19 April 2024, Friday, 22:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+340 +
боец, 9:12, 11.03

У власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!! Где Захаренко и Гончар? Почему расстрелян Ковалёв? Почему в 21 веке в стране политзаключённые? Где деньги народа? Почему,мы рабртаем.как рабы.и нищие и безпраные? Почему? Почемк мы не живём по Конституции.а живём по понятиям групировке из Дроздов??

Reply
+42 +
radical, 10:43, 11.03

У власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Избиратели у нас с редкостным постоянством карают за ум и совесть, а вознаграждают за глупость и злодейство"
Валерия Новодворская

Reply
+9 +
Не важно, кто я - важна сама идея, 19:46, 11.03

Чтобы добиться изменений, Мы, белорусы, должны объединиться в единое целое. Мы не должны действовать в одиночку, ведь Нам предстоит свергнуть и уничтожить целую систему. Мы не должны сидеть, спустя руки, и бездействовать, расчитывая что это кто-то сделает за нас. Мы Сами должны бороться за Свою свободу и независимость. Нам нечего бояться, ибо Мы и есть истинная власть и сила, которой никто и ничто не сможет помешать! Именно народ управляет государством, а не государство народом. Мы должны действовать решительно, не давая системе никаких поблажек!

Мы должны распространить эту идею в массы - даже путем обычного разговора с человеком, или любым другим доступным способом. Любой может помочь, ведь каждый из Нас хочет быть свободным и счастливым в своей родной стране - Беларуси!

Reply
+130 +
Юрий, 9:14, 11.03

Третий совет актуальный
да сделали бы белоруссией бесплатные шейген визы и многое решилось бы

Reply
+48 +
dimon, 11:04, 11.03

Очень обидно за то, что в Беларуси твориться, и это центр Европы! Однако, не соглашусь с тем, что даже свободный вьезд в Европу что-то даст для продвижения Беларуси вперёд и избавления от диктатуры. И в нынешнее время практически любой беларус может выехать из страны свободно, ну за исключением "политзаключённых". И многие уже были там. Ну и что! Что изменилось? Ну и что, что беларусы знают и видят что на Западе? Лукашенко ушёл? Менты успокоились? Парламент,состав которого бывал,конечно же в Европе,изменился? СМИ восстали? Ведь есть интернет! Глупость это всё, что поездки на Запад дадут Беларуси и её народу избавление! Балда! А вот оппозицию надо создавать(именно создавать,ибо всякие меленкевичи-это позор, а не оппозиция). Бороться за политзаключённых, и внутри Беларуси, воспитывать в людях гражданскую ответственность! А для этого надо работать внутри страны, а не ездить "по заграницам". Сколько в Росии людей бывает на западе-ну и что?, построили уже демократию?Кто смог-уехал,а у остальных "и поныне там"!

Reply
+5 +
женщина, 18:05, 11.03

извините, но кто хоть как-то пытался бороться, их уже нет в живых, или спрятаны за решеткой или пришлось покинуть Родину. Народ должен не быть быдлом в стойле, а шевелить мозгами, хоть иногда. Вы хоть раз видели что вытворяет ОМОН с людьми ,которые выходят мирной демонстрацией? В них уже не осталось ни чего человеческого , они роботы , такое чувство что им дают какие-то лекарства и мозг у них отсыхает. Такой аппарат подавления, это от того что оно сильно напугано. Все когда-то заканчивается, и этот без предел тоже закончится.

Reply
+5 +
(.) ! (.), 12:45, 11.03

Да пускай и платные,только рабочие,по заявительному принципу.

Reply
+167 +
sos, 9:15, 11.03

Конечно.у власти бандиты,а в стране беспредел.

Reply
+187 +
да, 9:16, 11.03

Преступник??.... Убийца!!!!! Своего народа!!!!

Reply
+133 +
Ольга, 9:18, 11.03

"Да. Я сейчас полна пессимизма..."

А что вы для нас сделали, что бы был повод для оптимизма? Вы также торгуете с Лукашенко, имеете с ним тесные связи. Конечно, никакого результата не будет. Хватить дружить с преступником. Покажите свою солидарность с беларусами не на словах, а на деле.

Reply
+43 +
цбк, 10:12, 11.03

"Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Помните коммуняки пели эту песенку? И не топайте ножкой на Европу, пожалуйста.

Reply
+17 +
radical, 11:02, 11.03

Между тем одной из причин временного поражения оппозиции является ее почти тотальная изоляция от остального мира. В этом нет ее прямой вины - так уж сложилось, что нефть и газ для Европы важнее, чем проблемы демократии в РФ, да и американцы охотнее беседуют с Путиным о Сирии, Афганистане и Северной Корее, чем о деле Магнитского.

Илья Мильштейн
--------------------------------
приложить это к Беларуси- очень даже подойдёт в проекционной пропорции , конечно

Reply
+33 +
Іван Іваныч, 11:06, 11.03

Паважаная Вольга не трэба так катэгарычна ставіць пытанне:"А што вы для нас зрабілі?" Гэта не вельмі карэктна. Таму лепей задаваць такое пытанне самой сабе і сваім, і маім таксама, землякам. Бо мы чакаем калі прыйдзе добры дзядзька і вырашыць за нас усе пытанні. А гэтага не будзе бо гэта атрымаецца вонкавае ўмяшанне ва ўнутраные справы незалежнай краіны. Тут ужо першымі будуць крычаць і тупацець у Крэмлі. А што ж самі беларусы сабе думаюць. Значная частка з іх прысмакталася да карыта і мае асабістую карысць у гэтым.Такая ж значная частка не разумее сітуацыі таму што падвергнута ідэалагічнай апрацоўкі шматлікімі каналамі і паў-каналамі дзяржаўнага тэлебачання. І мабыць трэйцяя частка якая засталася маюць аб'ектыўны погляд на беларускую рэчаіснасць.Але каб іх падняць патрэбны моцны лідар, альбо важкая нагода. На жаль апазыцыя раздроблена не без дапамогі ГБ. І таму не мае агульнага плана дзеяння. Таму вось так і жывем.
А Ута Цапф малайчына. Яна зрабіла што магла. Добра арыентуецца ў сітуацыі ў нашай з Вамі краіне. Вось толькі сумненне вызывае дзе яна кажа, што не ведае як гэта у нас удаецца пастаянна абіраць лаяльных да ўлады дэпутатаў.

Reply
+9 +
Спасибо всем, кто о нас помнит., 15:10, 11.03

Когда-то Джон Кеннеди сказал на своей инаугурации:
"Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя.
Спроси себя, что ты можешь сделать для Америки..."

Reply
+46 +
Фёдор, 9:24, 11.03

Беспомощная Европа не в состоянии избавить страну от правителя. Это под силу только заинтересованным российским олигархам.

Reply
+7 +
radical, 11:03, 11.03

Как в мультфильме про козленка, который умел считать до десяти, один из героев вот так обреченно и говорит: Ну вот, теперь он и тебя сосчитал...

Reply
+12 +
dimon, 11:07, 11.03

В своей стране самим надо управляться,а не перекладывать всю ответственность на кого-то. А чтобы позвать "князя" со стороны, как в древней Руси,так надо это всем народом решить,а не по заказу!

Reply
+62 +
Мишка-парашютист, 9:24, 11.03

Спасибо немцы! Нация наций! Троерудные наши братья.

Reply
+160 +
Токарь, 9:26, 11.03

Не просто преступник -рецедивист . Наверное нет в кодексе такого закона - которой бы он не нарушил .

Reply
+38 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:03, 11.03

А те которые у конокрада лошадку покупляють, те конешно жэ розовые и пушыстые... :D
Европейцы закрыли б границу для бизина - и плешывому на следушчый жэ день путлер прислал бы дохтура из мечела... :D

Reply
-21 +
вопрос, 12:17, 11.03

лыжник, а ты все на конях? так слазь и пересаживайся в авто, и тебе границу откроют!

Reply
+3 +
ответ -- вопрос, 12:53, 11.03

Неа! Не получится! Его мысли -- его скакуны, а без "коней" он как?

Reply
0 +
Конь, 13:17, 11.03

вся нация на конях

Reply
+88 +
4566789, 9:28, 11.03

Какие то трезвые оценки ситуации в Беларуси наконец то появились у западных политиков . Не прошло и 18 лет....
Вот только сотрудничество по образовательным програмам тоже всё идёт на уровне БРСМ или ОАЦ с Зисером .
Ну или Милинкевич деток чиновников бесплатно учит в западных университетах.
Вот детским домам помощь нужна только и туда лапу запускает плешивый наверное и отбирает у детей что бы отдать ментам

Reply
+120 +
3334444, 9:30, 11.03

С ума сошёл не мир –
В порядке шар земной!
С ума сошёл «кумир» –
Разнузданно-больной…

Reply
+119 +
dmi, 9:38, 11.03

Только дезинформация выдаваемая властью и быдло тв,позволяет некоторым людям
надеяться на улучшение жизни при этой власти. Хотя бы пару недель, проведённые
в Германии,показали бы им насколько в действительности это т.н. соц.гос-во ушло от
просто человеческих стандартов жизни.
И самое интересное,что сами воры об этом знают, и воруют чтобы уехать отсюда в ту
же Германию и жить там ничего не делая, потому как кроме воровать,они ничего не
умеют.

Reply
+33 +
***, 10:17, 11.03

Согласен..как Шапиро..папу в Германию отправил..бабло туда наворованое переводит,батура в России деньги держит,и чем спецслужбы занимаются. было бы всё равно,но деньги то наши.Народа!!!

Reply
+9 +
днд талаш..., 15:15, 11.03

***, 10:17, 11.03 ,и чем спецслужбы занимаются.???? было бы всё равно,но деньги то наши.Народа!!!
----------------------------------------------------------------------------------
ДЕД ТАЛАШ.--. "спецслужбы ""их покрывают...!! а нам дешовок приподносят как подвиги!!..в их""" ратном труде!!)."...
а на деле у них основное занятие политические сыски...
и борьба с инакомыслием!!!!....вот и вся политика!!!
ни государство а срань господнее.!!..выстроена.

Reply
+167 +
Минский, 9:40, 11.03

Ну, хорошо хоть так... Сказали простое и человеческое слово, в кои то веке.. "Преступник".. А то мы не знали.
И дальше? Что дальше?
Сказавши "А", нужно и "Б" произвнести.. Преступник должен что? Сидеть в тюрьме. Значит, должен быть взят под стражу.
Через 20 лет правления (а точнее - оголтелого мракобесия) спесивых холопов, я думаю, что самые отъявленные ранее "патриоты" поддержат любое вмешательство (даже вооруженное) со стороны, лишь бы увиджеть эту усатую харю на его достойном месте - в "объзьяннике" суда.

Reply
+38 +
кариес, 10:33, 11.03

И не совестно ? Кто-то опять должен делать что-то во имя счастья белорусов,которые в ожидании этого счастья будут пьянствовать на работе,воровать,избивать друг друга ,расстреливать .Или для всей мерзости ,что происходит в стране завезены НЕбелорусы ? В лукашенковском мвд служат НЕбелорусы,рвут глотки во славу усатого "кормчего" и маршируют с его плакатами и красно-зеленой тряпкой НЕбеларусы ? Когда вместо бутылок с зажигательной смесью появление плешивого на публике встречают либо настороженное молчание либо бурные и продолжительные..,почему кто-то должен быть уверен,что свергнув шкловскую хунту,он осчастливит большинство ? Немцам ,конечно,спасибо за сочуствие ,но разбираться в своей стране должен сам народ.А иначе -это не страна ,это не народ.Нахаляву получили в 1992году независимость,бездумно отдали ее шкловскому сумасшедшему,а теперь упрекаем чужого дядю в своих бедах.

Reply
-17 +
ЯДвига, 12:14, 11.03

кариес, 10:33, 11.03
Да уймитесь вы уже! Не совестно так пОшло и нагло троллить? И какое право вы имеете говорить от имени белорусов? Если уж так хочется, - говорите от своего имени и от имени своих российских сослуживцев, а мы уж как-нибудь без вас разберемся и с немцами, и со своими делами!

Reply
+5 +
кариес, 12:44, 11.03

Пани Ядвига чем я Вас так разгневал? Возможно,что все гадости творят присланные в РБ москали ,а я просто не в теме? Вы успокойтесь и толково ,как всегда ,объясните народу кто тролль,кто патриот.А то немцы какие-то,конгресс.Голова пухнет.

Reply
-3 +
Россиянин, 13:21, 11.03

Ну вот он не имеет права А вы не только от имени беларусов , но умудрились еще от имени поляков заявит про Солидарность и даже не извинилась перед поляками. А унижение серьезное заявить что не сами поляки пришли к свободе а им эту солидарность Западные спецслужбы зробили. Ну а на счет России то конечно бессмысленно делать замечание русофобке

Reply
+11 +
ЯДвига, 14:23, 11.03

кариес, 12:44, 11.03
Кто-то опять должен делать что-то во имя счастья белорусов,которые в ожидании этого счастья будут пьянствовать на работе,воровать,избивать друг друга ,расстреливать .Или для всей мерзости ,что происходит в стране завезены НЕбелорусы ?
....А иначе -это не страна ,это не народ.Нахаляву получили в 1992году независимость,бездумно отдали ее шкловскому сумасшедшему,а теперь упрекаем чужого дядю в своих бедах.
--------------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, с чего вы взяли, что белорусы "в ожидании счастья" только и делают, что пьянствуют на работе, воруют, избивают и расстреливают друг друга? Что за бред? Или боевиков голливудских насмотрелись? Во-вторых, вы не задумывались, что в перечисленных вами мерзостях могут активно участвовать не только белорусы, но и, скажем, россияне, которые традиционно занимают должности "первых силовиков" в стране? В-третьих, что значит "независимость на холяву"? Без крови, что ли? Так независимости у нас, по сути, и не было: как были под гнетом Кремля, так под ним и остались, а чтобы не вырвались, Москва посадила нам на шею "шкловского сумасшедшего".
-------------------------------------------------------------------------------------
Россиянин, 13:21, 11.03
Сами поняли, что сказали? Я лишь озвучила о "Солидарности" информацию, которую, кроме вас, все давно знают. И которая, кстати, не умаляет заслуг поляков в борьбе за свою независимость, поскольку речь шла лишь о роли внешних сил в революциях и восстаниях. Кстати, вам, наверное, бессмысленно объяснять, что самые большие враги России - российские провокаторы, продающие страну за бутерброд с маслом?

Reply
+1 +
Irina*, 18:44, 11.03

Уважаемая Ядвига,эти "внешние"силы(Рейган ввёл санкции,NATO, CIA,католики и христиане, социалисты,западные коммунисты) стали оказывать материальную поддержку после того, как 5000 человек из Солидарности были арестованы среди ночи по приказу Ярузельского, а 27 человек с Лех Валеза были избиты и арестованы после встречи с Папой в Риме так что не надо вводить в заблуждение белорусов ,которые могут действительно подумать,что "Солидарность"была организована западными спецслужбами.
Всё началось с простого электрика и простых рабочих ,которые пытались отстаивать свои права.

Reply
+2 +
ЯДвига, 20:22, 11.03

Уважаемая Irina*, я не ввожу никого в заблуждение (отвыкайте от подобной категоричности), а повторяю, что, согласно ряду достоверных, объективных и солидных западных источников, движение "Солидарность" организовали западные спецслужбы. И у меня нет основания им не верить. Насколько я понимаю, Вы с этими источниками не знакомы, а я с Вашей информацией - знакома, поэтому мы говорим на разных языках. Еще раз объясняю: объективность не может бросить тень на поляков, которые участвовали в этом движении, я лишь рассматривала сам механизм.

Reply
+9 +
Белая Горячка., 12:59, 11.03

Вам ,любезный Кариес 10:35, надо немедленно менять и друзей и работу. По вашему определению -вы работник силовых структур, раз у вас там постоянно пьют на работе , воруют и расстреливают . А "бурные и продолжительные" -это в записи , ну или мезансцена от БРСМ и Белой Грусци.
Посмотрел бы я на вас пьяного, у нас на 25 этаже на арматуре.

Reply
0 +
не верю, 15:32, 11.03

Вы путаетесь в датах. При всех ваших здравых рассуждениях эти неточности наводят на мысль, что написанное вами не искренность, а попытка сеять раздор.

Reply
+11 +
БуХой, 10:48, 11.03

Уже бы там определились как то, в Европах и Америках. Если преступник -в Гаагу , если шизик в Новинки...

Reply
+21 +
Fermi, 11:11, 11.03

Итак, дело за малым - ордер на арест. Это и будет "Б". Успехов!

Reply
+5 +
azhbeta, 14:14, 11.03

Т.е. вы предлагаете, чтобы немцы или другие европейцы отправили своих сыновей на военную авантюру в Беларусь, решать ваши проблемы? Ну-ну!

Reply
+26 +
Вадим, 10:01, 11.03

Вдумайтесь в ключевое предложение:"Перемен в Беларуси не будет, пока у власти находится диктатор". И я с этим согласен на все 100%. Как можно договорится с цыганом, который на уме только держит, как обмануть? C другими в руководстве нечего решать, т.к маразматики старые и такие же старперы, как плешивый. Надо ЛИДЕР!

Reply
+12 +
s, 10:02, 11.03

Не депрессируй, Ута. Мы уже сами не депрессируем. Мы уже просто не доверяем руководству со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не доверяем, не смотря на все ухищрения их пропаганды. Период неопределённости прошёл. Что-то будет.

Reply
+24 +
влад, 10:11, 11.03

МЫ ЭТО ЗНАЕМ, НО ПОПРОБУЙТЕ УБЕДИТЬ ПУТИНА В.В.! ОН КОРМИТ И ПИТАЕТ РЕЖИМ , В НАДЕЖДЕ ЗАПОЛУЧИТЬ ВСЮ Р,Б, !

Reply
+29 +
Ярик, 10:14, 11.03

Уважаемая госпожа Цапф!
Вы сделали все, что смогли в данной ситуации.
Пусть не удалось свергнуть режим, но все эти годы Вы заставляли режимных шавок дрожать и с ужасом ждать своей кончины.
Спасибо Вам!

Reply
+17 +
Валера, 10:20, 11.03

«И третий совет - создавать в самой Германии возможности для того, чтобы как можно больше людей из Беларуси могли хотя бы на пару месяцев приехать сюда - на учебу, работу или в отпуск. Думаю, это поможет разрушить предрассудки, которые, возможно, еще сохранились у кого-либо из белорусов.»

Двумя руками ЗА! Особенно подростков, которым плевать на Лысого и колхозные комплексы родителей.

Reply
+24 +
наблюдатель, 10:23, 11.03

Как говорят хирурги: нужно сделать больно, что бы было потом хорошо. А они пытаются лечить гангрену примочками и удивляются, чего это не помогает.

Reply
+10 +
ип, 10:35, 11.03

Раз мешает расследованию преступлений, значит сам такой. А следовательно и отношение цивилизованного мира должно быть соответствующее.

Reply
+9 +
Пенсионер, 10:57, 11.03

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!

Reply
+1 +
Хайдас, 11:12, 11.03

Трэба глядзець кіно " Лінкольн" Спілберга. Але мажліва гэтае кіно ужо забаронена у РБ. Вызваленьне ад прыгону беларусаў справа хітрая а для немцаў ва усе часы амаль караслівая. Толькі з падачы камунякаў з Бону а потым карычнявага Бярліна прыйшло разуменьне што усё добра сладаецца для Нямеччыны. Ніхто так прыбыткова ні пакарыстаўся прыгонам беларусаў як нямецкія левакі і праваабаронцы. Гэтая жанчына павінна знікнуць як сліна з ганку пад промнямі сонейка волі і хай прычэпіць да сябе меркеляву з бідонамі беларускае газы!

Reply
+46 +
Лариса Ник., 11:43, 11.03

Никто, никогда и никому не принесёт свободу на блюдечке. Кого не устраивала несвобода- боролись. А беларусы молчат, не ропщут, значит, не так уж им и плохо. Никто и ничем нам не обязан, никто взашей нас к свободе не пригонит. Все свои проблемы мы должны решать сами.
Мы все прекрасно знаем, что и лука, и весь режим преступен и антинароден, но мы терпим, выживаем, приспосабливаемся, губим свои нервы и Души, варясь в этом д.рьме.
И кто виноват, кроме нас самих?
Мы сами позволили луке обнаглеть беспредельно. Не в один день он стал диктатором. А сейчас на нас вообще можно не обращать внимания, ведь мы молча проглотим любые унижения.
Спасибо Уте Цапф и ещё многим и многим людям в мире, кто хоть что-то пытается сделать для нас и за нас.
Но сделать что-то мы должны сами. Давайте хоть для начала выйдем 24 марта. Посмотрите, сколько на Хартии посетителей каждый день. А если бы мы все выходили в такие дни?!
Мы все хотим смелости и решительности от всех своих соотечественников. А кто им пример покажет, как не мы, такие умные и продвинутые на форумах?
Только надо учитывать, что и станции метро будут закрыты, и пассажиры до Минска будут фильтроваться, поэтому добираться всем надо как-то заранее.

Reply
+31 +
белорус, 11:47, 11.03

Лукашенко - преступник № 1 на планете Земля! Черти, горячее накаливайте сковородку для Пахана!

Reply
+17 +
Enriko, 12:39, 11.03

Непонятка какая-то получается...
Есть невинно-пострадавшие, избитые и отсидевшие.
Есть свидетели, и подтверждающие документы и видио.
Есть виновные в этом преступлении, известные всему миру.
Есть главный бандит, который является организатором беспредела.
Так почему он со своими исполнителями содеянного на свободе ???

Reply
+36 +
призрак оперы, 12:40, 11.03

Преступник? Преступник!
В 1996 году совершил конституционный переворот и удерживает власть незаконно.
Важен вопрос как его сместить, если ВСЕ структуры внутри страны в результате узурпации власти работают на узурпатора? Если люди даже не могут поднять голову, распрямить плечи и даже слова не имеют права сказать, а особой крамолой звучит любое слово на родном языке?
Мы в тисках. Нам не нужна помощь в установлении "упрощенной демократии". Беларуси нужно РЕАЛЬНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Вот только готовы ли все к такому развитию событий?
Прочел опубликованное мнение Мацкевича на "Партизане". Может, стоит думать о том, что будет после, если?
Р.Ѕ. Отдельно для непонЯвших: готовясь к переменам, нужно в том числе планировать свои действия после победы. Чтобы не повторить 1994 и 1996 годы.
Если и это не доходит - авой!!!

Reply
+3 +
Совет, 14:06, 11.03

призрак оперы, 12:40, 11.03 Мацкевич уже все продумал на три шага вперед, даже министерские портфели распределил. Но уж больно лиса хитрая, чтобы ему доверять. При этом саму революцию хочет взвалить на чужие плечи.

Reply
+3 +
ЯДвига, 1:18, 12.03

призрак оперы, 12:40, 11.03
Отдельно для непонЯвших: готовясь к переменам, нужно в том числе планировать свои действия после победы. Чтобы не повторить 1994 и 1996 годы.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы полагаете, что есть "непонЯвшие", если мы об этом трындим здесь уже два года? И призываем независимые СМИ рассказывать о программах действий в случае падения режима, а также о поддержке, которую обещает Запад? Люди знают, против кого надо бороться, но понятия не имеют, что будет потом. А бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ, - за ту жизнь, которая будет после, и которую нам всем строить! Я сама об этом сотни комментов написала, да все без толку.

Reply
+23 +
дайнова, 12:47, 11.03

Не так страшен Лука ..... но за ним - МОСКАЛЬ!

Reply
+4 +
ВЫВIХ МОЗГУ, 12:55, 11.03

"У нас няма больш санкцый,якiя б аказалi уздзеянне на гэты рэжым.." НОУ КОМЕНТС! Купляйце усе,што цыган прадае, i давайце крэдыты,ен выправiцца сам па сабе. А не спрабавалi уключыць у спiс не 200 злачынцау з Беларусi,а усю Аб"яднаную Злачынную Групоуку цыгана,i рэальна заблакаваць гандаль,хаця б на месяц?

Reply
+8 +
Майдан, 12:58, 11.03

Наканец нават да Утэ дайшло хто такi Лука

Reply
+14 +
Юрка з-пад Менску, 13:02, 11.03

"Лука-ка — злачынец" — ну, урэшце здагадаліся!!!

Reply
+11 +
Кошечка, 13:13, 11.03

Бундосовцы! Хватит тянуть кота за хвост и обнадёживать! Давайте действуйте!

Reply
+7 +
долой шизофрению!, 13:29, 11.03

Какая -то шизофреническая позиция Европы - хотеть сместить луку и одновременно его финансировать. Если вкладываете в диктатуру деньги, то чего тогда говорить о своей беспомощности, плакаться что липовые санкции не помогают, что оппозиция наша такая беспомощная? Ваши ж нефтедоллары в один день херят все, что мы как оппозиция нарабатываем годами!

Reply
+12 +
врач, 14:18, 11.03

13:29. Болезный! Он им не мешает, -- это НАША(!!!) проблема. И они нам об этом постоянно напоминают, но мы с нашей шизофрений не слышим, а может не хотим?

Reply
+8 +
кариес, 15:02, 11.03

Согласен на 100%.Именно НАША.Но возмущает другое-вместо благодарности Европе за участие ,обливаем ее грязью.Вот и в шизофрении уже обвинили.Ох неладно что-то с мозгами в нашем "королевстве".

Reply
-5 +
мат - врачу, 15:50, 11.03

Уважаемый, если вы специалист в медицине то должны понимать,
когда у человека проблемы его надо спасать, может не самым гуманным способом. А смотреть и рассуждать, слышит он или не хочет, не дело профессионала в этой области. Плюсы вам поставили, потенциальные труппы.

Reply
+7 +
врач, 16:09, 11.03

Уважаемый мат!
Пытались, аж два раза в ущерб своему рабочему времени,
НО! Он недоступен. Его окружают приспешники- шельманы-шапиры,
братаны его кровные! К телу, таким образом нет возможности подобраться!
Ваши предложения в таком случае, если, конечно, вы ещё не труп...??? Ждём-с...

Reply
+2 +
ggg, 16:27, 11.03

Может быть это поому, что в демократической стране чиновник не может указывать частнику, у кого что и почем покупать? Или это, скажем не очень просто сделать?
Это только у нас торговля нефтепродуктами и лука одно и то же.
А у них, может, не так?

Вот насчет того, что расчитывать чего-нибудь добиться путем переговоров с бандитом - совершенная правда! (Также путем выборов и т.д.) Согласен на все сто.
Именно поэтому с террористами обычно переговоров не ведут.
Их попросту уничтожают.
А уж тех, кто захватил в заложники целую страну...

Reply
+7 +
Ірына, 14:27, 11.03

Тут некаторыя дзякуюць Цапф, што яна нешта зрабіла добрае для беларусаў. Я лічу самае правільнае, што яна зрабіла -- гэта цяперашняе яе выкзванне, што Лука -- злачынца. Але, калі ён такі, навошта Захад з ім гандлюе? імкнецца з ім дамовіцца пра нешта. Вы ж не будзеце ў канакрада купляць коней крадзеных, з такімі ўвогуле цывілізаваныя людзі не размаўляюць. А ўся справа ў падвоеных стандартах, галоўнае бізнес і -- грошы не пахнуць. І гэтае выказванне Цапф сябе дазволіла толькі таму, што сыходзіць з пасады і яе словы не паўплываюць на далейшую палітыку ў адносінах да Лукі. А прыйдзе новы палітык на яе месца -- і ўсё пачнецца па новай. Зноў будуць перамовы з дыктарам, зноў будзе дзейнічаць "кнут і пранік" або палка і маркоўка". Не важна, як кажуць -- гэта песня хараша -- пачынай па новай.

І тут некаторыя кажуць, што падзенне рэжыма залежыць ад саміх беларусаў. Я лічу, што справа зайшла ўжо так далёка, што самі беларусы не ў стане з гэтым справіцца. І ў гэтым вінаваты не толькі яны і Расія, але і заходняя палітыка падвойных стандартаў...

Reply
+3 +
DJ, 15:33, 11.03

"Я уверена, что образ страны определяется диктаторским режимом Лукашенко"

Именно.
У нашего народа европейский менталитет (если сравнивать, например, с зоной RU)

Reply
+1 +
экс-перт, 15:58, 11.03

Да ладно. А я то думал он белый и пушистый

Reply
+4 +
избиратель, 17:27, 11.03

Права Ута! Вы слышали хотя бы раз, что какой-нибудь депутат Национального собрания выступил с какой-либо инициативой, противоречащей мнению Лукашенко? А ведь это абсолютно нормальное явление для демократического государства. Тогда в этом случае, зачем нам это собрание, которое ох как недешево обходится стране?

Reply
+3 +
Пока худо.., 19:05, 11.03

А я вообще не понимаю в стране не видны деяния президента. Никакой жизнедеятельности в стране. Анархия власти, при чем разгульная. За последние годы ни лукашенко, ни его министры ничего хорошего не придумали, не говоря уже о деле. Сам с сыном в разгуле, а тозики примитивные законы пишут, как мемуары. И выхода из этой ситуации невидно.И какое удовольствие лу.. кататься по одной дороге - Минск-Москва, Москва-Минск. А народ скоро до районов доезжать не сможет из-за нищиты. Скоро вслед за ним отупеем и все рухнет , вот тогда придет время строить новую страну.

Reply
+1 +
типораб, 19:41, 11.03

а будет всё так ...!!! всё на нашей земле имеет конец т.е завершение. и когда однажды припёртый к стенке ....засипит ..мол я требую чтоб было всё по закону по КОНСТИТУЦИИ .то есть в первую очередь медицинского заключения о моём состоянии здоровья!!! не ужели вы все не наблюдали за мной кое какие странности ... ведь всё видно и невооружённым взглядом. что я немного не в порядке...так что умываю руки...и срочно на лечение!!! а вы тут сами разберётись и с долгами и вообще что я тут за эти годы натворил и сотворил!!!! а мы друг другу только громко....не боясь никого. а помнишь я тебе про это говорил на кухне а потом два раза в туалете.... а время то ушло целых 19 лет...

Reply
+2 +
(.) ! (.), 20:39, 11.03

Откройте глаза и купите вилку для стряхивания лапши.Борт номер 1 сами знаете кого как ремонтировался,так и будет ремонтироваться в Германии,а Вам,белорусу, трудовую визу откроют только в том случае,если немецкий работодатель обоснует Ваше приглашение на работу невозможностью найти соответствующего специалиста в Германии.

Reply
+2 +
Возможно, 20:40, 11.03

Меняя убеждения формируется убеждённость? Или наоборот? Но это сейчас так.

Reply
+2 +
призрак оперы, 23:22, 11.03

Совет, 14:06, 11.03.
Да я ж не провозглашаю Мацкевича вождем. К тому же революции.
Пора понять, что никакая революция да еще с кровавыми жертвами пока что в планах беларусов не значится. Как человек из времени глубокого застоя могу смело утверждать, что терпения у людей еще с большим запасом, хватит надолго. И вместо пустых ожиданий нереального прошу утекающее вникуда время посвятить просвещению людей и формированию общественного мнения о развитии Беларуси ПОСЛЕ. А также анализу с у щ е с т в у ю щ и х возможных изменений невооруженным путем. Борьба и сопротивление могут быть бескровными. Стоило бы начать организовывать общественное мнение и вдохновлять народ на гражданское неповиновение.
Хитрый ли Мацкевич, расчетливый или прагматичный, я всего лишь указал на его свежую статью "Глядя правде в глаза", в которой он, равный для меня человек, дает анализ существующей ситуации и делает вариантные прогнозы. Вам даже не интересно?
ПОСЛЕ необходимо будет строит все заново. Или проще было бы вернутся к Конституции-94, о чем писал опять на другом сайте юрист Пастухов.
Грамотный архитектор всегда чертит и просчитывает ПЛАН проектируемого здания. Государственное строительство это не детские куличики из песка! А школота тутака - будущие сознательные и ответственные граждане - кроме лозунгов и нетерпимости к инакомыслию не демонстрируют пока ровным счетом ничего.
С сожалением отмечаю, что большинство сосредоточено на мысли как убрать с дороги лукашенку. А что будет после, какие могут развернутся сценарии, считают малозначительным.
И я напоминаю недавнюю ошибку - как была потеряна нашим поколением свобода. Как легкомысленно передоверили решение важных вопросов вызвавшимся на это политикам-профессионалам... Все учатся на ошибках, только умные - на чужих, а дурни - на своих. Будьте умными.

Reply
+3 +
призрак оперы, 17:27, 12.03

ЯДвига 1:18, 11.03.
Да. 2 года трыдним, как вы выразились, но, значит, трындим не о том и не так. Надо подбирать формат разговора, но он ограничен политикой сайта.
Пока люди не изменят свое отношение к устройству общества с ожидательно-наблюдательного на активное и заинтересованное, править будет вертикаль: все равно какая. Это путь к рабству.
В идеале свободными люди должны воспитываться с детства, а в школе изучать историю своей демократии, знать принцип устройства самоуправления, проявлять инициативу, принимать личное участие в реализации общественных программ. Ну, как это происходит в Швейцарии.
А у нас несколько поколений рождены в рабстве, затем государство их зомбировало своими вводными, приучая к подчинению чиновникам. Вот и ждут когда прилетит, вдруг, волшебник, и бесплатно...развлечет и накормит.
Заметил, что даже недовольные диктатурой беларусы не проявляют интереса к системе САМОУПРАВЛЕНИЯ. А это основа ДЕМОКРАТИИ. Демократия - система, принципы, позволяющие удерживать устойчивое равновесие различных интересов в обществе.
Заметил, что и статьи подбираются под спрос - больше развлекательные, так называемое (мной :)) поп-информирование. Сайт развлекает, но при этом, увы, не учит. А мог бы. Он же считается оппозиционным. Где борьба за умы, просвещение? Отвлечение от важного, оглупление - основа манипуляции общественным сознанием в личных целях.
У меня цель - СВОБОДА НАРОДА. Народ может стать свободным только если поймет смысл этого слова. САМ поймет. Прочувствует как глоток свежего воздуха. Пока освежители их больше занимают. :))
И ладно тутака чувствуется школота! "Продвинутая" НН публиковала статьи Пастухова о конституционном праве, сравнении статей конституций 94 и 96, разбор изменений, позволивших лукашенке установить диктатуру. Так и от той публики равнодушие и безразличие вместо грамотного или заинтересованного обсуждения.
Да уж. Чувствую себя как в одном дне "Зеркала для героя" :((.
Что толку если Запад подарит свободу? Еще раз ее получим, и снова придут функционеры? Некому ж демократию подхватить и удержать! Демократия, повторю, это самоуправление. А кто где и как будет управлять? Перегруппируется та же номенклатурная мафия. Перекрашенная. Те же яйца, вид сбоку. Так хоть очевидно, что агроклоун это ненормально. Эх.

Reply