29 March 2024, Friday, 11:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+205 +
да, 13:57, 8.12

Таможенный союз в действие? То ли ещё будет? Уже много недовольных,что уровень жизни падает. Не верю,что за путина 84%. За Чаушеско в Румынии было 95% и через 2 недели его расстреляли,как коррупционера и вора! Зато его жена брилианты в каблуках туфель носила! Помните??? Не верю!

Reply
+67 +
упп4р51, 14:14, 8.12

Вы не представляете сколько китайско-азиатских низкосортных товаров прется в беларусь, используя таежный союз....На этом прилично зарабатывает российский бюджет и их фирмачи. А Беларусь теряет значительные суммы, не получая от этого ни НДС, ни пошлин....

Reply
+38 +
сосед, 15:24, 8.12

на этом еще отлично зарабатывают казахи, со своим НДС-12% и почти открытой границей с Китаем.

Reply
+26 +
Чел, 16:18, 8.12

Ха, это же как всегда. На момент замера их как раз и было 84%, могу поверить. Это теперь их невозможно найти. Никто не хочет выглядеть идиотом. Резко поумнели. Например в Славянске российские журналисты обломались: не смогли найти ни одного человека, кто на референдуме голосовал за Россию. Все респонденты, как оказалось, были во время референдума на даче, в отъезде, болели. А Славянск не маленький.

Reply
+119 +
wadim, 14:04, 8.12

ну а чего хотели,европейские омары да устрицы были хороши,а наши видите ли плохи,а ничего,что мы трудолюбивый народ,у нас некоторые конюхи арбузы и дыни лучше астраханских да узбекских выращивают,одним словом-это наш ответ зажравшимся гультаям.

Reply
+50 +
Чупака, 14:05, 8.12

Правильно, что шмонают. Вдруг они спайсы везут из России!

Reply
+45 +
Bad, 14:46, 8.12

Валюту вывозят,товар покупают, продают, опять вывозят. НАКАЗАТЬ ЖЭСТОЧАЙШЭ!

Reply
+73 +
жозе, 14:34, 8.12

Не понимаю,кого должно волновать, где мне потратить свои деньги!

Reply
-42 +
Я так понимаю?, 15:55, 8.12

Не все так просто. Если, к примеру, кто-то, с такими же понятиями как вы, свою зарплату на поддержку, к примеру сепаратистов каких-нибудь передает или на покупку спайса или другой наркоты? Ну это же ненормально. Получается, что не должно волновать? Зарабатывайте легально, покупайте все легальное, вкладывайтесь во все легальное, платите налоги, если захотите продать то, что купите в России подешевле, предварительно зарегистрировались ИП, получили разрешение на данный вид предпринимательской деятельности и тогда флаг вам в руки! Тогда и мне, как покупателю, у вас, как предпринимателя будет безопасно покупать то, что вы привезете. Да и рискуете вы, возя топливо. Были когда-то случаи, самовозгорание в дороге таких вот бензовозников. Может и выгодно, но все это краткосрочное и вообще стоит ли этих трудов, нервов и мучений и своей безопасности.
Я так понимаю.. или ошибаюсь?

Reply
+90 +
Витя, 14:36, 8.12

Вонючий таежный союз в тандеме с луканомикой в действии. Шмон на границе, которой быть не должно( Всё это делается с подачки диктатора, чтобы штрафануть и пополнить дырявый бюджет. Волчары позорные!!!

Reply
+55 +
Борис, 14:37, 8.12

Может конюх одумался и нет уже ТС, а граница теперь уже есть? Главное с Запада теперь ворота не закрывать.

Reply
+114 +
ПравДа, 14:44, 8.12

Вот это СОЮЗ, лжецов и полных глупцов! Одно ДУРАЧЬЁ у власти и рядом!

Reply
+58 +
ВВ, 15:04, 8.12

Керченская переправа v2.0 Наземный Edition.

Вата, вы еще миру за Севастополь ответите!

Reply
+11 +
усатый, 15:36, 8.12

Лукашенко назначил кремль и он сделает всё что ему прикажет Путин. Видимо приказали остановить поток товаров из России т.к боятся поднимать цены, но выбора у них уже нету.

Reply
+10 +
Makhno, 15:37, 8.12

Я не знаю о всех товарах, но компьютерная и мобильная техника дорожает одновременно с курсом бакса к фантикам.Иногда покупаешь например карту памяти, а продавец называет сумму больше уже чем в ценнике на витрине. По залу бродят продавцы и рисуют новые цены постоянно.

Reply
+10 +
тоже покупатель, 15:38, 8.12

Заканчиваю ремонт и вот решил растрясти последние рубли на мелкие покупки.Недавно купил ЛыЖу 47 дюймов с пассивным 3Д,а вот вчера еще Соньку заказал и оплатил 42 дюйма.Так вот ЛыЖу мне привезли на следующий день,а вот Соньку которую оплатил вчера привезут только 16 числа.Так что ребята пожалуй надо спешить.

Reply
+3 +
Дуня, 16:08, 8.12

А можно хоть одно фото????, а то "С его слов, очередь была порядка 25 километров, но, возможно, это были его эмоции",
А чего сразу не 100км? и дописать..но возможно, это были его эмоции

лишь бы подогреть ситуацию!!!

Reply
+11 +
yyy, 17:58, 8.12

сгоняй посмотри, сфоткай и нам доложишь)

Reply
0 +
саня, 18:41, 8.12

Сразу чувствуется воспитание индивида. Хотя может манера такого общения это семейное)

Reply
0 +
лёлик, 19:21, 8.12

в субботу вечером в очереди на легковом авто стоял с 16 часов до 18 очередь двигалась очень медленно. Правый ряд фуры практически стояли. Но конечно 25 км это уже загнули. Километра 3 пожалуй была

Reply
+20 +
Вадим, 16:28, 8.12

Менты стоят на границе незаконно. Нет границ, покупаем всё в рамках Таёжного союза-так что еще нужно-то? Сами орут о том, что давайте, дескать, у нас всё наладим и сами же нарушают договорённости. Советую дальнобойщикам всем сложиться силами и вынести мусоровозы на обочину. Не мешайте людям жить, с.ки. Сами довели до нищеты!

Reply
+2 +
Добрый Кот, 19:01, 8.12

Я сам работаю в "дальнобое". Неделю назад возвращался из России домой, через "Красную Горку". После пересечения Российской границы, перед вьездом в Беларусь, стояла патрульная машина ДПС и инспектор направлял гружёные направо, на досмотр, а пустые налево, без досмотра. Очередь была машин 5 - 7. Потратил времени минут 20. Досматривала Витебская таможня. Инспектор тамжни попросил СМR. Спросил считал ли я груз и присутствовал ли на погрузке, сверил пломбы и отпустил восвояси. "Досмотр" занял минуты 4. Может сейчас всё и выглядит гораздо хуже, вследствии увеличившегося потока трейлеров, а неделю назад ситуация была не очень кошмарной. Хотя под Новый Год обычно на всех границах становится трудно пересекаться. Обьём перевозок резко возрастает, тщательность и длительность досмотра увеличивается, как следствие - многосуточные очереди.
P.S. По поводу "Таможенного союза". Был этим летом на границе Казакстана и Киргизии. Увидел "прозрачность границ" в реалии. На границе с ТС из Киргизии можно привести хоть атомную бомбу. Всё решается количеством денег, и спецификой груза и наличием или отсутствием документов на груз. В среднем расценки колеблются в пределах 300-600 долларов США. Это если груз не совсем легальный, но и не вовсе "палёный". Если большой перевес, или "доки" левые. Если отсутствуют разрешения на перевозку, и ещё с 10 если. В общем не обольщайтесь. Граница "на замке" только здесь, и только для "рабочих-крестьян". С черного хода, можно ввезти всё, и в любых количествах, и, даже, за разумную мзду. Так то...

Reply
+2 +
103, 18:52, 8.12

У меня приятель был в Смоленске в субботу.Да,контроль на границе был.Но для легковушек никакой очереди не было.Не шмонали и пропустили без проблем.Ну а фуры действительно шмонают.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published