28 March 2024, Thursday, 16:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19 Belarusian companies on ICIJ database

36

The International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) has released the database of holders of offshore accounts in the British Virgin Islands.

Comments 36
+207 +
ИП, 17:42, 17.06

Уважаемая Хартия! Мы не только сообщим Вам данные. Мы готовим большую информационную статью,с подтвеждением! Это будет сенсация! Бомба! Просим извинить,но немного подождите! Так как информация должна быть 100% правдой!!! Напечатана будет впервые на Вашем сайте!!!!

Reply
+42 +
Фёдор, 19:20, 17.06

Всё тайное когда-нибудь становиться явным

Reply
-42 +
terran, 19:56, 17.06

вы ж под горячую руку аль по глупости-неусмотрению.сейчас вшатаете и предпринимателей, что помогают остаткам нашего бизнеса от налогов уходить

Reply
+23 +
stalker, 23:05, 17.06

Уважаемый ИП огромное Вам спасибо с нетерпением ждем
новой информации и храни вас бог
А вот автора "terran" зря заминусовали справедливое опасение
Неужели вы серьезно верите что все уплачиваемые нами налоги
идут исключительно на социальные нужды и поддержку нуждающихся??? Как бы не так

Reply
+43 +
Карчмар, 20:04, 17.06

ИП, будьте бдительны!

Reply
+3 +
Nu ne tomite.. , 21:32, 17.06

Nu ne tomite..

Reply
-13 +
БА, 7:45, 18.06

Боюся и ентых бомб.За каждой бонбой спрятаны чьи-то интересы.Непонятно чьи.А мы уже далеко не дети и всех сенсаций наелись, как свиньи грязи

Reply
+7 +
дезертир, 10:37, 18.06

Наилучшие пожелания ВАМ ИП ,жаль что нельзя с Вами познакомиться. Кстати я дезертир)))))))) но не провакатор ,да и дезертиры разные бывают ,смотря в какую сторону "бегут". Чтото мне подсказывает что ВЫ ПРАВИЛЬНОЕ ИП.

Reply
+87 +
Дударев К.И., 18:13, 17.06

Ждем.

Reply
+36 +
Народ, 18:21, 17.06

Прихлебатели режима, спиногрызы народа...

Reply
+23 +
Лом, 18:29, 17.06

А не тот ли это Метла, что с "линии сталина" танк Т-3 спёр. А на его место поставил муляж, который ему на МАЗ-МАNe сварили?

Reply
+37 +
Совинформбюро, 20:00, 17.06

Скорее всего Александр Метла- это один из двух сынков Михайлыча, выпускник ВИЗРУ, активный бизнесмен, хорошо знакомый с Пефтиевым, естесственно с Шейманом, и очень очень мутный тип.

Reply
+13 +
Вмтёк, 21:58, 17.06

В Беларуси кланов не может быть - у нас всё "прозрачно, чисто и чэстна". Одним словом всё для "простого человека..." и все хорошо знают имя этого человека.

Reply
-5 +
выпускник, 6:20, 18.06

визру--- статкевич. пролесковский. гайдукевич и др.

Reply
+2 +
Витёк, 10:49, 18.06

ВИЗРУ одно, а специальности и люди разные.

Reply
+101 +
cool, 18:30, 17.06

РАСПИЛЫ , ОТКАТЫ и т.д. там и оседают. А разновидных офшоров по всей планете не мало. Вопрос один и уже с бородой * САША ГДЕ ДЕНЬГИ * страна с твоей * драгоценной * помощью в долгах как в шелках. Без твоего ведома и муха не пролетит.
?????????? * САША ГДЕ ДЕНЬГИ * ??????????

Reply
+22 +
моня, 18:54, 17.06

и я жду.

Reply
+5 +
nik_K, 19:04, 17.06

Raduus vmeste s vami!

P.S. Privet Djeku 8-nu!

Reply
+42 +
гомель., 19:14, 17.06

После того,как вы написали нам ответ Гомелю,а так же мы прочли про Бондарчук из цирка,про Шорикова из Могилёва. Унас к вам появилось доверие,а тем более раз власти не принимают меры,значит стопудово вы пишите правду! Спасибо....ИП...Ждём!!!! Кто не прочёл комментарий ИП.. в статье от 1 июня,что заведено дело на директора "Пиндрев2,который сбежал с деньгами в Москве! Уже побежали,а раньше и Аринич сбежал. Кто следующий?? Читайте !

Reply
+27 +
Zelda, 19:35, 17.06

Люди!А когда можно будет почитать это неземное творение о подвигах наших небожителей?Очень хочется дожить до того момента когда эти твари будут попой чувствовать за собой слежку и будут подозревать в этом друг друга....
Я знаю,что они сделали прошлым летом 2(welcome to Belarus)-смотрите на Хартии!!!Новый мегаблокбастер!!!

Reply
+46 +
ответ Русанову, 19:40, 17.06

Отец Шапиро,личный враг Лукашенко,тоже кстати вор. Живёт в Германии. Там и деньги Гродненцев. Там и Дом и Счета! Эх,Вы люди! Как Вас разводят!

Reply
+38 +
Джиперс Сникерс, 19:48, 17.06

Знание - сила, это правильно. Однако открыть компанию в офшорной зоне - право каждого, в европе за это никого не судят. Тот же Амазон и Старбакс не доплачивают налогов на миллионы фунтов в ЮК, и это абсолютно открытая информация. Да и пэйпал вроде туда же, как и многие другие. Это лишь к вопросу о том, что многие свято верят, что офшорные страны - это криминал по определению. Нет, открывайте и работайте. Другое дело - наша действительность. Офшоры с белорусскими корнями нужно расследовать и выворачивать на изнанку хотя бы потому, что там много чего интересного одно за другим полезет.

Reply
+16 +
titan, 19:52, 17.06

Хотелось бы узнать всех 19 персонажей! Интересно заведут ли у нас на них дела по неуплате налогов и сократия доходов?

Reply
+29 +
Русанов, 20:19, 17.06

Должно быть у губернатора Шапиро тоже есть офшорчик, иначе бывший мэр гродно Козелков, отмывавший мзду через свою жену, о чем знает сам нынешний Семен Борисович, уже давно сидел бы за решеткой. Откупился падла, за себя и жену.

Reply
+37 +
да, 20:06, 17.06

Поэтому Семён Шапиро и позволяет себе смеяться на совещаниях у Лукашенко.У его отца есть компромат.

Reply
+7 +
ДА!, 9:58, 18.06

Сколько этих шапир и им подобных рулят страной?
Воруют и гадят, лгут и уничтожают народ страны.
Набивают свои карманы и счета народными кредитами
и оставляют нашим детям долги.

Когда вы все пропадете пропадом? Ироды уродливые?

Reply
+17 +
из Германии, 21:18, 17.06

Тысячу раз просили ну подскажите, наконец, кто-нибудь !! Где в Германии живет папаша Шапиро ?

Reply
+10 +
Дмитрий, 22:02, 17.06

Врёмя придёт, СМИ станут открытыми....

Reply
+19 +
для германии, 22:16, 17.06

Недалеко от О.Алкаева! Вы знаете,где живёт Олег! Встреча и беседа с Алкаевым принесла бы Вам удовольствие. А пока прочтите книгу,О.Алкаева "Расстрельная команда".

Reply
+10 +
серёга, 21:34, 17.06

А Метла возглавляет так называемую "ЛИНИЮ СТАЛИНА". При Иосифе Виссарионовиче давно бы уже с кайлом вечную мерзлоту пахал, а при нынешнем режиме святое имя АФГАНЦЕВ позорит.

Reply
+20 +
Сашок, 22:01, 17.06

Он "возглавляет" сказку и имитирует бои которых и не было. Это кощунство, чтобы на святом зарабатывать деньги.

Reply
+7 +
СБОКУ, 23:41, 17.06

почему существуют офшоры -1:
Косвенные налоги скрывают от каждого отдельного лица сумму, которую оно платит государству, тогда как прямой налог ничем не замаскирован, взимается открыто и не вводит в заблуждение даже самого темного человека. Прямые налоги, следовательно, побуждают каждого контролировать правительство, тогда как косвенные налоги подавляют всякое стремление к самоуправлению.
Карл Маркс (1818–1883), немецкий экономист, социолог, философ

Reply
+6 +
СБОКУ, 23:43, 17.06

Почему существуют офшоры -2:
"Нет другой области, которая менее поддавалась бы новшествам, как область финансового управления, и нет другой области, в которой всякие неудачные эксперименты не проявляли бы своего гибельного влияния так быстро, как эксперименты в области финансов"
Владимир Николаевич Коковцев (1853–1943), русский государственный деятель, министр финансов России (1906–1913)

Reply
+3 +
СБОКУ, 23:56, 17.06

Почему существуют офшоры - 3:
"Налоговое законодательство создало больше преступников, чем любой другой законодательный акт. "
Барри Голдyoмеp (р.1909), американский политик

Reply
+14 +
СБОКУ, 0:36, 18.06

почему существуют офшоры - 4.

Уважаемые Господа!
Мы не знаем истиннна ли информация организации ICIJ. Правда?

Да или Нет, но каждый из нас хочет быть свободным человеком.
Должен ли я, или Ты подчиняться требованиям биологических единиц, которые не имея морального права хотят меня или Тебя в чём-то ограничить?

Я НАДЕЮСЬ, что на этом форуме "собрались люди, которые не желают, чтобы ими помыкали, не желают быть пешками в руках тех, кто сидит наверху"
Я НАДЕЮСЬ, ЧТО:
"Ну а чем нам с вами заниматься мы о том не пойдём спрашивать начальство..., которое норовит за нас решать как нам распоряжаться своей жизнью, которое развязывает войны, оберегая своё добро, а воевать посылает нас."
"КТО СКАЗАЛ, что мы обязаны подчиняться законам, придуманными ими в защиту СВОИХ интересов и в ущерб НАШИМ? И КТО ОНИ ТАКИЕ, чтобы вмешиваться, когда МЫ тоже хотим позаботиться о своих интересах?"
Это наше дело.
Наше дело, наши заботы.

МЫ сами управимся в СВОЁМ мире, потому что это НАШ МИР.
Аминь!

Reply
0 +
Тано, 13:03, 18.06

Г-жа Белинда Lanyon Британия , родился в 1961 году. Является номинальным директором 28 оффшорных компаний. Первое директорство для нее было в 2006 году на Grainfields LLP. Ее последнее директорство было в Green Earth Агрико ТОО, - Компания была основана 27 мая 2011.

Reply