28 March 2024, Thursday, 16:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+107 +
Егор, 13:56, 9.08

Столько придурков в одном месте?))))))))))

Reply
+35 +
ДАЙмонд, 16:04, 9.08

А чем попы и их приход лучше? По моему,с одного поля ягода...

Reply
+54 +
на допросе, 17:03, 9.08

-Иегову знаете?
-Да.
-Пойдёте свидетелем.

Reply
+8 +
Ответчик, 17:26, 9.08

Ой! Доберется иудушка, все служки "свидетелями" станут

Reply
-7 +
RADICAL, 5:42, 10.08

ПРЕЖДЕ ЧЕМ остроумничать, неплохо было бы разобраться в теме...
Название «свидетели Иеговы» Рутерфорд основывал на словах книги пророка Исаии, где Бог называет верующих в него, а также избранного раба «свидетелями»: (Ис.43:10-12)
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; (Ис.43:10-12)
Характерная особенность интерпретации свидетелей Иеговы заключается в том, что они делают акцент на слове «вы», и не рассматривают в качестве отдельного свидетеля выражение «раб Мой». Тогда как в ортодоксальном христианском богословии в этом тексте Библии видят прежде всего мессианское содержание, а выражение «и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет» используется в качестве указания на божественность Мессии[41] (здесь «это Я» в Септуагинте переведено как «ego eimi», то есть «Я Есмь»), то есть Иисуса Христа, который также назван в Библии «свидетелем» (Отк.1:5, Отк.3:14)[41]. Эта интерпретация текста была отвергнута свидетелями Иеговы а Ис. 43:10 в переводе Нового мира изложено в следующей редакции:


«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было».

В книге «Пророчество Исаии — свет для всего человечества» выражение «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой» было ими переведено как «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— даже мой служитель…».

С 1933 по 1945 годы свидетели Иеговы (известные в Германии как Бибельфоршер — Исследователи Библии) были запрещены в нацистской Германии. Свидетели Иеговы отказывались признавать Гитлера фюрером, произносить нацистское приветствие, служить в нацистской армии и участвовать в производстве вооружений, хотя главной причиной преследований был отказ от несения воинской повинности (вероучение свидетелей Иеговы содержит полный запрет на ношение оружия и участие в боевых действиях, вне зависимости от того, носит ли война агрессивный или оборонительный характер). Не менее 2000 германских свидетелей Иеговы были заключёнными концлагерей по категории «Бибельфоршер» (лиловый треугольник), неустановленное число свидетелей Иеговы были заключёнными других категорий (политические, асоциальные, евреи и др.).[84] Всего в нацистских концлагерях побывало около 11200 свидетелей Иеговы, из них 270 было расстреляно, ещё 1220 умерло от других причин.[85]

Среди узников концлагеря «Аушвиц-Биркенау» категории IBV было зарегистрировано, по крайней мере, 138 человек, главным образом, немецкой национальности[86], всего свидетелей Иеговы в концлагере «Аушвиц-Биркенау» было не менее 387[84].

Директор исследовательского института при Американском мемориальном музее геноцида Майкл Баренбаум писал: «Это единственные люди, которых преследовали не за то, что они делали (или кем они были), а за то, что они не делали.»[4

Reply
+14 +
православная, 23:27, 9.08

А вот чем лучше православные и католики! Они не ходят по улицам и не агитируют народ идти в церковь и вступать в число их верующих. В православные и католические приходы, т.е. церкви, люди идут по велению сердца! Никто не агитирует и не настаивает - хочешь - сходи, не хочешь, не можешь - не иди, т.е. никто не заставляет и не упрашивает., не настаивает! Чего нельзя сказать о Свидетелях Иеговы! Это их удел - ходить по улицам и уговаривать. А уж если попал к ним, попробуй выбраться из их цепких лап! Очень даже не просто!

Reply
+43 +
Gleb, 13:56, 9.08

Бесы...

Reply
+22 +
Секта Гундя, 13:57, 9.08

Как всегда в чужом глазу соринку видим, в своем мы секту не заметим)

Reply
+86 +
nerguss, 13:58, 9.08

Под сходняк отмороженых фанатиков стадион выделили, а для пикета против рашкинских летунов - только дело завели. Занавес.

Reply
+28 +
VN, 16:49, 9.08

Кстати, очень богатая контора. При желании, может купить разрешение на свой шабаш даже в эмиратах...

Reply
+42 +
я так думаю, 13:59, 9.08

Забрали у беларусов настоящую историю, вот они и заполняют образовавшийся вакуум всякой идеолохией.

Reply
+32 +
павел, 13:59, 9.08

эх свидетели Иеговы... чем то похожи на нашу власть... всем не нравятся и учат только о процветании, богатстве... Библия своя, Иисус у них очень хороший человек, в ад неизвестно кто попадет. удобная вера

Reply
+10 +
vetka, 14:48, 9.08

Иисус у них очень хороший человек,
========================================================================================Э-э-э-э-э..... Простите, не понял.........?

Reply
+19 +
павел, 15:41, 9.08

а вы почитайте любой журнал что они вам дадут... там во всех есть статья, является ли Иисус Богом? и там доказывают что не является. сам читал

Reply
+2 +
vetka, 16:58, 9.08

Уважаемый Павел! То, что Иисус первоначально был человеком, даже не обсуждается. Меня больше поразило, что только у свидетелей Иеговы он был "очень хорошим человеком". Теперь понятно?

Reply
+11 +
Ukman, 16:03, 9.08

Кстати у них нет ни ада, ни рая. После смерти ничего нет.

Reply
+10 +
vetka, 16:59, 9.08

А Вы надеетесь таки где-то очутиться?

Reply
+41 +
Бефар., 14:00, 9.08

" ...поскольку им нравится то библейское обучение..."
Искусственная фальшивая церковь созданная человеком шарлатаном и обманщиком для оболванивания и обогощения.
И о БОЖЕ !!! Сколько таких недалёких попались на эту удочку по всему миру !!! Что ж тут удивляться - когда один цыганский байструк оболванил пол Беларуси... Нет ума, нет совести - считай колека...

Reply
+39 +
Долой, 14:31, 9.08

фальшивая церковь созданная человеком шарлатаном и обманщиком
______________________
Кстати, в момент создания этой секты "духовному лидеру" было по-моему 23 года. Сопляк. И вдруг его озарило, что все христиане "неправильно понимают" Библию.

Reply
-28 +
Aik, 15:17, 9.08

Чем отличается от католицизма или православия?

Reply
+16 +
Циник, 15:56, 9.08

to Aik, 15:17, 9.08

Википедия вам в помощь. Или любая другая энциклопедия.

Reply
+3 +
Aik, 16:31, 9.08

Так чем? Все верят в неведомого друга.
Или православные и католики конкуренции боятся?

Reply
-30 +
Религовед, 18:27, 9.08

Отличие в том, что православные верят в бога истинного, а католики и иеговисты в ложного.

Reply
+8 +
емое, 19:49, 9.08

это уже диагноз после празднования руси-1025!

Reply
+13 +
Гудмэн, 20:50, 9.08

Каким интересно образом определяют истинность или ложность? Если по принципу: наш истинный, а все остальные ложные, то тогда понятно. Все религии на этом построены. И еще. Если все-таки Бог един, то чего ж они так ревностно прихожан держат. Ну какая разница в какой храм будет ходить человек - Бог то один. Ан нет. Разница видать есть. Богу деньги и власть не нужны, а вот людям нужны. И именно из-за этой разницы в разные времена погибло огромное количество людей. И похоже еще погибнет. Не умнеют чего-то люди с годами...

Reply
+1 +
Atheist, 22:33, 9.08

православные верят в бога истинного========= Не боги создали людей, а люди богов.. и несть числа этим богам. А Вам, уважаемый Религиовед, не мешало бы прочесть Истархова "Удар русских богов" - там про "истинного" и "православного" мноо-го интересного написано.

Reply
+28 +
Ukman, 14:05, 9.08

В Ливерпуле тоже сегодня сходка у них. Но они не страшные честно, я работаю с одним, пока все еще остался православным атеистом.

Reply
+32 +
Вася, 14:06, 9.08

-Мы свидетели Иеговы!
-А что, у Иеговы свадьба??

Reply
+1 +
федя, 16:50, 9.08

назвал сына иегова чтобы на его свадьбе поржать над свидетелем

Reply
+17 +
Улитка, 14:16, 9.08

Вот никак понять не могу - то ли этот Иегова женится, то ли его судят... Зачем ему свидетели???

Reply
+8 +
Вол, 14:30, 9.08

Свечку держать))

Reply
+34 +
в точку, 14:16, 9.08

"представители традиционных христианских конфессий - православные и католики - советуют верующим не вступать в разговоры с членами общества, называя его тоталитарной сектой."

И они правы тысячу раз. А то, что предоставили целый стадион, пусть и не в центре города свидетельствует только о том, что и во властных кругах нашей страны имеются т.н. "Исследователи Библии".

Reply
+18 +
Яська спадар з пад-Вiльнi., 14:18, 9.08

Правильно , на людях наварились . Теперь можно и Стадионы снимать , И не надо минусовать ! Или вам напомнить про целый район в Бруклине ? Я то к христианам и протестантам отношусь очень даже хорошо , НО это не христиане .

Reply
+37 +
Родион, 14:18, 9.08

Где правда жизни?
Есть ли ум у власти?
Разрешать секстанские сборища и арестовывать одиночек - борцов за правду и справедливость.
Ответ --.........ясен каждому, эта власть против народа.

Reply
+19 +
Антон, 14:45, 9.08

Мне лично свидетели иеговы до фонаря. Я их мировоззрение ни капельки не разделяю. Но то, что Вы сейчас предложили уже делали немецкие нацисты в конце 30-ых- начале 40-ых. Свидетели иеговы направлялись ими в концлагеря. Так что, господа комментаторы, изучайте историю....

Reply
+16 +
EU, 15:30, 9.08

РодионУ
Ответ на ваш вопрос очень прост--это деньги,выделенные АГЛобле за сборище сектантов. У нас бы и сатанистам разрешили жертвоприношения исполнить,если бы они хорошо забашляли зачесу.

Reply
+3 +
100%, 20:52, 9.08

Зачес бы еще и сам поучаствовал в маске с рогами.

Reply
+11 +
Корректор, 14:24, 9.08

А я-то думал, что это за люди с бейджиками в метро =)

Reply
+15 +
Тру, 14:29, 9.08

Религия-опиум для народа.

Reply
+2 +
Гудмэн, 21:27, 9.08

Давным-давно, когда впервые услышал этот тезис, не понял его смысла. Сейчас, по прошествии многих лет, понял: действительно опиум. Но только для многих этот опиум как лекарство. Для кого-то что-то еще. Каждый ищет свое. А для кого-то способ заработать. Испокон века ничто не ново под луной.

Reply
+3 +
Дмитрий, 14:41, 9.08

Православные, католики, свидетели иеговы и подобные им - для меня они все одинаковы - субъекты, с соответствующим образом обработанным содержимым мозга для удобства управления ими. Однако, признаю: большинство из них в жизни неплохие люди.

Reply
+11 +
Мартин , 14:46, 9.08

Протестанты также не принимают Свидетелей Иеговы в ряд своих деноминаций из-за несоответствия базовым вероучительным принципам протестантизма и глубоких догматических противоречий. Рассудит только Бог.

Reply
+12 +
WTF?, 14:47, 9.08

Секты до добра людей не доводят. Только полнейший идиот, вместо того, чтобы посадить эту шарашкину контору, позволяет арендовывать стадионы!

Reply
0 +
Татьяна, 16:11, 26.08

Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Reply
+23 +
X - versii, 15:06, 9.08

А свидетелям иуды где и когда собираться?

Reply
+26 +
Циник, 15:58, 9.08

to X - versii, 15:06, 9.08

А эти уже давно собрались в палатке и прочих гос.учреждениях. Или вы это до сих пор не заметили?

Reply
+4 +
Любитель остренького.., 10:23, 10.08

X-versii,15:06
Циник, 15:58
по +100500!!!

Остренько! Спасибо, повеселили..

Reply
+21 +
666, 15:11, 9.08

Чем бы люди не тешились, лишь бы не выступали против диктатуры....

Reply
-3 +
1, 15:14, 9.08

да простит бог тех, кто управляет этими болванами

Reply
+24 +
RU, 15:14, 9.08

звонят два свидетеля Иеговы в дверь квартиры, открывает дверь мужик с телефоном возле уха :
- Вы хотите услышать о Боге?
мужик не переставая говорить по телефону, зовет их в внутрь. Проходит 3 часа и они выходят.
- Пастор нас убьет, за то что мы вагон пылесосов купили.
- Не убьет, мужик нам скидку 50 процентов предоставил + рассрочку :))))))

Reply
+58 +
Игнатий, 15:22, 9.08

Я так понял, что пока высказались только те, кредо которых "Я всегда против всего". А вот я, например, самой гнусной сектой считаю РПЦ во главе с табачным бароном Гундяевым, и наша недалеко отошла:
-венчаться - 1000000,
-развенчаться (есть-есть, не удивляйтесь)- 1500000,
-9 дней -500000 и т.д.........................

Всё по прейскуранту

Reply
-20 +
олаф, 15:37, 9.08

Это цены для атеистов...
Я венчался и двоих детей крестил бесплатно..

Reply
+19 +
Зыгмунд, 21:20, 9.08

От жеж не звизди! Ну можа если ты сам поп - тады да! Нету в ПЦ ничэго бесплатнава. Бисплатна тока анафема!

Reply
+7 +
Гэл, 16:38, 9.08

И где это вы так венчались-развенчались? Или у вас по-пьяни нули в глазах двоились?

Reply
0 +
Бутч, 15:23, 9.08

Свидетелем быть еще никогда не приходилось.

Reply
+5 +
pavel, 15:30, 9.08

Лжецерковь зомбирует людей!

Reply
-4 +
всемирка, 15:40, 9.08

под лозунгом: даешь похороны всех вер и скопом во всемирную церковь, а там все наше

Reply
+16 +
Богдан, 17:28, 9.08

В принципе, каждый может верить хоть в табуретку. Однако не надо примазываться к христианам и цитировать подвергнутую цензуре Библию - именно этим занимаются "СИ" и прочие сектанты.
Когда власти предоставляют тоталитарной секте стадион в центре города, а оппозиционерам - пустырь, где выгуливают собак, то, по-моему, это говорит о том, кто кому ближе.

Reply
+5 +
несогласный, 19:54, 9.08

помойму христиане также несколько раз подвергли цензу Библию, оставив самое удобное...и где кто сейчас ...а вообще человека водят в разные стороны..

Reply
+2 +
....., 21:25, 9.08

В Минском психдиспансере на учёте, цифру не помню, но в процентах это 1,9% от жителей города. Так что на стадион не все пришли.

Reply
0 +
ааа, 10:02, 10.08

Таки заходил я и гулял по территории диспансера в новинках. И ничего странного в постояльцах не узрел. Я бы сказал, что они ничем не отличаются от многих людей на улицах минска. Просто этим бедолагам не повезло однажды попасть в новинки, и все. У нации массовый психоз налицо и у трети минчан можно найти показания для диспансеризации при желании. Все относительно.
СИ не защищаю. Это не христиане. Но все-таки каждый за свою жизнь в ответе сам. Думаете анекдоты здесь про свадебных свидетелей чем-то лучше атеизма? И они плюсованы сорока одним на данный момент. Самая легкая статья, на которую они тянут - упоминание имени Бога всуе. А это уже, иносказательно, криминал.
Свидетель же из секты, хоть и не спасется Господом Иисусом, но все же будет судим по закону и имеет теоретическую возможность спастись, если праведен. Он просто не имеет Ходатая и ничем не отличается от того же иудея или язычника.

Reply
+3 +
Знакомый , 22:17, 9.08

Не понимаю такого негативного отношения к СИ,можно подумать что те кто каждый день ходит в церковь и бьет поклоны окажется в раю.И вообще противно читать комментарии,такое ощущение, что комментируют полные двоечники.Если все такие умные,то откройте Библию и почитайте ,хотя,она писалась для умных людей,имеющих хоть какое-то понимание.Я знаю их много лет и никогда не видел среди них негативных людей,каких встречаешь часто и везде ,даже в церкви.

Reply
+5 +
Несвидетель, 0:07, 10.08

Из вышеприведенных комментариев, складывается интересная картина. У одних - есть право на свою точку зрения и релилигиозныее убеждения - у других, нет. Вы здесь от Бога выражаете точку зрения или от Кесаря? Если, по закону, то они имеют конституционное право верить во все то, что хотят верить. Это даже в Конституции 1994 года прописано. А если ж вы от Бога решили судить кто может верить и во что, собираться или делиться своими верованиями.... То у вас, как усатой б***ди, только две точки зрения: одна-моя, другая-неправильная... А вы еще в Европу хотите. Там - уважение к отличиям, основа сосуществования. Там более 40 государств с ТАКИМИ разными культурами и взглядами.... Люди, если вы христиане - остааьте право судить Богу. Если вы - атеисты, руководствуйтесь конституцией.

Reply
-3 +
уцй, 0:16, 10.08

Их общественная опасность ещё и в том, что они в категорической форме запрещают себе и своим близким переливание крови (даже не смотря на угрозу жизни).

Reply
-7 +
странник, 0:30, 10.08

Лет пятнадцать назад,на старой квартире,жил над нами сосед.Как-то зимой,переходя речку,провалился под лёд..Бог миловал.Он выбрался.Через некоторое время я узнал,что он и жена его стали ходить в секту свидетелей.Я спросил у него-почему к ним?!Почему не в нашу Церковь Православную,имеющую тысячелетнюю историю?Он мне ответил очень лаконично..Знаешь,почему американцы самые богатые в мире?Потому,что у них именно эта вера.Оттакот.
Как после окончания зимы сходящий снег оставляет после себя слой многомесячной грязи, так и в наше время разброда и шатания общественного сознания особенно расцвели различные секты и ложные религии, что, конечно, связанно с тем хаосом, который царит в общественном сознании, только недавно и еще не окончательно освободившемся от коммунистической идеологии. Не удивительно, что среди новых религиозных течений особенно получили развитие те доктрины, которые, с одной стороны, претендуют на христианское происхождение (ведь большинство жителей России исторически и культурно связаны с Православием), а с другой, – близки по духу к прежней коммунистической идеологии. Именно этим признакам отвечают две наиболее распространенные ныне секты – Адвентисты Седьмого дня и свидетели Иеговы, которые, претендуя на то, что только они точно следуют Библии, при этом возрождают старые доктрины гуманистического хилиазма (строительства Царствия Божия на земле) и отрицания бессмертия души. В нашей работе мы рассмотрим антропологические построения данных еретиков.(Антропология Адвентистов СД и Свидетелей Иеговы / Даниил Сысоев)

Reply
-2 +
radical, 5:53, 10.08

Для свидетелей Иеговы характерно отрицание учения о Троице.[13] Богом считается только одна личность во Вселенной — Иегова. Они считают, что имя Иегова не распространяется на Иисуса Христа и Святой Дух, а другие наименования Бога считают титулами. Свидетели Иеговы считают, что они восстановили практику употреблении имени Иегова, которая существовала в христианстве первого века. В Переводе нового мира имя «Иегова» употребляется не только в Ветхом Завете, но и в Новом. По их убеждениям, Иисус открыл это имя первым христианам, которые будучи иудеями, придерживались до этого практики употребления имени «Адонай», которое использовалось при огласовки тетраграмматона. Идея о возможности существования Бога в нескольких лицах считается заимствованной из язычества. Отсутствует разграничение понятий «Бог» (как сущность) и «личность Божества» или «ипостась» (как конкретный образ, «резервуар» или вместилище той же сущности), характерные для христианства. Иегова рассматривается как единственная личность, воплощающая только в себе все сверхъестественные свойства Бога. Критика ортодоксального учения о Троице основана на критике доказательств, ссылающихся на тексты Библии и на проведении аналогий с языческими религиями.

Наименование «святой дух» не считается именем и на письме употребляется со строчной буквы. Святой Дух в представлении свидетелей Иеговы — это действующая сила Иеговы, а не личность и не часть Троицы.[13]
Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом, однако он исполнял волю Бога и был воскрешен им[90]. При этом Христос был не обычным человеком, но первым творением Бога, созданным раньше Адама. «До того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе»[91]

Свидетели Иеговы считают, что Архангел Михаил — имя Иисуса Христа, действующего в небесной сфере, до рождения на Земле.[13][92] [93]

Так же Свидетели Иеговы считают, что Иисус Христос - Это Ангел бездны по имени Аввадон и Аполион. Себя же Свидетели Иеговы называют "саранчей" под руководством этого Ангела бездны: ""Она имеет над собой царя - ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддон … (Откр.9:11). "Иисус, как "ангел бездны" и "губитель", навел на христианский мир поистине губительную язву"[94]
Убийство и самоубийство считаются тяжёлыми грехами (Исх.20:13; 1Ин.3:15)[источник не указан 434 дня]Аборт приравнивается[источник не указан 434 дня] к убийству (Исх.21:22,23).
Осуждается ложь[источник не указан 434 дня], воровство[источник не указан 434 дня], финансовые махинации.[источник не указан 434 дня]
Считаются неприемлемыми воровство, в том числе мелкое.[источник не указан 434 дня] По мнению свидетелей Иеговы, даже бедность не оправдывает воровство.[источник не указан 434 дня]
Осуждаются ложь и обман, как в личной сфере, так и в сфере отношений с властями (суд, уплата налогов.[источник не указан 434 дня] Вместе с тем, в соответствии со «стратегией теократической войны» (англ. theocratic warfare strategy), свидетелям Иеговы рекомендуется скрывать и искажать информацию (например, от представителей спецслужб), могущую быть использованной во вред организации и соверующим.[источник не указан 434 дня] В пример приводятся персонаж Библии Раав, которая укрыла соглядатаев из войска Иисуса Навина, обманув при этом разыскивающих их иерихонцев. Приводится также пример Иисуса Христа: «Однажды Иисус разговаривал с людьми, которые не верили в него, но интересовались, куда он собирался пойти. „Выйди отсюда и пойди в Иудею“,— советовали они ему. Что ответил Иисус? „Вы идите на праздник [в Иерусалим], я на этот праздник пока не пойду, потому что мое время ещё не наступило“. Вскоре после этого он все же пошёл в Иерусалим на праздник. Почему же он ответил им именно так? У них не было права знать точно о его местонахождении». [источник не указан 434 дня]

Недозволительными также считаются просмотр фильмов, содержащих сцены насилия, эротические сцены и музыка с сходной тематикой.

Reply
+6 +
Токарь, 8:35, 10.08

Кто верит в Магомеда кто в Аллаха кто в Иисуса . Кто ни во что не верит назло черту назло всем . Хорошую религию придумали индусы - что мы отдав концы - не умираем на совсем ... В. С. Высоцкий

Reply
-2 +
мастерок, 12:42, 10.08

По поводу секты! Давно была прощитана методология их деятельности, система, разработанная в недрах ЦРУ.
на основе этой базы и вырос букет сектантских ответвлений. Даже умудрялись сюда проталкивать новоиспечённых "гуру"
или вылепливать их из местных. Ничего общего эти секты не имеют с протестантизмом или христианством
Европы, это хоть понятно?! Расцвет сектанства был сразу после падения СССР, это заранее запланированная
акция инстр служб - правительств по духовному растлению СНГ и одновременно - проведению единичными
агентами сбора информации. Также, в этой среде по возможности, формировали агентов влияния.
И одновременно, что немаловажно, собирание дани - денег - с подавляющего большинства рядовых
одураченных "прихожан"-сектантов. Документов масса, подтверждающих. Откупаются умело
организаторы сект! Примечательно, что в костяке руководства обычно крепкий иудейский костяк!
Ну, а что такое иудаизм, по отношению к христианству, объяснять надо? Вот такое "христианство"
у нас в СНГ имеет место быть.

Reply
+1 +
Маркус, 15:41, 10.08

Мастерок, из какого воинствующего и атеистического СССРа вы выбрались с грузом несуразной клеветы и мусора, который вы здесь распыляете? Духовный собрат кургинянов и осиповых, вы лично видели, как откупались руководители так называемых вами сект? Или, может быть, у вас есть точные данные по национальной принадлежности этих руководителей? А может, вы лично перехватили депешу из ЦРУ? Остаётся пожелать вам скорейшего излечения от зомбирования прожектами и теориями русских "полит-православных", усиленно ищущих и опробирующих врага в лице западного христианства и псевдохристианства (СИ, мармоны).

Reply
-1 +
беженец, 21:34, 10.08

<<Откупаются умело
организаторы сект! Примечательно, что в костяке руководства обычно крепкий иудейский костяк!
Ну, а что такое иудаизм, по отношению к христианству, объяснять надо? Вот такое "христианство"
у нас в СНГ имеет место быть. >>

сейчас по мезансцене должен появиться radical и кошерно все объяснить.
:D

Reply
+5 +
Наблюдатель.., 21:49, 10.08

Ребят, не будучи там орать дома громкие слова вроде "Секта", "Революция", "ШОС", ж.пки то отрывать нужно, а потом писать. Был я там, я не свидетель, не "зомби", как вы там говорите, работаю, живу.. Люди добрейшей души, улыбаются, отличная организация и правильно направленные мысли. Разве в сектах есть такой рост, как у них. Удалось с одним из дежуривших там сотрудников милиции поговорить, по началу сказал, что лучше бы на футболе работал, сумки хоть проверять не надо, потом (после обеда), он самолично сказал, что ему приятно работать, сравнивал с православием. На их тусовке крещения Руси стоял благой мат, бычки, бухло, в сумках чего только не было...

Православие говорите? Так это магазин чистейший. Умер кто то? Заплати, отпоем, его душа к Богу пойдет. Свечку поставь, купи молитву себе, можно даже и монашку проститашку найти за деньги. Что хочешь. Короче вы зря так. Сходите, потом пишите.

Не надо так жэстачайшэ, Господа. Хоть себя уважайте... Это как я сейчас про тебя, кто это читает начну говорить, какой ты не такой... Ай. Чисто наш народ. Чарка, шкварка, потрещать.((

Reply