25 April 2024, Thursday, 14:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
-24 +
мэр города обь, 14:09, 29.07

путлер Лукашенко может вирусом заразить,вот поэтому избегает.

Reply
+80 +
ага, 14:33, 29.07

Пусть с долгами рассчитается, а не прячется
строитель "чуда" допотопный иуда. Достанут!

Reply
+71 +
Мурзик-красава, 15:01, 29.07

Особенно порадовала фраза про МАЗовские ролики, подорвавшие репутацию завода.
Хулиган Мурзик наверное даже не понял какую бомбу он снял. Так что снимайте чаще, на работе и везде.... И в интернет выкладывать не забывайте

Reply
+23 +
BY, 17:09, 29.07

Я Вас умоляю... какая к черту бомба?
Любой инвестор или покупатель проведет аудит завода, его активы и пассивы, и этот аудитор всегда даст адекватную стоимость (реальную) предприятия.
Основные средства завода скорее всего имеют отрацательную стоимость, т.е. завод что бы сбыть это оборудование должен заплатить денег за утилизацию... Ну а брэнд МАЗ чего-то стоит... Но эта стоимость составляет либо 1 годовой оборот завода (при условии 10 лет работы в плюсе) либо чистая прибыль за 10 лет... И тут внимание вопрос! Какая чистая прибыль МАЗа за 10 лет???
А видеоролики - эт. так... баловство ))

Reply
0 +
Реальность., 21:34, 29.07

Гениально! Шедевр остроумия!

Reply
-64 +
анон, 14:15, 29.07

если честно, мне надоел Суздальцев. Постоянно противоречит сам себе, бОльшая часть его статей - вода. Да и предсказания его в целом чаще всего - как бы это помягче сказать - оказываются слишком пессимистическими (или оптимистическими, тут уж кому как). Вот и здесь говорит про избежание девальвации. Уважаемый АИС, где ваша неизбежная девальвация до 16-22 тыщ за бакс до конца сентября 2012 года?

Reply
+81 +
м, 15:04, 29.07

Суздальцев рассуждает логически. А логически уже давно нужно было бы провести девальвацию. как советует МВФ, разгрузить склады и жить по средствам.
Но у руководства страны другая, мозаичная логика. Они будут стоять до последнего, и как в 2011 году обрушат курс, но сделают это запоздало

Reply
-12 +
44, 21:01, 29.07

А мне всегда казалось, что Лу очень даже умеет давать гарантии . В чём-чём, а в этом ему не откажешь! Продумает всё и вновь извернётся.

Reply
+8 +
Леха 1, 22:06, 29.07

Только надо различать, где гарантии а где мыльные пузыри. В общем, двно сказано и про мух и про котлеты. А до нас никак не доходит!

Reply
-1 +
кеша, 15:20, 29.07

Согласен с Вами. Раньше постоянно читал его политобоз, но уже давно бросил - переливает из пустого в порожнее, надоело. И про девальвацию, которую он обещал в сентябре 2012 года, вы очень верно подметили - было такое на политобозовском форуме.
АИС уже много лет предсказывает полный крах в Беларуси, просто утомило уже. Раньше я думал, у него какой-то инсайд есть из белорусских и российских верхов, но уже понятно - ничего у него нет, только одни понты, рассчитанные на его студентов.
То, что в белорусской экономике задница - это бесспорно, просто пока жуткие разрывы в платежном балансе, внешнеторговом сальдо, на внутреннем денежно-кредитно-валютном рынке покрываются за счет полученных от России преференций и прочих долгов. Стоит россиянам малость урезать пайку - и здесь будет анус полнейший. Но России выгодна тихая покорная Беларусь, поэтому пока она кормит, и видимо будет кормить еще долго...

Reply
+32 +
888, 17:18, 29.07

кеша 15 20 29 07 "АИС уже много лет предсказывает Беларуси полный крах, посто утомило уже."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну и в чем АИС не прав, утомленный Вы наш? И что новое может сказать кто бы он ни был про наш пустопорожний двадцатилетний ступор, а вернее реванш?

Reply
+16 +
Сергей, 17:23, 29.07

Самая глубокая яма - долговая. В нее можно падать всю жизнь! А насчет девальвации зайца в сентябре, та еще же не вечер.

Reply
+20 +
Тайна, 14:16, 29.07

Совет мудрецов во главе с академиком Рубиновым дал ему совет-тяни,Сашок, уремя.Придут и сами все дадут.А на словах скажут...земля наша широка и обильна но порядка в ней нет.Выручай словянский брат...

Reply
+57 +
Минский, 14:25, 29.07

Что там "празднование... Крещения...".. Дело ли нашему Самому-Самому до таких мелких мероприятий?
Вообще, исходя из сложившегося "менталитета" как "светского", так и "околодуховного" белорусского руководства, представляется очевидным - если арабы Лукашенко сегодня значительную кучку денег отсыплют, так назавтра Филарет "Аллах акбар" будет кричать..

Reply
+17 +
Кукулик– Доминикин брат, 14:36, 29.07

Тройка встретится в Сталинграде на слете байкеров 20 августа. Лука на Харлее, Путин-Медведев может на Уралах, а мальчик Коля не иначе на золотом минимокике Минского мотовело (с блатным нулевым номером).

Reply
+26 +
кот в мешке, 14:43, 29.07

//И знаменитые ролики, посвященные МАЗу, которые появились на вашем сайте, нанесли огромный удар по капитализации завода.//

Как будто в "Ростехнологии" не знают истинную, как Суздальцев выразился, капитализацию МАЗа - этого ОБРАЗЦА советской промышленности 1949 года.
Здесь, скорее всего, интересен бренд "МАЗ".

А поведение ТНП напоминает действо САМОДУРА: СДЕЛАЮ ТАК, КАК ХОЧУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПО МОРДЕ ПОЛУЧУ"

Reply
+25 +
Да просто, 14:50, 29.07

Товарисч обиделся за свою страну. Из всего празднования Минск оставили на закуску, да и дела духовные не подрузамевают разговоров о золотом тельце. К тому же у Беларуси нет ВМФ (а ведь могли бы построить ЛукаБотик для товарисча, обозвать адмиральской яхтой и пошить для пассажира новый белый адмиральский наряд). Поэтому в программе президентской тусовки почуствовал себя лишним и из-за своего уязвленного эго как всегда разразился поучениями и наставлениями, на смех курам.

Reply
+40 +
Дударев К.И., 15:09, 29.07

В РБ трудолюбивый народ. Забиты склады. Люди работают. Качества нет. Продать такое трудно.Качество делает хорошо отлаженное новое оборудование. А не ручная сборка. Ручной труд во всех странах. Самый дорогой. Потому легче создать машины заменяющие ручной труд. В РБ все наоборот. Зачем модернизировать. Когда указами можно заставить пахать по "27" часов в сутки. И все время враги,которые не дают денег. Лукашенко А.Г лично забирает хорошо налаженное производства "Спартак","Коммунарка".

Reply
+19 +
NNN, 15:34, 29.07

Девальвацию рубля мы как-нибудь переживем. А вот "сближение" с РФ - едва ли.

Reply
+1 +
aaaaaaaa, 15:42, 29.07

про то
что пашут - правда - про сельское хозяйство
так и результат есть
по роликам про маз - не пашут!!!

Reply
+14 +
Аркадий, 16:01, 29.07

Эх, молодежь-молодежь... Ну не проходили вы в наше время науку читать между строк! Внимание, цитата: "Лучшими гарантиями были бы не просто активы, а серьезные экономические реформы, которые сделали бы белорусскую экономику более открытой и устойчивой". Перевод с русского на русский (Прямо "Остров Крым" В.Аксенова, кто читал -поймет!): "Денег дадим только тогда, когда наши олигархи будут у вас полностью командовать". Другое дело, что рано или поздно это и произойдет, к огромному сожалению любого мало-мальски мыслящего человека. Ну покочевряжатся еще немного наши мега-экономисты, а куда денутся?!

Reply
+5 +
blesk, 17:08, 29.07

А вы сделайте так что бы этого не произошло - если для вас независимомтсь страны
не пустой звук и плевать на правящую хунту !

Reply
+14 +
Дударев К.И., 16:13, 29.07

Пашут на производстве. В начале месяца может быть не подвезли детали и тд. Все наверстывают к концу месяца. Потому люди и развлекались. Не кто в этом криминала не видел. Начальство нашло в этом. В колхозе при плохой погоде не жнут и не пашут в болоте, техника не идет тонет. После наверстывают. Если не знаете производство. Зачем комментируете. Приписки в колхозе. В прошлом начали обсуждать на уровне правительства. Потом заглохло. Заглохло по причине всеобщих приписок. Хвастаться нечем будет. Достижения чудо экономики. Цены из за приписок растут. Нужно покрыть приписки. Часть сгноили при плохом хранении.

Reply
-8 +
вика, 17:11, 29.07

Так что же это получается, зря идеологу организации Femen рожу-то начистили. Не приехал Батька в Украину, а такие заголовки еще пору дней назад, закачаешься. Некогда было, дальше праздничные мероприятия Минск принимал, эта так, если кто не в курсах.

Reply
+3 +
вап, 17:13, 29.07

Можна была б патаргавацца, а этат ролик всё испорцил. И ципер без дзивальвацыи не абайцись

Reply
+8 +
1984, 20:12, 29.07

Суздальцев своими измышлизмами сознательно прикрывает практически состоявшийся факт поглощения Беларуси.

Идет процесс медленного но верного выведения реальной власти в РБ из рук белорусских чиновников в руки российских. Наживка проглочена давно и пять раз переварена. Милиция и КГБ - под контролем с самого начала. Читайте автобиографии этих монстров - откуда родом и где учились. Банки в РБ - мыльные пузыри поголовно, кроме российских (основанных на нефте-газовой ликвидности). Армия - пьянь, нищеброды без топлива, оружия и потенции Родину защитить. Министры - свадебные Верки- Сердючки, дуют щеки в поисках пирожков. Промышленность Беларуси в глубоком и далеком отстое, сельское хозяйство горит от чумы и перепроизводства. И то и другое напрямую зависят от желания Путина купить или не купить. Подать на пропитание или не подать. Чувство брезгливости и надменного неуважения к Беларуси скрывает с трудом. Вот тут особенно нужны Суздальцевы и им подобные клоны.

Народ- на стрёме. Вот именно его нельзя спугнуть. Не нужны сейчас никакие встречи. Все уже договорено. Встреча - это информационный повод. А поводов пока не нужно.

Повод сейчас один - Русь чего-то там крестила. Гуляй босота! У Путина своя - Русь, у Лукашенко - своя. Вот и все объяснения. Оба активно делают вид, что Беларусь - ещё типа независимое государство.

Процесс идет нарочито медленно, точность, однако, филиграннная.

Reply
0 +
Olegh, Jakarta, 8:07, 30.07

1984, 20:12, 29.07
---------------------------
Успокойтесь, никому (ну кроме беларусов, естественно) независимость РБ даром не нужна.
Европа отгородилась от РБ жеским пограничным контролем и визовыми требованиями. Вчера планировали отпуск с супругой (гражданкой Беларуси). Так вот, визовые требования к белорусам (эуропейскай нации) на порядок жестче, чем к гражданам РФ. Это показывает, как Европа жаждет видеть белорусов у себя.
А у России с РБ граница открыта... И за эту открытую приходится платить... И платить много... Лишь бы не видеть здесь молодых, талантливых, креативных и уверенных в себе белорусов, которые только вот делать ни хрена не могут... Что в Беларуси, что здесь... Но орут, что им недоплачивают...

Reply
+1 +
!"№;%:?, 22:03, 29.07

Игры закончены.

Reply
0 +
NNN, 9:33, 30.07

1984, 20:12, 29.07 ... Суздальцев своими измышлизмами сознательно прикрывает практически состоявшийся факт поглощения Беларуси ... //// Довольно поверхностно. Дело в том, что Суздальцев обслуживает интересы либерального крыла росполиткласса, интересы которого дальше нашего "фамильного серебра" не простираются. Аннексия Беларуси, о которой Вы упоминаете, сопряжена с большими рисками для РФ. Я уже неговорю о колоссальных имиджевых потерях.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published