28 March 2024, Thursday, 21:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+73 +
Вадим, 10:39, 1.05

Мы сами себя сделали рабами. Пока занимаемся личным выживанием и ждём Мессию, который придёт и освободит нас от рабства то так и будет жить в нищете и нужде.

Reply
+23 +
констанин., 10:39, 1.05

Активистам.необходимо усилить активную работу ..
и распрстранение информации.
.газет "рабочая солидарность.." народная воля" и других..
в общественных мествах вокзалах астановках автобусов..и.т.д.!..активней работать с населением.!

Reply
-19 +
один, 10:43, 1.05

«Это будет культурно-спортивный праздник, — рассказал председатель Независимого профсоюза горняков ОАО «Беларуськалий» Сергей Черкасов. — Никаких лозунгов звучать не будет, потому что все возникающие у нашего профсоюза вопросы мы решаем с руководством предприятия в рабочем порядке. Ощутимых и неразрешимых проблем у нас нет».

Оказывается можно и так, если не только знаешь законы и права, но и можешь их отстаивать принципиально и грамотно.
Для "ноющих", кто только хочет но не может, это ликбез правовой безграмотности и трусости.

Reply
+41 +
Димаs, 11:41, 1.05

Рабочим Беларуськалия с 12-15 миллионами зарплаты можно и спортом вместо требований позаниматся, а вот остальным, которых 80%, с от 2х до 5ти нужно не за лозунги, а за вилы братся...

Reply
+18 +
обыватель, 12:47, 1.05

В Солигорске такие-вот пролетарии с 12-15 млн приходят к врачу, открывают ногой дверь и с лозунгом "Мы вас содержим" требуют, чтобы их облизывали. Врачей в Солигорске не хватает. Благодаря Белкалию цены там выше. Бюджетникам в Солигорске выживать сложнее, чем где-либо еще. Шахтерам только и остается, что на 1 мая заниматься спортом. Бюджетники все на огородах.

Reply
-2 +
МAZ, 16:04, 1.05

И мы подождем. А чем рабочим Беларуськалия?

Reply
+71 +
Ученый-химик, 10:45, 1.05

Во-первых, нищими легче управлять и манипулировать. Нищие думают о куске хлеба для своих детей. Лишний кусок дешевой колбасы - это уже малая степень свободы. Человек начинает думать о своих правах и справедливости. Это опасно для системы.
Во-вторых, нищими у нас сделали всех: рабочих, врачей, учителей, ученых и т.д.
Например, сегодняшняя бюджетная зарплата высококвалифицированного остепененного, но рядового ученого не превышает 3 млн "грязных" белок. Всякого рода подработки - это прямой ущерб основной работе и набивание карманов руководства, которое зачастую плохо представляет себе, что делают подчиненные. Истинные исполнители-профессионалы получают жалкие гроши с этих подработок, а начальство борзеет и жиреет. Разница в зарплате достигает 30 и более раз. Это взрывоопасная ситуация.
В-третьих, контракт в наших условиях - это плохо прикрытая форма крепостничества. Любое сопротивление, любое противостояние, даже если это ради блага страны и всех нас, но противоречит шкурным интересам босса - это волчий билет. Для грамотных специалистов не из круга избранных прикорытников контракт означает жалкое рабское существование на условиях, которые навязывают бездари-проходимцы.
Итог - надвигающаяся КАТАСТРОФА.

Reply
+52 +
Бефар., 10:47, 1.05

Главный транспорант и требование : ДОЛОЙ плешивого ублюдка - убийцу-преступника номер1 на нашей земле !!!

Reply
-9 +
фунтик, 10:51, 1.05

Нет надобности, из конфеты делать конфету, она уже конфета.

Reply
+13 +
леонид4624, 10:54, 1.05

Независимые профсоюзы: Власти делают из рабочих рабов
-----------------------------------------------------------------------------------
Мягко сказано, просто на фоне того ,, благополучия,, идет уничтожение народа в угоду одного кошелька. и для него Государство РБ рассматриваея как личны кошелек. скоро будет рассматриватся и Россия вместе с Путиным, наживку Путин уже проглотил.

Reply
+28 +
Вит, 11:02, 1.05

Почему не делать рабов из тех, кто позволяет это делать??? Люди сами сделали из себя рабов, у всех ведь есть веская причина.., мне надо семью кормить, за то платить, за это... Хорошая отговорка конечно, но именно это раболепие и лепит из них рабов всё больше и больше.

Reply
+26 +
да, 11:49, 1.05

ПРОПАВШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!! РАБЫ!! НИЩИЕ!! ДЕТИ БЕЗ БУДУЩЕГО!!! ДОЛГИ НА БУДУЩЕе поколение. Страна Банкрот,а мы изгои!!! И виноват..ЛУКАШЕНКО А Г!!!!

Reply
+15 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:34, 1.05

Надо распространять информацию. Надо объяснять людям что такое контракты. надо чтобы независимые профсоюзы боролись за отмену контрактов. Надо искать общую стратегию стратегию для оппозиции в борьбе с режимом. Надо, чтобы Запад ввел экономические санкции против режима. Все говорят НАДО. А где исполнители? Что, тяжело выставить требование от себя, пусть даже и под ником. Или мы только и умеем говорить и писать НАДО. А может надо научиться отвечать каждый сам за себя? А может надо научиться выставлять единые требования?
Я, Рубцов Юрий Михайлович, гражданин Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования: 1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных; 2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов; 3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов. 15.04.2013г. Рубцов.

Reply
0 +
Ну проснись, 16:07, 1.05

Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, ну проснись контрактная система на год уже в прошлом сейчас уже наоборот не увольняют

Reply
+1 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:43, 1.05

Это не я должен проснуться, а Вы должны задуматься над тем, для чего были введены срочные трудовые договора. Неужели Вы в самом деле думаете, что для наведения дисциплины на производстве?
Эти контракты есть не что иное, как рычаг давления на членов избирательных участков в ходе проведения выборов. Эти контракты нужны для того, чтобы скрыть увольнения по политическим мотивам. Эти контракты есть рычаг воздействия на руководителей образовательных учреждений, которых при помощи контрактов вынуждают отчислять из образовательных учреждений студентов, чьи взгляды не соответствуют официальной политике.
Эти контракты вынуждают сотрудников силовых структур выполнять незаконные распоряжения.

Reply
+20 +
Den, 11:48, 1.05

Власти делают рабов из тех,кто позволяет это с ними делать! А вообще раболепство заложено в нашу культуру, религию и даже быт. Напимер, учеников в школе родители зачастую заставляют терпеть издевательства учителей и их самодурство, то же происходит в высших учебных заведениях, армии и т.д. Потом приходя на рабочее место "подготовленный" таким образом индивидуум считает,что обращение с ним,как со скотом-это нормально,ведь по-другому и небыло никогда! Люди не пытаются отстаивать свои гражданские и трудовые права,а тех, кто пытаются стараются выставить в дурном свете, не понимая, что удача других сейчас- это возможность удачного решения и для них самих в будущем!

Reply
+11 +
вадим, 12:03, 1.05

нпг белкалия никаких реальных вопросов не решает , как и белхимпрофсоюз . это не тот профсоюз который был в 90-е годы.

Reply
+15 +
Виту, 13:06, 1.05

Выдавливать из себя раба очень сложно. Не потому, что людям нравится быть рабами. У загнанных в угол выбор очень скудный.
Прежде чем протестовать против рабства, необходимо иметь средства, чтобы выжить, когда выбросят за ворота. Хорошо , если при этом нет возможности притеснять жен, детей или старых родителей. Много среди нас таких счастливчиков?
Люди по природе своей индивидуалисты. Этим и пользуются узурпаторы всех мастей. Противостоять таким системам очень сложно. Чаще всего их ждет саморазрушение или они рушатся под ударами извне, когда не находится желающих их защищать. В наш мобильный век средств вовремя смыться более чем достаточно. Это развращает рабовладельцев беспредельно.
Самое плохое в том, что для такая "болезнь" заразна. Желающих иметь в рабах себе подобных предостаточно.

Reply
+3 +
ао, 13:41, 1.05

Если у руководителя с моральными качествами всё в порядке, зачем ему нужны рабы. Смотря на рабов крайне неудобна себя чувствуешь, да и какой с ними прорыв в чём-то сделаешь. А вот если руководит конченый ублюдок это его контингент. Верно высказывание: поставь барана руководить и он сделает всех баранами, а поставь льва, будут львами

Reply
+5 +
fgff, 15:21, 1.05

В Беларуськалии что профсоюз химиков, что независимый вообще абсолютно ничего не делают, за несколько лет после кризиса они даже и не шевелятся что бы как то поднять зарплаты, за эти годы даже половины того, что потеряли в зарплатах не вернулось. Да им и так хорошо кормятся за счет рабочих зачем шевелиться деньги и так халявные идут. Зато постоянно хвалят себя в газетах что они сделали то что было и так всегда. Тошно от таких профсоюзов.

Reply
+8 +
зинаида, 18:07, 1.05

вот читаю и думаю. "Надо, чтоб активисты.... надо, чтоб профсоюзы.... надо....надо...надо."Начните каждый сам с себя!
Тридцать лет в борьбе, а ко мне бегут с жалобами. И кто? мужики. У пожилой, слабой женщины ищут поддержку. Сами ни на что не способны, даже защитить себя от унижения. Но заступишься и предадут, и промолчат. И будут отводить глаза.
"Если я за других, то кто же за меня? А если я за себя - зачем тогда я?"
Трезвые молчат, выпьют и пошли гавкать, но стоит протрезветь - и снова в кусты.
Господи! Страна моя, за что ты наказана Богом?! А ведь есть чем гордиться! Великое княжество Литовское, от Балтики до Чёрного моря, от Смоленска почти до Варшавы.Нам потомкам должно быть стыдно, но стыд, видимо, не дым...

Reply
-7 +
Саморез, 20:46, 1.05

Мне 30 лет.Я уже построил квартиру(3-ка),купил домишку за городом,две машины,женился(двое детей).Мой одноклассник десять лет назад уехал в Нидерланды на пмж.До сих пор живет один,снимает комнатушку 12 м.кв и работает разносчиком газет и прочей макулатуры за жалких 900 евро.А здесь,до от"езда,работал какой-то минской архитектурной конторе.За 10 лет,уже бы кресло имел в собственном кабинете.Ну и кто из нас раб?
ПС кстати на море ездим практически каждый год,за бугор,а он за десять лет кроме Нидерландов и Германии(я дважды был)ничего не видел.

Reply
+3 +
Культиватор, 22:57, 1.05

ЗЛиН-территория рабства

В выходные отдыхать вот мой девиз! ( В. С. Высоцкий)

Вот долгожданный выходной
Суббота нам-бальзам на душу!!!
Директор шкурник чумовой
Народ рабочий давно душит

Ему наказ, мол, Шурик, надо
Жатки стране быстрей давай!!!
И делай из рабочих стадо
И в стойло всех их загоняй!!!

И вот приказ готов по ЗЛиНу:
Наш выходной прощай родной
Стране нужны ведь те машины!!!
Ну, а Законы все, долой!!!

И профсоюз родной заступник
Вмиг устранился от проблем:
Не выйдешь в выходной - преступник!
За ворота!!! Так будет всем!!!

Не важно, что мы все устали
Конца той каторге не видно
Ведут нас в розовые дали
И превращают тихо в быдло...

Reply