29 March 2024, Friday, 5:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

135

Comments 135
+83 +
нормуль, 16:19, 9.08

минчане уже сколько лет ошеломлённо смотрят на ТНП, пусть хоть также на дом немножко посмотрят и помолчат

Reply
+8 +
с косой, 10:47, 10.08

Покупайте, покупайте, когда я к вам приду будет, что показать

Reply
+4 +
нас много, 11:21, 10.08

Китайская сцена...саркофаг, но и он не убережет их всех от возмездия,,,оно близко...поднимайся страна..не сиди и не смотри на безпредел..воров и убийц...

Reply
+115 +
Sергей, 16:22, 9.08

Сиротский домик.....

Reply
+228 +
простой работяга, 16:51, 9.08

Обитель Зла. Вот прям всех жильцов подряд (может кроме спортсменов) бери за руку - и то ли в налоговую и тюрьму, то ли сразу в ад....

Reply
+146 +
Тоня, 17:52, 9.08

Какое всё-таки уродливое это здание, впрочем как и всё остальное, созданное при зачосе.

Reply
-56 +
Оля, 18:34, 9.08

А что в нем все-таки уродливого? здание как здание. Дело другое, что мне вообще не видать собственного жилья как своих ушей, даже обыкновенной маленькой квартирки.

Reply
+78 +
Alexey, 20:13, 9.08

Оно не уродливое, оно просто совсем не вписывается в архитектуру данной местности

Reply
+26 +
xxx, 21:59, 9.08

оно ужастное и куда такое может вписатся?? ужастное здание ! сьездий в германию или хотя бы в прибалтику ,в дубай сьездий посмотри как там строят )

Reply
+5 +
ваня, 4:06, 10.08

с этого ракурса напоминает то ли искусственную гору (холм), то ли мавзолей

Reply
+22 +
li, 9:13, 10.08

Вы от архитектуры далеки! В Германии когда встречаются архитектурные сооружения, они построены голландцами, как и весь Дубай))) Немцы плохие архитекторы, но с белорусскими ни в какое сравнение! А библиотека наша? Позорище, над ней смеется вся Европа и не только!!!

Reply
+1 +
Sasha, 15:55, 10.08

как можно так неграмотно писать?))

Reply
+1 +
Вперед в прошлое, 18:14, 10.08

совок совком, что библиотека что это здание...

Reply
+15 +
Фёдор РФ, 0:54, 10.08

Оля, 18:34, 9.08 - что мне вообще не видать собственного жилья как своих ушей============================================

Ольга, хочу Вам посоветовать - выбросить из головы дурные мысли о том, что у Вас никогда не будет собственного жилья... Постарайтесь
думать о том, что жильё у Вас УЖЕ ЕСТЬ, просто Вы получите его чуть позже ! Прекрасно Вас понимаю - когда Вы назовёте этот совет дурацким, тем не менее, это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ лучше, чем быть уверенной в том, что жилья у Вас никогда не будет ...

Reply
+3 +
Оля Федору, 19:30, 10.08

Спасибо. Наверно вы правы, я постараюсь.

Reply
-1 +
жора, 9:25, 11.08

Оля,не Фёдору,а отцу Фёдору.Даже в церкви фамильярность не почитается.

Reply
+3 +
мама малышей, 9:09, 10.08

Вот уж точно. цены на самое "дешевое" жильё - заоблачные и неподъёмные!!! многие семьи скитаются по сьёмному жилью, а о своём только лишь мечтают....

Reply
+1 +
Mila, 10:46, 10.08

Скворечник как скворечник...

Reply
+19 +
ЯЯЯ, 19:45, 9.08

Долина нищих и обездоленных белоруссов.

Reply
+156 +
бездомные пролетарии, 16:26, 9.08

Весь мир насилия мы разрушим до основания.
И начнём, пожалуй, с этого сарайчика.

Reply
+65 +
Бенедзікт, 18:13, 9.08

У Менску існуе шэраг будынкаў, якія неабходна зьнесьці (з гістарычных, этычных і архітэктурна-мастацкіх меркаваньняў).

1. Дом Калгасьніка (на вул. Карлы Марлы)
2. Саркафаг (Кастрычніцкі пляц)
3. Кемпінскі
4. Дом Чыжа
5. Дом на Нямізе
і яшчэ, павінна каля дзясятка набрацца.

Трэба не толькі аднавіць шэраг помнікаў беларускай архітэктуры, а і прыняць тое, што прыгнятае нацыянальны дух.
Прыкладна тое зрабілі французы з Бастыліяй, туркі ў Стамбуле з хмарачосамі ў гістарычным цэнтры, палякі ў Варшаве з пэўнымі расейскімі будынкамі і г.д.

Архітэктурныя сімбалы расейскай акупацыі і расперазанай калхазаншчыны не павінны дамінаваць у беларускім горадзе, сталіцы краіны.

Reply
+18 +
Я за, за, за, 22:53, 9.08

У першую чаргу зьнесьці Дом Урода!!!! І на ягоным месцы зрабіць парк!!!!

Reply
+2 +
Mila, 10:52, 10.08

Я бы все эти постройки нацинаонализировала и передала старикам и детям. Загородные резиденции должны стать государственными домами отдыха для рабочих и крестьян, и просто граждан Белоруссии, для тех за чьи деньги это все построено. У кого это все украдено.

Reply
-1 +
обозреватель, 17:21, 10.08

Ну-ну..
А что вам мешает, сеичас отблагоденствовать стариков и детей, построите и подарите, тролль...для неокрепших мозгов ...
Закон и суд. будет решать законность приобретения..и все..Хватит троек и новых Чижей разбогатевших на близости к власти...

Reply
+28 +
город, 19:08, 9.08

эта "КУЧА""сама разрушиться.И жильцы и дом. дайте срок.

Reply
+5 +
Глоба, 22:56, 9.08

100% так и будет. Глядя на фото этого соЗДАния так и увидел как оно рушится к центру.

Reply
+1 +
Шлёма Зельцман, 10:16, 10.08

Начинай прямо сегодня. А я подъеду и посмотрю на тебя. Балабол ты наш.

Reply
+1 +
Шлёма Зельцман, 6:53, 12.08

Сказочник :)

Reply
+242 +
трудяга с МАЗа, 16:26, 9.08

А шо налоговая скажет?
или сцыкнет в сторону?

Reply
+113 +
nerguss, 16:33, 9.08

Еще бы) Их туда и близко не подпустят, разве что за указаниями

Reply
+66 +
Ну ничего))), 17:36, 9.08

НУ НИЧЕГО КАК ГОВОРЯТ - ПЕРЕД ПОГИБЕЛЬЮ ВСЕГДА ПРЕТ;))))))

Reply
+215 +
Где тут записывают в попы?, 16:30, 9.08

Отец Фёдор, походу таки, нашёл свой заветный стул!
А вообще..мерзкий дом с мерзкими обитателям.
Ни один человек с нормальным вкусом не станет там селиться.

Reply
+8 +
ahtung, 4:07, 10.08

Я бы сказал иначе - туда не будут селиться те кто стоит в очереди как нуждающийся. Нуждающихся там нет ! :))))

Reply
0 +
nik_K, 4:31, 10.08

Вы так думаете? Я тоже раньше думал что нет ничего лучше "хрущёвки" (лет так 45 назад) пока не купил 3-х этажный дом.

Reply
+3 +
тоска, 10:56, 10.08

А вот мне моя "двушка" на Невском с каждым становится милее нынешнего особнячка в Дроздах.

Reply
+106 +
Старк, 16:33, 9.08

У налогой непочатый край работы, декларирования своих доходов нуждающихся граждан....

Reply
+414 +
Mason voice, 16:43, 9.08

Извините меня все и можете заминусовать, но имея миллион $, можно не то что квартиру, а неплохой частный дом в Праге, Вене, Берлине или даже Цюрихе купить, а не в шкловско-колхозной столице позднего БССР...

Reply
+103 +
RU, 17:03, 9.08

имея миллион $ чистых денег можно

Reply
+218 +
Федор, 17:13, 9.08

Одно НО - живя там, придется соблюдать законы. А менять привычки такие люди уже не хотят.

Reply
+127 +
Kei, 17:57, 9.08

Многие из купивших бы так и сделали, если бы могли выехать из страны

Reply
+6 +
ahtung, 4:08, 10.08

Так и выезжают ! Не сами, так деток своих вывозят.

Reply
+18 +
Обьясню, 19:18, 9.08

Значит все как в москве- недвижимость по искусственно завышенной диктаторской стране ,,какую хочу цену такую и пишу,, (контроля и конкуренции же ноль и овец много без мозгов которые так хотят ближе к ,,трайплу,, или Чижу что писают кипятком) вот от этого и цены. Потом эти собирут этих овец деньжата разложат по швейцарским банкам и в овфорках а овцы останутся при смене власти со сказочной ценой хотя реальная цена не может быть в стране где нет никакой жизни и работы вообще.

Думайте господа мозгами а не одним местом.

Reply
-15 +
Srg, 21:17, 9.08

К счастью в свисс без вида на жительство (B) ничего не продадут, рынок и так перегрет. Да и за один млн врядли что-то найдется достойное, 1.5-2 более реально..

Reply
+69 +
Safey, 16:47, 9.08

После просмотра видео и прослушивания этой "помпезной" музыки на сайте "У Троицого" необходимо идти пить успокоительное - напоминает марш захватчиков....что же уже делать пенсионерам у которых нет средств на приватизацию своих квартир, построенных во времена СССР...

Reply
+44 +
циркач, 17:41, 9.08

да... я тоже зашёл на сайт посмотреть, что же там за супер-пупер квартиры такие? честно, я ожидал, что по крайней мере будет красиво внутри.
н-да. зря ожидал. внутри планировка такое же уродство, как и снаружи.
в общем, "шадеур" агрогламура по полной.

нувориши платят. D&G - дорого и глупо...

Reply
-42 +
Шлёма Зельцман, 16:54, 9.08

Не гоните на Юру Чижа: сам он эту архитектуру не задумывал, а забрал проект вместе с землей у Марка Черняка ("Энергия"). Проект в свою очередь срисовывал "архитектор" Олег Латкин с московских "Алых парусов". Получилось "жалкое подобие левой руки". Вообще этот проект когда-то реализовывали три структуры (совместная деятельность): "Энергия", "Юкола" (Шумский) и "СПС-плюс" (Абрамович, но не "тот"). Консультировал их небезызвестный Ян Функ. Даже, в своё время, придумали рекламный слоган: "Кто в этом доме не живёт, тот не крутой":))) Пришел Юра Чиж и забрал готовое.

Reply
+88 +
чп, 17:41, 9.08

Что значит: "Не гоните на Юру Чижа"
Проект, это один вопрос, а вот кто заставлял строить дом именно в этом месте, второй вопрос?
Бизнес все дела, деньги не пахнут из этой же отрасли. Таким людям как Юра безразлично мнение людей и внешний вид города, им главное "баблО".

Reply
-17 +
Шлёма Зельцман, 20:23, 9.08

Проект вместе с землей, т.е. с привязкой на местности. Читайте внимательно, прежде чем ввязываться в диспут.

Reply
+37 +
Mihas, 20:30, 9.08

Шлёма! Забяры Чыжыка на гістарычную радзіму хутчэй, хай там пустыню забудоўвае. Дастаў ўжо.

Reply
+138 +
циркач, 17:56, 9.08

как Вы пишете, "Юра Чиж" пришёл и просто не глядя забрал проект??? а потом, видимо, через несколько лет, ближе к концу стройки, он вдруг заинтересовался и увидел какое дерьмище получилось по итогу? т.е. "Юра" вкладывал бабос, не ведая во что конкретно? так получается?
как грил Станиславский: "Не верю!"

разгадка очень проста!
человеку хотелось забабахать дом. и срубить бабла. связи есть? есть! значит, будем строить. важно где, но не важно что. главное побольше, по-боль-ше этажности, гигантоманию давай!

но вместо того, чтобы построить архитектурную жемчужину столицы (раз выпал такой шанс в жизни и в истории), вместо того, чтобы выбрать действительно качественный проект (коих сейчас на рынке - ложкой хлебай) да ещё и параллельно заработать на нём, он построил УЖАСАЮЩЕГО УРОДЦА в самом центре Минска. продемонстрировав не только минчанам, но и всей стране, что у Чижа-застройщика напрочь отсутствует хоть какой-то элементарный эстетический вкус и хотя бы мизерные познания в архитектуре...

а теперь - всё. уродец стоит, как напоминание всем нам об эпохе, в которой царствовала недалёкая безвкусица с большими деньгами.

Reply
+15 +
прораб, 18:24, 9.08

На архитектурную жемчужину надо было по новой раскошеливаться, а тут готовый проект, пусть и бездарный, но зато экономия.

Reply
-4 +
Шлёма Зельцман, 20:27, 9.08

Проект существовал (помимо ПСД) и в макетном варианте и в картинках и в компьютерном виде. И Чиж его, разумеется, видел "до того". Не пишите глупостей.

Reply
+35 +
Не архитектор, не минчанин, просто гражданин Беларуси, 22:02, 9.08

Продемонстрировав не только минчанам, но и всей стране, что у Чижа-застройщика напрочь отсутствует хоть какой-то элементарный эстетический вкус и хотя бы мизерные познания в архитектуре...

У Чижа-застройщика отсутствуют не только "хоть какой-то элементарный эстетический вкус и хотя бы мизерные познания в архитектуре...", а практически все навыки и способности, отделяющие Человека от скотины. Кроме разве одной - умения вырвать из рук ослабевшего необходимую добычу. Он просто моральный урод, присосавшийся к такому же "пахану". Для него нет ничего святого, кроме денег, денег и еще раз денег.
В Москве недавно снесли уродину-гостиницу "Россия", снесут и эту "хазу" местных нуворишей. При этом - без всяких компенсаций ее владельцам. Пусть задумаются об этом.

Reply
+21 +
фунтик, 18:30, 9.08

Шлема! Вы таки шлимазел!

Reply
+8 +
Жужу, 19:49, 9.08

Когда не будет Лукашенко, то появиться потомок хозяина этой земли( она же до революции кому-то принадлежала) и отберет.

Reply
-19 +
Шлёма Зельцман, 20:39, 9.08

Реституции здесь не будет никогда. И не мечтайте. И никто это здание не снесет, кто бы и что не писал насчет "архитектурного облика". А с учетом вложенных средств и контингента жильцов - забудьте об этом и никогда не вспоминайте.

Reply
+1 +
ahtung, 15:41, 10.08

сказано правду !
а народ все верит в чудо и Богу молится... :))))

Reply
-65 +
Ант, 17:02, 9.08

Мне интересно, откуда у Козулина такие деньги? Вопрос, впрочем, риторический, то бишь, праздный :)

Reply
+82 +
котяра, 17:09, 9.08

вам задание: почитать не только фамилии и названии статьи, но и саму статью

Reply
+82 +
Nadezda, 17:23, 9.08

Козулин получал квартиру в соседнем доме(читайте внимательнее)

Reply
+46 +
найк, 17:41, 9.08

И давно

Reply
+3 +
13, 10:27, 10.08

и бесплатно

Reply
+14 +
Пирожок, 17:44, 9.08

Статью невнимательно читали! И у Повного квартиры в соседнем доме!

Reply
+90 +
Реприад, 18:59, 9.08


По поводу замечания комментатора о Козулине. Козулин до того, как стал оппозиционером, был "человеком президента". Именно так он назвал себя на Ученом Совете Белорусского государственного университета, где тогдашний министр образования, в котором Козулин до этого занимал высокую должность, рекомендовал его по поручению Лукашенко для избрания на должность ректора, и это при том, что он был на момент избрания кандидатом наук, а предыдущим ректором был доктор наук, член –корреспондент Академии наук и в БГУ было много докторов наук. Позже такой же слабоостепененный как бы ученый кандидат наук Мясникович был назначен диктатором Лукашенко главой Академии наук вместо доктора наук академика Войтовича, которого хитро переправил главой вообще ничего не решающего Совета республики. Немало членов Ученого совета БГУ проголосовали против "человека президента" Козулина, однако все же большинство голосов в урне было за него. Козулин был верным "человеком президента" и студенты, которые были во время его ректорства отчислены из университета за антилукашенковское поведение, до сих пор ему не хотят простить это. Они так писали в СМИ. И я не простил бы, несмотря на его нынешнюю оппозиционность. Он также «карал» тех, кто голосовал против него при его избрании ректором, даже если это вредило педагогической работе. Он поломал судьбы людей во имя своей преданности Лукашенко и самоутверждения перед ним. А когда он чем-то не угодил Лукашенко (такое часто бывает с пособниками тирана-самодура, ведь угадать все его желания и настроения невозможно), то Лукашенко его уволил и тогда вожжа попала Козулину под шлею и он решил ему показать, что с до этого момента верным Лукашенко Козулиным якобы нельзя было поступать так, как Лукашенко поступил. Вы все были очевидцами той исступленной ярости, с которой Козулин боролся с Лукашенко и в этой ярости явно просматривалось личное. Когда чувства Козулина перегорели, то он фактически исчез с поля оппозиционной борьбы, как если бы у него это была не борьба ратующего за истину разума, а борьба обиженных чувств. Но Козулин внес весомый на тот момент вклад в борьбу оппозиции против диктатуры Лукашенко. Но не знаю, как тот его вклад работает сейчас в борьбе против лукашенковской диктатур.

Reply
+30 +
c evf cjqnb, 20:21, 9.08

Почитавши такие вещи про Козулина,невольно задаёшься вопросом : А чем он лучше Лукашенко?И вообще получается,что верить никому нельзя.Милинкевич во время своей избирательной кампании был одним,а потом другим.Некляев говорил одно,а теперь - по-другому! (Кстати,как он может общаться со своим помощником,фактически предавшим его). И т.д и т.п.

Reply
+14 +
Опопоп, 20:50, 9.08

с одной стороны отчасти верно, студенты тех времен помнят как все обсуждали что человек совсем не от науки стал ректором.
с другой - при нем студенты голосовали так, что потом много голов и шапок летело от разборок, как мол так - у бгу отдельная статья бюджета а там все против голосуют. вот за это в конце концов его поперли, ну и убрали отдельную статью бюджета на бгу тоже

Reply
+9 +
КЕР, 23:36, 9.08


В Белорусском государственном университете были бунтари издавна, а со времени горбачевской перестройки -- особенно. Козулин был поставлен Лукашенко ректором БГУ, чтобы сломать в нем ставшее массово антилукашенковским бунтарство. Это значит, что не с его приходом развилось в БГУ бунтарство, а с его приходом началось организованное подавление бунтарства. Были исключения из БГУ и другие меры воздействия на студентов, а также на преподавателей. Определенный эффект в подавлении бунтарства был достигнут, но не полностью. И в этом была не вина (вина с точки зрения интересов диктатуры Лукашенко) Козулина. Не так-то просто было побороть охвативший в конце 80-х -- первой половине 90-х весь БГУ дух бунтарства. Естественно, через некоторое время Козулина начали упрекать в министерстве образования, в администрации президента, а также Лукашенко в "недоработке" вплоть до подозрения, "не ведет ли он тайную работу против Лукашенко", что было нелепо. Это обычные упреки подозревающих заговоры диктаторов в отношении своих приспешников. Тоже было естественно, что у Козулина начался спад эйфории по поводу возможности полного исполнения наказа Лукашенко, появилось разочарование своей работой...

Reply
+117 +
зк, 17:02, 9.08

по мне так похеру кто там живет!!!от интерестно откуда у попа бабло на такую хату...???считаю что жить лучше за городом в домике из деревянного сруба и банька рядом!!!и воздух свежий и спится в таком доме гут-гут!!!хренова только то что сами падлы вороют а нам не дают...еще немного и пойду бомбить банки или еще там чего....бо за пяццот ужо падзаябала впахивать!!!

Reply
+19 +
вот так, 17:24, 9.08

Второй номер нужен?

Reply
+2 +
сходи-помомби, 23:35, 9.08

Так сходи- и побомби!!! Реально- Вы все здесь-только тупите!!!!!!! Стучите по клаве,человек этак 20-30 - И НИКАКИХ Р Е А Л Ь Н Ы Х !!!! ДЕЙСТВИЙ !!!!!!! СТУЧИТЕ - дальше !!! Катай вату и катайте - и дальше !!!!!!!!!

Reply
+104 +
355 гвардейский ордена Кутузова 3 степени батальона, участник парада , 17:23, 9.08

Я башню доверну на 270 за 10 секунд.
Одного залпа хватит?
При следующем параде, постарайтесь что бы все бл..ди были дома.

Reply
+54 +
VN, 18:21, 9.08

Вы, на следующем параде, лучше башну в другую сторону поверните... Думаю, даже стрелять не придется... Инфаркт, почти гарантирован...

Reply
+18 +
Порву баян. недорого, 23:28, 9.08

я так понимаю на следующем параде танков уже не будет ))

Reply
+11 +
порванЫй баян, 0:40, 10.08

Без танков - никак. Танки будут. Только у них дула поотпиливают ))

Reply
+14 +
мишка-пилот, 23:24, 9.08

В артиллерии и морфлоте 6000 делений угломера, а не 360, как в матиматике)))
А вот то, что вся эта чижевская братия и сестрия в одном домишке скучковалась - это очень удобно потом всех за задницу гроздьями взять. Главное проследить, чтоб не разбежались.

Reply
+1 +
Шлёма Зельцман, 12:57, 12.08

И чем пулять-то будешь, горе-вояка? Пустой болванкой? Тебе голову быстрее "довернут" на место, чтобы мысли такие не возникали

Reply
+18 +
007, 17:27, 9.08

"Например, через интернет хозяин может увидеть, кто позвонил ему по домофону. Если прорвет трубу, компьютер автоматически перекроет воду. Систему вентиляции можно настроить таким образом, чтобы квартира «подогрелась» до прихода хозяина. Все это, конечно же, недаром."
Уверяю вас, что и без всяких диверсий эти системы не работали до сдачи дома так и не будут работать и после...Такова наша минтальность, что все лишнее ВОН..

Reply
+92 +
Игорь Р., 17:57, 9.08

А еще, я думаю,
что эти "круто сваренные" хозяева,
даже в сортире, при включенной воде,
будут бояться шопотом говорить!
"Умная система" будет все докладывать куда нужно!
ДурДом это!

Reply
-81 +
ну наконец то!, 17:39, 9.08

Хоть что то стало и в Минске делаться для солидных людей.Больше надо строить качественного и эксклюзивного жилья.Мухи отдельно,котлеты отдельно и это суровая реальность во всем мире.

Reply
+54 +
архитектор., 18:10, 9.08

При законной власти,это помпезное убожество,во имя спасения исторического облика Менска, будет снесено ,без предоставления другого жилья, за счёт : застройщика ,а так же тех ,кто давал разрешение на проектирование, строительство и отводил землю в исторической части города. Компенсацию за жильё покупателям будут выплачивать они же.Хватит - уродовать Менск ради толстых провластных кошельков и их go-go любовниц.

Reply
+24 +
дзядзька зь мятлой, 20:30, 9.08

надо строить и солидное дорогое жильё, но не в ущерб архитектурному ансамблю города. Минск - не москва, у нашего города другой стиль в принципе, но, к сожалению, обмаскаливание при луке идём по всем фронтам в том числе и в навязывании современной московской градостроительной безвкусицы. безусловно, здание должно быть демонтировано после прихода законной власти, а строить солидное дорогое жильё надо, но не нарушая архиектуры города по-европейски!

Reply
-5 +
почему минусы?, 8:12, 10.08

Хотите капитализма и конкуренции,так как раз это живой пример.Вы что же думаете на Манхеттене в пентхаузах люмпены живут,а вот и не так.Котлеты в пентхаузах,а мухи в трущобах.

Reply
+6 +
Военный, которому всё осточертело, 10:49, 10.08

Кто Вам это сказал, что мы хотим капитализма и конкуренции? Вот мы хотим гражданскую войну и грабить награбленное, только вот организовать некому. А так... терять нечего, ничего не нажито, здоровья через край, руки чешутся...

Reply
0 +
у вас просто не хватает фантазии, 13:34, 10.08

=========== Вот мы хотим гражданскую войну и грабить награбленное, только вот организовать некому. А так... терять нечего, ничего не нажито, здоровья через край, руки чешутся...========
Ведь можно от души пострелять в центре города,а там глядишь и другие подхватят ваш почин,или поехать повоевать в Сирию или Афган или даже за экзотикой к сомалийским пиратам.Если будете удачливы то и поднаживетесь.

Reply
+1 +
3:15, 16:16, 10.08

Вот-вот,прямо мои мысли прочитали! на хер липовую стабильнасць!!!

Reply
+37 +
ААА, 17:45, 9.08

Ермошина сыночку тоже здесь жилплощадь прикупила

Reply
+25 +
Игорь Р., 19:49, 9.08

Борщи варить на весь домик будет,
А потом разносить по квартиркам жильцам убогим....

Reply
+97 +
Игорь Р., 17:48, 9.08

Интересно,
кто из перечисленных жильцов будет ссать в подъездах и разрисовывать лифты и стены?
С их уровнем борзо-культуры, думаю, что без этого - никак нельзя!!!

Reply
+11 +
tuta, 17:49, 9.08

а как на счет горячей воды летом ? или западная система подогрева?

Reply
+13 +
тута, 17:55, 9.08

еще при советах М.Богдановича была самой загазованной в Минске , а сейчас как там?

Reply
+49 +
Marina, 18:00, 9.08

Ксения Санкович уже несколько лет любовница Чижа, ее родители также облагодетельствованы халявными метрами и должностями.

Reply
+34 +
Игорь Р., 18:31, 9.08

Он что, их всех имеет?

Reply
0 +
Alex, 19:47, 14.08

Ну так может чуть подробнее расскажите, безумно любопытно.

Reply
+4 +
rim, 18:06, 9.08

Великоват для мелкой реченьки, до 5 этажей был бы эксклюзив.
Цены не высокие. В кредит.

Reply
+23 +
Бывший русский, 18:13, 9.08

"Дом на набережной" - читайте историю , "господа" новоселы.... Аминь....

Reply
+16 +
Игорь Р., 18:18, 9.08

"Сиротский домик" сентиментальный Чижик
возвел из благотворительных побуждений.
Меценат, так сказать, колхозный...

Reply
+8 +
Павел, 18:32, 9.08

Скажем по-другому: ни один человек там вообще не поселится.
Подгоняй град и пали-не ошибешься.

Reply
+25 +
Москаль-замкадыш, 18:34, 9.08

Противно это
Смотришь на старые фотки в компе и......
А с другой стороны пошлая лукопричнина
Верные детки Лужка страителя
В Москве такого гавна по 100 домов вкаждом р-не Весь город испохаблен. И в каждом представители местной земщины и гости из дагетаджикоузбекочеченостанов.
Вот сейчас крысоподобный пуче введет свою опричнину и надо будет им всем еще хоромы строить
Верной дорогой идем товарисчи
ЧЮМАДАН-ВАКЗАЛ-САВОК!!!!!!

Reply
+12 +
гоша 0556, 19:36, 9.08

кого повный заселил в гаргару? двоюродных племянниц, как и его босс гундяев в дом на набережной?по накатанной пошел? соседи повного- опасайтесь исков о порче нанопылью всякой чертовщины в квартирах повного:))

Reply
+17 +
СВОЙ, 19:38, 9.08

ЭТО ПОЧТИ НЕМИГА ДО БЕДЫ НЕ ДАЛЕКО ДОМУ ЖИТЬ НЕ ДОЛГО БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

Reply
+9 +
Mihas, 19:45, 9.08

Цяпер вядома дзе здраднікі і ворагі жывуць.

Reply
+23 +
Надежда, 19:46, 9.08

Так хочется увидеть современного батюшку, живущего как Христос.Был такой в моей жизни. Покоится на деревенском кладбище среди своих прихожан.

Reply
+8 +
фокс, 19:57, 9.08

Матросика с пулемётными лентами и с винтовкой на этих зажравшихся боровов нужен

Reply
+2 +
Ghncr, 11:19, 10.08


фокс, 19:57, 9.08 - +7 + Матросика с пулемётными лентами и с винтовкой на этих зажравшихся боровов нужен

Матросика, говорите? А почему же тогда бывшую советскую власть обхаиваете, ведь она с помощью матросиков с пулеметами и солдат с винтовками зажравшихся боровов-буржуев отстреливала во время гражданской войны. Среди матросиков популярным был анархизм. Ведь социалистическую революцию первоначально делали не большевики, а большевики совместно с левыми эсерами (правые эсеры были в правительстве Керенского, как и сам Керенский) и левыми анархистами. Например, знаменитый матрос Железняк (Железняков) был анархистом.

Reply
+32 +
Юрий, 20:03, 9.08

........как-то непонятно )))) 43 года.... 23 года стажа.... работаю в энергетике..... самая большая сумма , которую довелось держать в СВОИХ руках - 2000 баксов ))) Не гуляю... работаю.... не понятно....

Reply
+18 +
Зубр, 22:26, 9.08

Не воруешь. Понятно?

Reply
-4 +
Фёдор РФ, 1:11, 10.08

Юрий, 20:03, 9.08 - 23 года стажа.... работаю в энергетике = Не гуляю... работаю.... не понятно.... ===========================

Юрий, а Вы не пробовали ОТКЛАДЫВАТЬ деньги ?

Reply
+48 +
vfif, 20:06, 9.08

Ай как хораша беларусики))))...........сплошные земляки прижились в домике- турки, чтоб девок можно было ближе тр.... наших....всякие Рахмудовы, Аллаховы, Ибрагимовы...элита Белой Руси....пашите на заводиках беларусики и больше бухайте, а пока бухаете....ничего не видите.....но скоро почуствуете хто тут хозяин земли беларусской.....уже чуствуете нет????)

Reply
0 +
revisor, 15:39, 10.08

Всё это особенно хорошо должны были почувствовать в Москве и Петербурге, где эти все Амино- и другие зады эти самые приятные места в большом колличестве выставили в публичных местах для общей молитвы. Праздновали праздник. Мы часто говорим, что у нас, как и в России, всё делается через... Поэтому всем, кто к этому месту близок и его уважает, у нас должно быть хорошо. Если им будет нехорошо, то и нам не поздоровиться. Чуть больше года назад московский адвокат Дагир Хасавов так и сказал. Нам сейчас очень бы пригодились шериатские суды. Сегодняшние суды в Беларуси не только не помогают людям в организации правового общества, но разрушают всякую надежду на урегулирование любых споров в рамках законодательства, которое опиралось бы на здравый смысл и общественную полезность. Было бы слишком мягко назвать сегодняшнее правосудие породией на правосудие. Какая от него польза - вред один.

Reply
+7 +
чел, 22:13, 9.08

НЕ НАДО НИ КОГО ИСКАТЬ. ВОТ нам СПИСОК С КЕМ НАДО БОРОТЬСЯ!!!

Reply
-11 +
umanolda, 22:14, 9.08

Обычный дом.

Reply
+10 +
umanolda, 22:17, 9.08

Архитектор налепил всего ненужного и он ничего не подчеркнул в центре столицы. Может это и не надо было. Всё равно на том месть я бы представил другую композицию. Это просто шмяк.

Reply
+13 +
виктор, 23:25, 9.08

не знаю как архитектор чего и налепил Но вот строители молодцы знали для кого строили
умный дом это только на словах:
1 датчики что отключают подачу воды, если прорвало шланги или лопнули трубы, нигде не работают.
2 трубы для батарей отопления проложены на размер меньше положеного . Поэтому зимой можно и на северный полюс не ездить , спасались обогревателями ,свет за свой счёт .
3 окна придуманы так что помыть их можно только с авто вышки потому как они не открываються (глухие) механизм окон наш белорусский ремонту и регулеровки не поддаётся
4 на всех несущих стенах пошли трещены
5 по поводу того что квартиру можно прогреть при помощи рекупираторов которые стоят в каждой квартире ,то моё пожелание - лущче и вовсе про это страшно безобразное чудовище ЗАБЫТЬ

Reply
0 +
че, 10:16, 10.08

а вы наверное счастливый обладатель квартирки? )
или так по роду работы ....

Reply
+8 +
govement, 22:44, 9.08

Прэдпалажу, што жыльцы энтага дома правярацца налогавай на чэснасць палучэния даходау не будуць.

Reply
+9 +
i1881i@mail.ru, 22:59, 9.08

Одна квартирка в этом доме принадлежите еще и министру обороны. Инфа 100%!

Reply
+11 +
ЯЛОК, 23:15, 9.08

люди
кали ужо гэты блядизм закончыцца?
нам плюють у твар

Reply
+5 +
123456789, 1:07, 10.08

Народ, не ведитесь на разговоры по поводу Козулина. Просто он как и его дочка, которая Ольгой зовётся, специально подогревают интерес к своей фамилии. Уже вроде всё сказано кто из ху....Козулин очень скользкий чел.....и до сих пор не понятно по чьим правилам играет....

Reply
+2 +
малаДзік, 15:00, 10.08

Святой вы наш... уважаемый чалавек, не кажется ли вам, что Козулин уже давно и по-полной рассчитался за все свои прошлые ошибки? Может хватит уже грязью бросаться? Любой может ошибиться, а учитывая процент проголосовавших в 1994 г. за ....., практически каждый, но только сильная личность может признать это и попытаться исправить. Чего и вам желаю.

Reply
+4 +
Геннадий, 2:22, 10.08

Можно только пожалеть людей, покупающих квартиры в этом доме. Заплатить за понты - это, конечно, приятно, но абсолютно бесмысленно...

Reply
+6 +
Dead rising, 3:07, 10.08

Нажитое непосильным трудом

Reply
-11 +
ccc, 8:09, 10.08

i1881i@mail.ru, 22:59, 9.08 - +6 +
Одна квартирка в этом доме принадлежите еще и министру обороны. Инфа 100%!
А вам очень завидно или вы бы отказались? Станьте сперва министром обороны. Застройщик может и подарить квартиру кому хочет. Я бы не отказался жить в самом "убогом" доме.

Reply
+7 +
Аноним, 9:39, 10.08

Колхозный сарай в колхозной стране по цене жилья возле океана в США...
Ну и кому надо ваша бетонная коробка за миллион? Подавитесь. И не прожуйте.

Reply
-9 +
serg, 10:01, 10.08

увидеть в списке Козулина - гром среди ясного неба. Купили его, что тут говорить.

Reply
+7 +
че, 10:19, 10.08

... в гробу карманов нету...

Reply
-16 +
ЯЯ, 10:45, 10.08

Нормальный дом , хочешь жить умей вертеться, не завидуйте.

Reply
+2 +
Вика, 18:16, 10.08

да кто ж им завидует?!, их просто очень не любят потому что они бандиты и воры и никто таким быть не хочет...

Reply
+1 +
Крынічка, 14:50, 10.08

Три квартиры были записаны на родственников православного священника Федора Повного.
-----------------------------------------------------------------------------------
Збіраць багацце трэба ў нябесах!
з сабой ўсе гэтка не забярэ пасля смерці.....

Reply
+4 +
Адам Смит, 15:15, 10.08

Я вижу, что тут на сайте и гипер-"сьвядомыя" и "чаркошкварочники" имеют одинаковые убеждения - дорваться до власти и пограбить чужую частную собственность. Больше ничего. Так вот, имейте ввиду, что вы и вам подобные еще никогда в истории сами не определяли свою судьбу. Вами всегда будут пользоваться, а потом выбросят, как пользованные г...ы. Так уже было и в 17-м, и 39-м, и 91-м, и в 94-м. Те, кто реально управляет всеми политическим процессами (и на Западе и на Востоке), прекрасно понимают сущность этих "новых шариковых". Так что не надейтесь, вас никто не допустит к настоящей власти.
P.S.Когда-то один французских просветителей XVIII века сказал: "Когда объявляют войну дворцам, то первыми обычно сгорают именно хижины".....

Reply
0 +
ха-ха, 17:10, 10.08

бавшему русскому вы советуете недоступное и непонятное спорим 99 пр оцентов хозяев квартир даже не знают о каком романе и о каком писателе вы написали и даже где стоит этот дом

Reply
0 +
маленький человек, 17:44, 10.08

ЯЯ, 10:45, 10.08 - -9 +
Нормальный дом , хочешь жить умей вертеться, не завидуйте.
ответ
Я Вам не завидую когда придет мое время.А нормальная зависть всего лишь стремление жить лучше! Смотрите не завертитесь ,а то у некоторых потом голова кружится и они из окон выбрасываются или стреляются ,а то и сердечко может не выдержать!
ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ! А ему ШОС ШОС ШОС!

Reply
+2 +
слова излишни, 18:17, 10.08

Этот "домок" и его обитатели - очень хАрактерный символ сегодняшней власти, её "элиты", столичного Минска и окрестностей... Тут кто-то написал: "минчане уже сколько лет ошеломлённо смотрят на ТНП, пусть хоть также на дом немножко посмотрят и помолчат". Можно согласиться. Слова не нужны.

Reply
+2 +
алесь, 20:00, 11.08

хватит брихать я предлогаю создавать народные дружины и бороться с этими шкловскими уродами я читал как шамякин предупреждал в своей книги ,что нельзя допускать могилёвских к власти и помню эти слова до сего времени нет мочи жить на наши подачки что бросают нам зти козлы пора выйти из спячки наши дети и внуки нас упрекнут нас в этом я номер 1 присоединяйтесь я вынесу всё ради моей родины ,моего народа, моих предков и моих детей жыве и процвитай мая радзима ,мая беларусь мне 51 год и я знаю что говорю я народ у меня нет хоромов моя мама сражалась за эту землю и я хозяин этой земли ,а не эти уроды не спи мой дорогой илюбимый народ я всё ещё верю в тебя дорогой проснись стыдно перед нищенскими пенсиями наших дорогих матерей и отцов верните былое уважение кнашей с вами нации - мы же беларусы,,,,,,,,,,,,

Reply
0 +
sanek, 14:58, 15.08

Три квартиры были записаны на родственников православного священника Федора Повного.

Задумайтесь. И посмотрите на его дебильную улыбку по TV. это ж самый настоящий САТАНА.

Reply
0 +
Соткилава, 23:14, 15.08

Музей Ким Чен Ира в центре Минска одним и жучки в кассовые аппараты другим , а про Ксению Санкович для меня новость !!!

Reply