28 March 2024, Thursday, 19:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+41 +
боец, 10:48, 13.09

А почему закрытым?? Народ хочет знать и про своих "героев "!!! Не Один же Баумгертнер,типа виноват! Чем,например. Валера Иванов занимался? Боря Батура? и Другие! Или они Неприкасаемые? Глухонемые.что ли??? Требуем освещать всё в СМИ,независимых!!!

Reply
+11 +
44, 14:02, 13.09

ЗА ДЕНЬГИ НАРОДА ЕЩЕ ВСЕ И СКРЫВАЮТ.
ЗНАЧИТ РЫЛО В ПУХУ И У ТЕХ И У ДРУГИХ.
СКОТЫ

Reply
+31 +
эдуард, 10:55, 13.09

Снова"закрытый"!!! Боятся как бы" секреты государственные" не узнали.))) Да здравствует самый" гуманный "суд в мире..))

Reply
+31 +
Mike, 10:58, 13.09

а почему закрытый , он терорист или опасный преступник ?

Reply
+10 +
Ап, 14:46, 13.09

Чтобы народ не узнал все их скотские схемы по его облапашиванию.

Reply
+5 +
страх, 15:33, 13.09

Боится кагал чтобы народ правду узнал.
Трусливая иуда написала указивку держать все в тайне, а народ в страхе.

Reply
+6 +
Вось вам.i балалайка, 11:01, 13.09

Закрыць, суд iдзе. А колькi такiх закрытых"судоу" было над беларусамi, прычым нявiннымi. Штосцi я не чуу енкау з боку рашкастана. Наадварот, татарамангольскiя таварышы пляскалi у далонi, а так званы амбасадар рашкабада-Сурыкау нават абараняу свайго улюблёнага цыганабудулая

Reply
+22 +
Юрась з логава, 11:08, 13.09

Кто б сомневался. Это значит, что доказательная база крайне слаба, да и не должен народ слышать, как преступно бездействовали аффилированные лица Беларуськалия, зачем об этом знать шахтерам, вдруг неправильно поймут и мало ли что.
Такими закрытыми судами власть , как правило, скрывает политическую мотивацию уголовных дел.

Reply
0 +
321_, 12:01, 13.09

Какие у вас разные комментарии, тогда и сейчас.

Reply
+1 +
Юрась з логава, 12:27, 13.09

Юрась з логава, 11:08, 13.09 - Это не мой камент это подстава от 123, 222

Reply
+4 +
Сомневающийся, 12:29, 13.09

Закрытый на случай, если кто-то правду -матку рубанёт Но от Москвы не закроешься. Ей любое лыко в строку и когда подойдёт момент, она сможет воспользоваться фактами превратив их в аргументы. Путин ещё и мастер спорта по дзюдо и умеет использовать мнимую силу соперника , превращая её в слабость его. Конечно, если это не спектакль в постановке дзюдоиста. Очень похоже, уж очень переигрывают главные актёры.

Reply
+26 +
Константин, 11:22, 13.09

Главный государственный секрет - отсутствие Закона, судебная система живет исключительно по понятиям.

Reply
+29 +
Дударев К.И., 11:27, 13.09

На человека вылили столько гадости. Всю гадость нужно доказать. Доказательств нет. Суд по метро научил. Научил не вылазить с бредом на всеобщее обозрение. Не выходит с поддержкой населения. Население против беспредела.

Reply
+17 +
321_, 11:32, 13.09

Как задерживали, так оперативно быдлотв позвали и раструбили, а как суд, так закрытый. Есть что скрывать, в конкретном пуху рыло у Вити Лукашенко со товарисЧами.

Reply
+4 +
Масляное масло, 12:05, 13.09

Братки судят братка

Reply
+3 +
Алекс, 12:47, 13.09

Так суда не будет.кто-то больше года не выдержит.либо власть либо менеджер.идиоты сели на иглу российской халявы.что дальше.исторические события.будет что рассказать внукам.ха ха ха.

Reply
+14 +
Крикушник, 13:02, 13.09

Почему закрытый?
Потому что Баумгертнер знает и может это рассказать о постоянных транзакциях со счетов ББК на некие оффшорные счета Лукашенко и семьи. Представьте себе, чистые законные деньги БКК (для любого мирового банка и США в том числе) подтвержденные налоговыми бумагами (хоть РБ, хоть Монако-зависит от регистрации физического лица получателя). Это Вам не деньги со счета Администрации президента или президентского фонда Лукашенко (куда идет десятина с 300 основных белорусских предприятий), которые кроме как в Россию не переправишь, так как ЕС и США махом арестуют.

Reply
+6 +
немного в теме, 16:35, 13.09

Конечно, закрытый суд. А как же иначе?
1. Если основным обвинением считать падение цен на удобрение, то это откровенная глупость, а не обвинение. Почему? Да потому что продавец волен по своему усмотрению устанавливать цену на свой товар. Он даже имеет право торговать в убыток себе. Пример - демпинговые цены на белорусскую молочную продукцию при поставках в Россию. И никто не мучает себя угрызениями совести по поводу того, что разоряют российских крестьян, а собственных загоняют в долговую кабалу и нищету. И уголовных дел нет ни в России, ни в Беларуси.
2. Баумгертнер - менеджер. Он всего лишь исполнитель воли собственника. Коллективного, кстати. Да, он имеет право что-то предлагать, но не он принимает окончательное решение. Исполнение профессиональных обязанностей в данном случае не является уголовно наказуемым деянием. Поинтересуйтесь, сколько денег нашего флагмана (Белкалий) банально распилено и разворовано в рамках выполнения сомнительных и откровенно дебильных проектов. Почему молчит заказчик, не требуя возврата денег? Ведь доказательства совершенных преступлений лежат на поверхности.
3. Если обвинения состоят в подкупе белорусской половины БКК, то всё становится ясным. Фамилии наших чиновников останутся "под сукном". ЛАГ своих никогда не сдаст, даже если их деятельность давно сродни диверсии против собственного государства и народа. Народ угробят, но "свои" люди останутся неприкасаемыми.
Перейдут на руководящие посты в другие "хлебные" места, чтобы красть еще больше. Китайцев завезут, когда у себя не останется кого грабить.
НЕСЧАСТНЫЙ НАРОД!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published