25 April 2024, Thursday, 3:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+91 +
шут, 14:14, 23.09

клоуны, кто ж вам правду скажет- сколько везет, что купит, по чем продаст. Уволили б лишних опросчиков, статистов и инициаторов и прочих дармоедов-законобумагомарателей- глядишь и дырка в бюджете затянется...

Reply
+27 +
belka, 15:52, 23.09

а здесь и не надо правду говорить. Главное то, что они как бы провели опрос.Итоги опроса уже давно выведены и посчитаны, ещё до опроса.Что им надо, то и поставят.Это как подсчёт голосов на так называемых выборах.Мнение рабов их не интересует.

Reply
+12 +
Вася, 15:59, 23.09

вот-вот, человек соображает. знаком наверное с белорусской реальностью.

Reply
+111 +
нтн, 14:14, 23.09

Как же надо ненавидеть людей своей страны! Откуда взяться патриотизму?

Reply
+55 +
Kastus, 15:03, 23.09

"Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины.."(Википедия) Вы правы, пока нам стыдно за свою страну:((( За 20 лет хунты ОНО сумело все изгадить и опорочить!

Reply
+20 +
дед талаш, 14:31, 23.09

....что непонятного...кантороль перемещения валюты...)))
пусть...в "еврохаптах" и гипермаркетах просчитывают..сколько на бананы и .т.п уплывает..!!)

Reply
+16 +
afganych, 14:32, 23.09

На эстонской границе -
Кофе?... нет
Чай?...нет
Какава? ... О!
Какава цэлль вашшего визитта?

Reply
+53 +
Мяснякович, 14:38, 23.09

Усех растрелять. Чалночный бизнес закрепить за Колей малодшим. Усю прибыль перечеслять на яго счет у ЖАНЕВЕ.

Reply
+34 +
кот в мешке, 14:38, 23.09

//«Основными целями обследования являются дополнение и совершенствование действующих методов получения информации об объемах внешней торговли товарами Республики Беларусь, не учитываемой таможенной статистикой, и, в первую очередь, изучение проблемы неорганизованного ввоза-вывоза товаров физическими лицами (так называемой «челночной торговли»). //

занялись бы контролем за контрабандой сырой российской нефти из территории РБ.

Reply
+25 +
бт, 14:42, 23.09

Ну и тупой же Нацбанк, даже "мух" от "котлет" не отличает, в смысле, экспорт нашей гордости ( сигарет и водки ) от импорта ихнего "барахла". Из-за своей глупости перекроют еще один (пусть и нелегальный) источник поступления валюты.

Reply
+43 +
Оля-ля, 14:43, 23.09

Так вы бы,радовались, что ваш хлам кто-то еще вывозит и реализует. Если бы не эти челноки, двери складов, наверно, уже не закрывались бы от переизбытка "высококачественного добра"

Reply
+18 +
Алеся, 15:00, 23.09

капец экономике?? крайних ищем, так уже найдены ----- народ Беларуси!!!

Reply
+27 +
вера, 15:01, 23.09

никаких странных совпадений нет, каждая служба рвет задницу как может . Если я и поеду под Новый год в Польшу , то я имею полное право мизерные гроши , заработанные честным трудом потратить как хочу и купить что хочу. Какой еще пошлиной и за что меня должны облагать. С моих 3 мл зарплаты и так на руки 2500 получить. Что еще с меня содрать можно. Товар я покупать буду только для своей семьи, перепродажей я не занимаюсь. О какой пошлине может идти речь.

Reply
+50 +
Вадим, 15:02, 23.09

Не понимаю вообще зачем проводить опросы если есть таможня. Ведь товар провозимый легально надо таможить по-любому. Понятно, что разные мелочи в магазине не нуждаются в этом. но неужели Нацбанку нужно знать сколько я скажем в H&M себе носков купил буржуйских? Страна впадает в маразм только по приказу и прихоти плешивого диктатора! Я живу только ради того, чтобы увидеть как его вздернут на флагштоке!

Reply
0 +
к Вадиму, 0:42, 24.09

Простите за "вклинивание". Ох, не дождаться нам этого! Из любой ситуации "сухим" из воды выйдет. Непотопляемый.

Reply
+6 +
Корректор, 15:23, 23.09

Его цель состояла в изучении проблемы неорганизованного ввоза-вывоза товаров физическими лицами, сообщает пресс-служба Национального банка.
------
Т.е. если ввоз-вывоз организовать, то проблема исчезнет? ИМХО, челночники-лоточники были, есть и будут, карательные меры не помогут, ибо эта ниша нужна, да и заработок какой-никакой для людей.
З.Ы. Кстати, причем тут вообще Нацбанк? Есть же министерство торговли, которое в апреле-мае с пеной у рта доказывало, что нельзя его расформировывать и таможня.

Reply
+7 +
мы, 15:27, 23.09

НИЧЕГО НЕТ ПРОЩЕ =КАК ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА И СТОИМОСТИ У НАС И ПРОБЛЕМА ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ...А МОЖЕТ ДАЖЕ В ПЛЮСЕ БУДЕТ.....ИДИОТУ ПОНЯТНО......

Reply
+1 +
ddd, 15:31, 23.09

Надо им идею подкинуть и за интернет покупки 100$ с носа брать.
А то покупают всякое барахло в Китае, которое и у нас в 5 раз дороже можно купить.

Reply
+11 +
Игорь Р., 15:44, 23.09

.........включая неорганизованные потоки сигарет и топлива, уже находят отражение в официальной статистике на основе оценочных методов.......

Интересно,
а известно кем организованная контрабанда псевдорастворителей (подмена кода ТНВЭД на границе) нашла свое отражение в статистике НацБанка?
И какие меры им приняты?
Язык в ж......пу засунули?
Или не вынимали его оттуда?

Reply
+7 +
Белая Горячка, 15:45, 23.09

Как говорит Задорнов :-Ну ту-у-упы-ые !!!!
Вывоз то к вам каким боком ? Радуйтесь , что хоть что то вывозят, расчищая склады. Вообще , складывается впечатления , что ТАМ, засел "Исполнительный (Услужливый) Дурак" ,который как известно Хуже врага.
Да и сигареты , водку и Дизель (который уже не немного дешевле ,чем в Польше) челноки НЕ ВОРУЮТ .а покупают в магазине.

Reply
+11 +
лгшне5, 16:16, 23.09


Для нормальной экономики подобный "вывоз" валюты не проблема. Обычные мелкоторговые операции. Возможно иностранные челноки из Азии, торгующие на рынках Минска, кроме Комаровки, куда их на километр не пускают, гнилыми овощами и разной дребеденью, вывозят их Беларуси не меньше валюты. Продуктами питания в стране должны заниматься граждане Беларуси, а исключение -- для серьезных зарекомендовавших себя фирм. Доверить свое здоровье и даже жизнь неизвестно какому иностранцу из Азии, продающему в Беларуси продукты питания, напр., продающему вам шашлык, приготовленный его не знающими мыла грязными руками -- разве это разумно? Нужно беречь белоруса и иного гражданина Беларуси. Белорусу и иному гражданину Беларуси можно привить чувство ответственности перед ее гражданами, а иностранцу, к тому же живущему по диким законам степей и гор невозможно привить такое чувство.

Reply
+3 +
Полковник, 19:36, 23.09

Надо анкетирование провести в самой Нац Банке ,,, Может быть хоть один с мозгом будет ,,,

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published