19 April 2024, Friday, 4:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+107 +
да, 9:38, 8.01

Молодцы! Спасибо! А то у нас народ в 21 веке живёт в страхе! Даже власти Стоп Налог не дают провести. А ведь это не политическая акция! Конституцию власти не соблюдают! Свободы слова нет!!

Reply
+15 +
НЕТ, 9:46, 8.01

"А ведь это не политическая акция!"

Жаль мне вас. А еще "да".

Reply
+4 +
Бандерівець:), 16:35, 8.01

Ну ви ж не готуєте коктелі молотова, не стріляєте феєрверками куди слід.

Reply
+81 +
Оптимист, 9:51, 8.01

А ведь сидят они из-за нашего молчаливого согласия…

Друзья, скоро пятница, и только от нас зависит – жить протесту или тихо умереть.

Необходимо, чтобы как можно больше наших граждан узнало об акции "стоп-лука" и её целях. Без массовой поддержки – протест обречён. КРАЙНЕ ВАЖНО быстро распечатать как можно больше листовок (100 шт. каждый может напечатать у себя дома или на работе) и незаметно опустить их в почтовые ящики соседних подъездов.

Текст листовки:
***********************************
Граждане, с 01.01. 2014 г. каждый автолюбитель нашей страны должен будет платить, в среднем около 100 долларов в год, за право ездить на своём автомобиле. Нас уверяют, что деньги пойдут на улучшение состояния дорог, но за 20 лет мы хорошо усвоили – это ложь. Наши деньги пойдут на улучшение материального состояния Лукашенко и его прихвостней, мы же с вами получим дырку от бублика.
Если мы опять промолчим и никак не отреагируем на этот рэкет, то скоро будем платить за право ходить, есть и дышать.
И хотя Лукашенко запретил нам не только протестовать, но и даже высказывать своё мнение, как будто мы бесправные крепостные, бессловесное быдло, в Минске и других крупных городах наше страны, по пятницам, проходят МИРНЫЕ акции протеста. Автолюбители, не согласные с этим новым лукашенковским оброком, медленно проезжают около центральных площадей своих городов и сигналят, чтобы власть их УСЛЫШАЛА (и в прямом и переносном смысле).
Если вы тоже против этого оброка, но боитесь приехать в очередную пятницу к центральной площади вашего города, есть несколько СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНЫХ способов выразить своё недовольство. Выберете подходящий вариант для вас:
1. По пятницам, с 17.00 до 19.00, в удобное для вас время, на своём автомобиле, НЕ НАРУШАЯ правила дорожного движения, катайтесь по прилегающим к центральной площади улицам и периодически сигнальте (два длинных гудка и три коротких гудка). Если нет возможности приехать поближе к центу города – сигнальте там, где едете. Сигнальте только в движении и при отсутствии рядом машин ГАИ. При большом количестве участников - власть обязательно нас УСЛЫШИТ.
2. Если в вашем автомобиле установлена сигнализация – очень хорошо. С помощью её можно невероятно эффективно донести до власти своё недовольство новым побором. Сделайте так, чтобы сигнализация "непроизвольно" срабатывала, КАК МОЖНО ЧАЩЕ, по пятницам, с 17.00 до 19.00, когда ваш автомобиль находится у вас во дворе. Самое длительное звучание пусть начнется ровно в 18.00 и не замолкает как можно дольше. Пусть сигнализация повоет, а вы сами находитесь недалеко от автомобиля и наблюдайте. В случае чего ответ один – кто-то пытался обокрасть вашу машину. А воющая автосигнализация будет символом того, что власть хочет обокрасть вас. Если в каждом дворе города зазвучит хотя бы одна сигнализация – СЛЫШНО будет в Дроздах.
Не молчите, Не отсиживайтесь на печи, НИКТО за вас ВАШИ проблемы не решит. Участвуйте в МИРНОЙ акции протеста вместе со своими друзьями и знакомыми.

Reply
+85 +
Беларус, 10:05, 8.01

СПАСИБО ВАМ УКРАИНА! НАШ НАРОД НЕ ТАКОЙ ,ЖИВУТ В СТРАХЕ И СЧИТАЮТ ЧТО ЭТО НОРМА .ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ!

Reply
+44 +
Stefan, 11:27, 8.01

Шчырае дзякуй Вам Украінцы. І каб ведалі , што не жыве наш народ у страху, а жыве у раз'яднанасці, у недаверы адзін да аднаго, у свае сілы, і нават многія не усвядамляюць сваей прынадлежнасці да нацыі. Не дапускайце такога у сябе будзьце заўседы разам. Посьпехаў Вам.

Reply
+10 +
паляшучка, 12:02, 8.01

Наш народ тоже свободолюбив! Вы были на площади ? Если бы в Украине было столько "ментов" как у нас, я бы посмотрела как бы они драпали с Майдана. Пусть скажут Ющенко и всем предыдущим президентам спасибо. А у нас диктатор 20 лет у власти и не только народа вина в том. На совести российского ГБ и российских политиков,что не удалось импичмент довести до логического завершения и раскормить такую армию милиции.

Reply
+20 +
real belarus, 10:57, 8.01

+100500!!!!!

Reply
+46 +
Белоруска, 11:12, 8.01

Наш народ выражает озабоченность и беспокойство,когда власть свою грязную лапу в его карман сует.А то что политические там страдают это не для них. ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАЙДАНУ за их стойкость, за призывы к освобождению НАШИХ. политических .Скорой Вам Победы.

Reply
+7 +
Batman, 12:04, 8.01

Толку от громких слов,Беларусь- не Украина .

Reply
+1 +
Константин, 19:52, 9.01

Это точно! И общаясь с Майдановцами там, в их палатках, около их казанов, в их доме в Киевсовете, понимаешь, что они другие, что готовы и способны идти до конца, что их не купить подачкой к пенсии или обещаниями дешевого тепла. Что они обязательно, по-мужицку дожмут своих воров, только там можно понять: почему власть их боится. Почему боится Беркут и прочие молодчики с корочками.
И еще понимаешь: у майдановцев нет агресии, есть ощущение силы, способной побеждать... Слава Украине!
Зачем мы едем туда из Беларуси? За глотком свободы, за привикой от бессилия и безисходности.

Reply