16 April 2024, Tuesday, 9:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

194

Comments 194
+753 +
Юрась з логава, 9:36, 15.09

У людей наконец-то должен родиться мощный внутренний протест, ведь этот недоразумение человеческой природы - их президент, то кто они тогда? Что они отвечают на сарказм друзей за границей? Не пора ли убить всем миром в себе раба?

Reply
+533 +
goshafree, 9:44, 15.09

средневековье- вот от куда появился колхозник. У него в голове нет и не будет прогресса.. Забрать, не выпустить- вот его ключевые мсли.

Reply
+261 +
цу, 10:32, 15.09

сегодня на площадь уже вышли бы не 10 тыс., а все 100

Reply
+246 +
кастусь, 10:58, 15.09

Думаю, што "цу" памыляецца. Не выйдзе і 10 тыс. на днях быў сведкам абмеркавання сярод "народа" гэтай "акцыі" Ведаеце, што кажа "народ"? Кажа, што правільна, нечага ездзіць за рубеж і тут можна набыць патрэбнае. Галоўнае для раба, гэта добры пастух з пугай. "Электарат" будзе задаволены, не сумневайцеся. У мяне жыццёвы вопыт не малы, мне ўжо каля 70 гадоў і памыляюся рэдка.

Reply
+86 +
история учит, 11:40, 15.09

Парадокс, но многие мировые монархии в 19 веке сами пошли на введение в своих странах демократических институтов ради сохранения своей монархии. А кто этого сделать не успел сегодня совершенно отстранен от власти или имеет вместо себя диктатуру...

Reply
+140 +
Paradoks, 13:16, 15.09

То монархи, а то иуда, захватившая власть. Разницу улавливаешь? То-то же.

Reply
+37 +
нейтрал, 14:36, 15.09

дураку понятно
что власть будет барзеть
если народ молчит
все беды от рашки
спонсор режима

Reply
+6 +
рпа, 19:53, 15.09

Поэтому его диктатура рано или поздно рухнет, и не потому, что ее снесет народ, а потому, что его съедят свои же приближенные, силовики, которым он надоест и которые тоже хотят такой же неограниченной власти. Народ их только поддержит.

Reply
+6 +
писакаа, 15:47, 15.09

Зачем кремлевский холуй, диктатор РБ Лукашенко придумал выездную пошлину

Минск (прокремлевски режим диктатора Лукашенко) желает пополнить казну за счет загранпоездок граждан. 100-долларовая пошлина на выезд из Беларуси может свести к нулю планы EC об упрощении визового режима для беларусов, считает Наталья Макушина.

Reply
-49 +
Макс, 17:09, 15.09

Наш цыганский Барон будет еще лет 15. А ты знаеш как выбирают баронов. Только демокраьическим путем. Цветная оппозиция здесь не пройдет. У нас своя монархия. Виктор Лукашенко уже на подходе. Все силовые структуры у него в руках.

Reply
+2 +
freedom, 6:06, 16.09

Стоит нормальным пацанам сделать нефть60$ и ваши монархи будут разорваны голодной толпой на куски...всему свое время...

Reply
0 +
вова, 21:08, 17.09

если считаешь себя рабом!!! вот и пресмыкайся!!!!

Reply
+7 +
kazak, 11:24, 15.09

цу, 10:32, 15.09------------------------------------------------------------------------------------------Ау, где вы??????...

Reply
+29 +
не будет 100 тысяч, 11:59, 15.09

=========Ограничения на выезд станут дополнительной помехой и для тех 70 процентов населения, которые, согласно опросам, никогда не были на Западе, и вряд ли туда попадут после введения выездной пошлины======
И зачем это 70% впрягаться за интересы 30%.Общество расколото.

Reply
+54 +
Вит, 13:56, 15.09

Вряд ли..население всё больше и больше становится безразличными рабами. А те кто против, просто стараются уехать из этого дурдома, т.к. не видят поддержки и смысла жертвовать собой ради рабов.

Reply
+59 +
эдуард, 15:22, 15.09

Даже если выйдет на площадь 100 000 - власть Луки не исчезнет! Как Вы этого не поймете??????? Учиться нужно на ошибках других , если Вы не дураки. Проанализируйте разгон демонстрации в Грузии 26 мая 2011 года. И вы все поймете . Только день выборов! Только "ОРГАНИЗОВАННЫЙ БОЙКОТ" с последующей забастовкой "по итальянски". если выборы , снова объявят состоявшимися. Только тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Reply
0 +
вова, 21:12, 17.09

к сожалению в нашей стране слишком много ментов и бойкотировать просто некому !

Reply
+6 +
aldrix105, 17:11, 15.09

где???так пошли!!!!Площади пусты!!!!!

Reply
+69 +
V, 17:45, 15.09

Уважаемый, их 19 декабря 2010г было отнюдь не 10 тыс, а 50-60 тысяч
(найдите на YouTube фильм Юрия Хащеватского "Обыкновенные выборы", там очень доходчиво объясняется, как легко посчитать количество людей, идущих по проспекту Независимости, зная площадь проспекта и количество времени, на протяжении которого люди по нему шли от Октябрьской площади до площади Независимости.)

Так Вот-их было не менее 50 000-60 000 человек!
А то как Вы думаете, почему Лука так обос........ся от страха, что дал приказ избивать народ?
Он реально увидел, как много народа кричит "Уходи!" и "Долой "лысую резину"!

Reply
0 +
некому выходить, 6:31, 16.09

... «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?...

Reply
+17 +
Вит, 15:07, 15.09

В его голове прогрессирует лишь одно, его мозаика....

Reply
+7 +
Петрович, 19:58, 15.09

средневековье- вот от куда появился колхозник.
===
Наше. Наше средневековье.

Reply
+213 +
гегемон, 9:56, 15.09

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!
Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши...

Reply
+55 +
фунтик, 11:28, 15.09

Убей себя
Хоть об стену,
Но,
Раба в себе
Раздави!
Как гадину,
Шипящую,
Смело ее задави!
Как выползня,
Из болот
Гниющих,
Босою ногой
Дави!
И пусть,
Захлебнутся твари,
В фонтане,
Общей крови!

Reply
+10 +
Юрасю з логава, Юрию Нестеренко и фунтику, 14:29, 15.09

Допустим, умертвим, а вдруг убитый раб
На киллера точь-в-точь окажется похожим?
В придачу душегуб навряд ли будет рад,
Узнав, что мёртвый раб был не его, а божьим.

Reply
+94 +
Юрий петрович, 10:28, 15.09

Вот вот, этот приграничный рекет станет последним гвоздем, забитым в крышку гроба этого недочеловека...

Reply
+454 +
lelerf, 10:51, 15.09

Бросьте, не станет. Вспомните анекдот про белоруса, который в ответ на объявление о его казни через повешение, спрашивает: "А веревки с собой приносить?".
Граждане Беларуси - масса, лишенная в большинстве напрочь человеческого достоинства. Пластилин!

Reply
+125 +
Юрий петрович, 11:04, 15.09

Речь идет не о гражданах Беларуси. Они, конечно, сами по себе не способны сбросить тирана. И причину в этом нужно искать в слабости оппозиции и силе спецслужб, как следствие любой диктатуры. А вот бунт или путч в рядах самой власти будет подержан сегодня всеми белорусами. Ждемс.

Reply
+3 +
7, 17:38, 15.09

В 2008 году будет окончательно определена площадка для будущего атомного реактора, работы по выбору которой уже находятся на стадии завершения. Первостепенной задачей является также выбор проекта АЭС и создание высокопрофессионального коллектива, способного обслуживать атомную станцию.
10 июня 2008 года Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Михаила Филимонова директором государственного учреждения ”Дирекция строительства атомной электростанции“. Ранее Михаил Филимонов исполнял обязанности директора этого учреждения.

Reply
+27 +
Гражина, 18:41, 15.09

Люстрация, я снимаю перед Вами шляпу! И молю Бога, чтобы он нам дал не скорый, но справедливый суд. Над всеми, кто унижал, топтал, распинал и предавал наш народ. Нельзя остаться равнодушным к деяниям этих мерзавцев.
Благослови Вас Бог, Люстрация!

Reply
+11 +
Vici, 19:08, 15.09

Люстрация, я тоже снимаю перед вами шляпу!
Вы делаете огромную и очень нужную работу.
Спасибо

Reply
-38 +
ЯДвига, 12:02, 15.09

lelerf, 10:51, 15.09
Граждане Беларуси - масса, лишенная в большинстве напрочь человеческого достоинства. Пластилин!
-------------------------------------------------------------------------------------
Да бросьте! Не все так плохо, не надо судить по себе! Для начала начните вырабатывать характер: обливайтесь холодной водой, делайте зарядку и не ешьте мяса! :))) А достоинства у россиян, например, ничуть не больше: Путин же - претендент еще на одну шнобелевку - уже скоро по срокам правления нашего Шнобеля догонит! И ничего, россияне терпят.

Reply
+15 +
222, 14:38, 15.09

Не надо на каждом шагу оглядываться на россин и успокаивать что мол а у них еще хуже. вообще-то на это обращал внимание не только Вы но и Лукашенко еще не известно кто чаще

Reply
0 +
Жжуть, 15:57, 15.09

Я с Вами на все 100. Не понимаю, что людям не понравилось: делать зарядку или не есть мяса(шутка)? Или про Путина? А может быть холодная вода испугала?

Reply
+9 +
Эдуард, 16:00, 15.09

А что Вам Россия спать спокойно не дает? Вы и деньги посчитать в чужих кошельках любите?

Reply
+3 +
па, 17:41, 15.09

Ассоциация белорусских банков является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей коммерческие банки и другие организации, деятельность которых связана с функционированием денежно-кредитной системы.

Ассоциация белорусских банков создана в 1990 году и в настоящее время объединяет 18 республиканских банков с разветвленной сетью филиалов и отделений по всей республике (около 500), 1 представительство иностранного банка и несколько организаций, деятельность которых связана с функционированием банковской системы. Банкам-членам Ассоциации принадлежит почти 90 процентов активов и всего банковского капитала.

Целями ассоциации является представление и защита прав и законных интересов своих членов, координация деятельности банков и повышение эффективности их работы, содействие выработке и осуществлению денежно-кредитной политики и развитию банковского дела в республике.

Председатель Ассоциации белорусских банков - Чернявский Феликс Иосифович.
Председатель Совета Ассоциации белорусских банков - Рутковский Александр Евгеньевич, председатель правления ОАО «Белинвестбанк».
Структура
Ассоциация белорусских банков в настоящее время объединяет 18 республиканских банков с разветвленной сетью филиалов и отделений по всей республике (около 500), 1 представительство иностранного банка и несколько организаций, деятельность которых связана с функционированием банковской системы.

Дополнительная информация
Для достижения своих целей Ассоциация участвует в разработке и реализации денежно-кредитной политики, принимает непосредственное участие в подготовке проектов нормативно-правовых актов, разрабатывает и направляет в компетентные государственные органы предложения по регулированию банковской деятельности,

Reply
+16 +
By the way, 16:59, 15.09

ЯДвига, при всем уважении, но аргументы из серии "сам дурак" Вам не к лицу. Зачем опять на Россию стрелки-то переводить...

Reply
+21 +
ЯДвига, 17:56, 15.09

By the way, 16:59, 15.09 - -1 +
ЯДвига, при всем уважении, но аргументы из серии "сам дурак" Вам не к лицу. Зачем опять на Россию стрелки-то переводить...
------------------------------------------------------------------------------------
Исчо как к лицу! Я не стрелки на Россию перевожу, а гармонизирую форум, потому что одинаково достали поучения со стороны тех, кто на них не имеет никакого права, а также оскорбления в адрес моей нации с непременной ссылкой на белорусский менталитет, хотя мне, например, мой менталитет очень нравится (про истерически-обозленные вопли и дурацкие призывы я уже и не говорю). И поскольку все это исходит, в основном, от россиян, и лишь в небольшой степени - от наших истеричных придурков, я популярно объясняю: россияне точно так же "сидят под веником", как и мы, несмотря на то, что им такие репрессии, как у нас, и в страшных кошмарах не снились! И при этом еще имеют наглость упрекать нас в рабстве и т.д., хотя сами готовы до блеска вылизать руку, бросающую им обглоданную кость с барского стола! Вот я и объясняю ппулярно, что горжусь своей нацией, которая никогда не была агрессором, и которую не смогли уничтожить ни агрессоры справа, ни агрессоры слева за много столетий. И поэтому моей нации - жить, и у нее - прекрасное будущее! Не мог ее столько времени сохранять Господь, чтобы дьявол уничтожил в одночасье руками двух идиотов: летающего в стае с воронами, и выросшего среди зверей и капусты!

Reply
+6 +
Михалина, 18:36, 15.09

А ведь ангелы летают над Англией и над Флоридой , а не над Беларусью :(((

Reply
+7 +
333, 18:37, 15.09

Зачем же возвышать своих путем опускания других. Это прием жлобов опустить оппонента до своего уровня и закалбасить его на своем поле

Reply
+1 +
ЯДвига, 1:28, 16.09

333, 18:37, 15.09
Вы хоть себя слышите? Потому что ниже, чем вы, опустить нас с Юрасем, напяливая наши ники, и неся свою обычную хрень, невозможно! Хорошо, хоть признаете, что вы - жлоб!

Reply
+60 +
V, 18:51, 15.09

ЯДвига, 17:56, 15.09 , что ж вы злобой-то змеиной по отношению к русскому народу без конца исходите! Яд аж брызжет в разные стороны! В каждом вашем комментарии.
Вы вроде бы женщина с высшим образованием и уже пожившая достаточно на этой земле, и вам надо бы различать , что есть русский народ, есть Россия. а есть Путин В.В и его кодла.
И что подлая политика Путина и иже с ним по отношению к Беларуси-это то , что вы имеете право ненавидеть.
А почему вы так ненавидите русский народ? Почему ненавидите Россию?
Ведь между ними и павящей в России преступной группировкой НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА.
Русский народ не испытывает желания захватить Беларусь.И Россия страдает от Путина не меньше, чем Беларусь от вашего Луки.
А то, что большая часть белорусов трусоваты и колхозноваты, аполитичны и недалеки-это ведь правда чистой воды и никуда от этого не уйти, хоть до ушей ядом по отношению к русским залейся.
Мне смешно наблюдать, как некоторые из ваших Луку то евреем, то цыганом называют.
Не еврей он и не цыган- он ваш, свой в доску белорус-колхозник. И ваши , белорусы-колхозники, его и выбирали в 1994 г.
С песнями шли на выборы голосовать за своего , такого же как они сами, колхозного косноязычного парня и плевались по отношению к таким умным людям, как, например, Шушкевич.
Да, кодла Ельцинско-Путинская воспользовалась этим шкловским "самородком" в своих имперских интересах, но не Россия и русский народ.
Так что пересмотрите свои взгляды по отношению к русскому народу- он не виноват в том,что ваш белорусский народ в основной своей массе такой трусливый и быдловатый.

Тогда и будет вам счастье, уважаемая ЯДвига.

P.S. Предвидя ваши традиционные обвинения в том, что я российский ГБ-шный тролль, сообщаю:
- Я вовсе не тролль
-Живу в Минске 30 лет
-Луку терпеть не могу не меньше Вашего.
- Русская
-19.12.2010г на Площади была ( и я была единственная с моей работы, кто был на Площади- все остальные,белорусы, между прочим, по национальности,струсили и не пошли).
И это я, русская,шла по проспекту и кричала вместе с прогрессивной белорусской молодежью : "Уходи!" и "Живе Беларусь!", а в это время все этнические белорусы , работающие вместе со мной в одной организации, тихо сидели дома, как мыши под веником.

Reply
-31 +
ЯДвига, 19:12, 15.09

V, 18:51, 15.09
что ж вы злобой-то змеиной по отношению к русскому народу без конца исходите! Яд аж брызжет в разные стороны! В каждом вашем комментарии.
---------------------------------------------------------------------------------
Вы это серьезно?? Так пропускали бы комменты, которые вам непонятны. Что же касается "яда" и "злобы змеиной", то, поверьте: мне никак не угнаться за вами!
---------------------------------------------------------------------------------
V, 18:51, 15.09
А то, что большая часть белорусов трусоваты и колхозноваты, аполитичны и недалеки-это ведь правда чистой воды и никуда от этого не уйти, хоть до ушей ядом по отношению к русским залейся.
------------------------------------------------------------------------------------ Судя по вашему комменту, неудивительно, что у вас такое окружение: колхозноватое и недалекое. :))

Reply
0 +
tamara, 0:10, 16.09

К v.Да,менавiта рускiя,якiя жывуць у маей краiне забараняюцць гаварыць мне па-беларуску,кажучы мне,што тут iх (рускiх) больш, а наогул цi есць такая нацыя як беларусы.Менавiта так паводзяць сябе простыя рускiя,а вы кажаце што толькi пуцiн iяго кодла вiнаватыя.Ад руськiх трэба адгарадзiцца вялiзнай сценкай таушчыней у некалькi кiламетрау

Reply
+5 +
Лида, 13:38, 16.09

да что вы глупости говорите, Tamara! русские вам мешают говорить на белорусском-смешно даже читать такое!
Вон посмотрите, как красиво говорят по - белорусски многие из молодых-часто слышу чистейшую белорусскую речь, приятно слышать.
Потому что они хотят говорить на родном языке- вот учат его и говорят. Кто хочет-тот говорит на родном языке и никто ему запретить не сможет
Другой вопрос, что Вам, возможно, просто лень изучить свой родной язык, лень читать классику на белорусском языке, лень изъясняться- и вы свою лень прикрываете отговорками типа русские вам не дают.
Привыкли на "трасянке"-зачем усилия над собой делать.
При чем здесь русские к вашей лени и вашем неуважении к собственному родному языку?
Это типа как в анекдоте:" Кто в доме навонял?
-Невестка!
-Как она могла навонять-ее же и дома-то нет?
-А вон ее андорак висит!"
Так что нет перекладывайте со своей больной головы на здоровую.

Reply
-27 +
azhbeta, 19:11, 15.09

Ядвига, молодчина! Влупила по мозгам за всех беларусов, достали уже эти "умники". Сами сидят в таком же г...не, а еще стараются нас поучать как жить.

Reply
+21 +
Солнышко, 21:06, 15.09

в 1994 г ярую антирусскую риторику вел Зенон Позняк.
Он ненавидел русских лютой ненавистью.
К чему это привело?
К тому, что даже самые простые белорусы не приняли его риторику и в отсутствие выбора многие проголосовали за Лукашенко по принципу: "лишь бы не за Позняка-националиста и не за Кебича-коммуниста".
Если бы Позняк не был таким ярым националистом, он мог бы "оттянуть" определенную долю голосов и Лукашенко, возможно, не пришел бы к власти.
История ни чему не учит таких националистов как Позняк и ЯДвига.
Нельзя построить ничего хорошего, если разжигаешь национальную рознь и винишь чужой народ в бедах своего народа.

Reply
0 +
ЯДвига, 22:30, 15.09

Солнышко, 21:06, 15.09
Вы против национальной розни?? Так это не ко мне, а к присутствующим здесь россиянам! Или вы только мои комменты читаете? Мне, конечно же, это лестно, но, право, и неловко: я не заслужила такого пристального внимания с вашей стороны. А Позняка уважаю: я за него голосовала, и очень жаль, что он не стал президентом, иначе Беларусь уже давно была бы в ЕС! Такая досада, что "пятая колонна", засевшая у нас, а также российские спецслужбы сломали нам жизнь! Но, - и я в этом уверена, - все у нас будет хорошо. :)))))))))

Reply
+5 +
Петрович, 23:00, 15.09

в 1994 г ярую антирусскую риторику вел Зенон Позняк.
===
Уверен, вы ни разу не слышали, что в действительности говорил Пазьняк, и не читали ничего из того что он написал. И, как и большинство совдеповских Беларусов, почерпнули эту информацию из брехливой пропаганды. В свое время не послушали Пазьняка, и теперь вот на работу в Россию едете, а за трусами - в Польшу и Литву. Молодцы!

Reply
+2 +
azhbeta, 15:34, 16.09

Солнышко, 21:06, 15.09
-----------
Провокатор с двадцатилетним стажем! Один из тех, кто не читал ничего Позьняка, но знает, так как ему по быдло-ТВ сказали.
Сочувствую вам и могу лишь посоветовать, чтобы уж не быть вам совсем цемрашалом по истечение 20 лет, когда уж даже бабули в деревнях поняли, возьмите хоть теперь статьи Позьняка и почитайте, чтобы не быть посмешищем среди образованный части народа беларусского. Или вы военнослужащий? Тогда все ясно.

Reply
0 +
ганс, 22:52, 19.09

Нет уже белорусов, а есть российско-тросянщицко-мовное население, а это уже не народ.

Reply
0 +
ЯДвига, 22:35, 15.09

azhbeta, обратите внимание, как мгновенно ветка заполнилась амбре от "великодержавного"... ну, скажем, так: пласта, залегшего у нас, а также с правой стороны границы! Эк понесло ребят! И девчат, кстати, тоже. :)))))))))

Reply
-1 +
azhbeta, 15:40, 16.09

Согласна с вами, Ядвига, тоже это заметила. И если бы они были в состоянии анализировать происходящее, не было бы подобных комментов.

Reply
+3 +
дина, 19:56, 15.09

"...которую не смогли уничтожить ни агрессоры справа, ни агрессоры слева, за много столетий." В трудные, смутные времена, выживали те, кто смог приспособиться. У А.С. Грибоедова есть пьеса "Горе то ума" и там есть такое выражение : "Блажен тот , кто верует ..." Нация - исторически сложившаяся общность людей связанная регулярным общением в результате совместной жизни из поколения в поколения у которых есть общность языка, общность экономической и духовной жизни, психологический склад, территория. Современная мораль большинства белорусов - пусть тонут все, но я выкоробкоюсь.

Reply
-4 +
Вовачка, 20:30, 15.09

Ядвіга Казіміраўна, навошта ж цягнуць суседа ў сваё балота, калі мы з Вамі самі ў дрыгве? Няхай бы там самі сабой займаліся, хоць на ўсходзе, хоць на захадзе, хоць на поўдні.
Я Вас, як сваю настаўніцу прашу адказаць, бо не ўцяміў высноў Вашага ўроку,
Вы на самой справе лічыце правільным сплочваць Аляксандру Рыгоравічу на ягоны рубель за кожны мой уваход у натуральнае салёнае мора, гэтаксама, як і за ваш?
Я б таксама хацеў так думаць, але ж у мяне тады не хопіць на мора салёнае. І ўжо зараз хочацца ад гэтага марской качкі, не птушкі, а адпаведнага адчування пасля выпітай бутэлькі гарэлкі, пасля адчування, што хтосьці капітальна нагрэў замест сонейка.
Пасадзіце мяне, каліласка, на месца, у дрыгву, можа і сабе пад ногі, але з задавальняючай адзнакай, добра?

Reply
-2 +
lelerf, 20:15, 15.09

Ядвига, этот народ - население может спасти только оккупация! Поляки, немцы, чехи... всех тех, кто проживает западнее.

Reply
+2 +
мамаша, 15:55, 15.09

Эва, какой ты умный! Масса, пластилин. При диктаторском режиме все, не то что протесты, а даже попытки протеста, пресекаются жестоко и безжалостно. И ты прекрасно об этом знаешь. И я никогда не пойду сама и не позволю своим детям подставлять свои головы ради того, чтобы сэкономить сотку баксов. .

Reply
-5 +
вася, 17:41, 15.09

Ларошфуко Франсуа де

Ларошфуко (La Rochefoucauld) Франсуа де (15.9.1613, Париж, — 17.3.1680, там же), герцог, французский писатель-моралист. Участвовал в дворцовых интригах против А. Ж. Ришельё, примкнул к Фронде. В своих "Мемуарах" (1662, полностью изданных 1817), освещающих события 1624—52, написанных с позиции фрондёра-аристократа, выступил противником абсолютизма. Главное сочинение Л. — "Размышления, или Моральные изречения и максимы" (1665, русский перевод 1959) — философский итог его наблюдений над нравами современного ему французского общества. Главными движущими силами поведения человека Л. считает себялюбие и эгоистический расчёт ("интерес"). Эта идея, высказанная Т. Гоббсом и весьма распространённая у многих мыслителей той эпохи, приобретает у Л. особую новизну благодаря его тонкому психологическому анализу нравов французской аристократии и прежде всего тех сознательных, а чаще бессознательных уловок, с помощью которых подлинные мотивы и интересы маскируются фиктивными этическими идеалами. Л. — мастер афористического стиля.

Reply
+8 +
Алекс, 20:38, 15.09

Пока вы думаете что дело в сотне баксов так и будем дальше жить

Reply
+39 +
згода, 11:07, 15.09

Сапраўды: няхай кожны пачне з сябе - і заб'е раба ў самым сабе!

Reply
+13 +
1., 12:02, 15.09

Да Цыгану и табору привозят послы и консулы которых он недавно назвал торгашами которые ездят за барахлом за наш счет по рабочей визе ОДНАКО ЭТО НЕ НОВО НО ДОСТОЙНО ШНОБЕЛЯ

Reply
+12 +
ага, 13:18, 15.09

Достойно не только шнобеля-иуды, но и его кагала.

Reply
+20 +
миша, 12:34, 15.09

Легко сказать
Да не просто сделать
Вот как людям что сидят на лавочках это втолковать?!
Они очень сильно далеки от истины
"А можа так i трэба"
Население страны менее 10 млн
А на сайте этом и двадцатой части нет...
Не все у кого есть интернет интересуются политикой
А как до простого народа донести истину - даже на примере своих соседей
Вот лично я не знаю..
Их всё устраивает
Пенсия вовремя,не голодаем,
Загарница нам не нада
Лучше чем после войны....

Reply
+60 +
бывшая внучка, ныне - бабушка, 15:11, 15.09

Миша, вы ошибаетесь. Сейчас не лучше, а страшнее, чем после войны. В войну мы с бабушкой, младшей сестренкой и коровой прятались в ушачских лесах, питаясь крапивой и снытью. Полстакана молока, которые удавалось надоить от исхудавшей коровы, конечно, доставались младшей сестренке. Чудом удалось выжить. И после войны появились вера и надежда на светлое будущее. Было трудно, голодно, холодно, пришлось жить в настоящей землянке. Но все старались помочь друг другу, чем могли и были по-своему счастливы, несмотря ни на что. Нынешние дементоры отняли у людей надежду. Мы еще живы и некоторые из нас, как ни странно, еще полны сил. Но нас и наших детей уже вычеркнули из жизни. Вот это страшно.

Reply
0 +
миша, 23:01, 15.09

Я с вами не полностью согласен
привёл лишь пример того что вижу и слышу у подъезда
Благо вырос во дворе,общительный
С соседями по дому здороваюсь
Их не волнует политика
Их хоть сейчас позови голосовать
Добровольно и искренне проголосуют заЛу...
а от куда им знать
На пенсии все
Бт - газеты...
"Можа так i трэба"

Reply
+7 +
ольга, 13:26, 15.09

Пора-пора!Поедем все в Россию,там с нас по 100баксов брать не будут!То страна потеряет что имела .Уже когда то Беларусь вводила Россиянам и что пукнула Россияне через Украину поехали.Управителя предсмертные судороги,азначит мозги не работают.Ему бы сейчас к 7ноябрю тюрмы разгрузить-вот тебе экономия заодно пусть не надолго рейтинг поднять.Совок,а самый популярный приемчик по забыл?

Reply
+29 +
Вит, 13:34, 15.09

Да успокойтесь вы..Какой протест у беларусов, вернее быдлорусов, коих сейчас большая часть в РБ... Сколько не рассказывал об этой новости знакомым..... ,никто даже не возмутился, эмоций ноль..

Reply
+10 +
Vladimir, 14:46, 15.09

А это только начало! Дальше- больше... Припадочный прэзик, введет загран. паспорта, которые получить будет очень непросто! Занавеску затянет до самого пола, а людишек сделает крепостными.. И будyт Витя с Димой спорить, у кого больше крестьянских душ...!

Reply
0 +
aleks, 18:48, 15.09

nagnites ponize,taliarantnia,linite v ocherednoi raz vonychuy kolhoznuy zadnitsu,i mila esche prikupite,ne zalko vas

Reply
+4 +
юспа, 20:08, 15.09

Пока мы не увидим этот 100 долларовый Указ, комментировать его нет смысла. Опасно другое, всевозрастающая тенденция ущемления законных конституционных прав и свобод белорусов...

Reply
+2 +
о как, 22:01, 15.09

Объясните -кто обслуживает на границе, кому платить И за что за очереди или это и есть сервис ШОС мазаичному пока не ввел налог на воздух и воду

Reply
0 +
Перевыборы 2015, 22:40, 15.09

Власть впала в маразм! Перемен!

Reply
+197 +
Deutsche Nachkomme, 9:41, 15.09

Да уж! Однако, сограждане, имеется маленький плюсик: наш Шнобелевский лауреат -- самый Шнобелевский лауреат в мире. Давайте возрадуемся хотя бы этому.

Reply
-11 +
конфуций, 10:31, 15.09

Относительное благополучие в государстве, со временем создает впечатление, что власть законна....

Reply
+130 +
Grzeg, 9:43, 15.09

Пора выдвигать ещё раз на шнобеля. :D

Reply
+19 +
Бормотограф, 9:51, 15.09

Да тут. кроме него есть масса конкурентов! Надо будет еще долго совещаться. кого выдвинуть.

Reply
+47 +
223, 10:07, 15.09

Надо выдвинуть ППП по 19-ти номинациям или сколько у этого клоуна должностей?

Reply
+14 +
odnako, 10:49, 15.09

223, с таким шнобелем как у гиршевича должностей может быть великое множество...

Reply
+5 +
Ишак, 16:55, 15.09

Нет! Пора врезать ему по шнобелю!

Reply
+51 +
Олег, 9:47, 15.09

Дебилы!!!Ну что тут скажешь!!!

Reply
-1 +
-, 17:18, 15.09

Защищать граждан — обязанность государства

Представители Профсоюза граждан России в понедельник, 19 ноября 2012 года, приняли участие в круглом столе в Государственной Думе.Тема круглого стола — защита прав граждан Российской Федерации за рубежом. Наши коллеги пришли в стены Госдумы, чтобы поддержать Аллу Бут, поднять вопрос о судьбе гражданина России Дмитрия Зубахи, который томится в кипрской тюрьме.

Reply
+91 +
Без луки, 9:49, 15.09

Вот еще одна "занавеска"
Вчера была запись на польское консульство за шенгенскими визами.
Запись началась в 12.00, а в 12.03 сайт "лег" ровно до 14.00. при этом другие сайты открывались без проблем
Раньше была версия, что подключают роботов, для записи, но сейчас капчу нужно слушать, она звуковая, неявно произносит буквы через шум.
Возможно, конечно, что сами люди "положили" чахлый польский сервер, но я не верю в случайности в этой стране. Сегодня все работает, но виз уже нет )))

Reply
+292 +
Гражина, 9:49, 15.09

Евросоюз явно проигрывает авторитарному правителю свою идею безбарьерного общения белорусов с европейцами
-----------------------------------------------------------------------------------------
Евросоюз, как раз-таки, никому и ни в чем не проигрывает, и особо сильно не тоскует по безбарьерному общению с беларусами. Проигрывают исключительно рядовые граждане Беларуси. По всем фронтам, во всех сферах, постоянно и повсеместно. С 1994 года.

Reply
+11 +
123, 12:35, 15.09

Ну почему не все проигрывают некоторые отписались на Хартии что квартир понастроили на халяву катеджей

Reply
+28 +
Гражина, 16:15, 15.09

Видите ли, уважаемый.Когда ты гражданин своей страны - мало измерять свое гражданское благополучие чаркой-шкваркой-джипом-квартирой. Надо понимать, что твои дети унаследуют твое родовое гнездо. Твои правнуки будут ходить по своей земле, которую ты купил и обустроил. И никто. Никакая свинья по кличке лукашенко никогда не посмеет прихватизировать то, над чем ты честно горбатился долгие годы. Это называется "частная собственность", болезный. Одним словом это можно назвать еще проще. ЗАКОН. Вот чего должен хотеть гражданин своей страны А не доброго царька-празизента-директора совхоза, милостиво позволяющего украсть тебе на полкирпича.
И Европа тут не причем. Тут с этим как раз-таки все прекрасно.

Reply
+3 +
123, 18:48, 15.09

Так вот они и говорят на халяву настроили коттеджей и квартир (Брали кредиты потом инфляция все долги съедала - это одни. А другие делали всякие ухищрения развод, прописака и получали по 2-3 раза льготы), а теперь это частная собственность и им конечно же нужен ЗАКОН для ее защиты. какой я болезный? Я бы и сам не отказался так "проиграть"

Reply
+7 +
Гражина, 19:08, 15.09

какой я болезный? Я бы и сам не отказался так "проиграть"
--------------------------------------------------------------------------------
Упс... Сорри!))) Я вам тут "о высоком", а вы всего лишь необласканное (недоласканное?) властью bydlo. Еще раз извините, и удачи вам в игре.

Reply
+1 +
Михалина, 19:01, 15.09

Это проблемы реституции . В Беларуси прежним хозяевам должны быть возвращены
земли и поместья которые отобрали большевики . Получается странная ситуация .
Детям и внукам собственников земли новая власть продает в частную собственность
землю на которую не имеет никаких прав. И народ относится к этому спокойно .
Но это просто неприемлимая и несправедливая ситуация. В стране не только надо
возвратить прежним хозяевам земли но и создать "земельный банк" который бы выпустил земельные паи которые распределили бы среди всех белорусов .
А собственная земля - это основа рода . Не даром белорусы так привязаны к малой
родине. А ЗАКОН здесь не работает - потому что частная собственность и богатства
добываются не праведным путем , путем воровства и коррупции . Это развращает нацию
и лучшие чувства народа не находят выхода . Мне кажется в нашей стране при
прозрачном бизнесе благотворительность просто процветала бы .
Вспоминаю одну историю - как в какой-то белорусской деревушке соседи усыновили
соседского мальчика , оставшегося без матери и главным аргументом было то -
что этот мальчик - наш - белорус - а значит свой нашего рода . О таких людских и
самых лучших взаимоотношениях доброжелательства друг к другу и взаимной помощи
приходится только мечтать . Но будем надеяться , что все это к нам вернется.

Reply
-2 +
Гражина, 20:48, 15.09

Мая паважаная спадарыня!
Вы абсолютно прогрессивная европейка. Не слушайте тех, кто орет "а что собственно делать с народом?!". Это просто халтурщики и провокаторы. Они забывают, что вы и есть тот самый народ. Вы - лучшая его часть, которая не позволит что либо с ним "делать". Это из спора в предыдущих ветках. Я горжусь, что у меня есть такая сестра. Спасибо! Молюсь за тебя.

Reply
+73 +
Ильф Петров, 9:50, 15.09

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!

Reply
+221 +
Максим, 9:51, 15.09

БЕЛАРУСЫ 100%-терпилы :-{

Reply
+38 +
agent orange, 10:21, 15.09

а можа iм так i трэба? (

Reply
+54 +
ЯДвига, 12:12, 15.09

Максим, 9:51, 15.09
БЕЛАРУСЫ 100%-терпилы :-{
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну, терпилы-белорусы - не самый худший вариант, поскольку своего Шнобеля только ТЕРПЯТ! А вот терпилы-россияне у меня скупую слезу вышибают, поскольку терпят свою диктатуру идейно и со смыслом: не только исправно выбирают всякий раз своего Шнобеля-Путина, но еще им и искренне восхищаются! И не только своим восхищаются, но еще и от нашего - в восторге, даже в большем, чем от своего! Вот это реально рабская психология, нам до такой - вовек не дожить!

Reply
+15 +
время все расставляет на свои места, 13:27, 15.09

=========терпилы-россияне у меня скупую слезу вышибают, поскольку терпят свою диктатуру идейно и со смыслом: не только исправно выбирают всякий раз своего Шнобеля-Путина, но еще им и искренне восхищаются!=========
Ну РБ то никак не может похвастаться экономическами успехами даже при огромной помощи России.А вот России никто не помогал,но мы рассчитались с долгами за весь СССР и конечно медленно,но живем уже лучше всех в СНГ хотя и продолжаем помогать всяким лузерам.Из бел. "рая" лицвины эшелонами выезжают в Россию,а никак не наоборот

Reply
+4 +
ЯДвига, 13:44, 15.09

время все расставляет на свои места, 13:27, 15.09
...лицвины эшелонами выезжают в Россию,а никак не наоборот...
---------------------------------------------------------------------------------------
Как выезжают, так и въедут обратно. А уезжающие эшелонами из РФ россияне - вряд ли. Тем более, что перспектив у России, зависящей полностью от недр, к сожалению, никаких. :(((((( То есть время действительно все расставляет по своим местам.

Reply
0 +
думаю будет так, 20:36, 15.09

======Как выезжают, так и въедут обратно. А уезжающие эшелонами из РФ россияне - вряд ли========
В РБ вернутся только неудачники и немолодые люди которые только сейчас поехали на заработки и у которых нет перспектив закрепиться в России.А так же РБ пополнится молодыми китайцами и шри ланкийками.А в Россию возвращаются не только русские (знаю двоих,один вернулся из Франции,другой из США) но и евреи выехавшие на ПМЖ в Израиль (тоже лично знаю).Но конечно далеко не все.В 90-х годах в России большинству было очень трудно жить в России и никого я не осуждаю.

Reply
+6 +
Юрась з логава, 13:45, 15.09

время все расставляет на свои места, 13:27, 15.09
************************************************
Ну РБ то никак не может похвастаться экономическами успехами даже при огромной помощи России.А вот России никто не помогал,но мы рассчитались с долгами за весь СССР и конечно медленно,но живем уже лучше всех в СНГ хотя и продолжаем помогать всяким лузерам.Из бел. "рая" лицвины эшелонами выезжают в Россию,а никак не наоборот
********************************************
У России экономические успехи? Это вы о чем? Что Россия делает брэндового для мира, кроме оружия и водки? Она всю жизнь поила людей, а потом тупо использовала их как пушечное мясо и ничего не поменялось с тех пор.
Много ума не надо, чтобы имея газ-нефть и прочие ископаемые, а цену поднять в мире тоже много ума не надо - пару военных конфликтов и цена с 16$ при Ельцине прыгает до 140$ при Путине (сейчас около 113). Это просто река денег, а что дальше? А дальше полный ПЭ.
А литвинов как выгоняла тысячами империя к себе, так и продолжает, только другими средствами, бескровно. Не исключено, что вы сами потомок беларусов и не фино-угр.

Reply
-2 +
не хочу так, 20:39, 15.09

======= Не исключено, что вы сами потомок беларусов и не фино-угр.=====
Русские - потоки атлантов и гипербореев.А Москва -3-й Рим и 4-му не бывать.Бу-га-га.

Reply
0 +
222, 14:41, 15.09

Не скромничайте уж прямо неловко как-то

Reply
+38 +
222, 14:54, 15.09

ЯДвига а Вы как думаете почему в России приватизация квартир бесплатная? Не знаете? Ну вот почитайте из российских нормативных актов : -"Приватизация квартиры – это бесплатная передача в собственность гражданам жилья, занимаемого на основании договоров социального найма". Вы знаете какой материнский капитал ? - 408 960 рублей. У беларусов даже рыбалка и то платная. Неа терпилы терпилы и Вы тут на Россию стрелку не переводите. Это прием лукашистов.

Reply
+17 +
Гастер, 14:58, 15.09

ЯДвига а не уточните сколько гастеров - беларусов в несчастной России? - От 1000000-1300000 чел. Ну а кто такой гастер? Это человек что бы прокормить семью вынужден работать за границей.

Гастарбайтер — от нем. Gastarbeiter рабочий-иммигрант, иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитого государства в промышленно-развитое.

Reply
0 +
azhbeta, 19:47, 15.09

Да что там гастеры... Расскажите лучше когда свадьбу будем гулять главного стерха страны?

Reply
+1 +
елена, 15:10, 15.09

бесхребетные-мы(((

Reply
+5 +
Mihas, 9:59, 15.09

Ну можна напрыклад на мяжы з Расеяй усталяваць не мытна-памежны пункт, а які небудзь "пункт збору платы за выезд". Тут да ўсяго могуць дадумацца.

Reply
+17 +
argo, 10:30, 15.09

или еще хуже,ввести при покупке билета на поезд Гродно-Москва 100$ надбавку,ведь ты потенциально едешь за кардон

Reply
+109 +
Илья, 10:01, 15.09

А что вы хотели? Когда нацбанк докладывает самизнаетекому сколько у населения денег на счетах в банке, я представляю, как он бесится от желания их изъять, ну хотя бы часть.

Reply
+101 +
ааа, 10:01, 15.09

Никаких принципов и порядочности. Так, все же: купляйте беларускае? Или, все же: не купляйте беларускае, но за сто долларов?
Куда приведут страну эти люди?

Reply
+5 +
222, 12:37, 15.09

А что еще куда-то собрались? Куда еще вести в землянки?

Reply
+46 +
н г , 10:13, 15.09

стыдно до слез

Reply
+109 +
Чеча, 10:22, 15.09

Грабить ЭТО начало давно. Просто сначало были предприниматели побогаче. Потом пошел средний класс. А потом уже и все остальные. А молчат все, потому что все охроняющие уроды получают огромные деньги. А задача одна. Защита власти.

Reply
-22 +
Издалека, 10:26, 15.09

Поедем через РФию.

Reply
+63 +
гость, 12:55, 15.09

Ну да, дадим крюк в 1000 км, зальем бензина на 200 у.е. - во классная экономия, да? И это вместо того, чтобы отстаивать свои права! Да устроить там на хрен бунт на границе!!!!

Reply
+1 +
один, 13:55, 15.09

Обойдется дороже.

Reply
+91 +
эдуард, 10:38, 15.09

Но Лукашенко явно не особо пугает перспектива в очередной раз стать лауреатом пародийной Шнобелевской премии, которой он удостоился за запрет аплодисментов на молчаливых акциях протеста 2011 года. Творить глупости, от которых поначалу все смеются, а потом плачут, стало для режима обычным делом.
____________________________________________________________________
Он уверен в своей непоколебимой власти. Дрессированные депутаты приняли массу законов , подавляющих на корню все протестные движения. Независимых профсоюзов нет. Независимых судов так - же.Все это говорит , что так просто власть Лукавого не падет! И наивно полагать, что через несколько месяцев его власть закончится.Нужно сильно постараться для изменения политической ситуации в стране. До выборов 2 года и за это время , если его не терять , можно подготовиться к "Организованному бойкоту". Который реально может изменить ситуацию!

Reply
+84 +
ппп, 10:40, 15.09

усатая мразь кончишь ты однозначно плохо рано или поздно вопрос времени

Reply
+86 +
ДМИтрий, 10:41, 15.09

Ну когда !!!??? когда??? уже сдохнет эта мразь лукавая!!???

Reply
+44 +
стерх, 10:55, 15.09

ДМИтрий, 10:41, 15.09 - +4 +
Ну когда !!!??? когда??? уже сдохнет эта мразь лукавая!!???__________________________
Вы забыли про пукина - мне кажется, что это самое страшное зло, которое поддерживает нашу мразь материально, а, самое главное, и сценарий пишется там, в россии. главный стерх руководит и в россии и в Беларуси.

Reply
+12 +
agent orange, 12:33, 15.09

ДМИтрий, 10:41, 15.09
Тогда, когда бульбаши станут Литвинами!!! Хотя, в чудеса я не верю.....

Reply
+34 +
Леон, 10:46, 15.09

Решение, по какому принципу будут сортировать загрантуристов на тех, кого обяжут платить выездной налог, и тех, кто будет от него освобожден, чиновники обещают объявить через месяц. ___________________________
Так щупакабра же ондозначно сказала, что никакой разницы нет, с какой целью выезжают за границу, цитата: "Так вот я им давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы за этим барахлом - не барахлом, не важно, заплати выездную пошлину. Заплати деньги за выезд. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - $100 с носа плати и езжай за границу."

Reply
+41 +
Stefan, 10:47, 15.09


Зря впускали в цивилизованный мир шестерок из МИДа.

Reply
+175 +
Kant, 10:48, 15.09

Жлобство и трусость белорусов позволяют власти куражиться, как вздумается. А вот взяли бы все и сняли все вклады. И рублевые, и валютные. И покупали самый минимум, только необходимое. Два-три месяца и всё.

Reply
+113 +
Михалина, 11:26, 15.09

Вот поэтому белорусы - подданные Остапа Бендера, подданные Шнобелевского лауреата и подданные последнего диктатора Европы. И их все устраивает .
Ну а Европа просто смеется над нами .
Как можно говорить о политике в стране, где народ не то что страну защитить не может-
а свои собственные финансовые интересы ? Власти решили содрать денег с народа
за приватизацию советских квартир и ... нет никаких акций протеста - все побежали
платить ! Разбойные команды приходят к сельчанам на подворья и изымают свиней
без документов и шастают по холодильникам . И народ это позволяет !
Но надо сказать что появилась прослойка особо хитрожопых, которые "зарабатывают"
свои деньги в ни кому не нужных конторах , работают на предприятиях производящих
продукцию не пользующуюся спросом - но исправно получающих высокие зарплаты
и отоваривать ее ездят за границу . И их это положение, как и власть в стране, полностью
устраивало . Но .. здесь новая инициатива Лукашенко вывела их из состояния полной
эйфории ( жизнь удалась ) и заставила писать петиции . Именно по ним - катающимся каждые выходные в Вильнюс и Варшаву за колбасой и сыром, и ударит в первую очередь инициатива вождя . И очень хотелось бы что бы оплату в 100 долларов сделали при КАЖДОМ пересечении границы . Потому что пора уже народу что-то решать что делать с этой властью и этим беспределом и как можно быстрее .
И отвечать за бездарную политику властей должны все - и сельчане и жители столицы -
иначе страна долго не протянет .

Reply
+21 +
222, 13:05, 15.09

Михалина запатентуйте это выражение -"подданные Шнобелевского лауреата" Вы автор этого выражения. Сейчас найдется много желающих присвоить это себе

Reply
-10 +
ЯДвига, 13:47, 15.09

Kant, 10:48, 15.09
Господи, ну почему у вас такой узкий кругозор?? А что, жлобство и непомерная тупость россиян, позволяющих покупать на свои кровные нашему Шнобелю золотые унитазы, препятствует куражу Кремля над ними??

Reply
+1 +
Да ладно, 18:54, 15.09

Да ладно че там много унитазов купил что -ли? Один купил ну не обеднеем. Пусть пользуется на здоровье

Reply
+20 +
Я, 10:56, 15.09

Этот урод усатый в своих речах не упоминал, когда он собирается сдохнуть.

Reply
+102 +
aldrix105, 11:11, 15.09

Сами виноваты!!!!перекрыли бы все улицы!!!предприниматели на месяц бы закрылись и ушли в отпуск...рынки бы не работали....И ВСЕ! Но наши так называемые предприниматели ради копеечной прибыли готовы терпеть все лишения....Будут и 100$ платить.........и без трусов ходить--если скажут........Нет поддержки всяким акциям...."Гранит" никто не поддержал...Метрополитеновцев тоже...По местечкам легко подавить недовольство...Если бастовать--надо не день и не два......Неделю..Месяц..БЕССРОЧНО..........предпринимателям дали отсрочку--они успокоились....НЕДАЛЕКИЕ!!Добивайтесь полной отмены !!!!!!!!

Reply
+27 +
ъъъ, 12:49, 15.09

предприниматели думая о собственной шкуре еще и поддержат этот закон и попросят не 100уе сделать а 200уе чтоб люди не ездили сами за покупками а шли к ним на рынок и покупали в три дорога так же как и при сборе подписей на уравнение почтовых лимитов с российскими они же наоборот начали просить правительство не допустить уравнения лимитов так как их бизнесу с 300% накруткой прийдет конец

Reply
+3 +
Выход, 19:16, 15.09

Не буду платить по 100уе
Не лох не хожу на рынки
У нас же союз с Россией и заказать дешевые товары можно почтой с российскими лимитами 1000уе в месяц в Смоленск до востребования - хотя мне и 150уе вполне достаточно

Reply
+15 +
Пилип, 11:17, 15.09

30.12.10 / 17:35 Это было три года назад.И есть ли хоть капля совести у "руководства" после всего,что случилось с рублём РБ.

Назначенный на пост премьер-министра Беларуси Михаил Мясникович обещает белорусам "хорошие перспективы развития страны".

"У нас нет никаких оснований для беспокойства", - заявил журналистам в четверг в Минске М.Мясникович. "И в социальном, и экономическом развитии страна набрала достаточно хорошие обороты", - сказал он.

"Благосостояние наших граждан будет расти, и жить мы будем еще лучше. Для этого есть все основания", - подчеркнул он.

М.Мясникович пообещал, что "правительство сделает все, чтобы у людей была возможность хорошо работать, отдыхать, а те, кто находится на пенсии или учится, могли также жить в достатке и реализовали свой потенциал".

Reply
+38 +
1984, 11:21, 15.09

Люди, окружающие Лукашенко не только цепные псы, но и аналитики, с хорошими знаниями психологии толпы. Об экономике у них весьма смутное представление. Точнее оно Правильное, в рамках институтской программы на "отлично", весьма далёкое от реальной жизни. Планируете брать по 100$ с носа за выезд? Да хоть 200$! Получить по закону их можно в эквиваленте белорусскими рублями. Бел. рубли уже сейчас ничего не стоят. За эти макулатурки в Польше даже в туалет не сходишь. И вот в Беларуси эти бумажки изымаются из кармана честного человека в карман Лукашенки из типа благих побуждений.
Вопрос: как беларус может купить беларуский товар за деньги, в кармане Лукашенко, который ему не нужен?
Почему вдруг все решили, что пачка бумаги с беларуской символикой равнозначна европейской или американской валюте в обменнике? А если обменник закрыт или валюты в нем нет, то что стоят ваши белки?

Reply
+5 +
222, 13:20, 15.09

1984, 11:21, 15.09 -"Планируете брать по 100$ с носа за выезд? Да хоть 200$! Получить по закону их можно в эквиваленте белорусскими рублями. Бел. рубли уже сейчас ничего не стоят"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему 3 раза заберут и вам как раз на зарплату

Reply
+3 +
By the way, 18:29, 15.09


Не волнуйтеся ! Сделают как раньше с растаможкой автомобилей - будет выездной сбор приниматься исключительно в Свободно Конвертируемой Валюте. И никто даже не мяукнет...

Reply
0 +
1984, 20:03, 15.09

Вы не правы. Это обоснованный повод говорить об официальном признании неплатежеспособности белоруского рубля в Республике Беларусь. Кто рискнет мяукнуть об этом?

Reply
+55 +
Алина, , 11:34, 15.09

. В любой стране есть проблемы. И в Германии и в Швеции. В любой стране люди хотят лучшего и везде не довольны правительством. Просто там люди отстаивают , свои права . А у нас под венеком сидят и всего боятся. Сплоченности нет. Вон студентам заставили платить по 15 млн. руб. Все проглатили и платят. Скажут 100 дол платить, и все заплатят. В объезд поедут , но выйти на улицы нини. Ночью только под одеялом, и шепотом скажут , как они ненавидят власть, и то , что бы жонка не услышала.))) А так , привыкли уже , абы войны е было и все у нас добра. Вот и издеваются над нами . Это же психология раба и хозяина. Хозяин , больше будет издеватся над рабом, когда раб это позволяет и пресмыкается перед хозяином.

Reply
+184 +
Vitovt, 11:34, 15.09

Да ничего ближайшее время меняться не будет, вот увидите. Введут пошлину 100 баксов, и все кто ездил так и будет ездить. Будут платить 100 а скажут 200 заплатят и 200 баксов. Просто теперь кто привозил телевизор нелегально на продажу, повысит цену на 50 баксов, на лаптоп еще 50+ , колеса еще 50 +.И все равно получит свою прибыль, и может даже больше, чем раньше. Подстроятся... В направлении ЕС начнут больше возить сигарет итд.. Все будут бороться с последствиями, но не с причиной.. А тот кто это будет покупать, скажет "так все равно же выгодно, это ж з Польшы"... Ну или что -нибудь в этом роде. Я давно понял одно, пару тысяч пишущих тут на сайте ничего не изменят в этой стране. Потому что нет лидера, нет консолидации. А остальному народу глубоко похер на все что происходит.. И знаете, можете забросать меня тут камнями и прочее, но большинство наших людей все устраивает, их устраивает такая жизнь, они не привыкли что-то менять, дают 500-600 баксов зп и все хорошо. Они ведь не зарабатывают ее а получают. И могут нихера не делать. А если произойдут перемены, придется крутиться, возможно будут массовые сокращения на работе. А никто к этому не готов. Поэтому всех все устраивает... Поворчат немного, что тяжело, и забудут. Поэтому я не верю, что ближайшее время у нас произойдут перемены в лучшую сторону...

Reply
+47 +
камиттош, 13:26, 15.09

100% в точку. моя знакомая все время говорит - я не лезу в политику . если даже через год после выборов она не знала кто такой Санников , то о чем можно говорить с нашим народом(ведь большая часть такие) ....
эх люблю свою Родину , но как же ненавижу это государство

Reply
+16 +
Дело в том, 13:45, 15.09

Перемены все вроде за эти перемены. Однако что такое перемены? Это реформы. А что такое реформы? Это то что прошли соседние страны. Это экономическая, правовая, военная, пенсионная........ что эти реформы несут -закрытие нерентабельных предприятий, безработицу, необходимость менять профессию, место работы (ехать в другое место, переучиваться иными словами - оторвать задницу с заваленки), сокращение силовиков ( опять же - все начинать с нуля был начальник командир - теперь сторож охранник), увеличение пенсионного возраста (Болгария 65 лет, Германия - 67 лет, Украина женщины 60 лет, Польша митинги 67 лет). Далее собственники, крупные поставщики Ритейлеры супермаркеты ... - это конец челночному бизнесу..... А такие реформы по своему желанию не проходят. Ни кто не пойдет в пенсионный и не заявит что он хочет пойти на пенсию в 65 лет, ни кто не скажет что он на работе только числится и его можно сократить. И потом у все беларусов за тучные 2000-е годы появились накопления уже пожили хорошо, а тут опять реформы. Надо довести людей до полной нищеты что бы им уже не чего было терять. Именно так Гайдар с Чубайсом в России и сделали

Reply
+3 +
понятно, 19:20, 15.09

Это все понятно . Но на кону стоит не просто демократизация страны - на кону стоит
независимость . Вот этого белорусам никак нельзя будет простить , если они проспят
проедят и проср.т свою независимость.

Reply
+22 +
Я не поэт, но скажу стихами-пошли б они... мелкими шагами..., 11:38, 15.09

Кому нужны такие депутаты, они могут только против народа выступать, лукашенковские драконовы указы принимать, перед ШОСом дрожать, ему одно место лизать, с людей деньги сдирать, за границу не выпускать, беларускае г..но купляць, себе карманы набивать, огромные оклады себе назначать, дурака валять, а затем большие пенсии для себя получать

Reply
+41 +
Валера С, 11:45, 15.09

Что б ты сдох, ущербное быдло!

Reply
+21 +
кукуруза это сало, 11:46, 15.09

Этот персонаж приказал засеять все поля ГМО кукурузой, пытаясь затмить "славу" Хрущёва и заполнить рынки, освободившиеся после выхода Венгрии из этой ГМО тематики.

Reply
+29 +
стась, 11:47, 15.09

По пятьсот ещё не всем, а по сто, с каждого носа.

Reply
+39 +
Игорь, 11:59, 15.09

Всё правильно лукашенко делает . 100$ это ещё мало я бы 200 - 300 $ забирал на границе. КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ .ВОТ белорусы И ЗАСЛУЖИВАЮТ ЛУКАШЕНКО . МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ .

Reply
+28 +
ака Вася Рогов, 12:00, 15.09

Всем срочно организовать путешествия через РБ в ЕС и из ЕС в РБ знакомых, родных, друзей из России и Польши. Давайте лучше им заплатим 75$, а этот усатый хитразачос пусть со своими быдловертикальщиками сами себе платят 100$.

Родным, друзьям знакомым такс-фри + на карман копейка. Мы с европейским барахлом, а эти пусть носют беллегпромовскую шмотку и покупают атланты и горизонты.

Чмо усатое!

Проверь сових назначенцев:
- какое барахло у них дома;
- какое барахло у них на даче;
- себя и свои дворцы проверь.

Вот когда ТЫ, совхозный выб.док, у себя и у своих .ополизов все европейское "барахло" поменяешь на наше "качэственнае", ТОЛЬКО ТОГДА я куплю "мадэ ин лукашэнкастан".

Опер из народа.

Reply
+13 +
Дмитрий, 12:27, 15.09

где то у 60 000 граждан есть виза шенген, посмотрим как удастся ввести 100 баксов на выезд. После введения оброка, САРДЭЧНА ЗАПРАШАЕМ в Минск всех согласных граждан на празднование сие событие!

Reply
+42 +
Ян, 12:33, 15.09

В Беларуси осталось людей ровно столько сколько выходило на акции протеста -остальное, серая масса под насванием стадо и это мягко сказано.

Reply
+4 +
jjj, 12:46, 15.09

скоро время самопрославления пройдет...

Reply
+23 +
1994г, 12:54, 15.09

Я вот думаю Вы выбрали Лукашенко в 1994г за то что он вам пообещал халяву от "братской" России. Но ведь ни кто не подумал, а вдруг Россия начнет считать деньги, ведь там уже социализма нет? Все переходит в частные руки. А какой частник будет держать нахлебников? Ну понятно что некоторые думали мол у нас "знак качестсва", НАТО под Смоленском, "общие окопы", а некоторые "особоодаренные" считали что мол Россия в общем сырьевой придаток, а Беларусь - это окно России в Европу и витрина Союзного Государства. Ну это так думало часть населения надеюсь не большинство. А остальные что думали? А сейчас опять какие-то надежды мол нас Россия поглощает. Зачем себя обманывать. Надо просто задать себе вопрос -" А зачем России это надо?" Ну вот зачем? Зачем? Почему США не поглотили Кубу или Мексику ни кто не задумался?

Reply
+28 +
Свидригайло, 12:58, 15.09

Предлагаю оппозиции обратится к Евросоюзу со встречной инициативой:надо что бы каждый чиновник и служащий , а так же все их родственники платили въездную пошлину
в Европу,прикинуть по их доходам что бы ощутимо было.На вклады размещённые в европейских банках наложить какую нибудь "страховую пошлину".Вот это будет реальной помощью от Евросоюза для белоруского народа.

Reply
+22 +
Ыван, 13:21, 15.09

Забили добавить в статье: в след за подорожанием импортных товаров-произойдет подорожание местного.

Reply
-5 +
Игорь, 13:35, 15.09

объяснял, объясняю и объяснять буду
беларусы терпилы потому что беларусов в Беларуси нет!

самой стране только 50 лет насчитывается с 1939 года границу установили.

я живу в беларуси с 1984 года и до сих пор беларусом себя не считаю,
и все так! для подавляющего большинства взрослых и их детей не эта родина.

от кого вы хотите каких действий? мы тут 90% гости! поэтому как бы тут ни крутили терпели и терпеть будем.

1 чел 20 лет у власти - терпим - это же не наш чел
обобрали на две трети все население, когда бакс в 3 раза подорожал - терпим
ментов было по одному, потом по 2 потом по 3 , теперь по 4 по 5 за руки по району прогуливаются - терпим - это же не наши менты.. и так во всём!

а опозиция во главу угла поставило язык белорусский - тфу на нее - это не наш язык - .ля ну нету бел языка, нету, есть польский, русский и их помесь = всё!

Reply
0 +
ЯДвига, 18:59, 15.09

Ну все терпение кончилось. Игорь Вы козел!!!!!!!!!

Reply
+1 +
ЯДвига - ЯДвига, 18:59, 15.09 , 19:16, 15.09

ЯДвига, 18:59, 15.09 - российский провокатор, пишущий здесь под никами 123, 222, 333 и т.д. Приношу Игорю извинения за него: больной он, сам признавался.

Reply
+6 +
ЯДвига, 21:12, 15.09

Игорь, 13:35, 15.09
А теперь, после извинений за хама, воспользовавшегося моим ником, должна вам сказать следующее: разумеется, вы никогда не почувствуете себя белорусом, и слава Богу! Потому что вы относитесь к той самой "пятой колонне", состоящей из хамоватых русских, преисполненных болезненного, раздутого, ни на чем не основанного самомнения (которое называют еще имперским самосознанием), которая внесла свою серьезную лепту в то, что Лука правит у нас 20 лет. Таким, как вы, плевать на культуру, традиции и язык нации, среди которой приходится жить. Вы никого не уважаете, всегда всех охаиваете, но почему-то ни за какие коврижки не хотите возвращаться в свою "благословенную" Россию! Спрашивается, почему? Ну, ладно, из Балтийских стран вас невозможно было выкурить: вы там отказывались учить языки, устраивали скандалы и качали права, потому что сравнить сермяжную Московию с западным лоском - невозможно! Но почему же от нас не едете?? Вверху девица аж злобой исходит на белорусов, но при этом тоже не хочет уезжать! В чем дело-то? Или вы мазохисты? А что касается языка, то если я считала раньше, что Позняк слегка палку перегнул, то сейчас буду обеими руками за то, чтобы государственным языком у нас был только белорусский! Сразу и навсегда! Говорите, нет белорусского, а есть лишь смесь разных языков? Да вам-то какая разница, коль все равно учить придется! Так, может, не станете времени терять и начнете прямо сейчас? А то ведь вас, чувствую, так же, как агрессивную соплеменницу вверху, даже в том случае, если придется это делать, в Россию калачом не заманишь! :)))))))

Reply
-3 +
Мари, 19:32, 15.09

Честно, хочется в морду дать за такие слова.....
Жаль воспитание и расстояние не позволяют.

Reply
+7 +
Шаттл, 14:13, 15.09

Сашок, ты с такими идеями скоро будешь по Минску по прикрытием БТР ездить и выступать перед "трудящимися" в бронированном скафандре.

Reply
+6 +
Siarhiej, 14:20, 15.09

А давайце "стукаць", данасіць пра вертыкальцаў. На Хартыю, хто што ведае.

Reply
+5 +
DVIN, 14:22, 15.09

По данным Еврокомиссии за 2012 год, жители Беларуси получили почти 700 тысяч шенгенских виз и оказались на первом месте в мире - 73 визы на 1000 человек. Полагаю что это, как ни что показывает то качество нашей жизни. Если в стране есть качество. достойная зарплата, соблюдаются законы то не зачем и за бугор ездить отовариваться. если же в государстве все это только на бумаге и с трибуны, то " По данным Еврокомиссии за 2012 год, жители Беларуси получили почти 700 тысяч шенгенских виз и оказались на первом месте в мире - 73 визы на 1000 человек. За бугром выходит что и живут лучше и товары лучше. И если как утверждают гос чиновники у нас самый лучший и трудолюбивый народ, а энергоносители мы получаем по льготным тарифам, то следует наше благосостояние кто то украл ( думаю что чиновники от власти) теперь хотят украсть и это.

Reply
+3 +
Масанобу Хонда, 15:35, 15.09

крестьяне-основа государства,и управлять ими нужно с тщанием.У них не должно быть ни слишком много,ни слишком мало, но ровно столько,чтобы прокормиться и засеять поля в новом году,Все прочие излишки следует изымать в виде налогов.

Reply
+13 +
Эрих Хунахир, 15:53, 15.09

Это не ему шнобелевскую премию дали, это всем беларусам ее дали.

Reply
+2 +
Ну да, 19:00, 15.09

В принципе да - без нас он бы ее не получил

Reply
-4 +
За Украину!, 15:55, 15.09

Так збор только с тех, кто в ЄС ездит, а на вьезд в Украину или через Украину вроде не распространяется.

Reply
0 +
Алекс, 23:37, 15.09

Лиха беда-начало

Reply
+6 +
Уженепатриот , 16:14, 15.09

Судя по его безмозглым поступкам, скоро буду открывать шампанское, которое с декабря 10 года берегу. Таких людей как он, называют политический труп.

Reply
+13 +
доктор, 16:19, 15.09

Я в восторге от менталитета белорусов!!! Все власть хают, выставляют претензии, что-то оппозиционно вякнут из-под дивана - и считают себя героями! Надо же, типа высказался, а конкретных действий - ноль!!!!! Вот поэтому и будете платить по 100$, а не будете - покупайте "Атлант", машины белорусско - китайской сборки (вот где качество очень сомнительно!). И этого делать не будете, вообще - врагом народа объявят! Кто -то правильно заметил - Беларусь сейчас беспокоит только тех, кто с ней как-то связан. У меня мама живет в Беларуси, Благодаря тому, что я живу и работаю в России - она обеспечена. И как бы не хаяли Россию - 1,5 миллиона белорусов, работающих в России, обеспечивают свои семьи (это еще 1.5 - 2 миллиона)., мне просто обидно, что такая красивая страна никак не может показать свой характер! Где Вы, белорусские партизаны, патриоты!!!! Думаете, Европа вам поможет? А Европе 10 миллионов нищих не нужны, своих хватает!

Reply
+7 +
ака Вася Рогов, 18:01, 15.09

"...Надо же, типа высказался, а конкретных действий - ноль!!!!!"
---------------
Для тебя, дохтур:

- на банковских карт-счетах у меня ВСЕГДА 0 (ноль) рублей и 0 (ноль) копеек;
- из типа белорусского дома ТОЛЬКО интернет и некоторые продукты (есть за городов небольшое хозяйство, потому обработанные-неизвестно-чем-овощи покупать не приходится);
- телевизор собран в Словении;
- телефон из Германии;
Кстати: оригиналы без проблем проходят проверку на официальных сайтах по серийным номерам и за доп.плату гарантийное обслуживание может быть продлено без особых проблем и усилий.
- холодильник и стиралка итальянские;
- не посещаю спортивные мероприятия и концерты, хотя последних, на которых реально хотелось бы побывать, по соседству проходит уйма;
- УЖЕ обсудили начальный план действий с друзьями из Польши и России на после-введения-пошлины.

"...1,5 миллиона белорусов, работающих в России, обеспечивают свои семьи... ...А Европе 10 миллионов нищих не нужны, своих хватает!"
-------------
Опять же для тебя, дохтур:
- вот как раз эти 3,5-4 млн белорусов (1,5млн работающих в России и 2-2,5, а то и поболе, воспитывающих детей без отцов) и могли бы изменить ситуацию. Только они понимают: такой режим съест сам себя, а сосед-типа-кормилец еще и поможет это сделать;
-даже во времена совка белорусы отличались умом, образованностью, классностью и трудолюбием, так что нищие ЕС точно не нужны, а вот специалисты, работающие в своей стране и отбивающие европейские инвестиции еще ОЙ КАК НУЖНЫ. Нищими для ЕС смогут стать только члены-лукашенковской-вертикали, поскольку они НЕ УМЕЮТ работать и зарабатывать.

Опер из народа.

Reply
+10 +
хам, 18:31, 15.09

Рогов, упускаешь некоторые важные моменты. Пример: чиновник при хороших деньгах, например вот директор Лидской муки. Старый пень, очень старый пень. Денег море, властью пользуется от души, несмотря на древние годы, и "этим" тоже. Секретарши и не только плачут. Сам бестолочь. Но смени власть - а он все равно при деньгах и власти. И все равно смена власти на него не повлияет. Потому что верх чиновников, управленцев, директоров - все продажные проститутки, готовые красть/убивать, но по приказу лысого из Минска поддержат его и его подлую политику.

Reply
-3 +
ака Вася Рогов, 21:41, 15.09

Так вот думали те, кто в 1991 году сначала радовался независимости РБ, а потом вопреки этой радости выбрали в 1994 совхозного дебила. А выбрали потому, что не слушали своих детей, которые просто кричали видя его рожу по телевизору: "мама, это плохой дядя!!!" Но ведь большинство взрослых (как правило необразованных людей, которые не обратили внимания на подделку покушения на машину луки) те и выбрали этого придурка. Правда шкловский шизоид смог победить только во втором туре. Потому он и делает сегодня ВСЁ для победы в первом туре.

Кстати после развала совка на многих предприятиях были нормальные руководители, которых сипатый с течением времени просто убрал и назначил своих ..есосов.

При возврате самоуправления, просто поверь, многие директора просто будут драпать со своих насиженных мест, потому как гнев подчиненных будет выражен в максимально жесткой форме.

"...но по приказу лысого из Минска поддержат его и его подлую политику..."
----------
Директор - один. А рабочих много. Рабочие зарабатывают, а директор просиживает заработанное рабочими. И на сегодняшний день всё больше рабочих это начинают не просто понимать, а начинают давить этих директоров. Просто в новостях об этом в большинстве случаев молчат.

Опер из народа.

P.S. "Рогов,.." Просьба на будущее обращаться, все-таки, полностью: "ака Вася Рогов", поскольку данный ник собирательный и под ним пишут n-ное количество единомышленников.

Reply
0 +
Оля, 23:13, 15.09


ака Вася Рогов, 21:41, 15.09
А выбрали потому, что не слушали своих детей, которые просто кричали видя его рожу по телевизору: "мама, это плохой дядя!!!" Но ведь большинство взрослых (как правило необразованных людей, которые не обратили внимания на подделку покушения на машину луки) те и выбрали этого придурка.
.............................................................................................................................................
Ох, как же Вы, ака Вася Рогов, правы! именно так мы с мужем и говорили своим родителям.
и они-как и многие другие необразованные и темные, все равно за него проголосовали

Во многих семьях. мы, взрослые дети, пытались объяснить родителям. что нельзя его выбирать.
толку-то! слишком сильна была ненависть быдло-населения. в т.ч. и наших родителей, к "коммерсантам", продававшими чупа-чупсы в киосках.
Лукавый же обещал. что у коммерсантов все отберет и всем этим быдланам отдаст.

Reply
+1 +
"""""""жека"""""""", 23:57, 15.09

я читаю комментарии и понимаю что ни чего хорошего нас в этой стране не ждет..... и вообще все знают ,что один человек и даже 1000 человек выйдя на улицу ни чего не изменят..... ведь силовые структуры как грибок размножаются с геометрической прогрессией, скоро не только платить за выезд за границу будем но и за право дышать,и грибок буде всегда у тебя за спиной. , конечно я уверен что многие из них тоже не довольны сей политикой и жизнью и увы даже там рядовым исполнителям не дают думать и тем более высказывать вслух свое мнение и гноят их там верховные шакалы тоже здорово..... поверьте знаю!!! Ну а вообще я хотел о другом, в политической элите, среди прихвостней есть и грамотные люди , просто ввиду своего не желания потерять теплое и очень прибыльное место у кормушки они и не пытаются думать и высказывать свое мнение, ведь система " я начальник - ты дурак" работает без укоризненно во всех структурах. И вот эти самые умы своими маленькими, пораженными чумой и заплывшими жиром мозгами не могут понять одной простой вещи- что пока страна не начнет производить качественный и доступный для людей "продукт" это говно будет пылиться на складах..... и нормальный человек который не ездит за границу за техникой но нуждающийся в ней пойдет в магазин и купит не "Атлант" или "Гефест" а samsung и т.д. которые произведены в россии, и может тогда эти бараны поймут что таким образом они все равно не смогут заставить людей покупать "беларусское говно" но тем самым озлобят еще больше народ и выставят себя на посмешище перед всем миром!!!!!!!!!!

Reply
+15 +
А тем временем, 16:23, 15.09

ЧЕЛОВЕК, 8 ЛЕТ ПРАВИВШИЙ ИРАНОМ, ЕДЕТ НА РАБОТУ НА АВТОБУСЕ - ФОТО
Бывший президент Ирана Махмуд Ахмединежат, 8 лет возглавлявший иранское государство, ныне работает преподавателем.

В соцсети Фэйсбук появилась фотография Ахмединежата, пользующимся общественным транспортом. Под фотографией сделана запись, что за 8 лет президентства Ахмединежат не получил из госбюджета ни одного риала зарплаты, жил на преподавательскую зарплату. Во время своего президентства не инициировал принятие закона «Об экс-президентах», чтобы получать высокую пенсию. Он снова вернулся к преподавательской деятельности и как видите, едет на работу на автобусе, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Reply
+1 +
голова, 16:28, 15.09

Мы не согласны с Его мнением но почему то и его близкое окружение также не желают чтобы он оказался прав!

Reply
+2 +
Девушка из Минска, 17:06, 15.09

Остап Бендер...позавидовал бы Лукашенко..... да Остап Бендер уже бы давно -ноги в руки ... и в Рио-де-Жанейро.... от такой жизни по-дальше

Reply
+1 +
Lira, 17:23, 15.09

Я вот что подумала, может с другой стороны и не очень хорошо, что есть Хартия? Заходят, выплескивают наболевшее, выпускают пар......и усе(((((( А так может и на улицы выплеснулись бы, аааа?

Reply
+2 +
ака Вася Рогов, 18:06, 15.09

Очень неудачная попытка, тролль!

На "Хартии" довольно много грамотных, образованных людей с конструктивными предложениями по реформированию даже отдельных аспектов жизни в РБ. О глобальных реформах очень хорошо высказались Статкевич, Усс, Санников, Михалевич. Мы, простые жители РБ, сможем помочь им провести реформы с максимальной эффективностью на уровне местных органов самоуправления, кои наши кандидаты вернут в первую очередь.

Так что, лира, никакая ты не лира, а всего лишь очередной провокатор.

Опер из народа.

Reply
+7 +
Lira, 18:43, 15.09

Не надо обзываться, Lira я, а не тролль) просто я читаю и думаю, когда переполниться чаша...а то все тут кричат "скоро, скоро...недолго осталось"....и ждут.....чего-то....от кого-то....Я согласна, что много здесь людей грамотных и образованных...."мы. простые жители РБ, можем помочь им"....можем, наверное, но как-то боязно, да??? Просто обидно мне, белорусской женщине, за наших мужичков...которые здесь выпускают пар....и грозяться((((

Reply
-3 +
ака Вася Рогов, 21:51, 15.09

Немного совковой истории:

только благодаря гласности, во времена которой высмеивали ВСЕХ бездарей с их бездарными действиями в политике/экономике/спорте/медицине/институте семьи/образовании удалось избежать максимального кровопролития.

Сегодня "Хартия" позволяет отсрочить выполнение всяких глупостей (перечислить не могу, потому как модераторы не пропустят комментарий). Потому затягивание гаек сипатым особо сильно не заметно. А не заметно это затягивание уже потому, что резьба давно сорвана. "Хартия" просто позволяет со смехом смотреть на бесполезные потуги всяких прокоПОПАвичей, дЕрмаковых, дЕрмошиных и им подобных. И если во времена совка можно было смеяться с политиков глядя юмористические тв-передачи, то сегодня таких тв-передач, высмеивающих ДЕЙСТВУЮЩИХ при власти политиканов НЕТУ. Вот потому "Хартия" и нужна.

Кроме того, белорусская женщина, напомню, что совок развалился благодаря тому, что в августе 1991 6 ребят легли под траки танков (они погибли) и окончательно развалили совок. Поинтересуйтесь, как было дело. Об этом молчат даже путинские рупоры. И тв-канал совсекретно вроде как полностью уже закрыли, потому как не могу найти его.

Опер из народа.

Reply
+6 +
По 100$ с носа, 17:49, 15.09

С каждого носа по 100$ это будет... С каждого носа по 100$ это будет... Шнобелевская премия!

Reply
+5 +
Я не слуга,а твой работодатель, 18:36, 15.09

Введение данной пошлины-попытка помешать людям использовать свою свободу. Никто не должен мне запрещать ездить куда я хочу , куда мне угодно и столько раз,сколько мне угодно.А также мешать мне покупать то,что я хочу,столько,сколько мне надо.Я не челнок,не перепродавец. Езжу регулярно(иногда пару раз в неделю),мне нравится путешествовать и делать себе покупки,когда это нужно.Если это меня коснётся,то буду специально переплачивать за билет и ездить через Россию в ЕС.И ПРИНЦИПИАЛЬНО покупать себе всё,что нужно-в России.И сделаю всё,чтобы так делали моя семья,друзья,знакомые. Надеюсь,мой голос будет услышан,как и тысячи других.

Reply
-11 +
Astana5, 20:09, 15.09

А никто и не мешает вам выезжать когда и куда угодно из страны, а насчет покупок, мне кажется ситуация будет анализирована и коснется только тех, кто зарабатывает на таких вот поездках и набивает свой кошелек. Всетаки вывоз 3 млрд. за границу это немалая сумма.

Reply
+3 +
skaut, 21:00, 15.09

Как мне доказать что я не за покупками еду а дикарем на отдых и не собираюсь платить 100уе за то чтоб меня видите ли отпустили отдохнуть? Может еще заявление в горисполком о прошении чтоб отпустили отдохнуть писать надо будет?

Reply
0 +
Егор, 1:15, 16.09

А почему он только считает сколько вывозят?
А сколько наши граждане ввозят заработанной валюты,что бы прокормить свои семьи ....? Кто нибудь считал?

Reply
+1 +
....., 19:24, 15.09

ЛУКА это один в мире подонок который убивает свой народ.

Reply
+1 +
стёпа, 19:31, 15.09

цу, 10:32, 15.09 - +152 +
сегодня на площадь уже вышли бы не 10 тыс., а все 100 ---------------------------------------- Ну это мы посмотрим в 2015 году. Я был на Площаде в в 2010 а где ты был?

Reply
0 +
hunter, 20:30, 15.09

С этим идиотическим, что творится нынче на Беларуси, "тот Остап просто отдыхает".
А большинство (идиотическое), ныне сносно существующее, по-прежнему весьма довольно и своим "предводителем".
Все, что им надо для лучшей жизни это -двух сущих "ермошиных". .

Reply
+5 +
Перейдутьму, 20:36, 15.09

Ещё, очень много за что в Беларуси можно ввести налог. Даю совет, может примут во внимание. Можно ввести налог за поход в лес за грибами и ягодами. За проход и проезд по мостам. За купание в водоемах, за загорание на солце, за пользование удочкой, независимоот того был улов или нет. Еще взять налог, побольше, за посещение райисполкома (что бы уменьшилось количество жалующихся). За жалобу врачу на плохое здоровье (реально уменьшится количество больных). Это я выдумал за несколько минут один. А если объявить респуликанский конкурс по выдумке за что брать налоги, вы представляете какой станет бюжет!!! Раньше это все показалось бы маразмом, а сейчас уже нет!

Reply
0 +
Эрик Чирнахур, 20:39, 15.09

Как ездили, так и дальше будем ездить, дорогие товарищи! Где наша не пропадла...
Лишь бы не было войны, дорогие друзья!

Reply
+3 +
Алекс, 20:55, 15.09

Ребята, поверьте.все кто даже искренне ,,за,, этого мерзавца поднимут его на вилы сами как только им перестанут платить халявные 500$.а для этого надо ,,вшивым,,предпринимателям забастовать и не платить налоги, а нам с вами не покупать это г..но, которое эти памяркоуныя выпускают. Просто посмотреть останется со стороны

Reply
+4 +
дядя миша, 21:53, 15.09

Если бы беларусы были просто не героями - это пол-беды. Они (мы) не делаю того, для чего и геройства не надо. А много чего можно Не делать для власти, если так страшно идти на площадь.

Reply
0 +
uerkh, 22:29, 15.09

Интересно, а на границе с Украиной тоже будут взымать по 100 долларов?

Reply
0 +
союзное государство рсфср и бсср, 0:02, 16.09

в СССР всё было проще: гонка вооружений, железный занавес и работа на военном заводе (п/я) (по блату)... и никаких $ (расстрел). Так что всё еще у "совецких людей" впереди.

Reply
0 +
новый Минск, 1:47, 16.09

Astana5, 20:09, 15.09 - -5 +
А никто и не мешает вам выезжать когда и куда угодно из страны, а насчет покупок, мне кажется ситуация будет анализирована и коснется только тех, кто зарабатывает на таких вот поездках и набивает свой кошелек. Всетаки вывоз 3 млрд. за границу это немалая сумма.
-----------------------------------------------------------------------------------
это немалая сумма,потому что телевізоры Горізонт покупают сейчас только заводские столовые и пенсионеры.
Надеюсь,вы тоже поклонник компании Белвар и Витязь..Это насчёт покупок.
Думаю,вам тоже нікто не будет мешать выезжать за границу,если когда-нибудь решите поехать.. Кстати,покупки товаров-чась путешествий и заграничных поездок,товарищ капитан

Reply
0 +
Егор, 8:04, 16.09

Плохо,что обсуждение настоящей проблемы переходит в национальные распри. Прблема в том, что существующая власть не может решить экономических проблем самостоятельно, не повесив ярмо на граждан "своей" страны. Хотя выход очевиден - обеспечить людей работой, т.е. заработком, как это было до падения национальной денежной единицы. Тогда людям не нужна была Польша и прибалтика, т.к. зарабатываемых средств хватало и на погашение кредитов, и на отдых на курортах. Лично я вижу проблему в нежелании чиновников думать прогрессивно - отдать ( не продать) на льготных условиях убыточные производства (градообразующие) желающим. Кто это будет - китайцы, корейцы, русские -не суть, главное занятость и достойная заработная плата.
У нас же получается - один д... что то сказал и тутже куча холуев, не умеюща и не желающая думать самотоятельно, кинулась реализовывать бредовую идею в жизнь. Грустно так жить.....

Reply