29 March 2024, Friday, 11:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+21 +
Сергей, 9:00, 19.09

Даёшь !!!

Reply
+82 +
й, 10:55, 19.09

Пользуясь случаем передаю горячий привет всем депозитчикам, валютным и рублевым!

Чтобы лучше ценить заработанное своим трудом, надо же хоть однажды его потерять! Нет в жизни халявы, нет.

Reply
+3 +
да..., 16:20, 19.09

предоставлением кредита на $500 млн и 5 млрд юаней.
-----------------------------------------------------------------------------
Даешь юани в обменники!

Reply
+187 +
алекс, 9:06, 19.09

все это ерунда введем штрафы на безногость или на смородину и заживем еще лучьше

Reply
+18 +
103, 9:13, 19.09

А с кого штрафы брать будут? Наш народ нищий. Не будут же они у нас почки вырезать на органы.

Reply
+158 +
Тётя Груша, 9:36, 19.09

Наивный. Не у себя же они их вырезать будут.

Reply
+26 +
Очередь, 10:45, 19.09

сами предложите еще и в очередь станете

Reply
+60 +
Ihar, 9:37, 19.09

по поводу почек -- я уже сомневаюсь. Вроде как уже вырезают, только пока под "благовидными" предлогами.

Reply
+5 +
ник, 9:37, 19.09

вот, к стати, хорошая мысль.

Reply
+95 +
Гудмэн, 9:42, 19.09

Могут. Пока народ будет блеющим стадом его будут стричь. А могут и на мясо пустить.

Reply
+5 +
Makhno, 16:01, 19.09

Введут налог на пенсионеров при покупке ими $20,оо с пенсии в размере 20%...типа в пенсионный фонд.Или за то, что обслуживают еще их

Reply
+47 +
БА, 9:10, 19.09

От кого кого, но от Калия я такой подлости не ожидал.От Урана с Плутонием всегда можно ожидать подлости, но Калий...Што робицца што робицца

Reply
+363 +
Минский, 9:20, 19.09

Рейтинг состояния белорусской экономики - "Пц". Без прогнозов.
Экономику страны гробили все 20 лет хозяйничанья колхозной шайки. В принципе - это закономерно. Отсутствие у правящей группировки интеллектуального потенциала, достаточного даже для минимального анализа ситуации, не могло по-другому отразиться на состоянии дела. Дурак не способен создавать, дурак способен лишь разрушать. Наглый дурак - и воровать впридачу.
Кризис БКК - всего лишь закономерный последний гвоздь в крышку гроба, который "луковорье" строило все 20 лет. Будем надеяться, что этот гвоздь - последний.
Честное слово, я очень близко к сердцу в последнее время принимаю принцип отцов-иезуитов: "Чем хуже - тем лучше". Пусть уж будет хуже. Ощутимо, но недолго. Хотя, что может быть для станы хуже, чем еще пару-тройку лет такого "правления навозной гвардии"..

Reply
+67 +
казах73, 9:38, 19.09

В яблочко !!!

Reply
+98 +
Пярхота, 9:51, 19.09

Пойду в банк. Куплю даляров. Помогу маленькой белой лисичке. Чтобы дармоеды типа "чкловских" зимой лапу сосали.

Reply
+158 +
Читайте,кто руководители.....Беспредельщики..., 11:04, 19.09

В головном офисе БКК в Минске летом 2013 года работало около 100 человек, из которых россияне было только 5 человек.

Кадровая политика определялась генеральным директором. Им, как известн был старый шкловский протеже Лукашенко по фамилии Иванов. Недавно его перевели в администрацию президента на должность заместителя главы. Тем не менее, кадры в БКК всегда были ее одной из основных проблем, на что постоянно указывали представители «Уралкалия». Штат сотрудников был сильно раздут. Деловые качества зачастую играли далеко не первую роль при подборе персонала. Компания получила прозвище «детсад Совмина» за большое количество детей министров и прочих влиятельных людей в компании. В результате, руководители подразделений, включая и самого генерального директора, не говорили ни на одном иностранном языке. В связи с этим в компании, которая должна была заниматься исключительно экспортом, белорусские представители путешествовали по миру с переводчиком. Участие в переговорах, чтение переписки, прессы или просто контакты с покупателями для руководителей из числа белорусов были сильно затруднены. Даже общение с собственными сотрудниками в региональных офисах для них было невозможно без участия переводчика.

Для обслуживания белорусских специалистов в БКК работали до 5 переводчиков ежедневно, в том числе дополнительно по сменам. Расходы только на оплату труда и путешествия бизнес-классом (для помощи в заказе блюд и напитков генеральному директору) переводчиков компании составляли сотни тысяч долларов в год. Ни Николаенко, ни Иванов, ни даже нынешний генеральный директор Кудрявец английским языком не владеют. При этом все россияне владели английским языком и свободно вели общение и переписку.

Reply
+79 +
Минский, 12:09, 19.09

Относительно знания иностранных языков... Меня гложут смутные, но настойчивые и обоснованные сомнения, что господа Николаенко, Иванов, Кудрявец и прочие из своры убогих бездельников, волей самого убогого бездельника и вора поставленные "на кормление" к БКК, вообще знают какой-либо язык...
Ибо "самы галоуны лянгвист" страны до сих пор не может освоить ни русского, ни белорусского, ни иного.. А несет чушь на полуживотной "трасянки". И вряд ли его охвостье имеет IQ выше.

Reply
+37 +
Минскому в 12.09, 12:38, 19.09

И такие Уроды,уже за 100 долларов,нас будут из Страны выпускать?! это Пипец!!!!

Reply
+114 +
кот в мешке, 9:22, 19.09

"кота в мешке" во всей этой эпопеей с развалом ЗАО " Белорусская калийная компания" - своеобразный отдел сбыта белорусского и российского калийных производителей калия с правом заключения внешнеторговых договоров и, разумеется, уводом валюты от самих производителей - одно обстоятельство: насколько ДЕБИЛЬНАЯ власть в РБ.

Это надо быть такими придурками, чтобы осуществляя контроль за деятельностью своего экономического резидента (экс-ген. директор сейчас в администрации ТНП) не разобраться за 8 лет с внешнеторговыми партнерами, не завязать деловые отношения с ними с помощью национальных кадров. Кого эта дебильная власть набирала на работу в БКК?

Reply
+76 +
за правду, 10:37, 19.09

Почему этого Иванова Валерия Николаевича, который был гендиректором БКК и который сейчас на должности заместителя Главы Администрации Президента не привлекли к ответственности? Почему он не в тюрьме рядом с Баумгетнером? Чем он занимался будучи гендиректором БКК?

Дураку понятно, что дело Баумгетнера обычный шнобелевский шантаж. Невиновный сидит в тюрьме, а виновный пошёл на повышение и тепреь греет задницу Хитрозачосу. Никогда при этой власти не будет торжествовать справедливость, и никогда белорусы не заживут счастливо пока у власти будет находится банда мозаичного шнобелевского лауреата.

Reply
+46 +
zdz, 10:43, 19.09

"Кого эта дебильная власть набирала на работу в БКК?"
________________________________________________
Отвечу Вам. Набирали тех, кто молчит, делает то, что скажут, голосует за тех за кого надо чтобы проголосовали, кто из "своих" из: кодлы бездарей, свояков и т.д. 20-ть лет такого беспредела колхозного, а разгребать еще больше придется!

Reply
+45 +
Андреев., 9:27, 19.09

Вот он, результат плевания против ветра. Даже маленькие несмышленые дети знают, что этого делать нельзя.

Reply
+126 +
У меня своя правда, 9:28, 19.09

"На мир готовы пойти с любым владельцем..." Наплевали в колодец, а теперь свои плевки и пейте, отморозки! Со всем миром в контрах, нищеброды, довёвшие трудолюбивый народ до торбы. Это вам не Автуховича в тюрьме доводить до суицида! Здесь другие деньги и возможности, так что готовьтесь ещё и к ягодкам от Уралкалия ...

Reply
+1 +
Георгий, 20:05, 19.09

Неужели "Батька" не понимал, что его больно ударят по морде, когда затевал "калийную войну"? Олигархи от "Уралкалия" живут в своё удовольствие, а безумный Лукашенко мечется между тем, продавать ли " Белуруськалий за бесценок РФ или поставить его на аукцион, тоже за бесценок западноевропейским "партнёрам"... А ведь, вспомните беларусы, что вам говорил "хитрозачёсанный" - "никогда и никому не видать "Беларуськалия" - это системообразующая Беларуской экономики... Выводы делать вам...
Продал России трубы за бесценок. Объяснение: трубы ржавые - Я, мол, отец всех беларусов, им, РФ, "втюхал" старьё за немыслимые цены - ай, да Бацька-коммерсант! Он уже давно пытается продать всё, ЧТО МОЖНО, за максимальную цену, но никто не покупает - провалились аукционы... А продать хочется!
Распродаёт Синеокую оптом и в розницу, как будто, чувствует кончину своей династии. Коленька больше не будет командовать парадом настоящих боевых офицеров БА. Как только они согласились на это унижение? Запугал всех нормальных людей БР своим "огрызком" Витей... "Белоруссия" - партизанский край, оккупантов не боялись - немцы их боялись... Что дальше?

Reply
+123 +
Ой, 9:29, 19.09

Надо срочно застраховаться от
- падения цен на калий
- снижения объемов поставок нефти
- увеличения стоимости газа
- девальвации рубля
- улучшения качества зарубежной продукции.
и тогда нам ничего не страшно. Заживё-ё-ё-ём!!! :)

Reply
+146 +
дог тэг, 9:30, 19.09

Пустили козлов (кэгэбэшных помогал правителя) в калийный огород и получили форменный вэрхал или кавардак. Кэгэбэшные помогалы работая по инструкциям 37 года не нашли ничего лучшего чтобы путем обмана заманить генерального директора российского Уралкалия Баумгентнера в Минск и арестовать под надуманным предлогом (наркотики).
А теперь содержат топ-менеджера мирового уровня, которому в синеокой нет ровни, в ужасной средневековой темнице. Чистое непрекрытое совковое варварство!

Reply
+44 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:35, 19.09

30 ярдов и тока буде дорожать! (с) :D)))

Reply
+78 +
Издалека, 9:37, 19.09

На территорию Беларуси прокралась маленькая беленькая лисичка - "песец" называется. В гости к "дроздовской" "белочке".

Reply
+67 +
Фима, 9:43, 19.09

во все свoлоЧЫ!! саша усех у розыск, усех до кучы! И жысточаЙшэ!!! и еще трЫ указа, паслоу поснимай, по БТ, разгон усем дай, ВасяМ, ПетяМ, МишаМ!! вообщем делай саша что нибудь! а то много будет недовольных-ДУРАКОУ! придется слесарей и токарей по подвалам искать!...( не дай бог конечно).

Reply
+61 +
ником, 9:47, 19.09

У власти: наглые, тупые, зажравшиеся, коррумпированые бандиты!
И какого результата вы хотели?

Reply
+49 +
Стаўпецкі, 9:47, 19.09

Пипец луканомике! Ржу - не могу!!! Для исправления ситуации предлагаю луке и его банде ввести для Беларусов налог на леса, болота, поля и реки (за то, что они просто есть), и налог на воздух. )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+139 +
Без луки, 9:51, 19.09

Луку на муку!!!
Быдло колхозное, довел страну до уровня колхоза "городец"
всем, кто говорит о том, что у власти должен быть "крепкий хозяйственник" - анафема!
У власти должен быть "Приличный Человек" с Честью и Патриот.
менеджеров можно нанять, мозг вправить невозможно!

Reply
+14 +
гисторык, 9:53, 19.09

Я не барахольщик, не торгаш бензином. Но я приветствую если неоткрытие границ на западе и закрытие на востоке, то хотя бы унизительные взносы и дискриминацию на границе считаю отжившими своё. Если Беларусь начнёт фильтровать кавказскую и азиатскую дрянь на границе со Смоленском, то никаких проблем с Европой у неё не будет. А что касается баек про то, что наши товары никому, кроме России и Казахов не нужны, то это всего лишь красноречивое мнение. Если договориться с Европой, то 500 миллионный богатый рынок сожрёт всё, что ему нужно. Намного больше, чем 135 миллионный нищий и бандитский. У нас рабочая сила дешевле в 5-10 раз, чем в Европейских странах первого эшелона, 2-5 раз - второго. Да, она не самая высококачественная, но это серьёзный фактор. Я думаю, за 1000-1500 (в Германии это 5-7 тыс. евро) евро наш инженер бы работал, а не смотрел на Москву или штаты. Беларусь имела бы больше высокотехнологичных производств, а безработицы не только бы не было (как сейчас), не было бы нищих зарплат, которые выдавливают из страны лучшие умы.
Открытие границ-очень хорошо в этом контексте, так как наши люди посмотрят, как будет жить РБ через 70 лет.

Reply
+10 +
Андрей, 16:55, 19.09

Чушь
Во первых наших инженеров никто в германию не возьмет
И дело даже не в границах и не в том что по уровню наши инженеры ничего в масе своей не стоят .
Дело в том что германия как и любая развитая странна не будет нанимать чужих инженеров при наличии своих.
Им нужны либо уникумы которым и сейчас не проблема уехать
либо чернорабочие которые сейчас прибалты
В китае рабочая сила раза в 3 дешевле все производства там.
Да и не поедет туда никто особо одно дело откалымить на стройке в мск где все понятно и такой же язык и зимой дома чем ехать за длинным рублем
Ихний рынок и так жрет все что нужно
назовите хотябы 3 позиции которые у нас при нашем шнобеле дешевле и качевственней иностранных аналогов

Reply
+9 +
васёк, 9:55, 19.09

Вы даже представить себе не можете, что значит действительно быть рабами!! Наивный вы мальчик. Обычно рабы живут не более 10 лет своего рабского существования и то только те из них, кто имеет самое крепкое здоровье как физически, так и психологическое, в число которых, судя по вашему этому малодушному комментарию вы не входите. Так что подумайте на один раз больше обычного перед тем, как писать здесь легкомысленно свои комментарии! Не засоряте пожалуйста столь важный для белорусов информационный интернет-ресурс! Будьте более уважительны по отношению к белорусам, читающим его, а таких белорусов сейчас немало, и это хорошо, не тратьте наконец своё время попусту.
Успехов!

Reply
+84 +
село, 9:57, 19.09

Без российских специалистов " Беларуськалий" силами только белорусских "специалистов" готов окончательно пасть на лопатки, как пал через год мой колхоз с уходом хорошего руководителя. СКОЛЬКО МОЖНО БРАТЬ КРЕДИТЫ И ИХ ПРОГУЛИВАТЬ И ПРОЕДАТЬ ? ВЫ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАСУНУЛИ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ. Ваши то уедут в благополучные страны, а что будет с нашими детьми, кто честно живет на зарплату и и недоступен к бесплатной кормушке?

Reply
+11 +
Игорь, 13:12, 19.09

И кому Вы это написали? Они Хартию не читают, а если и читают,то ржут между собой.То же самое, что подойти к героиновому наркоману, когда он уже шприц ввел в вену и рассказывать ему байки о том,как это вредно для здоровья.

Reply
-19 +
знаток, 10:01, 19.09

Работать надо белорусам только на свою Беларусь!!!!!!!

Reply
+28 +
Olgerd, 10:01, 19.09

Теперь Саша бесноватый продаст акции Белкалия на условиях кремля,когда цена не просто в самом низу,а глубоко в ж.пе.

Reply
+12 +
Где-то, 10:09, 19.09

А мне кажется, что этот спектакль скоро закончится и Кремль продолжит свою кредитную политику. Вопрос: кто останется в дураках?

Reply
+184 +
Рефери, 10:24, 19.09

Сенатор Керимов с топ-менеджером Баумгертнером поставили таки мат тупицам и мокрушникам из Дроздов. Так что лукашенкам остается только доской орудовать, визжать и пытаться удавить противника лапами, а партия на деньги и жизнь проиграна ими вчистую.

Reply
+17 +
ольга, 10:38, 19.09

наивные они столь ко накрали что смогут еще долго жить при певаючи а плохо будет только нам за то что сволочь 20 лет держите---салют вам

Reply
+20 +
123, 10:44, 19.09

считаю, виновата командная система управления. На должности назначались "чэсные" которые тянули по связям других"чэсных". Деловые качество, компетентность и грамотность зачастую не учитывались. Бизнесом должны заниматься люди которые умеют и знают как это делать. Вот и облапошили и обвели вокруг пальца наших "чэсных". На то он и бизнес.

Reply
+26 +
Рябина, 10:44, 19.09

ШО Совсем Скрутило ?Скулами потеешь? Проиграл ты ""КАЛИЙ" проиграл в "ХОККЕЕ" Год змеи Удавом душит не жалея Видно змейка времени хитрого МУДРЕЕ

Reply
+17 +
Садовник, 10:46, 19.09

"...и вошли мы во искушение,и не избавились от лукавого" Теперь за этот грех расплачиваемся.То ли ещё будет!

Reply
+21 +
шос, 10:57, 19.09

зачёс эпично об!@#$%cя

Reply
+6 +
223, 13:29, 19.09

Эпичный обсёр ШОСа результат целенаправленной работы сотен и тысяч русских людей - строителей СЕГ, БТС-2, Уралкалия, и так далее.

Мышеловка захлопнулась, усаты пасюк не имеет выхода, кроме того, что ему укажут.

Reply
+23 +
спец, 10:57, 19.09

сипатый только заложников умеет брать, а управлять крупным бизнесом мозга не хватает, мозаичный псих
http://www.belaruspartisan.org/politic/242517/

Reply
+18 +
ну-ну, 11:24, 19.09

Ну, как всегда, мы (памяркоуный беларусский народ) оказываемся в полной заднице. Блатные, т.н. "менеджеры по продажам" ничего не могут продать. Ни трусов, ни носков, ни калия. Ну не понимают эти бестолковые мировые покупатели белорусской трасянки. А по английски они (менеджеры по продажам) ни гу-гу. Даже ментов скоро научат спикать. А эти купили себе дипломы и ни к чему не способны. А, нет, они умеют угрожать, хамить, подставлять и воровать. Видать, народ опять будет во всем виноват. Затягиваем пояса, друзья.

Reply
+13 +
Садоввник, 13:56, 19.09

А ещё они убивают,хватают и сажают невинных людей,одноруких за аплодисменты.ГЛУХОНЕМЫХ за лаянку,запрещают работодателям брать на работу родственников арестованных опозиционеров...Нет предела подлости, на которую они не идут ради сохранения власти.Шпана,одним словом.

Reply
+12 +
maybach, 11:27, 19.09

Есть предложение ввести 100 баксов пошлины за выход из дома за продуктами в ближайший гастроном и за посещение ЦУМа ГУМа и прочих бутиков и секондхэндов

Reply
+16 +
михайла, 13:04, 19.09

А есть у тебя, Александр, человек с фамилией какой- то деревянной, то ли Баум, толи гертнер. Так если не избавишься от него, беды большие будут. Вижу тебе дорогу дальнюю, полет на золотом горшке на берег морской. И встретишь ты там дзюдоиста невысокого. И будет он тебя на берегу морском ставить в позу коленноручную, не для любви братской, а потехи и надругательства для. Прикажи опричникам своим человека этого срочно к дзюдоисту отправить!

Reply
0 +
lopez077, 18:16, 19.09

Переломить ситуацию к лучшему может быстрый суд над Баумгертнером.Срочно осудить его на 10 лет исправительных работ с отбыванием наказания с стенах БКК.

Reply
0 +
Fktrc, 18:21, 19.09

Жалкие потуги жалкой страны с ее жалкими правителями. Все развалится вмиг, как только в будущем Россия введет с РБ действительно рыночные отношения. Сейчас Россия кормит РБ как ребенка. Но рыночные отношения погрузят РБ в нищету, голод, хаос, бунты, расправы с властными беспередельщиками. Будет все ужасно и очень много крови и трупов чиновников, ментов, кгбэшников. Все агенты и прихлебатели власти будут предны публичности и их в будущем будут просто убивать. Вот такая моя версия на будущее олицотворения "стабильности и благополучия".

Reply