20 April 2024, Saturday, 9:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 88
+107 +
Мих Уил, 9:25, 20.09

Харэ ,рИбяты,воровать !!! Делиться с бодулаем надо!!!

Reply
+89 +
==, 9:46, 20.09

так этим крысам и прихвастням нада!
смотрат в рот прэдана и зад лижут ещо лучша в надежде шта не пасадят
ТАК ВОТ ПАСАДЯТ )))))))))))))

Reply
+35 +
Big_Sister, 9:59, 20.09

Чем больше посадят, тем меньше оснований для обращения за кредитами в МВФ!))

Reply
+202 +
freebsd, 10:00, 20.09

Какая мелочевка, разве это взятки. На такие взятки дома за лимон баксов или авто за поллимона не купишь. Может быть главные коррупционеры как раз те кто ловит этих мелких воришек. Вопрос риторический.

Reply
+29 +
Вал, 10:21, 20.09

Просто в отделе перед задержанием столько денег собрали,больше не было...

Reply
+26 +
dmi, 12:33, 20.09

Этот шнобель лишил народ права голоса ещё 20 лет назад,а теперь пусть пожинает.
Именно власть народа может противостоять коррупции,через своё представительство
во всех структурах. Всё остальное только разваливает экономику.
Штоб все воры сдохли!
Вшивая шестёрка у власти-вшивая власть.

Reply
+19 +
ипп, 10:23, 20.09

Это какой то 37-й год...

Reply
+10 +
Иосиф ВС, 12:47, 20.09

Все схемы "воровство через кумовство" типовые для гос. предприятий и давно известны.
До поры до времени, резать бройлеров (ну все на одно лицо) несущих золотые яйца хозяин не планировал.
Но и на старуху бывает проруха!

Reply
+72 +
зюзя, 11:00, 20.09

А вот Вы и не правы. Должен же кто то быть виноват в полном развале страны. Тетю Мотю /уборщица/ вроде не сделаешь. А вот директора в самый раз годятся.И для народа /глупого/ отмазка. Умный то знает кто в цирке головный. Правильно-СЛОН,

Reply
+18 +
не надо ля ля))), 12:39, 20.09

В Белгосцирке бывшая директрисса Татьяна Бондарчук занималась коррупцией,как бы не хотелось властям признавать это ,но даже они признали,что Бондарчук аферистка( завели на неё уголовное дело и уже во второй раз)-Бондарчук вообще рецедивистка,госбюджет она со своим семейством высасывала сочно,жировала на нетрудовые хапнутые средства,при чём что всё это семейство абсолютнго бездарно, А ещё Бондарчук влезла председателем в федерацию танцев(офис открыла при гос цирке)-хитрая тётя,чтобы всё было под рукой в центре города в государственном помещении за гос.счёт.А какое отношение Бондарчук имеет к танцам?)-ноль-никакое, просто ей нравилось куражится за чужие бабки,но время Бондарчук вышло.Скоро суд?! Вор должен сидеть в тюрьме.

Reply
+17 +
223, 11:27, 20.09

Ну умяляя заслуг белорусского директората такие массовые посадки означают сфабрикованные дела.
Идет подготовка к переделу собственности.

Reply
0 +
dmi, 12:42, 20.09

Пиар компания-пипец директорам и директору Уралкалия.

Reply
+153 +
Андрей, 9:31, 20.09

Начинать посадки надо с главного!

Reply
+179 +
ДА УЖ, 9:31, 20.09

КЕНГУРУ решило в своей сумке порядок навести.))))

Reply
+27 +
Kastus, 10:21, 20.09

Как бы это КЕНГУРУ собственные вши не заели до смерти:)))

Reply
0 +
Хвост обезьяны, 13:54, 20.09

Это скорее обезьяне не понравился собственный хвост, вот и начала его ощипывать.

Reply
+63 +
103, 9:32, 20.09

Срочно надо строить новые тюрьмы, а то на всех места не хватит.

Reply
+64 +
ну ну, 9:41, 20.09

Прямо .будем строить новые тюрьмы. Деньги народа опять тратить. Главные Воры живут в Дроздах. А садят мелочь. Украдены миллиарды. Дрозды проволкой огородить и Всё!! Они не только вор Предатели народа!ы,они и вредители!

Reply
+12 +
бг, 11:24, 20.09

Обнести колючей проволокой, а потом утилизировать там Асадовское химОружие.Двойная польза- избавится от Кодлы с бацкой Шнобелем и заработать Мильярд баксов.

Reply
+4 +
dmi, 12:22, 20.09

Даёшь модернизацию тюрем,новые контракты,новые распилы,новые посадки !
Жить станем веселее!

Reply
+22 +
незнайка, 10:37, 20.09

103, 9:32, 20.09 Колхозы - поселения ,будет лучше .Для них похуже любой тюрьмы .Зарплаты как в колхозах (в тюрьме кормить лучше будут) и пускай счастливо живут. Крестьяне скот держат ,за счет этого и выживают. Пускай трутни хлебнут "счастливой" жизни. А там глядишь и Шнобиль к ним подтянитца . Во житуха будет . И по телеку в прямом эфире ,круглые сутки об их достижениях на сельхозработах.

Reply
+94 +
Пускай, 9:33, 20.09

ПУЩАЙ ПОПЕРЕСАЖАЕТ- ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
МЕНЬШЕ ЛИЗАТЬ НУЖНО!

Reply
+54 +
Эдди, 9:48, 20.09

Когда Барановичского мэра дичковского посадят за все его художества????
А так потиху выперли с должности чтобы он наконец мог краденным спокойно пользоваться.... ЗА РЕШЕТКУ витя пора тебе.
Вместе с другом Войтиком, с которым вы прихватизировали весь город.
Люди вас ненавидят!!!!

Reply
+29 +
могилёв, 10:22, 20.09

А у нас как ваш Дичковский,свой Витька штука,бывший мэр Шориков есть. Тоже выперли и на ИКЕЮ устроили и на народные деньги шикует. Уродище. И детей пристроил не слабо. И типа коррупции нет в Могилёве. Беспредел.

Reply
+17 +
ИТР, 10:44, 20.09

По ген.директору "Гомельхлебпром" давно тюрьма плачет, одного директора базы ПТО "Гомельхлебпрома" посадили за взятки, которыми он делился с Веромеевой. Даст Бог и до неё очередь дойдёт за всю её "работу". За хлам который она под видом "модернизации" везёт со всего света по баснословным ценам (естественно с откатами) , да ещё берет кредиты под бешеные % в банках. Давно пора дать ей по рукам!!

Reply
+14 +
Ответ ИТР., 11:37, 20.09

Не, ошибаешься.... ген.директору "Гомельхлебпром" Веромеевой, датут очередную награду за развал предприятия, за приписки. и т.д. Не даром взятки в минск возит а/машинами!

Reply
+2 +
Ой Америку открыли, 12:21, 20.09

А про минскхлебпром так и вообще ни для какой силовой структуры не вхож. Хлебное место и в прямом и в переносном смысле.

Reply
+2 +
Покупатель, 14:34, 20.09

Значит Лукашенко надо провести зачистку по всем ХЛЕБПРОМАМ .... Может и хлеб с батонами подешевеют, ну хоть временно. Этож политическое дело!

Reply
+41 +
Папко, 9:33, 20.09

Крадуць, сабакі! чуюць, што набліжаецца канец халяве.

Reply
+9 +
Алег, 9:49, 20.09

У тым уся й справа, што нюх страцiлi.
Думалi, гэта будзе доужыцца бясконца.
Рабочы люд за быдла лiчылi.

Reply
+33 +
Олег, 9:33, 20.09

В сентябрь надо добавить Мельникова Д. М, ген. директора РУП "Витебский ДСК"
Вместо Стрика азначен был на должность 24.09.2012. Закрыли три дня назад. Год не протянул.

Reply
+27 +
карюшка, 9:35, 20.09

вот я работаю на одном из предприятий где арестовали директора! и что??? вот уже с того момента прошло более года а предприятие с бешенной скоростью катиться в низ! за год уволились более ста чел.к хотя на это предприятие раньше на работу устроиться просто невозможно!

Reply
+4 +
И что?, 11:18, 20.09

Значит такое ,,предприятие,, на приписках и на родственниках- поэтому неустроится было.

Reply
+74 +
Фёдор, 9:36, 20.09

Те, кто по указке Лукавого гнобили работяг, теперь сами становятся жертвами ненасытного упыря. Аппетиты упыря всё растут и растут, крови нужно всё больше и больше. Но конец неизбежен...

Reply
+36 +
отмороженый, 9:36, 20.09

Прям как у Жиглова "Вор должен сидеть в тюрьме". Только кто в нашей стране вор, кто судья, кто прокурор, да чуть не забыл выше бога?

Reply
+126 +
argo, 9:36, 20.09

главная муха--лука сам отложил эти личинки,выросшие за 19 лет в опарыши на теле Беларуси,,пока не прихлопнуть саму муху--это будет бесконечно

Reply
+31 +
Дуся, 9:38, 20.09

В нашей стране уже давно термины "трудиться" и "зарабатывать деньги" не имеют ничего общего и нигде не пересекаются. Зачищать поздно, вся страна ничего не умеет делать.

Reply
+38 +
Карчмар, 9:40, 20.09

В первую очередь опричники нелегитимного арестовывают тех, кто лично гнал досрочно на избирательные участки своих подчиненных, что- бы те проголосовали за палача.Что ж всем воздается по делам их. На очереди опричники.

Reply
+55 +
Цыц, 9:40, 20.09

А Лука почему не арестован? Откуда у него Майбах он так и не объяснил

Reply
+19 +
Kagal, 10:23, 20.09

Цыц! Низзя арестовать лаурыята Шнобеля, закончыцца чуда ад иуды

Reply
+22 +
smith, 9:42, 20.09

эти аресты скорее повод самоутвердиться и показать силу на фоне ослабленного авторитета на мировой арене

Reply
+12 +
Папко, 9:43, 20.09

А Шышку? Былога "геніяльнага" дырэктара "Брэстэнерга"? Чаму не ўзгадалі? Знялі з пасады і звольнілі! А цяпер распачаюць крымінільную справу!

Reply
+21 +
расхититель, 9:44, 20.09

Директорам дали полные полномочия для обуздания рабочих + феодальные контракты от Козика. Выборы последних лет показали - не справились, кроме силовиков и студентов ни кто не голосует как надо.А насчет воровства- кто смог доказать личную преданность до сих пор на месте.

Reply
+58 +
Даже отсечение рук не поможет, 9:44, 20.09

Только не нужно писать о несовершенстве белорусского законодательства, из-за чего директорат из лучших побуждений на каждом шагу нарушает законы.
Воруют начальники, потеряв стыд и совесть. Воруют там, где закон хорошему делу не чинит никаких препятствий. Они воруют прежде всего потому, что уверены в своей безнаказанности - сплошь "свои" люди. Плюс своеобразная круговая порука: чем больше "нужных" воров и чем больше они крадут, тем теснее их ряды и тем сложнее посадить всех или многих - рулить некому будет.
В последние годы начальники воруют остервенело. Вероятно, рассчитывают, что станут законными собственниками при продаже предприятий. Замкнутый круг: чем больше воруют начальники, тем плачевнее состояние предприятий и тем они дешевле и доступнее для приобретения теми, кто их сам и разорил. И заодно продемонстрировал неэффективность государственного руководства активами.
Воры! Свою собственность вам не удержать, поскольку вы привыкли обманывать и отнимать у самых нужных работников, а не договариваться с людьми. А сами вы - редкие бездари. Вас разорят более грамотные и честные конкуренты.

Reply
+57 +
Корректор, 9:46, 20.09

Да простят меня читатели, но директоров гос. предприятий надо сажать через одного. Ибо там на пятерых ворюг и хапуг приходится один нормальный, и тот рулит чем-то убыточным, без средств и поддержки, но под давлением и угрозами.

Reply
+12 +
Игорек, 9:51, 20.09

Забыли упомянуть о возбуждении дела против директора Витебского ДСК.

Reply
+46 +
следователь(бывший), 9:53, 20.09

Все это происходит потому,что каждый из назначенных на высокий пост давал взятки перед назначением на должность.Это также является результатом "кадровых проталкований" на должности бывшим главой администрации Макеем.Там установлена такса,конкретный человек этим занимается уже многие годы,вымогая деньги у будущих назначенцев,интеллигентно намекая о положительном решении вопроса."Хартии" надо напечатать список высших должностных лиц,которые освобождены в последние годы-это ужас.И никто не понес наказания за такой подбор.Почему? Везде круговая порука,землячество и взятки.За какие шишы они построили квартиры своим деткам-студентам и уже перепродали.Где следственный комитет,госконтроль?Когда этот беспредел прекратиться?

Reply
+20 +
123, 9:58, 20.09

Взяточничество то действительно очень развито. Как обыкновенный белорус скажу что взяточничество или благодарность среди врачей развито очень сильно. В нашей , можно сказать сельской больнице, если ложат в больницу то не дав денег будешь все лекарства на лечение покупать в аптеке, Если дал - будешь лечиться бесплатно..Знакомые лечились вначале ничего не дав, но не вытянули так как лечение менялось через день. Лекарства дорогие, накопилось без толку много, пришлось идти платить. Даже на самых низших уровнях - земли попросить в аренду в исполкоме. Землеустроитель будет мямлить неконкретно . тянуть лямку. И не да и нет Или некомпетентен, или из-за низких зарплат все денег хотят?

Reply
+31 +
анафима, 10:10, 20.09

Что самое интересное то это то что именное он Лукашенко и приводит к власти ворюг именно он и назначает их на должности директоров. Помню раньше было , что советом трудового коллектива была выдвинута кандидатура директора

Reply
+16 +
анафима, 10:12, 20.09

Ну в данном случае иронизировать не надо - то что делается всё правильно ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ-- да обидно что как писала раньше назначает их сам Лукашенко.

Reply
+3 +
Ну Вы даете, 12:42, 20.09

А что, за все время он кого то нормального назначал? Его девиз всех патриотов и специалистов за границу, а не хотят, так в тюрьму.

Reply
+26 +
Фима, 10:13, 20.09

))) Нужно всегда ровняться на старших! Директора смотрят на аферы сашины, и думают, а почему бы и нет)). Но что такое взятка 550 евро??))) Когда на афере , русских на 2 млр$ кинули. Почему за это никого не сажают?? Да потому, что первый вор-- он, а кто его посадит? Он же памятник!.

Reply
+16 +
Читатель, 10:28, 20.09

Есть предприятие ОАО "Агрокомбинат "Олехновичи" (50 км от Минска) за 2 года сменилось 5 директоров - а стало только хуже... Месяцами з/п не платят и это в наши дни!!! Когда мифические 500 е.у. а в на самом деле 2-4 млн. Вот где виновных сажать надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
Чик-чирик!, 10:35, 20.09

Начали ,,сажать,, директорат из-за нехватки денег у государства!Они,как правило,люди не бедные;у всех рыльце в пушку-поэтому ,,выкупают,, свою свободу у следователей или суда!А мы видим- ,,борьбу,, с коррупцией!

Reply
+6 +
miron , 10:44, 20.09

ОЧЕНЬ ПЛОХО, НУЖНО В КОРЕНЬ.

Reply
+18 +
Токарь , 10:51, 20.09

А председателей райисполкомов и облисполкомов когда посадят ? А мэров , а министров . А главный юда когда на столбе будет висеть ? Вот тогда можно будет наводить порядок

Reply
+71 +
Steven, 10:52, 20.09

Знаете, мне их не жалко. Среди их единицы которых можно назвать специалистами и настоящими руководителями предприятий, а не смотрящими. Я уже 7 лет работаю с различного рода предприятиями от колхоза до крупных предприятий. Так хочу сказать, что многие даже говорить не могут по человечески, я молчу об ведении переговоров. Грубость, хамство, безмозглость, совковость, постоянные намеки на "откат", несоблюдение условий договоров... А их кланновость, сегодня ты безмозглый водила на заводе с ПТУшным дипломом, который получил благодаря "папе или маме", а завтра зам.директора завода и катаешься по всему свету по выставкам... "Элита" чмырей превратила страну в гнилое болото.

Reply
+10 +
БА, 10:53, 20.09

Да.Руководителей откровенно не любят и всяк радуются их неприятностям.А вот пьяного врача не осуждают.Я уж не говорю про рабочего, забивающего молотком болт в ацьветственный агрегат ,или учёного просиживающего штаны в НИИ и исходящего ядовитой слюной по отношению к более успешным коллегами.Больно всё общество.А при "правильном" подходе к делу следственного комитета даже ангелу можно "пришить" такие делишки, что у него ,безвинного ,почернеют и отваляться белые крылышки и вырастут копытца

Reply
+17 +
ольга, 10:55, 20.09

все чиновники берут так как им разрешают на каждого есть досье но садят их когда дана команда---фас --а дают брать для того чтобы их держать на поводку и каждый думает что его это не каснется----так им и надо--неп жалко толь ко мало

Reply
+4 +
Шлёма Зельцман, 11:13, 20.09

Ещё работы непочатый край. Заходите за списком, сажай-не хочу :)

Reply
+17 +
ником, 11:13, 20.09

Пока, мы, не поменяем Президента, все руководство страны,
Пока Шкловско-Могилевский клан и все другие кланы не ответят за разграбление
страны, за попрание Конституции и Законов.
Пока в стране не восстановится Конституционное право: будет законноизбранный Президент , парламент, министры, выбраны суды. До тех пор, пока все это не будет сделано: всё это -детский лепет, а не законность!
И если мы, серьезные люди,то мы должны перестать стучать по клавишам, а начать думать: как нам восстановить Закон и Порядок, вернее Порядок, через Закон
У цивилизованы людей - иного способа жить по человечески - нет!

Reply
+5 +
рп, 11:17, 20.09

Видно где-то слово не там ляпнули про режим. А так, попались птицы не того калибра. Уже пора отпустить из тюрем тех, кто за воровство гуся сидит, а его прихвостней, кому воровать позволено, посадить.

Reply
+6 +
анна, 11:33, 20.09

если вы пишете о таких вещах, то надо бы проверять информацию. Арестованный в апреле гендиректор Минского мясокомбината Лазовский Владимир Егорович никогда не работал заместителем управляющего делами президента. Есть другой Лазовский -- Владимир Георгиевич, который в 1994 -2000 годах был заместителем Титенкова.

Reply
+7 +
G, 11:38, 20.09

Странно, что бизнес разрушают наездами на директоров - а чиновников не трогают!

Reply
+17 +
катерина, 11:40, 20.09

Походу,началась "пиар-акция" к "выборам"-хороший "цар" и плохие бояре...

Reply
+6 +
Stefan, 12:26, 20.09

Нет, это уже не пиракция, это уже попытки любыми способами спасти свою власть.

Reply
+12 +
dem, 11:55, 20.09

Не будет в этой стране перемен! Каждый пишущий тут на своём рабочем месте создаёт такой прдукт труда который невозможно ни продать ни использовать .Зарплата не зарабатывается а получается.Страна живёт на заёмные деньги.Никто не хочет посмотреть правде в глаза.Беларусское счастье-моя хата с краю,этим оправдывается всё.Прав коллега-общество больно.P.S.Негодующему "ляхторату"-эти посадки плановая подготовка ВАС к очередным "выборам".

Reply
+3 +
Ничего нового, 12:18, 20.09

Все в рабочем режиме. Наплодит власть жуликов, потом садит и наслаждается. Наплодит и опять то же самое. Это самое то для этого режима.

Reply
+14 +
red, 12:19, 20.09

Ничего удивительного в этом нет. Нынешние директора подчеркиваю государственных предприятий обладают слишком низким интеллектом, огромной глупостью, жадностью и алчностью. Все они за исключением единиц воры. И с этим не поспоришь. При самом малейшем желании правоохранительных органов закрывать их можно через одного. Так как воровать они тоже не умеют. Собрать доказательства не составит ни малейшего труда. Просто если начать всех сажать другим покажется что идет как говорят в этой статье "зачистка". Пока у народа Беларуси не появится понимание что воровать это плохо ничего не будет. Чтобы стать немцами с их уровнем жизни нужно думать как они. Иметь идею.
В противном случае это будет обычное дикое общество.

Reply
+5 +
Артур, 12:24, 20.09

Правильно. Всё ворьё на нары

Reply
+5 +
nikitos, 13:05, 20.09

А Игнатовича (Директор Шкловского ЖКХ(бывший)) в прошлом году арестовали ,а летом отпустили.Хотя суммы приличные были.Иск якобы погасили видимо Иванов(бывший мэр Шклова)перед батькой прогнулся за кореша своего.А то что из-за этого дела человек повесился(побоялся расколоться,и за свою семью)-никому нет и дела.И самое интересное-нигде про это не писалось.Ныне Игнатович в Александрии тоже при хорошей должности ,а жена в исполкоме тоже не последний человек.

Reply
+4 +
шклов, 14:38, 20.09

В Шклове круговая порука. И в Могилёвской области всё так. Коррупционеры везде на хлебных местах.

Reply
+10 +
Stefan, 13:19, 20.09

Когда системе нечем питаться, она начинает сжирать сама себя, начиная с хвоста.

Reply
+5 +
lkgg, 13:19, 20.09

Охоту на ведьм напоминает

Reply
+2 +
Алег, 13:21, 20.09

І так спадарства, робім стаўкі на натупнага лукашэнкаўскага бандзёра.

Reply
+1 +
витебск, 13:35, 20.09

Что-то в Витебске тихо. Наверное все честные работают. А взять Оршанский авиаремонтный - директор живет как ни один крупный бизнесмен в области и все нормально, даже не "стесняется".

Reply
+2 +
Александр, 13:55, 20.09

В Витебске в ледовом Дворце беспредел,работники стонут от постояной задержки зарплаты до двух месяцев и никому нет дела . Мало того , ее собираются урезать еще .Генеральный директор Дворца Андрей Аркадьевич Магильницкий "отрулил" 14 лет,теперь собирается сбежать с зтой должности,отстроив себе шикарную дачу в поселке Ольгово,купил новые машины Тайоты ,себе и жене и сделал суперпланировку в своей огромной квартире.За время его руководства столько людей нормальных поувольнялось !

Reply
+1 +
ЯЯЯ, 18:23, 20.09

В Ледовых дворцах деньги текут в руки руководству прямым потоком,т.к. там отмечают свадьбы,торжества,праздники и т.д. Как можно проверить, сколько разрешили провести банкетов? Например-провели пять, а в кассу внесли за два, а за остальные деньги положили в карман.Все руководители воры без исключения.За свои кровные квартир и машин столько они не купили бы.Садить надо каждого, не ошибуться.

Reply
+3 +
По секрету всему свету, 14:08, 20.09

Интересно, а когда доберутся до "передового" предприятия "Электрон-маш" . Было бы весьма поучительно почитать как директору пришла в голову мысль заставить своих работников взять кредиты в банке и отдать их ему, а то зарплату нечем выплатить, а статистику портить никак низзя. В то время как люди в ожидании их продукции (выпускают клапана сердца и протескорректоры) уходят в мир иной, руководство разъезжает по Словении и пр. странам с жёнами за счёт предприятия. Очень "весело и грамотно" осваивают бюджетные деньги.

Reply
+2 +
zik, 14:33, 20.09

директора те-же наши люди бывают нормальные бывают придурки ,не в этом дело-система родит коррупцию и не факт что посадят за дело.Рулить тоже кто-то должен ,а в такой обстановке страха шаг вправо шаг влево...Сажают порой не за вину а за неугодность. И много ли желающих без крыши порулить крупным предприятием найдется ? Незнаю...

Reply
+1 +
Лапуня, 14:37, 20.09

экстремальные приключения для инвесторов - как вложитесь вас в тюрьму, требуем выкуп, имущество под раздел - VIP клиентам бонус: показываем по телеку в наручниках.

Reply
+3 +
Я, 14:59, 20.09

Сынки, внучата подросли. Надо же их куда то устраивать. Таким образом освобождают места. А как по-другому?

Reply
+4 +
узрел, 15:07, 20.09

А где информация об арестах батуры, шорикова, сумара, козика, тозика, ладутько, пафтиева, шеймана? Их незззя, да?

Reply
+4 +
гость, 15:17, 20.09

рулят силовики, показывая свою значимость. А кто работать будет? В здравом уме кто в директора пойдёт? Лизуны усатых анусов? И что они произведут?

Reply
+1 +
Виктор, 15:48, 20.09

Г-н или г-жа Папко, если у Вас есть желание обсуждать эти темы- в адресе указывайте пжта полностью свои ФИО. Мои родственники к этим комментариям отношения ни имеют. Моя фамилия известна не только в Брестэнерго, но и в гораздо более широких кругах энергетиков ( в т. ч. России, которые иногда заходят на этот сайт). Прошу Вас быть корректным!

Reply
0 +
MMM, 16:50, 20.09

1. О Лазовском- которого посадили, никогда не работал в управделами тем более при Титенкове- это его однофомилец и по имени и по отчеству.
2. Про воровство у власти- это смешно_ что вы негодуете и удивляетесь- коррупция стоящих у власти - это норма жизни в теперешней Беларуси:
а) они знают, что временщики ( это по определению) и стараются накрасть за то короткое время, что им отпущено, т.к. очень хорошо знают, что руководить во благо предприятию при нынешней ситуации просто невозможно в силу объективных причин- приписки и очковтирательство = это аксиома, о которой знают все от низа до верха, в том числе и народ;
3) если они не будут красть- что они будут передавать наверх своим непосредственным начальникам?- тогда срок их пребывания на должности сократится до минимума( до первого же малейшего повода для увольнения с волчьим билетом);
4) ИТОГО- коррупция - это системобразующая реальность,
о которой все знают, но не "видят" ( как радиация).
И при таком положении дел у всех силовых структур всегда есть фора- сначала брать, затем арестовывать и снова брать.
ЛЕПОТА!






Reply
+3 +
**банкир из России, 17:03, 20.09

Виктору в 15.48. Вы на кого намекаете??!!! Батуры,Шориковы и Козики и Тозики действительно известны в России,особенно как клиенты банков,где украденные у вашего народа деньги держат! Так что пока так!

Reply
+1 +
Экономикс, 20:17, 20.09

Почему у нас решаются проблемы менеджмента арестами? Почему в других странах такого нет? Почему в Германии, например, нет массовых арестов директоров предприятий? Это дело в культуре, устроении общества, экономики, законе? В чем все-таки суть явления?

Reply