20 April 2024, Saturday, 4:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+420 +
боец, 14:38, 5.07

Теперь ясно,где деньги народа! хотя и раньше никто и не сомневался!

Reply
+257 +
Диалог, 14:57, 5.07

На фотке кровныя братаны! Диалог састаяуся наверняка - лица адухатваронныя...

Reply
+119 +
Ага, 15:56, 5.07

Поуная гармония! Вырашаюць нашы праблемы, альбо тольки усе у свой бок.

Reply
+131 +
Вася, 16:02, 5.07

А вы посмотрите какие радосные лица у народа.
Тьфу, срамота. Одни колхозники.

Reply
+101 +
Да ..., 16:16, 5.07

В Беларуси далеко не все хорошо. Хоть конечнои в России вплане бизнес-климата ситуация почтии по беспределу, но в Беларуси она по-своему практически ничем не лучше российской: в Беларуси Лукашенко и его хунта (окружение) творят дурости и тоже по беспределу, а это в общем и целом такая же байда (ерунда и ничего хорошего), как и в России со всеми её этими т.н. предпринимателями-спекулянтами. Так что и в Беларуси хорошего из-за дурости Луки и его свиты ничего практически нет. Вот и выходит, что, что Россия, что Беларусь - два сапога - пара. Ну то есть, если говорить совсем уже просто и разжевать все вышенаписанное для понимания его даже школьниками, то все это так называется: в России свой черный "бал" правят спекулянты-"предприниматели", а в Беларуси всем-всем мозги "вправляет" и указывает как им надо, с его точки зрения, правильно жить Лукашенко. Вот только одно НО: он (Лукашенко) практически всегда ошибается в этом своем видении,- как всем белорусам надо правильно жить, и уперто навязывает и навязывает всем мученикам белорусам свою дяравенсую волю железной рукой власти, коей он обладает сейчас незаконно!! Пока это так. Жаль, очень жаль, а вполне могли бы две данные наши страны жить и работать продуктивно, в позитивном ключе. Но, ведь есть в России всемогущий российский спекулянт, которого - царя, надо воспринимать всерьёз; да дярэуня Лукашенко в Беларуси, который всех-всех лучше, как он сам о себе так считает, хотя больше так никто и не считает, и поэтому он будет навязывать и уже навязывает много лет всем белорусам в Беларуси свою "правильную" волю и то, как им (белорусам) всем надо правильно (в его (Луки) понимании) жить. Печально и жаль за все это, но пока что всё это, к превеликому сожаленью, так. Всё.
Жыве Б... !!!

Reply
+54 +
Alessio Tacchinardi, 17:03, 5.07

"хаацичэская" (с) "мадам" осваивает клаву?

Reply
-441 +
cool, 15:43, 5.07

сомневаемся мы или нет, но от этого ничего не зависит. это большой бизнес. он был , есть и будет. это акулы и воротилы. финансовая основа нации. они делают деньги. и делают это отменно, надо признать. давайте будем уважать их за это и отдадим им должное.

Reply
+440 +
ЯДвига, 16:10, 5.07

cool, 15:43, 5.07
У вас температура?! Какая "финансовая основа нации"? Какое "отменное деланье денег"? Нас она грабит отменно - эта криминальная основа нации! Бандюганы и воры, высасывающие из страны последние соки, не заработавшие собственным умом ни копейки! Вернее, мозги их направленные только на одно: грабить, грабить и грабить! Очень надеюсь, что на всех - нар хватит.

Reply
+31 +
2255555, 1:59, 6.07

ЯДвига, 16:10, 5.07 => ЯДвига, разрешите использовать ваше "У вас температура?!.." в моей нынешней повседневной жизни (коллекционирую, знаете, меткие, ёмкие выражения - наверное оттого, что их, к сожалению, есть кому говорить). Это было в точку! Спасибо. Сколько я Вам должен?.. :)

P.S.

= = = = ИЗЫДИ ! = = = =

ШОС слеплен из дерьма -
Под кожей сплошь оно!
Сортира вонь и тьма
Влекут его давно!..

ТУДА его дорога!
И ТАМ его берога!...
Пусть ТАМ "благоухает",
"Цветёт" и "набухает"!

Пшёл вон, урод плешивый!
Пшёл вон, облезло-вшивый!
Пшёл вон, микроб чумной!
ИЗЫДИ, ПЕРЕГНОЙ!!!...

Reply
-21 +
Поэт, 14:40, 6.07

Да.. как у Пушкина:" Я не поэт, но я скажу стихами..." (далее все знают)

Reply
+36 +
дина, 6:52, 6.07

Ядвига, молодец, красивше не скажешь!

Reply
+16 +
cool, 12:20, 6.07

Так все равно пропьют. Дай им денег напьются и весь бизнес пропьют. Не даром говорят не дай БОГ холопу панство

Reply
+21 +
Vladimir, 13:37, 6.07

ЯДвига, 16:10, 5.07 Я Вас умоляю! Никаких нар! Только плаха, или в крайнем случае, из гуманитарных соображений связанных с детской впечатлительностью беларусов, Гильотина!- За все беды причиненные несчастной стране.

Reply
+27 +
ЯДвига, 17:22, 6.07

2255555, 1:59, 6.07
Используйте на здоровье! Сколько должны? Еще пару таких же эмоциональных стихов, после чего, полагаю, облезло-вшивый точно изыдет! :))
---------------------------------------------------------------------------------------
Vladimir, 13:37, 6.07
Ну, не будьте таким кровожадным! Мы же на нем уйму бабок заработаем, если начнем за деньги показывать! А если из всего спаянного коллектива - Рубинова, Сумара, Прокоповича, Луки, Котковец и прочих - бродячую труппу сколотить, да на гастроли в Европу - со всеми долгами расплатимся. Только представьте: Рубинов тексты для песен пишет, Лука аккомпанирует, Сумар поет и пляшет, а Котковец, Жадобин и Прокопович - на подтанцовке. И что может с таким зрелищем сравниться?

Reply
+2 +
Vladimir, 14:12, 7.07

Vladimir, 13:37, 6.07 Сынок! Поменяй пожалуйста НИК! Путаница получается ...

Reply
+1 +
Бг., 13:43, 6.07

Да это Прокопо-вич походу в деДство впал. БалуЕтся с колиным АйПедом. Прогибается, штОб на пенсию не проводили, в очередной раз.

Reply
+52 +
Grond, 10:44, 6.07

Проснись!!! Давно ли хитроЗачесанный стал акулой и воротилой бизнеса!!!??? Обыкновенный бандит, вор, лицемер, демагог!!! Не более того, и это мягко сказано!!!

Reply
+30 +
гнестар, 11:35, 6.07

cool! "отдадим им должное"???
Это с каких пор я им должен?? Я что ли обокрал весь народ по сбережениям в сберкассах или я сделал дефолт? Или я обманываю
пайщиков по строительству жилья??
Они нас -простых людей, грабят безбожно и только 3,14здят о заботе
о нашем благополучии. и не стыдно такое писать?

Reply
+23 +
ЛукаШеймко., 13:39, 6.07

Вы "Бизнес" с воровством не путаете ? В свое время им отдадут должное, на сковородке.

Reply
+16 +
Экономист, 21:38, 6.07

делать деньги и красть деньги это не одно и тоже.

Reply
+56 +
вася, 17:54, 5.07

А вот еще один кошелечек ……..
Сидорского и Котковец попросили рассказать о доходах
http://charter97.org/ru/news/2013/7/4/71630/
Котковец стала замом Шеймана

Reply
+78 +
юстос, 17:57, 5.07

Мекей не зря добивался стать выездным.Сейчас ему будет проще прятать деньги.И не только свои.

Reply
+7 +
Чеширский кот, 0:12, 6.07

Допускаю,что лоббисты Макаки - НЯМы,свой процент поимели...

Reply
+71 +
Не правда ли, 14:45, 5.07

Это известно давно и доподлинно. На новость не тянет ...

Reply
+201 +
Алекс, 14:46, 5.07

Надеюсь.свергнут.хотя бы на выборах.все украденные вернутся народу.все воры предстанут перед судом.

Reply
+86 +
Дамачка, 15:17, 5.07

Алекс! я вас абажаю. ваша наивнасть мне так прыятная... что прама ОЙ!!!

Reply
-30 +
..., 15:22, 5.07

врядли.эту сволочь уже никто не свергнет.слишком уж корни глубоко пустил

Reply
+22 +
кэп, 15:44, 5.07

убрать любого человека можно, вопрос оправданости телодвижений.

Для трудового человека всегда наиболее выгодно, в финансовом плане, работать по месту востребования труда, нежели через организации посредники.

Reply
+72 +
мент -- КЭПу, 16:20, 5.07

"..любого человека можно..." -- КОНЕЧНО!!!

НО, когда это кучки, сформировавшиеся в группировку по своим <<признакам>> !!!!
сделать это не так просто! Тем более что всё уже сделано -- народ ограблен,
деньги спрятаны, страна убита, экономика сдохла давно, а люди запуганы до смерти
уродами, захватившими власть. На фотке ясно что за "лица" издеваются над беларусами.

Reply
+2 +
кэп 2 мент, 16:30, 5.07

кучка на кучку, причем вторая кучка должна быть "правильной" и из этой же страны, и знать обстоятельства, социальные отношения и где что лежит внутри первой кучки.

Reply
+33 +
Ой! кэп, 17:07, 5.07

Где вы видели правильные кучки?

Только общество, которое проснется, может избавиться от кучек-вонючек!

Кучки живут пока "члены" все вместе, или в своей стране. Но там , где живут такие же как они , жить не просто, не обманешь такого же.... очччень сложно. Поэтому они все присосались к доверчивым белорусам и доят их до последней капли.

Reply
+6 +
Alex, 20:47, 5.07

Тёзка, метла в обратную сторону...НЕ МЕТЁТ!!!

Reply
+139 +
Olgerd, 14:55, 5.07

Держатель лукавого общака ШЕЛЬМАн,а Метла-шестерка,дерьмо подметать.

Reply
+49 +
Думаю.., 15:14, 5.07

что сольют жидкого вместе с шельмой.. интересно успеют сбежать или нет..??? вопросик, однако.

Reply
+32 +
Ценник не думая..-- Думаю..., 16:43, 5.07

Цена "вопросика, однако" -- это сколько дерьма поднимет борт боинга...
места небось посчитаны и ближний восток давно ждет денег и соплеменников.

Reply
-74 +
ясь, 15:16, 5.07

совершенно нечитабельный текст. я ничего не понял

Reply
+14 +
экзерсист, 22:42, 5.07

Ясь, ты не одинок в своем узколобии. У меня есть знакомые, которые не понимают печатный текст, им надо все разжевывать.

Reply
+133 +
ккк, 15:20, 5.07

Концы банда начнёт рубить с таких,как эта шестёрка по фамилии метла-пуля в затылок,или чашка ароматного кофе.Беги дурак,пока жив и давай показания в Европе-это твой единственный шанс ВЫЖИТЬ!

Reply
0 +
Aaaaa, 9:40, 21.06

A почему их должна принимать Европа или их детей, пусть воротила знают, что отвечать прийдется здесь и сейчас.... надо собирать компроматы , писать в Европу, требовать санкции на определенные фамилии, тогда им одна дорога -в Россию, а там до двух не считают....

Reply
+97 +
не смешите, 15:20, 5.07

Оставьте сегодня истории о ненайденных кладах пиратов и планах в письмах из бутылок, плавающих по морям, книжкам для детей. То же самое -- "ну, найдзiце грошы, што я ўкраў!" Всё находится и отыскивается. Особенно украденные капиталы. И с каждым запросом всё больше и быстрее.

Reply
+9 +
Без луки, 9:26, 6.07

Как бы не так!
Березовский с баблом, сын бакиева с баблом, лужков с баблом - что с воза упало, то пропало!
Не только у нас, но ВЕЗДЕ, деньги есть пропуск в "земное щасте", никто по доброй воле не вернет миллиарды и ворюгу.

Reply
+17 +
не верите?, 14:15, 6.07

Ещё раз обращаю внимание: банки многих стран отдают новым правительствам (и не только новым), борющемся с коррупцией и с ограблением экономики многомиллионные накопления диктаторов и их окружения. Так уже поступают банки Швейцарии, офшорные территории и др. Совсем недавно ЮАР вернула Ливии всё спрятанное там Каддафи -- валюту, золото, бриллианты. Инетное отслеживание достигло замечательных успехов, и оно активно развивается. Есть хоть малейший след -- и всё будет найдено.

Reply
+3 +
vladak, 9:05, 7.07

Кабы дзецi жылi у шчасцi трэба красцi красцi красцi.ЭТО высказывание депутата последнего Верховного Совета СССР.

Reply
+135 +
Вадим , 15:20, 5.07

Помимо всего прочего Шейман один из главных свидетелей преступлений Лукашенко. Точнее даже обвиняемый в будущем, но если будет говорить, то хотя бы пожизненное получить должен. Плешивый его рядом и держит, что не слил на него компромат.

Reply
+33 +
Иван Глинка, 23:59, 5.07

Шейман - не просто главный свидетель , а главный соучастник, а , зачастую, и главный исполнитель всех этих преступлений, которые совершил клан Лукашенко и его подручные.

Reply
+108 +
Kastus, 15:31, 5.07

На фото:"Так выглядят диверсанты и враги народа!"

Reply
+14 +
Дед Михед, 15:36, 5.07

"Беги Форест, беги..."
Цитата из фильма "Форест Гамп"

Reply
+52 +
Valery., 15:57, 5.07

Научил когда-то Березовский, колхозников, как деньги прятать.

Reply
+12 +
Yrelav, 0:12, 6.07

... а они его и отблагодарили как могли...

Reply
+45 +
Olgerd, 16:00, 5.07

На фото-однояйцевые близнецы

Reply
+77 +
гыгы, 16:04, 5.07

???фирма «Interforest Corp» зарегистрирована по его адресу в белорусской столице, однако пояснил, что это сделали «третьи лица», а он сам об этом раньше не знал?????????
Что за хрень

Reply
-3 +
Контра, 22:28, 5.07

А я верю,что не знал !!! Видел его на линии сталина именно в этом костюмчике....Прыгал козликом по окопам,Колю забавлял. В глазах- восторг и исступление...Хотя..Прохоров с трудом слова в предложения складывает, Брынцалов тож не ерундит...

Reply
+111 +
лазутчик, 16:30, 5.07

"Подробный анализ лихо закрученной автобиографии показал, что парень является собственным дедом..."
Голь на выдумки хитра. Но вот поправьте, если ошибаюсь, а ведь Каддафи то ни цента с собой в пекло не забрал! И Чавес с чем пришел в этот мир, с тем его и покинул. Неужто эти мазурики надеются из хрустальных мавзолеев оффшор на небесах пригреть? Да их уже тошнит деньгами а им еще мало!
P.S. Граждане, переедание сиильно сокращаает жиизнь!

Reply
+92 +
Воробушек, 16:49, 5.07

Знаем мы воробья, новополоцкий вор, особа приближонная к императору, без дозволения лукашняги такой беспредел был бы невозможен

Reply
+32 +
Гриша, 16:58, 5.07

Найчаснейшы жэсточайша

Reply
+38 +
майн фонд, 20:19, 5.07

А гаварыу - Ищите, ищите мои деньги, усе рауно не найдёцэ". Кажысь знайшли, шурык. Пасрэдникам 10 працэнтау, кали ласка, астатняя - у бюджэт.

Reply
+34 +
Дударев К.И., 18:45, 5.07

Бизнесмены Лукашенко А.Г кошельки. Не платя налоги в казну. Газ из России покупает Лукашенко А.Г по цене,приблизительно по 180$,продает народу примерно по 500$ и уже из разницы платит налоги. Все по честному. Там забрал "Спартак" и "Коммунарку". Варламов мешать бизнесу стал. Гайдуков мешает бизнесу. И тд. Все покупают на бюджетные деньги. Интересно бюджетные деньги,возвращают в казну.

Reply
+17 +
дударев не хами, если есть что сказать - скажи, 23:51, 5.07

вы должны успокоиться - такого понятия как "бюджетные деньги" уже давно не существует в социально-ориентированной Беларуси, сейчас это называется "сосут"

Reply
+7 +
umanolda, 20:14, 5.07

Так а что там с Терентьевыми? Квартиру им дадут, которую сожгли?

Reply
+50 +
Могилев , 20:42, 5.07

вспомнил ,где явидел этого плуга раньше! Он ведь на линии сталина вроде завхоза,какой из него олигарх-еле два слова связывает...!

Reply
+9 +
Иван Глинка, 0:05, 6.07

Метла при Шеймане играет такую же роль, как когда-то забытый теперь Витя-Колхозник играл при Титенкове. Они , кстати, и по интеллекту похожи.

Reply
-3 +
кракен, 10:42, 6.07

Если вы Ш-на имеете в виду - олигархов ни олигарх, а ОАЦ организовать и профинансировать сумел

Reply
+23 +
Леха 1, 22:34, 5.07

Дополняю "Могилев". Как то судьба заставила обращаться (через посредников) к Метле. ЭТО ТАКАЯ ТУПИЦА! Говорят, он "Афганец". Я уважаю это понятие и людей, которые прошли через Афган. Но, извините, если ему там отбили мозги (физически), то лучшая для него участь - это пенсионер и дворник. А "линия сталина" - это очередной позор всей нашей страны! А он там хозяин-смотрящий.

Reply
+17 +
GOGA, 14:40, 6.07

"Линия Сталина" изначально задумывалась, как фарс, ничего реального с историей не имеющий. А, разыгрывать спектакли и получать за них ордена и звания с "барского плеча", а Метла уже полковник, так и до генерала дойдёт.

Reply
+10 +
МЫ ЕСТЬ, 23:14, 5.07

МЫ ЕСТЬ, те, кто наблюдает за каждым движением души беларуса,
МЫ ЕСТЬ те, кто радуется и кто огорчается вместе с вами,
мы хотим пройти с вами ВАШ путь, нам будет тяжело и вам тоже,
за нами и вами будущее Беларуси

Reply
+22 +
я так думаю, 23:38, 5.07

эта вшивая блоха (генералиссимус всея беларуси с недошенным бастардом) отличался одной особенностью - назначать на руководящие посты БССР - палачей по примеру его букваря - МАЙН КАМПФ:

наша версия (утрировано - 3G)
макей - гебельс
шейман-гимлер
все остальные - геринг


Reply
+4 +
Us, 0:47, 6.07

А может Лука не знает, куда Воробей прячет от него денежки

Reply
+14 +
Сцяпан, 1:30, 6.07

Адчуваецца, што галоўны акружае сябе толькі адданымі людзьмі, якім давярае. Старэйшы сын Віктар. Шэйман з якім яны адной вяровачкай павязаны. І вось зараз Надзея Каткавец, якая закахана ў Сашу яшчэ са студэнцкіх часоў. Так што ў іхнем акопе атмасфера будзя сяброўская. А задача адна утрымаць лейцы як мага далей.

Reply
+8 +
агэнт, 3:41, 6.07

Нет ни тени сомнений, что в нефтеперерабатывающем бизнесе все находится под пристальным контролем "гавнокомандующего", а уж умельцев соорудить схему ухода от налогов и контроля - пруд пруди, выбирай только наипреданнейшего (так же нет сомнений, что и наипреданнейшие в определенный момент становятся наиболее информированными).

Reply
+14 +
леонид, 8:44, 6.07

Тайное всегда становится явным. Косвенное подтверждение режима, который начал развиваться и запускать свои щупальца. Если все это перевести на графическое изображение.получим паука который разбросил и плетет паутину интриг и раздора. необходимые условия для пополнения счета денежного мешка. где каждый из нас стал его заложником. Говорить об алчности одного нет смысла. говорить надо и о тех кто ради своей алчности готов возродить тот режим человеческих отношений который был ранее. жизнь и не вернуть тех кого нет с нами. сегодня растаптывают тех кто думает и защищает. Государство.
Понятным становится история и с инвесторами, которые требуют вернуть свои деньги, Я думаю что согласо указу. свыше. для этих людей мы все являемся инвесторами. понятным становятся. указы которые хотят сделать из каждого Белоруса раба. который будет пополнять личные счета. Рыба гниет с головы, Государство разваливается с принятого решения, главным. И пришло время спросить. что и кого защищали Афганцы, или они приняли участие в преследовании тех кого нет с нами. и принимают сегодня. Вопросов много. А будут ли ответы. это зависит от их совести. но они должны знать. что совершив зло. и ушел от ответственности зло будет всегда за спиной. Веды.

Reply
+18 +
федор, 12:29, 6.07

Вы обратите внимание на форму ЛУ_ЛУ.Кто ее узаконил?Верховный Совет ее утвердил? Я то-же могу сшить у швейников форму с еще более широкими полями и при виде меня народ будет крутить возле виска.а он сельхозпроду уж очень нравиться.Такой статный .Гроза мирового масштаба прямь как Садам хусейн .который пугал своих врагов из ружья.

Reply
+12 +
Факт, 13:23, 6.07

А почему не озвучивают сколько там лежит на счетах? А я думал, что бывшие "афганцы" - люди совести и чести.....

Reply
+17 +
Сашок., 14:45, 6.07

Не надо надо марать воинов-интернационалистов "гражданскими" подвигами и регалиями шейманов и прочих мётл. Удивляет другое, почему союз воинов-интернационалистов до сих пор не "открестился" от этих оборотней.

Reply
+19 +
Моця, 14:28, 6.07

Мне цікава колькі тамоў справы па раследаванню таго, што натварыла за 19 гадоў гэтая парачка, трэба будзе скласці вялікай брыгадзе следчых.

Reply
+8 +
Алена, 21:15, 6.07

Вот смеху-то будет, если акулы мирового банковского бизнеса обратят денежки на этих счетах в макулатуру. Помните кипрскую историю?

Reply
+13 +
Эх,, 22:18, 6.07

На лукашенко нельзя смотреть, как на правителя. Это человек который смотрит только в свой карман, и чхать хотел на всех. Я вообще не считаю, что в нашуей стране, есть руководство. Есть хорошо вооруженные бандиты с одной стороны и мы безоружные с другой.

Reply
+11 +
S., 8:48, 7.07

Да - воры, да - бандюги. Но самое страшное не это. Страшнее то, что поднакопится деньжат побольше, и чтобы в очередной раз "отодвинуть" Шеймана устроит лукавый очередной теракт, который унесёт жизни ни в чём не повинных людей и будет "раскрыт в 5 часов утра на следующий день, а "эти отморозки" будут расстреляны. Вот что страшно.

Reply
+17 +
Гаага ждёт!, 9:48, 7.07

Где хранятся деньги, наворованные у белорусского народа, это является секретом до первых допросов и очных ставок. Заодно, когда защёлкнутся наручники на запястьях Шеймана, мы узнаем всю правду об исчезнувших политиках. Не секрет ведь, что Шейман играл совсем не последнюю роль в этих убийствах. Это сейчас Шейман такой грозный всевластный бонза. А в реальности он трусливый и ничтожный чиновнишка, подлый, злобный и мстительный, озабоченный лишь сохранением своего кресла, без которого он ничто, ничтожество, а еще извлечением дивидентов из своей должности, когда можно безнаказанно обогащаться за счёт народа Беларуси. Мы все увидим другого Шеймана сразу после ареста. Как говорил один персонаж, это будет: '' жалкое зрелище, душераздирающее зрелище ''.

Reply
+6 +
Вован !, 8:38, 26.08

Очень верно замечено, убийца Шейман повязан с ним кровью...!

Reply
-2 +
бобык, 12:38, 16.08

Утри слезу с потом , махни рукой и "Беги Форест, беги..."
Ибо все труды на благ этого народа напрасны.

Reply
-2 +
Вожык, 10:11, 3.09

ЗАО " Междусобойчик" в очередной раз повеселила до икоток в животе!!!

Reply
+11 +
Марта, 22:40, 9.09

Со всем согласна! Но во все времена считалось, что каждый народ достоен своего правителя! Мы это позволили! Я им , в какой то мере, даже восхищаюсь! Смял всех! Образованных,умных, достойных-всех в утиль и НИКТО не смог ему противостоять!
А ведь такой диктатор не новость. Гитлер, Сталин..история пошла по кругу.!!!
И никуда он с поста не уйдёт, разве в могилу.

Reply
+5 +
дима, 1:26, 2.11

наша национальная гордость - ежемесячное подорожание сигарет

Reply
0 +
Ну вот, 9:46, 21.06

Наша национальная гордость не курить , и не кормить людей, желающих твоей смерти. Курение- убивает.

Reply