28 March 2024, Thursday, 15:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+66 +
стась, 8:34, 14.03

Кто, себя уважающий, туда пойдёт.

Reply
+9 +
Ага, 9:46, 14.03

Любого инвестора, если только он не с Кипра, обдерут до нитки и выкинут из страны. Лукашенковская банда продолжает безнаказанно орудовать.

Reply
+42 +
Инвесторы, бегите!, 8:36, 14.03

Не знаю, какими угрозами шкловские колхозные чинуши заставляли углублять переработку, но, видимо, угрожали закрыть предприятие. Видно, откат хотели, а им не дали.
А теперь - закрыли. Поводов много.
Им инвесторы нужны только на словах.
Инвесторов за людей не считают.
Особенно - белорусских.

Reply
-5 +
александр, 11:33, 14.03

Это просто бизнес. В Белоруссии тесно от своих не только пилирам, но и технологичных д.о. предприятий и терпеть фирму, готовую только вывозить доску скоро не станут и в России.

Reply
+65 +
Kin-dza-dza, 8:40, 14.03

"Заходи - не бойся, выходи - не плачь"
Наелись латвийцы халявки?
Вэлкам яшчэ раз у госьцi !

Reply
+74 +
Минский, 8:40, 14.03

Не "площадку", а предприятие. Не "поменять инвестора", а отобрать безвозмездно. Не для "реализации проекта", а для кормления местной семейки "вЭртыкальных лукашистов".
А все остальное - сущая правда. )))

Reply
+49 +
Вася, 8:41, 14.03

Денег плешивому дал?
Свободен.
Кто следующий?

Reply
+58 +
103, 8:42, 14.03

Ничему дураков жизнь не учит.

Reply
+40 +
Шклов, 8:51, 14.03

Да,но он действовал не один. А с вашими вертикальщиками. Где КГК области был? Дом дочке строит? И так везде. Бабла себе нарубили и выгоняют..

Reply
+38 +
Серый, 8:53, 14.03

Туда ему и дорога этому инвестору. Будет думать, куда деньги вкладывает. Узнает на своей шкуре, что значит выражение: "Ничего личного, только бизнес".

Reply
+46 +
Стары i нягеглы., 8:58, 14.03

Луканомика в действии : обобрать и вытолкать. Заодно и собственные огрехи и ляпы на инвесторов списать.

Reply
+25 +
житель безнебоскребного мегАполиса: выше труб могут быть только трубы (ТЭЦ), 9:07, 14.03

душили, душили и наконец додушили (любовь до гроба)...

Reply
+13 +
кыш, 9:40, 14.03

Это называется бизнес, пилить то, что не сажал, не растил, не тебе принадлежит?

Уже дышать нечем, теплоёмкость (природный интегратор погоды) территории близка к нулю: то жар, то холод (+14 в декабре, -30 в январе), лихорадка (ураганы, пылевые бури зимой), клещи уже по квартирам шарят… А они всё пилят, буравят, выкачивают, выжигают … Вместо леса – чахлые кукурузные поля (точнее – поросль некой калечины, невызревшей, неубранной, никому не нужной (коровы и те кривятся)).

Горевать, что один любитель халявы ушёл, не стоит. Это не инвестор, а живодёр. Да чтоб он сгорел в костре из тех деревьев, что вырезал, а на тарелке у него вместо грибов была резанная бумага. Главное, чтобы его место не занял другой.

Народец!

Ты когда за ум возмёшься? Когда свои права качать начнёшь на то, что принадлежит тебе и твоим детям? Посмотри, к чему твоя жизнь свелась: полудохлый, трусливый, флегматичный, без искорки в глазах и игривости в душе, двух слов в разумность связать не можешь, почти зомби. Может пора уже понять, какая-такая тварь виной тому?

Reply
+4 +
лысый, 9:41, 14.03

дык з дурнями гэдак и трэба...Без лоха и жизнь плоха. ха ха ха Хто наступны???????

Reply
+2 +
Палач, 9:42, 14.03

Ошибка была в названии. «Шклов Форест ЛТД.» нужно было назвать "Шклов Конюх ЛТД" и было бы всё окей.

Reply
+4 +
Я, 10:05, 14.03

А на закуску еще и дело уголовное заведут те самые деятели!!! Это точно: бизнес - есть бизнес и ничего личного!!!!! У нас ведь все просто: забрали, отобрали, потом нашли крайнего - и нафиг или в тюрьму!!!!!!!!!!!! Идиотизм бизнеса по-белорусски!

Reply
-54 +
Чытач, 10:11, 14.03

И правильно! У нас своих хватает, кто может дров на рубить. Если "инвестор" - дармоед, то гнать его веником.

Reply
-8 +
qwert, 11:21, 14.03

давно бы пора бизнесменов к ногтю прижать)

Reply
+4 +
Жора, 11:30, 14.03

Знаю одного такого дровосека. Лес рубит аж щепки летят.

Reply
+1 +
Хі-хі, ха-ха, 10:21, 14.03

Хрэновя вы хакеісты латвійскія інвестары. Пагулялі і да хаты.

Reply
+5 +
Дядя Саша, 10:22, 14.03

Если предприятие платит в белорусский бюджет налоги, значит оно выгодно Беларуси. Судя по всему, платит. А указывать, чем инвестору заниматься - не стоит. Для продукции сбыт нужен. Ежели беларусы такие круто грамотные, так пусть создадут конкурента! Сомневаюсь сильно в каких-либо "государственных преференциях" в Беларуси, тем более в последние лет пять. Переведёт латыш бизнес в другую страну.

Reply
+13 +
Семен, 11:52, 14.03

Все банальнее. Лес - это тема шкловского клоуна. Любая самодеятельность на его территории грозит санкциями. Люди отбирали у главного лесовода объемы. Вот и поплатились! Белорусский лес - закрытая тема вот уже 15 лет. Люди, которые работали в этой отрасли по 17-20 лет, теперь имеют исключительно с переработки российского леса и отправки его обратно на РФ. На белорусский лес даже не замахиваются! Это опасно!

Reply
+1 +
Вит, 12:28, 14.03

Не надо было играть в бизнес с бандитами.

Reply