16 April 2024, Tuesday, 16:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+51 +
Война с белорусским народом, 11:49, 19.06

Один из важных пунктов Программы Государственного геноцида, утвержденной лично Лукашенко - лишить белорусов хоть какой-либо квалифицированной мед. помощи!

Reply
+5 +
LT, 13:32, 19.06

Незнаю как у вас в белорусии хотя суда по слухам так же как и ун ас в литве и так же как и в россии и в украине , в амбулаториях сидят некфалифицированные нелюди в основном,которым по барабану на пациента ,лишь бы денег заработать,клоунны еще те,я бы был раз если бы у нас у всех левых амбулаторий частных отобрали лицензии,за здоровьем граждан должны следить хорошие высококвалифицированные врачи в гос больнице и за бесплатно. даже медведев говорил что амбулатория может только затянуть болезнь видимо сам столкнулся с неквалифицироваными врачами.

Reply
+36 +
врач, 11:54, 19.06

Начинать надо было с Жарко. Бездарь!

Reply
+22 +
все об этом знают, 12:15, 19.06

Какой министр, такие и врачи. Кто нибудь из вас хоть одно слово сказал о бедствующем положении медицины в стране?Авам это положение и на руку, ловите многие зеленую рыбку в мутной воде.Поняли службу.Посмотрите что творится в государственныхТМО сплошной блаь и кумовство взяточничество презрение врачей к простым малоимущим больным хамство и во многих случаях неппофессионализм.Так что не плачте а будьте людьми

Reply
+4 +
кто не знает тоже, 19:35, 19.06

Министр привел в пример случай, «когда наших специалистов не допустили даже к проверке». «Такой центр, безусловно, был лишен лицензии», - отметил глава Минздрава.
===================================================
Министр колхоза! Сначала посмотри что у тебя делается в государственных! медицинских учреждениях! Гуляй пока плешивый друг тебя прикрывает.
Мы все тебе напомним и придется отвечать!
Проверяльщик сра*ный!

Reply
+18 +
Фёдор, 11:58, 19.06

Знаю один из них, в котором не смогли больше платить неподъёмные средства за крышевание бизнеса. Коррупция в " бесплатной " медицине всегда была одной из самых высоких в стране!

Reply
+28 +
Dimon, 12:21, 19.06

Главный. Три заместителя главного. Десять заместителей заместителей главного. Ну и остальные.
Так выглядят почти все комиссии на просторах бывшего ссср. Результат: 0,000001 %.
Что мешало проверять в процессе работу мед. центров ? Не ожидая чьейто смерти. Правильно, вовремя полученый откат, чтоб не трогали. Итого: одних закроют, другим разрешат, у третьих всё в порядке. Проверяющие в шоколаде. Следующий круг.

Reply
+25 +
ЯДвига, 12:27, 19.06

«На сегодняшний день 260 медцентров уже проверены, 12 медцентров лишены права заниматься медицинской деятельностью», - сообщил Жарко журналистам в среду в Минске.
---------------------------------------------------------------------------------------
А сколько проверено и закрыто государственных клиник и поликлиник на сегодняшний день? Или они будут следующими?

Reply
+15 +
Jul, 12:32, 19.06

Если от этой квалифицированной мед.помощи умирают люди, то не надо такой помощи. Дело ведь не в том, частный мед.центр, или государственая больница. Убили пациента - к ответу.

Reply
+6 +
ви , 12:50, 19.06

за голову схватился я тоже схватился когда по объявлению пришел лечится а с меня содрали деньги и отправили лечится в гос больницу за определение диагноза который и так был налицои давно определён и так много людей из за вас пострадали наживались вы на людях не плохо

Reply
+7 +
masha, 12:58, 19.06

Как раз это и является защитой прав пациента: в частных центрах работают те же врачи, что и в государственных учреждениях, пусть они научатся по месту своей основной работы (которую они сами выбрали, никто же никого не принуждал идти в мединститут) оказывать качественные медицинские услуги. Другое дело, что частные центры могут быть лучше оснащены для диагностики, но "руки" - тех же врачей. А вот почему оснащение государственных больниц хуже и где деньги, на это перечислявшиеся и все тендера и т.д. - это вопрос к Минздраву и ответственных за это лиц.

Reply
+21 +
ЗДРАВО ОХРАНЕНИЕ ЭТО СИСТЕМА, 13:05, 19.06

И ЭТУ СИСТЕМУ НЕ ИЗМЕНИТЬ ПРОВЕРКАМИ ИЗ МИНЗДРАВА ПОТОМУ КАК МИНЗДРАВ ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМА

Reply
+24 +
Медицинский Геноцид, 13:06, 19.06

Jul, 12:32, 19.06
...Дело ведь не в том, частный мед.центр, или государственая больница. Убили пациента - к ответу.

А почему тогда ещё ни одну гос. больницу не прикрыли, ни одного гос. врача не посадили? Там каждый второй пациент умирает из-за ошибок мед. персонала. или у нас только частники должны ответ держать?

Reply
+11 +
futar, 13:07, 19.06

как я и предполагал, скоро ни одного частного медучреждения не останется, одни условно-бесплатные государственные. придется, видимо, и лечиться в Вильнюсе

Reply
+11 +
лена, 13:10, 19.06

ПОРА СМЕНИТЬ РАБОТНИКОВ ЛИЦЕНЗИОННОГО ОТДЕЛА,ТАК КАК КОРРУПЦИЯ ТАМ РАСЦВЕТАЕТ.ДОЛЖНА БЫТЬ РОТАЦИЯ РАБОТНИКОВ

Reply
+3 +
света, 13:22, 19.06

Вот не знаю, живу уже не мало. И врачи(в разных городах беларуси) мне всегда оказывали хорошую квалифицированную помощь бесплатно совершенно. Никому никогда даже шоколадку не подносила и не просил никто об оплате. Я всем сердцем благодарна им и всегда за них молюсь, за их здоровье и благополучие. Святые люди в белых халатах встречались на моём жизненном пути. А почему вам, ви, 12:50 встречаются другие? - вопрос.

Reply
-4 +
маша, 14:16, 19.06

это потому что вы серьезно не болели. Дай вам бог какую нибудь, например, межпозвоночную грыжу....

Reply
+2 +
света, 14:49, 19.06

Дай Бог тебе её ещё и на твой язык, маша(твоими же словами). А у меня её никогда не будет, как и других болезней!, потому что я никому ничего подобного никогда не желаю, а ты и болеешь потому, что ты такой вот чел.!И ни при чём тут врачи, ищи в себе причины своих болезней!

Reply
+5 +
Гость, 17:58, 19.06

А шоколадку, между прочим, можно было бы и купить - они ведь пьют чай на работе, иначе не продержишься смену...

Reply
+13 +
Александр, 13:30, 19.06

Более правильным было бы объявление. По решению собрания частных медицинских центров закрыт Минздрав.

Reply
+18 +
tanya, 13:36, 19.06

"...в том числе использовалось устаревшее медицинское оборудование..."
Очень смешно, ведь частным медцентрам не более 15-ти лет, и по меркам рядовой районной больницы
медаппаратура менее 20-ти лет считается вполне не старой. В физкабинетах аппараты сделанные в начале 80-х привычное явление, Высокий уровень здравоохранения в РБ - блеф.

Reply
+10 +
Херрург, 13:56, 19.06

Какой такой минздрав? А... это такое учреждение, где министром была главврач райбольнички мамаша абельской?
Что еще можно ожидать от холуев в белых халатах?

Reply
+11 +
ЯДвига, 14:12, 19.06

У меня такое впечатление, что чиновники хотят закрыть частные медцентры, а, вернее, национализировать их, чтобы перенаправить финансовые потоки в государственные, где расширится перечень платных медицинских услуг. Таким образом, примерно, 20% соотечественников (цифры - от экспертов), имеющие возможность лечиться платно, будут вынуждены отдавать деньги бюджету (а госучреждения сливают свой заработок в общий котле, где он растворяется, как в серной кислоте). Плюс - экспорт медицинских услуг, то есть лечение иностранных граждан, которым занимаются, как государственные клиники, так и частные медцентры. Но если госклиники опять же сливают бабки в общий котел, то частные медцентры платят налоги и оставляют остальное у себя. В прошлом году страна на экспорте медицины заработала немного - по-моему, чуть больше 20 миллионов баков, но, опять же по мнению независимых экспертов, - сумма должна возрасти до 200-300 миллионов, а через некоторое время - и до миллиарда долларов. Добавьте сюда всякие потенциальные фокусы с откатами при приобретении медоборудования и препаратов! Чем не выгодная отрасль? Кстати, одной из наиболее востребованных иностранцами услуг, наряду со стоматологией и пластикой, является трансплантология, которую тоже намерены развивать. Но если медцентры национализируют, то это здорово отпугнет иностранцев. Поэтому возможен второй вариант: хотят сменить хозяев.

Reply
+8 +
а у вас совесть есть, 14:19, 19.06

Вы проверьте 25 поликлинику в Малиновке ул. Есенина-Рафиева. Была одна из лучших и самых оснащенных, Теперь такое дерьмо........ Но глав.врач был избран депутатом, и после его избрания поликлиника стала терять свой авторитет, И сегодня, сложив свои депутатские полномочия, он продолжает разваливать поликлинику. И ни кому нет дела. Уберите этого зажравшегося "медика", ему нет ни какого дела до людей, которые обращаются в поликлинику за помощью. Легче найти какие либо средства и обратиться в платную, чем решить свои проблемы в своей поликлинике. И вовсе печально и обидно, что по какой-то тупой инструкции Минздрава, для получения консультации или помощи другого мед.учреждения приходится обращаться за направлением в эту идиотскую 25 поликлинику. Я просто ее ненавижу, из-за неуважительного и хамского отношения к больным обращающимся в нее за помощью. Позор такому мед.учреждению ..........!!!!! Гнать нужно такого руководителя. Или лишать лицензии, но она ведь государственная, себя пороть не будешь.

Reply
+6 +
OeOe, 14:30, 19.06

Да уж, про "...устаревшее медицинское оборудование..." в частных мед. центрах - это Жарко мощно рот открыл. А в государственных-то бинтов хватает, перестали стирать? Валерьянка, шприцы, перчатки есть? - Хорошо, если пациент с собой принесет.

Reply
+4 +
***, 14:46, 19.06

а список лишенных лицензий медцентров ГДЕ?

Reply
+2 +
константин, 16:20, 19.06

Интересно, а МЦ Sante проверяли. Обследовался там у уролога- оказалось полный лохотрон! Отдал кучу денег, на выходе ноль.

Reply
0 +
партизан , 18:29, 19.06

сначала диагностика взяли за это деньги а дальше на все 4 стороны и все лечение также и на центральных СТО может хватит народ дурачить нельзя ставить себя умней всех и какое у них новое оборудование списаное с больниц

Reply
0 +
Кунков, 19:37, 19.06

В филиале №8 г.Гомеля я столкнулся с некомпетентностью мед.персонала(эндокринолога),с грубым отношением к пациентам и вымогательством взятки в открытую(никто никого не боится)

Reply
0 +
рая, 19:58, 19.06

В РБ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ-ИХ ЕДИНИЦЫ!

Reply
+5 +
Aleg, 20:35, 19.06

...анестезиолог заглянул к девушке в палату, пояснив, что будить ее не надо – проснется сама. И также оставил встревоженных родителей пациентки. ==================================================================== Я не берусь обощать всю проблему сразу. Но вот по этой фразе, если это так было на самом деле, пройдусь. Когда мне делали операцию, анестезиолог ДО операции мне всю душу вытряс, выясняя возможные аллергии на лекарства. Потом предложил несколько анестезирующих препаратов на выбор с подробным объяснением как действуют. Сразу после операции от меня не отходил пока я полностью не пришел в себя и не стал адекватно отвечать на вопросы. Потом еще раз зашел после моего глубокого сна, справившись о самочуствии. Ну так я им за это и проблем не создал. А тут?! Смылся когда девушка не очнулась. Я этого не понимаю. Неправильный выбор препаратов однозначно - раз, халатность в послеоперационный период - два. Это на мой взгляд. Операция платная, заметьте, хоть это и не усугубляет вину.

Reply
+1 +
Pers, 21:22, 19.06

Полностью согласен! А то больно уж они зажрались, деньги берут бешеные, а лечить нормально не умеют! Всё больше и больше случаев гибели людей, после их " так называемого лечения"

Reply
0 +
котя, 22:36, 19.06

рая,вы о себе так самокритично?Всем. кто хочет бешеных денег-срочно детей в медицину!Главное,мешки для денег заготовьте.

Reply
0 +
Dm, 9:20, 20.06

Нет, ну, что да, то да, и эти тоже правы, но не всегда так однозначно надо судить... Хотя и рубить с плеча тоже не стоит... Я бы на их месте - определенно!!! Ведь бессмысленно так сразу...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published