20 April 2024, Saturday, 10:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

37

Comments 37
+252 +
да, 15:19, 11.04

Конечно рухнет! А разве Хартийцы..сомневаются?? нет!!! Ещё пару лет...не более..

Reply
+43 +
старушка, 21:26, 11.04

И какому Богу молиться. чтобы хоть дожить до такого момента? Хоть бы увидеть.... и порадоваться! Но уже ни во что не верится!

Reply
+4 +
И какому Богу молиться, 14:48, 6.07

Малитва да сятога Мiхала Арханёла Святы Арханёле Miхале,беражы нас у змаганнi , будзь нам абаронаю супраць спакусы i пастак злога духа,-пакорна просiм.Няхай яго знi щыць Пан Баг,а Ты,князю войска нябеснага,магутнасцю Божай скiнь у пекла сатану i ншых злых духау,якiя на згубу душ снуюць па свеце.Амэн. Святы Мiхале,беражы нас у змаганнi ,каб мы не згiнулi у дзень страшнага суда.

Reply
+193 +
Композитор, 16:02, 11.04

Рухнет. И это не вопрос веры или неверия.

1. Люстрацию не провели - у руля те же, кто развалил ССР. Развалят и РФ.
2. Сама система управления осталась советская, не эффективная. Экономику уже развалили.
3. Нет вообще ни одной силы, что укрепляла бы страну, а не тащила от нее кусок. Конечно рухнет!

Reply
+21 +
Лявон, 20:54, 11.04

Этот режим никогда не рухнет.
Русский менталитет это нечто уникальное, не имеющее аналогов в мире.
У русского спрашивают:
- Чего вам не хватает для полного счастья?
- Хочу, что бы у соседа корова сдохла.
- ?!?!
- У меня нет и у него не будет.

Reply
+43 +
Геннадий, 8:31, 12.04

Лявон, рухнет. И станет много маленьких паскудненьких рашкастанчиков, а дальше как у тебя написано!

Reply
+6 +
Виктор Васильевич, 10:52, 16.04

В точку)))

Reply
+104 +
1111111, 17:43, 11.04

дожить бы до этого времени.....

Reply
+94 +
Kfyw'kjn, 17:50, 11.04

І адбыцца гэта павінна ў 2017 годзе. А Беларусі прадказалі добрую будучыню

Reply
+173 +
yury, 17:56, 11.04

Лукашенко, сам того не ведая, подрезал сук на котором сидит: правитель независимой страны уничтожил национальное движение, запретил национальные символы, искусственно привязав их к полицаям. Теперь ,доведя экономику до тяжелого состояния ,подверг прямой угрозе независимость страны, впустив в медиа-пространство Беларуси психоз СМИ России. Общество доведено до психического состояния: процентов 70 считает, что в Украине одни "бендеровцы" и фашисты, но всякая дискуссия с ними начинается с их слов, что они, конечно против Лукашенко ,но за Россию. В этой ситуации аннексия Беларуси зависит только от желания руководства России. Можно сделать вывод, что Лукашенко де-факто потерял независимость, т.к в этом положении он не сможет оказывать сопротивление экономическим и политическим притязаниям России.

Reply
+58 +
ЯДвига, 20:50, 11.04

yury, 17:56, 11.04
Лукашенко, сам того не ведая, подрезал сук на котором сидит: правитель независимой страны уничтожил национальное движение, запретил национальные символы, искусственно привязав их к полицаям.
----------------------------------------------------------------------------------
Да Господь с вами: какая "независимая страна", какое "национальное движение", какие "символы"?? Его Кремль ставил на президентское место, сразу же оговорив условия сдачи, чем Лука все 20 лет и занимался! А Кремль ему за это платил: и за уничтожение национального движения, и за уничтожение символов, и за уничтожение, независимости, и за уничтожение экономики! Правда, рулить понравилось, и поэтому завертелся: как бы и на фиг сесть, и птичку съесть: и содержанкой остаться, и власть хоть немного сохранить! Так пока и крутится. Но если Москва всерьез скомандует "к ноге", - никуда не денется: повертится, но команду выполнит! Так что не путайте Божий дар с яичницей: из Лука независимый руководитель независимого государства, - как из творога пуля, и единственный "сук", на котором он сидел, - это кремлеский шпиль со звездой!

Reply
-10 +
Станислав, 17:49, 27.04

C книгой "И возвращается ветер" я познакомился в начале 80-х. Поразился самообладанию ее автора, граничившим с пофигизмом. Восхитился его методом и скоростью овладения английским. Ждал я, признаюсь, что после падения СВ (сов. власти) он вернется на родину, такой незапятнанный и неподкупный. Один раз даже перекинулись парой ничего не значащих слов у Кремлевской стены. Но он не вернулся - просто приехал погостить. Остался жить в Лондоне, там как-то уютнее, И, вообще, одет и ведет себя по-другому. Стал европейцем, так сказать. И теперь, как всякий, так сказать, европеец несет полную ахинею (русский человек, разумеется, поймет, что я хотел бы использовать вместо слова "ахинея", но не использовал) про Россию. Про гэбе, про неминуемый распад и столь же неминуемый захват б. советских территорий. Мне жаль, что я стал свидетелем деформации человека, который тогда, в 80-е, не мог не вызывать уважения. Честно говоря, мне просто жаль его, этого, так сказать, европейца, который никому про сути теперь не интересен - ни как политолог, ни как футуролог, ни как оракул. Тем более - ни как нейрофизиолог. Я не хотел обидеть Константиныча, дай Бог ему долгих лет проживания на этой земле. Хотя бы для того, чтобы он убедился в том, как глубоко он ошибся.

Reply
+1 +
Общество доведено до психического состояния, 14:58, 6.07

Верно.И благодаря этому уже не 70%,а меньше,гораздо меньше.Сознание у людей устало от москальской агрессивно-лживой пропаганды и многие начали прислушиваться к противоположному мнению,Только ничего не надо насильно навязывать.

Reply
+49 +
Стары i нягеглы., 18:42, 11.04

Да не рухнет она ни разу. Уж сколько раз в обозримый исторический период она "рухала", но, как птичка Феникс, всегда возрождалась из пепла. К сожалению, её возрождение всегда начиналось на том же месте, где и заканчивалось предыдущее "рухание". Имперский пепел диктовал возрождённой "птичке" всё те же имперские императивы. Как бы не называлась возрождённая "птичка", но её повадки и поведенческие реакции не изменялись веками. И не изменятся после очередного "рухания".
Во главе угла будет стоять всё та же имперскость и шовинизм!
Кацап, по-определению, не может быть цивилизованным человеком!

Reply
+129 +
Oleg, 19:19, 11.04

Новодворская правильно написала недавно. Я не цитирую, но смысл таков. Пока в стране не будет покаяния, пока не будет суда над компартией (не над людьми, а над компартией и над ГБ - а вот здесь суд должен коснуться конкретных людей, нарушавших закон и скидок на то, что закон был такой, не должно быть. Осуждены должны быть и Сталин, Берия, Молотов и все приспешники. Следователи, избивавшие людей и так далее.) Они не обязательно должны быть приговорены к срокам, но обязательно обнародованы их действия с доказательствами, реальные списки погибших и осужденных, сидевших. Чтобы потом, через 10-20 и более лет некоторые бывшие чклены КПСС, особенно такие как баранец и ему подобные, не смогли сказать, что это неправда. И закон ввсети (как о холокосте), что если люди во всеуслышание отрицают эти события, надлежат преданию суду , срокам, штрафам и так далее.
Вот тогда страна сможет подняться с колен и стать демократической. Часть здесь моих мыслей, но смысл ясен, мне кажется.

Reply
+57 +
ЯДвига, 20:52, 11.04

Oleg, 19:19, 11.04
Новодворская правильно написала недавно. Я не цитирую, но смысл таков. Пока в стране не будет покаяния, пока не будет суда над компартией...
------------------------------------------------------------------------------------ Об этом до Новодворской писали сотни раз. И первым, если не ошибаюсь, о "Нюрнберге над КПСС" заговорил именно Буковский. Интервью получилось удивительно интересным и, что очень важно, - оптимистичным (я, например, не пессимистка, но, порой, выть хочется). А Буковскому доверяю, он оказывался всегда прав, поскольку, кроме железной логики, знает исторический опыт и имеет отличную интуицию. Гебешно-большевистская система - искусственная конструкция, и бесконечно существовать не может даже в модернизированном варианте, поэтому и рухнет: изжила себя! Но напоследок напаскудит, и к этому надо быть готовыми не для того, чтобы паскудству не удивляться, а для того, чтобы свести его к минимуму.

Reply
+57 +
nikolai, 21:27, 11.04

За 13 лет у власти Гитлера погибло около 7 миллионов евреев-это холокост. За 70 лет правления коммунистов погибло более 40 миллионов человек(а может и больше, кто считал это в братских могилах?)- это подвиг народа.

Reply
+1 +
Сергей , 18:26, 10.05

За 13 лет у власти Гитлера погибло около 7 миллионов евреев-это холокост. За 70 лет правления коммунистов погибло более 40 миллионов человек(а может и больше, кто считал это в братских могилах?)- это подвиг народа.

__________________________________________________________________________

вот вы так и считаете! А сколько погибло немцев, чехов, поляков и прочих европейцев из-за гитлера?

Reply
+34 +
Серж, 20:18, 11.04

Дай то Бог, что бы страна под названием Роssия была стерта с лица земли!

Reply
+25 +
Vladimir, 20:32, 11.04

Очень люблю читать разумования умных и талантливых людей! У них только один недостаток: Они не умеют лгать! Поэтому лживые ничтожества, сидят в Кремле и Де Бир Хрене, а умники на Хартии...

Reply
+17 +
unique, 20:52, 11.04

правильно все сказано!

Reply
+12 +
***, 20:55, 11.04

План Андропова умирает......

Reply
+38 +
Полина, 21:36, 11.04

Весь этот посыл обязательно нужно учесть украинцам, особенно по поводу люстрации. Они сейчас в такой ситуации, когда старое рухнуло и надо думать что строить дальше, но у этого народа появился шанс. Только начинать надо обязательно именно с того, о чём говорит господин Буковский - с осуждения всей старой системы и отстранения от власти всех, кто эту систему выстроил - ибо если снова попытаться опереться на старые кадры, которые привели страну к столь плачевным последствиям - ничего хорошего не будет, и всё опять вернётся к таким же плачевным результатам. Это круг. Вот нет сейчас попытки у новой украинской власти провести люстрацию в силовых структурах , и сразу чувствуется, что с трудом добытая свобода попадает в очередную западню.

Reply
+44 +
an_anatoliy, 22:20, 11.04

Обменяли хулигана на Луиса Корвалана. Как приятно читать и видеть старого и несгибаемого борца. Долгих лет жизни Вам, уважаемый Владимир Буковский. Какой великий президент мог бы быть у России ! Виктор Суворов и Владимир Буковский всю свою жизнь на Западе борются с левыми взглядами правящей в Европе политической элиты. До сюгановщины там пока не доходит, но редкий университетский профессор в Англии не дышит социализмом. Этой профессуре пожить бы на родине Октября пару лет. Без спецпайков и спецобслуживания. Вместо профессора Зубова. Может тогда научились бы ценить свободу и демократию.

Reply
+18 +
Юрась з логава, 22:25, 11.04

Видимо, не в характере белорусов — бунтовать.
***************************
И Буковский туда же, а стоило бы помнить, сколько войн было между ВКЛ и Московией, никто столько не воевал . Бунтарский дух есть в каждом народе, в Украине его больше, потому как там отродясь была территория беглых, своболдных и уголовных элементов, которые и жили в условиях когда каждое село было государством. А беларусы это балтские племена, северный народ, который живет в совершенно иной организации. Буковский судим по нам на основании советского рабства, в которое нас определили, растреляв всю интеллигенцию.

Reply
+11 +
Юрий , 8:12, 13.04

Юрась, при всем уважении, но бунтовать и воевать вещи разные.

Ну и по Украине, мы все же не Австралия(это по уголовным элементам) :)

Reply
+29 +
тт, 22:48, 11.04

Отличное мнение господина Буковского! Особенно понравилось про нас : колхозанам свобода не нужна, а только что были доллары в обменнике, да жрачка в магазинах. Помнится, точь- в точь говорил лука, подводя итоги о недавнем обвале доллара и его отсутствия в обменниках.

Reply
+16 +
ЯДвига, 11:09, 12.04

тт, 22:48, 11.04
Особенно понравилось про нас : колхозанам свобода не нужна, а только что были доллары в обменнике, да жрачка в магазинах.
---------------------------------------------------------------------------------------
Сочувствую вам и колхозанам возле вас (полагаю, это друзья и родственники?)! А не пробовали жрать меньше и в обменники реже бегать, как это делают все нормальные белорусы?

Reply
+14 +
виктор, 21:52, 18.04

я полностью поддерживаю профессора. рухнет "монархия" и "царь" тоже, но какую цену заплатит сам народ?

Reply
+3 +
Григорий Кольцов, 0:57, 22.04

Момент истины.

Reply
+1 +
Зорян, 13:56, 17.07

1000 поздравлений! Если об истине, то, мне кажется, она в историческом сознании русских, отсекших Россию от татарского державного наследия, и прикипевших к наследию Руси,т.е., Украины, без которой они себя не представляют и права на жизнь не видят, и в гэбэшном сознании теперишних чиновников: давить и не пущать, ощушая свою нужность как опричников, которые и были властью в России долгие столетия... Помню Ваши слова,мол, работайте и добывайте свою свободу сами, ибо мы за вас это делать не будем и не сможем, сказанные за несколько дней до обмена в 10-й камере 4-го корпуса. Спасибо, конечно, Б.Н.Ельцину и демократической Москве, которые все-же обеспечили нам возможность взяться за свои дела и достичь то, к чему мы были готовы благодаря работе и жизням многих поколений наших предков..А возможно ли помочь сегодня России? Путлер -капут!

Reply
+3 +
Иван, 7:55, 23.04

Все когда-то рухнет.

Reply
+3 +
Иван Нави, 20:21, 28.04

Так приятно видеть вместе таких классных мужиков. Проведи Ельцин люстрацию (в этом случае свое место он должен был освободить для Буковского, ведь сам попадал под нее) - была Бы страна наконец свободной.

Reply
0 +
Марк, 0:16, 30.04

умные рассуждения но не до живу когда изчезнет эта нынешняя свора ! Более опасно то что нынешние лжецы разможаются всё более как вши ! Достаточо посмотреть на их ожиревшие и эаплывшие их лица !

Reply
+5 +
Нерыгыанал, 22:08, 4.05

Читав я одну книгу Буковського, що Путін спадкоємець Береії !!! Я зни м погоджуюсь у всьому, не дивлячись на те, що я українець, а він росіянин!!! Він Україну та наш народ поважає, а путін зневажає, називаючи його лише бандерівцями та радикалами!!!

Reply
-4 +
ya, 18:49, 10.05

она точно рухнет

Reply
+4 +
Юрий, 18:37, 13.05

Скорее бы! Задрал Лилипутин.

Reply