных и говорить нечего. Все закредитованы и в убытках по самые уши.

Reply
+2 +
бобруйск, 15:59, 26.02

Ещё Бородавко,который сейчас мэр Могилёва,с Озерец,тёрки тёр,Обычные ворюги.

Reply
+8 +
Алесь З., 15:46, 26.02

Собственно говоря,зачем вообще этот концерн? Нормально жили и без этого сборища блатных и прилипал,для чего кормить лишние прожорливые рты?

Reply
+4 +
Дударев К.И., 16:13, 26.02

Белнефтехим принадлежит банде Лукашенко А.Г. Не смогло обеспечить руководставо деньгами банду. К ногтю. Так будет с каждым,кто работает на банду. Не отдал последнее,значит оппозиционер. Политический,а там законы другие.

Reply
+4 +
Турбинист , 16:19, 26.02

Министр энергетики Озерец А.В. и его зять Зам.министра энергетики Каранкевич В.М. который курирует цены и экономику....
-----------------------------------------------------------------------------------------
А посмотрите что творится у брата министра энергетики Озереца А.В., - Вячеслава Озереца, который директор Бобруйских электрических сетей. Все до 5-го колена в энергетике "кормятся". А ген. директор РУП "Могилевэнерго" Путило - как вы думаете чей он родственник через жену?

Reply
+4 +
Могилев, 16:30, 26.02

А как вы думаете, где работает жена Бородавко С.П. - правильно секретарем у Путило К.И. в РУП "Могилевэнерго" - вот вам и тарифы и "тарификаторы"

Reply
+3 +
BaD, 16:48, 26.02

Эту старую гниду самого надо трясти по всем счетам в иностранных банках. Сволочь старая.

Reply
+4 +
Чумичка, 17:41, 26.02

Почитайте статью Калинкиной, и поймете причину наезда. Там экономисты решили посчитать реальную стоимость энергии. А министры лапшу на уши вешают и думают, что никто и ничего не понимет. Это не советские времена, когда каждому их слову верили с открытым ртом. Теперь есть интернет. Но, к сожалению, нет предела нашему терпению.

Reply
+2 +
Yankee, 18:31, 26.02

Думал мясникович старается остаться человеком, а он уголовку шьет за правду. Видать падаль еще та.

Reply
0 +
magnus, 21:24, 26.02

ФОТО как всегда в духе хартии! С таким харитоном да на буровые, ну ни как ни в премъеры! Изыди, твое фио не в формате белорусской нации!

Reply