20 April 2024, Saturday, 16:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+54 +
321_, 14:39, 23.08

Что значит, врачи бегут даже в Африку? Да там нормальный врач зарабатывает столько, что возвращаются они весьма обеспеченными людьми. Знаю это от самих врачей, поработавших в Анголе не один год.

Reply
+37 +
tam-tei-shi, 15:29, 23.08

Ну, в Африку не бегут, а летят. Зарплата в той же Анголе у белорусского врача около 3000 у.е. в месяц. Конечно, есть свои минусы в виде малярии, но возвращаться на рабскую зарплату в РБ никто особо не желает. К тому же, там (в Африке) они чувствуют себя людьми, да и психушка не грозит.
А про РБ почитайте Короткевича, как-то очень пересекается с нынешним временем, особенно в том, что касается спеси и глаз дегенератов:
"И если в восемнадцатом веке шляхта умирала бурно, с дуэлями, умирала на соломе, промотав миллионы, если в начале девятнадцатого умирание ее еще было овеяно тихой грустью забытых дворцов в березовых рощах, то в мои времена это было уже не поэтично и совсем не грустно, а мерзко, подчас даже жутко в
своей обнаженности.
Это было умирание байбаков, что зашились в свои норы, умирание нищих, предки которых были отмечены Городельским привилеем; они жили в полуразрушенных дворцах, ходили едва ли не в домотканых одеждах, но их спесь была безгранична.
Это было одичание без просветления: отвратительные, подчас кровавые поступки, причину которых можно было искать только на дне их близко или слишком далеко друг от друга посаженных глаз, глаз изуверов и дегенератов." ("Дикая охота короля Стаха")

Reply
+30 +
321_, 16:38, 23.08

... Зарплата в той же Анголе у белорусского врача около 3000 у.е. в месяц. Конечно, есть свои минусы в виде малярии, но возвращаться на рабскую зарплату в РБ никто особо не желает. К тому же, там (в Африке) они чувствуют себя людьми, да и психушка не грозит...
- ну 3000 у.е. в месяц, и даже чуток больше, это официально...
- а вот второе, в самую точку и не только людьми, а и врачами они себя чувствуют, которые людей лечат, а не занимаются отписками огромного кол-ва никому не нужных бумаг и отчетов.

Reply
+52 +
Дана, 14:56, 23.08

Не суть куда… Вчитаться в словосочетание ВРАЧИ БЕГУТ – это страшно, тем более в нашей стране, где онкология косит и молодых и старых, где здорового ребенка в классе найти сложно, где… В общем, когда ВРАЧИ БЕГУТ, тогда начинает во все колокола бить обреченность и хочется тоже бежать.

Reply
+18 +
Продано, 15:15, 23.08

Катят в арабскую Африку. При чем содержат там даже членов своих семей.

Reply
+38 +
стас, 15:26, 23.08

Система сама себя пожирает, вопрос лишь в том как долго это может прододжаться.

Reply
-49 +
..., 15:28, 23.08

Да, а вы дорвавшись до власти сразу сделаете зарплату как в ФРГ ? Умники, сказочники, лишь бы позвиздеть ...

Reply
+15 +
nik_K, 15:55, 23.08

Nu, togda poluchite evtanaziu za svoi nalogi!

Reply
+21 +
***, 20:29, 23.08

Зачем ФРГ. Сегодня на дверях "Весты" объявление -"Требуется уборщица .З/п от
3 000 000 руб." А у жены в поликлинике - 2 300 000....

Reply
+25 +
Гость , 21:27, 23.08

Поывшение зарплаты для врачей и учителей абсолютно реально. Только надо уменьшить количество милиции, различных контролирующих органов и сделать прозрачными затраты на содержание президента и и правиельства. В большинстве стран четко оговаривается сумма в бюджете на руководство. Именно поэтому в Австрии и не только мэри и губернаторы ездят на работу на велосипедах или ходят пешком. А сколько охраны сопровождает наше руководство Поэтому не надо злорадствовать. основные средста уходят на сохранени режима и удовлетворение барских замашек. Посмотрите в бюджете, официально опубликованном сколько затрачивается на милицию и прочие так называемые правовые структруы. А смягчение наказания. почему так много заключенных, прежде всего женщин. Все экономические преступления (если она вообще таковыми являются) на воле дешевле отрабатывать, учитывая последствия заключения, что происходит с семьей. детьми. Так что были и есть деньги, которыми можно потратить с умом. А сколько управленцев в том же здравоохранении. Главрачу не разрешают даже подумать без указания сверух. На сайте можно почитать просто дикие указаня Минздрава, которые постоянн отменяют одно другое, скольк бумаги. то бишь леса тратится на то, что кому хочется власть демонстрировать.

Reply
+20 +
Дед, 15:51, 23.08

Белорусские врачи, видя сколько африканская страна платит бабла за обучение в вузах их студентов, готовы сами бежать в ту Африку.
Не зря писал Корней Чуковский про доктора Айболита.

Reply
+39 +
Бормотограф, 16:00, 23.08

А я давно уже говорю своим друзьям ; поехали в Африку, за белых будут считать!
А с другой стороны -- если мы все уедем, кто же будет тут этого Гада душить?

Reply
+1 +
по, 19:05, 23.08

а кто голосовать будет? в паринудительно- приказном порррррядке? За

Reply
+7 +
Рыков, 20:01, 23.08

А зарплаты и не будут уже расти никогда. Фсю жизнь за пожрать работаем и жизни не видим, а дальше за галочки в журнале на работу будем ходить, как при советах в колхозах...

Reply
+1 +
студент на финише, 20:17, 23.08

Я не понимаю рыданий по этому поводу? Ну бегут ,пусть бегут. У любого человека есть выбор. Кто то идёт на Площадь, а затем в тюрьму, кто то наровит свалить из страны, избежав трудностей, а кто то тупо лупит по клаве и выжидает перемен. Я лично никуда не уеду, 19 декабря отсидел свои 10 суток, за свою гражданскую позицию. И если будет опять повторение Площади ,обязательно пойду, правда лидера пока вроде нет, кто то в остроге или в изгнании, а кто то просто решил уйти из политики (Козулин к примеру).

Reply
+1 +
ВЛАДИМИР, 21:20, 23.08

Я уважаю вашу позицию,НО БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ - НЕ ВСЕ ЛЮДИ УВЕРЕННЫЕ ,СТОЙКИЕ, С ДОСТОИНСТВОМ И УВАЖАЮТ СЕБЯ( так сложилась их жизнь и воспмтание) , но всетаки кому то нужно разваливать ЛукоКОЛХОЗ

Reply
+8 +
Olga, 21:12, 23.08

Например, в больнице скорой помощи не хватает около 300 медсестер.

Reply
+3 +
Andy, 6:42, 24.08

"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". А как быть в ситуации с врачами и учителями? А все просто - граница знаний между специалистом и обычным человеком сотрется, и люди будут заниматься самолечением, самообразованием. Почувствовали тенденцию - деградация общества, жесткое расслоение его на тех, кто может позволить себе получить достойное (дома или за кордоном) образование и лечение. Пример, извольте - Северная Корея или даже страна из повести В.Аксенова "Москва 2042"!

Reply
+2 +
Aleh, 9:30, 24.08

Гуглим "zdravexport" и едем в Анголу...
Что там лучше, Проверено на собственной шкуре!!!! Получка действительно больше 3000$!!!
Нафига страдать в бульбяндии, если через пару лет: квартира, машина, обучение детей и т.д.
Ненужны мы тут!!! ФАКТ!

Reply
+3 +
Paulis, 14:08, 24.08

Государство с централизованной системой управления не сможет решить проблему кадрового голода и низких зарплат.... ****************************** А оно и не пытается даже чет решать

Reply
+4 +
alex, 21:18, 24.08

Врачи и учителя нам конечно нужны. Но для власти люди этих профессий нужны для других целей: выписывать газеты, собирать макулатуру, принудительный труд (субботники) и прочие финансовые поборы,- и всё это под угрозой разорвать контракт. А что касается достойной зарплаты и уважительного отношения к врачу или учителю - о чём вы ? Не смешите всех ! Такое им в голову никогда не придёт ! Разве что перед выборами поднять зарплату на месяц, а потом убрать надбавку. Так уже было в 2010-м.

Reply