18 April 2024, Thursday, 17:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
-61 +
134, 8:09, 25.09

деньги на бочку и свободен!

Reply
+88 +
боец, 8:33, 25.09

Но если нельзя про Баумана,расскажите про своих ворюг и вредителей. Нам,кстати это интересней! Свои,то коррупционерычем занимались? Или..как бы не о чём не знали?? Народ за дурней держат? Один Бауман и Керимов.что ли виноваты? Сказочники!

Reply
+8 +
Распiл, 9:00, 25.09

Ну чаму адзiн,- у пары з пуцiналукашэнкамi.

Reply
+144 +
Фёдор, 8:48, 25.09

Случай с Баумгертнером наглядно показывает, что значит ДИКТАТОР в современном обществе. Один ДИКТАТОР дал разрешение на задержание бизнесмена ( Кроме Лукавого никто бы не осмелился этого сделать ), второй ДИКТАТОР промолчал ( Потуги остальных- МИД. Чайка, Медведев, Волошин, Дворкович-напрасны ) и Баумгертнер сидит. Вот вам демократия и закон !!! Всё решают двое - подпол КГБ и предколхоза. И. получается, что мы живём (а скорее существуем ) в КОЛХОЗЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БРАТСТВА...

Reply
+45 +
911, 8:26, 25.09

А что так?
Если Баумгертнер со слов плешивого обыкновенный уголовник, то какие могут быть секреты? Или...

Reply
+98 +
к, 8:34, 25.09

им сказали не помолчать а ЗАТКНУЦЦА и не ТЯВКАТЬ
и адвокаты и суд и следствие - мишура в барском театре двух актеров ))))

Reply
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:25, 25.09

А нука "великая диржава" брысь под лавку! :D)))

Reply
+6 +
Лыджнег прав!, 12:38, 25.09

Благодаря сотрудничеству с Лукашенко РФ постоянно несет финансовые и имиджевые потери. И найти управу на своего продвиженца Путин и К не в состоянии. Несмотря не "некашерное" поведение Гиршевича они всегда признавали ЕГО выборы, включали поставки нефти и газа, давали кредиты... Пока Гиршевич играет в интеграционные игры Путина, РФ будет терпеть его выходки и становиться объектом для насмешек.

Reply
+26 +
firefox, 8:40, 25.09

Помолчать, потом вообще забыть. Как мудро ставят в стойло белорганы всех наивных. Молчите и всё. Ждите, может быть потом мы вам дадим возможность какую-нибудь чего-нибудь........ А человек в СИЗО КГБ. Куда в советские времена сажали отъявленных шпионов и борцов с режимом. Он там, где должны были бы находится безжалостные убийцы и террористы. Отношение персонала СИЗО предполагается соответствующее. Оказался не в то время не в том месте.

Reply
+124 +
здравый смысл, 8:42, 25.09

Очень простой расчет: Беларусь возвращает России 2 млрд долларов за украденную нефть в виде растворителей-разбавителей, А Россия Беларуси 0,1 млрд долларов за
непредвиденные "потери" Беларуськалия (хотя неплохо было бы подсчитать, сколько там распиливают "свои" люди).
ИТОГО: Беларусь возвращает России 1,9 млрд е.у., и Баумгертнер - свободен.
Желательно, чтобы поумневшая Россия одновременно пересмотрела все другие поблажки и преференции Беларуси и перестала содержать "партнера", тратящего
половину бюджета на кормушку в виде управленческого аппарата.
Это тот случай, когда умнеть одновременно должны обе стороны.
Иначе некрасивые истории будут повторяться с завидной регулярностью.
Привыкшие к хорошей пайке добровольно от неё не откажутся -- бизнес по-белорусски.

Reply
+13 +
ШОС!, 8:45, 25.09

Задаубау гэты гентнэр. Хачу бачыць Луку з Пукiным на адных нарах з iм

Reply
+44 +
Юрась з логава, 8:55, 25.09

- А с чем связан, скажете?

- Ни с чем не связан. Если можно пока вот… просто… попросили воздержаться от комментариев.
****************************************
Горячко, хотя и опытный адвокат, но все равно вынужден играть по определенным режимом правилам, для вроде как независимого института адвокатуры. Ответ адвоката звучит смешно и грустно одновременно.

Reply
+5 +
222, 11:20, 25.09

В Беларуси можно говорить только про успехи в лукономике. Ну как например как вы про успехи в пивоваренной промышленности

Reply
+115 +
Русский, 8:55, 25.09

А Путин проявил себя хуже некуда.
За чужих - Асада - воюет, аж брызги летят.
А как своего гражданина прессуют (причем не рядового, а ВИП) - слово не сказал.

Reply
+28 +
Юрась з логава, 9:31, 25.09

"Русский", а разве в истории было по-другому? Россия использовала своих граждан исключительно как пушечное мясо,забывая о повышении их жизненного уровня после присоединения новой территории. Вам самим нужно переломить этот ход истории, чтобы начать жить для себя.

Reply
+69 +
Вадим, 8:59, 25.09

Отпустят Баумгернера с магнитиком Минска и килограммом Коммунарки домой, а плешивый останется в дураках. Никто и никому ничего платить не будет. Итак уже с этим скандалом больше потеряли, чем выиграли.

Reply
+35 +
Папуасия, 9:01, 25.09

У нас Папуасия!
Что хочу то и ворочу!
Пускай в европе и америке знают про наши ,,законы,,.

Reply
-39 +
к слову, 9:04, 25.09

Победителей не судят...Разве что, после их смерти.

Reply
+90 +
житель, 9:44, 25.09

лука и Быдло ТВ наперебой трещат , что Уралкалий банкрот - в минусе 10 млрд . ; акции Уралкалия катастрофически упали ; преступника Керимова разыскивает Интерпол . Факты говорят - Керимов в Москве и совершенно не интересует Интерпол ; акции УК упали всего на 1,5 процента ; аудиторы с документами 2-х месячной давности проверки УК утверждают , что всё ОК ! ---Беларусь стала страной тотальных фальсификаций ! ---
БКК готова сотрудничать с УК после продажи контрольного пакета другому собственнику . При этом УК сразу станет процветающим предприятием или останентся 10 МЛРД .банкротом ? А какой же идиот будет сотрудничать с банкротом ? В Германии есть соледобывающие фирмы без долгов !----Беларусь превратилась в страну с воинствующим дебилизмом !

Reply
+22 +
не пойму, 10:22, 25.09

Получается , отпускаем "страшного преступника и расхитителя народной собственности" Баум-ра при условии , если Керимов продаст свои акции? Ну и что, после этого он перестанет быть "преступником"? Какая тут логическая связь? И вообще какое дело Л. кто владеет акциями УК?
Керимов конечно не божий одуванчик, но выдвигать против него обвинения, объявлять в розыск...???? На каком основании? С таким же успехом можно обвинить Скурова, Гальчева и еще n-ое кол-во мелких акционеров.Похоже на шантаж и сведение каких-то личных счетов с К. Вот только каких именно мы ни когда не узнаем...

Reply
+21 +
ольга, 10:26, 25.09

ну кто себя уважающий смотрит бт это чисто для быдла програма

Reply
+6 +
Чайка, 11:35, 25.09

100% по Минскому соглашению можно закрывать Путю. Жулик-раз. Бабла натырил-два. Да и пол России пойдет в свидетели.

Reply
+18 +
!!, 11:50, 25.09

Вопросы: За какие заслуги гражданин Лукашенко получил от Керимова Майбах? Неужели гр, не знал подноготную Керимова?
Что потом произошло, что Керимов стал "преступником" которого не разыскивает Интерпол?
Заплачен ли налог на Майбах?

Reply
+11 +
Что хорошо для нас, сойдет и для вас, 11:52, 25.09

Надоело читать. Чем он такой особенный? К нему применяются стандартные методы, отработанные на своих бизнесменах в течение многих лет. Скучно и неинтересно. Все идет по накатанному сценарию.
Просто раньше россиян не интересовало, почему сидит Варламов или директор рынка Ждановичи и прочие, и что с ними происходит и для чего их посадили. Да и куча кандидатов в президенты пересидела в тюрьме.
Думали, вас не коснется? Вы особенные. Бояре типо. А беларусы типо холопы и "правильно батька делает".
А это была лишь разминка, перед крупной охотой. Своих сожрали, теперь ваших жрать будут.

Reply
+2 +
Сергей-эксБССР, 11:58, 25.09

Путин сам загнал себя в ловушку из-за тв-вранья:"победил олигархов,собиратель распавшегося СССР,Америка-враг.....).Как пример ,продолжительное тявканье российских пропагандистов в случае с задержанным и посаженным в штатах торговцем оружием В.Бутом.Выступи с заявлением об освобождении Баум-ра-рушиться ТВ-образ борца с олигархами и "дружба с братским народом",у российского "лехтарата" возникнут вопросы и анологии.Глубинка России считает Лукашенко желательным руководителем для России (там порядок,чисто,олигархов,гастарбайтеров нет,ПРИВАТИЗАЦИИ не было....).
Думаю дискомфортно ему юлить в такой ситуации,а Лукашенко создал ещё одну такую ситуацию.За причинённое неудобство мстительный Путин "воздаст" Колхознику "по-пацански"! Горбатый:"...не бойся!Мы тебя небольно зарежем!Чик-и ты уже на небесах..." .Тихо,без шума,в долгую...

Reply
+3 +
Андрусь, 11:59, 25.09

Беларускіх адвакатаў Баўмгертнера папрасілі памаўчаць
==========================================================================
У Беларусі ёсьць большыя траблы чым Баўмгертнер зь сваімі адвакатамі: гэта й расейскія вайсковыя базы й акупанцкія вучэньні "Запад", якія ладзяцца штогод рашкай і маюць мэту будучую акупацыю Беларусі, Польшчы, Літвы і Латвіі. Баўмгертнер рускі - дык няхай ён сядзіць і далей!!!

Reply
+22 +
гостья, 12:00, 25.09

Если подписали "Минское соглашение", то нужно Бакиева Кыргызам отдать

Reply
+10 +
666, 12:34, 25.09


Комментаторы сайта в большинстве осуждают экономическое сотрудничество бизнесменов из стран Запада с экономикой, тотально контролируемой диктатором Лукашенко. А российского миллиардера Керимова, имевшего теснейшие отношения с экономикой Беларуси и стремившегося подчинить себе значительную ее часть, но столкнувшегося своими интересами с интересами диктатора Лукашенко, не осуждают, а сочувствуют так, словно он один из оппозиционеров Беларуси. А ближайшего помощника миллиардера Керимова Баумгертнера оппозиционеры едва ли не приравнивают к несправедливо сидящемув тюрьме борцу с лукашенковской диктатурой Статкевичу. Но ведь столкнулись интересы двух весьма крупных империалистических экономических хищников -- Керимова и Лукашенко. Но Лукашенко пока оказался сильнее, поскольку у него в руках больший экономический капитал и вся власть Беларуси. Осуждая западный бизнес, сотрудничающий с лукашенковским бизнесом, оправданно осуждать и российский бизнес, сотрудничающий с лукашенковским бизнесом. В первую очередь именно российский бизнес и тесно сплетенная с ним часть западного бизнеса поддерживают диктатуру Лукашенко.

Демократу-патриоту Беларуси нужно помнить, что и Керимов, и Лукашенко -- обое рябое.

Reply
+13 +
Скоро чемпионат, 12:41, 25.09

Господа олигархи! приезжайте на ЧМ по хоккею в Беларусь! Для вас уже приготовлены 5-ти звездочные камеры, в которых вы будите ожидать , пока (если) вас выкупят. Velcome to Belarus! Помогите наполнить хитрозачёсанный бюджет

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published