19 April 2024, Friday, 8:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+85 +
Петрович, 17:22, 4.02

Лукасосы!!!!!!

Reply
+1 +
стрел(ок)ец, 21:47, 4.02

Ага, усе правильно.
Более того скажу - верно.

Забыли только самое главное.

Хоккей с шайбой - то изобрели в день рождения всенародно любимого и многократно избранного, уважаемого безмерно 99,9% населения страны - Луку Мудрищева.
Изобратение сие было сделано им же самим.

Вот так-то.

Reply
+2 +
то есть , 8:25, 5.02

...хоккей развил колхозный лукадрищъ под номером №1?!

Reply
+110 +
Вадим, 17:22, 4.02

В том-то и дело, что история Беларуси остановилась в 1994 году, а далтше не история уже... Нечем гордиться вообще!

Reply
-23 +
nik_K, 17:24, 4.02

Ne udivitel'no. U ludei otsutstvuet istoricheskaya pamyat'- inache oni svixnutsya!

Vot vy svoix pra-pra-roditelei pomnite? I s vashimi pra-pra-pravnukami budet toje samoe!

Reply
+19 +
frog20000, 17:24, 4.02

«Белорусская энциклопедия»: Хоккей в стране начал развиваться с 1994 года, а
«Белорусская энциклопедия» начнёт работать с 2144 ???

Reply
+4 +
rup, 20:58, 4.02

"Энциклопедия белорусского хоккея".....это ж как звучит..."Энциклопедище"!....а то раньше по мелочам там наковыряли какую то "Большую советскую энциклопедию". Пора писать энциклопедию о модернизации деревообработки.

Reply
+61 +
esv, 17:28, 4.02

По моему у нас начался регресс с 1994 года а не хоккей.

Reply
+62 +
летописец, 17:28, 4.02

А экономика начала загибаться с1994 года.

Reply
+37 +
Имя, 17:29, 4.02

Те, кто лежал годами прикованный к постели, во время выборов встали и пошли голосовать за Лукашенко!

Reply
+83 +
слесарь, 17:31, 4.02

А до 1994 вы все лазали по деревьям в центре Европы.

Reply
+33 +
Болельщик, 17:32, 4.02

Белорусскую хоккейную дружину нужно снять с ЧМ-2014 и обязать (под роспись) посещать все матчи.
Пусть машут флажками и учатся играть. Когда еще увидят такой мастер-класс.
Да и нам, болельщикам, будет спокойнее - смотри, пей пиво и не переживай понапрасну.

Reply
+56 +
DM, 17:35, 4.02

Ага! А до 1994 года беларусы вообще ходили в лаптях, жили в землянках и вообще история страны как таковая не существовала? И только с приходом к власти сами знаете кого нация совершила гигантский скачок в своем развитии... Маразм!

Reply
+24 +
greendale, 17:38, 4.02

что-то не так... чойта в 1994ом? беларуски хакей стал развиваться в августе 1954го... правда ученые спорят: 30го или 31го

Reply
+30 +
Анатолий, 17:41, 4.02

Я не удивлюсь если появиться информация,что жизнь в Беларуси началась с1994 года с явления Луки народу!

Reply
+8 +
МММ, 18:47, 4.02

Летоисчисление от рождества Лукавого вот это будет жесть, а пока так меленько :-)

Reply
+10 +
ррр, 17:42, 4.02

лучше б он родился в Канаде и НХЛ было б на последнем месте-а у нас может бы наладилась экономика.а то кругом упадок.

Reply
+2 +
а то, 8:26, 5.02

лучше бы лука вообще не родился

Reply
+28 +
ННРек, 17:46, 4.02


То есть со времени прихода к власти в 1994 году "хоккеиста" Лукашенко? Скоро всю историю Беларуси начнут писать со времени воцарения Лукашенко. И летоисчисление тоже. Кажется, что-то похожее было в Тукркменистане при Туркменбаши.

Reply
+27 +
любопытный , 17:48, 4.02

Летом 1994 года и солнце стало светить по другому и дожди стали как шампунь , ветры стали дуть иначе - лучше , все стало теплее , розовее и лучше !! Благодать !! ))))))))

Reply
+65 +
eXpe, 18:05, 4.02

Вот что пишет википедия:
Сборная Белоруссии свой первый матч провела 7 ноября 1992 года в рамках квалификационного турнира чемпионата мира со сборной Украины и уступила со счётом 1:4.

Состав сборной Белоруссии в этой игре: Леонид Фатиков, Олег Хмыль, Олег Романов, Сергей Стась, Александр Алексеев, Олег Леонтьев, Дмитрий Ничиухин, Эдуард Дьяконов, Дмитрий Панков, Василий Панков, Вадим Бекбулатов, Эдуард Занковец, Аркадий Павлюченко, Владимир Каленицкий, Юрий Файков, Артур Аминов, Андрей Андриевский, Андрей Кошкин, Игорь Ковалевский[3].

На следующий день в составе сборной дебютировали Александр Гавриленок и Сергей Шитковский

А в 1994 году будущий главный кахеист мира получил по жопе в товарищеском футбольном матче и решил, что надо выбирать вид спорта, в котором защита понадёжнее и трусы потолще.

Reply
+6 +
А это?, 18:09, 4.02

Так это не только хоккей, и сельское хозяйство ... приказало долго жить в том же году, и политические институты, и национальный язык, и всё всё всё

Reply
+3 +
Marcus Wolf, 18:50, 4.02

Рак башни!(С метастазами)

Reply
+7 +
ИГНАТ, 18:54, 4.02

...в Беларуси развивается не хоккей, а КАКЕЙ...чувствуете разницу?

Reply
+2 +
гость, 19:36, 4.02

Ppp,не трогай Канаду,там не могут такие хаткисты родиться,это- другая Планета!

Reply
+2 +
Nemo, 20:23, 4.02

Из жизни - в 94 году начался закат солнца вручную в Беларусии.

Reply
+4 +
1111111, 20:46, 4.02

кахей головного мозга

Reply
-1 +
болельщик, 22:58, 4.02

может у ково есть лишний билетик

Reply
+1 +
S., 9:33, 5.02

Интересно, а что по этому поводу думает (скажет?) т. Якубович, который в "доисторические" времена пописывал на спортивные темы?

Reply