19 April 2024, Friday, 20:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+63 +
Вася, 19:28, 5.04

Уважаю!! Обратите внимание - человек следит за своим питанием!

Reply
+27 +
надежда, 21:26, 5.04

При чем в доме престарелых, а вот в социально напрвленном лукашенковском государстве такое возможно ? И во сне не приснится. Старики на заработанную пенсию еле выживают. А впрочем лу.. и поучится негде, ведь его в цивилизацию не пускают.

Reply
+7 +
nik_K, 23:51, 5.04

Если вы захотите организовать дом престарелых, то скорее всего от властей особых препятствий не будет. У вас появятся "засады" откуда не ждали - от своих же граждан. А именно (я с этим сталкивался) - повар продал продукты, сантехник продал запчасти от водо-отсосного оборудования, столяр продал материалы для ремонта мебели и т.д. и т.п.

Проблема не столько в лукашенко, сколько в каждом из вас!

Reply
+2 +
тут103 - небывальщина, 18:05, 6.04

Критерии успешности работы руководителей государства:
- большая продолжительность жизни граждан.
- наличие положительных ТЕНДЕНЦИЙ (!) во всех сферах жизни.
- уважение со стороны внешнего мира.
- создание условий открытой конкуренции (дебаты, тендеры)

Если этого нет - то такое руководство должно автоматически меняться на дееспособное.

Как лечиться, и нормально жить, работать и учиться - так все РВУТСЯ за границу, например в Германию, и прочую Европу и Америку...
.....А у себя сделать хорошо - СЛАБО?

Reply
+1 +
Іван, што помніць род свой, 21:02, 7.04

Вітаю Вас і віншую Барыс Уладзіміравіч, з цудоўным Вашым Днём народзінаў. Гадоў 5 таму, Вы, верагодна помніце мой вялікі аб"ёмам ліст, у якім я імкнуўся даказаць Вам, што Вы ніякі не ХАМ (так перакладаецца з латыні славяна-лацінская абракабабра "белы рус"), а інтэлігент вышэйшай пробы. Бо нарадзіліся задоўга да першага абвяшчэньня нашай краіны як "Белая Русь" у тагачасным "Северо-Западном крае" Расійскай імперыі. Да яго было ВКЛ на працягу амаль 600 гадоў.
Паколькі ж нацыі не нараджаюцца імгненна, тым больш па волі апкупантаў, Вы - літвін паходжаньнем. І маеце падставы ганарыцца вялікай культурай сваіх продкаў.
Таму просьба да рэспандэнтаў не АБРАЖАЦЬ вартага павагі нашага знакамітага земляка са 103-гадовым стажам жыцьця, дурной мянушкай - "белы рус". Ён быў і пойдзе ў лепшы сьвет ... літвінам!

Reply
+116 +
Беларусы, 19:34, 5.04

Барыс Уладзіміравіч . Жадаем Вам дажыць да новага прэзыдэнта у рэспубліцы Беларусь !

Reply
+38 +
serega, 19:36, 5.04

HAPPY BIRTHDAY!

Reply
+28 +
иван народ, 19:55, 5.04

с днем рождения.в нашей жизни дай бог прожить половину.

Reply
+25 +
Зміцер, 20:02, 5.04

Малойца Спадар Барыс трымаейцеся - калі зімой мы з Яўгенам Васільевічам і Аленай былі у Вас Вы хадзілі толькі з спецыяльнай каляскай ды і газеты ужо не маглі чытаць - а тут як памаладзелі! Малойцы зараз звяжуся з вамі каб праверыць добрую навіну!

Reply
+44 +
ЯДвига, 20:05, 5.04

С Днем рождения, здоровья Вам!

Reply
+42 +
Віктар, 20:08, 5.04

Віншуем земляка.Зычым добрага здароўя.Жыве Беларусь!!!

Reply
+24 +
vash chytach, 20:21, 5.04

Глубокоуважаемый Борис Владимирович!
С удивительным замечательным Днем Рождения!
Пусть каждый новый день приносит Вам только радость!

Пусть Вам солнце улыбнется
И поют для Вас метели,
Чтоб грустить рядом с Вами
Никогда не хотели!

Здоровья Вам и земной красоты!

Reply
+70 +
Юрась з логава, 20:28, 5.04

но начинает слабеть зрение. Да и слух ухудшается.
*************************************************
Желаю всем хартийцам, чтобы и у них эти проблемы начинались на раньше 103 лет:-)
А Борису Киту желаю дожить до демократических перемен на его исторической Родине и рад, что в свое издание мы включили его как одного из известных и знаменитых белорусов мира.
Обычно желают пожилым людям "Сто лят", а тут как минимум, придется пожелать 150!!!

Reply
+42 +
Толік, 20:29, 5.04

Зычу сп. Кіту яшчэ парадавацца жыцьцю ў поўную сілу, дажыць да Дэмакратычнай улады ў Беларусі !!!

(між іншым, на справе беларускае прозьвішча гучыць так: Кіта., а не Кіт)

Reply
+12 +
пенсионеркаВ, 20:29, 5.04

Виншую Светач

Reply
+12 +
Гомельчанка, 20:38, 5.04

С днём рождения! Здоровья Вам и силы духа!

Reply
+17 +
vile, 22:49, 5.04

Очень уважаю таких людей! 103 года, что-то, говорит, зрение хуже стало и слух. Молодец дедуля!

Reply
+21 +
vshumilov, 22:57, 5.04

103 - достойное число.
180 - ориентир биологического ресурса человеческого тела.
Каждый новый прожитый день сыном белорусской нации Борисом Китом служить будет всем белорусам высочайшей мерой самой ценности жизни и оптимизма.
Живите долго Борис Владимирович!
Вы, как никто другой нужны народу Беларуси, переживающему атомную катастрофу и все последствия ... !
Ваш ШУМИЛОВ.

Reply
+5 +
alex, 23:24, 5.04

Трымайцеся Спадар Кіт, Вы як Сьветлы прамень для нас!
Happy Birthday!

Reply
+10 +
Законнік, 23:27, 5.04

Паважаны Барыс Уладзіміравіч, з днём народзінаў Вас! Вы сапраўдны мужны і моцны Беларус! Вы наш арыенцір. Дабра Вам і здароўя.

Reply
0 +
ялок, 1:18, 6.04

ДЕД МОЛОДЕЦ
А ЧЕГО В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ?

Reply
+3 +
Лир, 3:12, 7.04

Немецкие Pflegeheim (assisted living) или Altenheim, как и голландский, и американский, и канадский и прочий другой,— это вам не белорусский дом престарелых, это примерный перевод на русский того, аналогов чему нет в РБ и в ближайшее время вряд ли появится. Там действительно помогают прожить старость качественно, не чувствовать себя одиноким, больным и беспомощным.

Reply
+12 +
Суайчыннiк, 10:18, 6.04

Жадаю Вам моцнага здароу"я, дажыць да светлай будучынi Беларусi. Жыве Беларусь!

Reply
+5 +
Сергей, 13:45, 6.04

Молодец!

Reply
+5 +
1, 17:17, 6.04

в РБ до семидесяти бы не дотянул

Reply
+2 +
имя изменено, 21:54, 6.04

Поздравляю

Reply
+1 +
azhbeta, 11:30, 7.04

Віншую слаўнага патрыёта зямлі беларускай. Моцнага здароўя і сілы духа.

Reply
+1 +
НИКОМ, 20:14, 7.04

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ГОРДОСТЬ НАЦИИ!
ЕСТЬ НА КОГО РОВНЯТЬСЯ. ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.

Reply