19 April 2024, Friday, 17:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+7 +
Назойливая муха, 17:06, 26.05

Рад, что выборы состоялись, и что в Украине полным ходом идёт также формирование местных органов самоуправления. У Порошенко будет очень многое серъёзных проблем. Экономические и политические - это само собой. Я же хочу остановиться на проблемах именно должности Порошенко. Лавров уже сообщил, что РФ готова на диалог с новыми властями, но без участия США и ЕС. Намечается первое главное направление удара по президенту - с ним попытаются "договориться по-русски", поэтому в этом "процессе" Запад не нужен. Как "договариваются" в России, не секрет. Порошенко уже наметил первые превентивные меры - изъявил намерение избавиться от своей крупной собственности, как то Рошен. Правильный ход. Это производство находится также на территории РФ. Обязательно поступит "предложение, от которого будет трудно отказаться" - обеспечение прибыльной работы этих предприятий в РФ в замен на "встречные мелкие услуги". Далее будут колоть окружение Порошенко, как это случилось с Ющенко и Тимошенко, когда "грамотно" сыграли на гипертрофированных политических амбициях Юлии Владимировны и основательно пересобачили недавних соратников по Оранжевой революции. Будут также "баламутить" Раду, где главными целями станут традиционно коммунисты Симоненко и разные другие популистские формирования, прошедшие выборы. А они обязательно пройдут в Раду. Стало быть, на мой взгляд, основное противоядие - это кардинальная реформа политической системы, реальное разделение полномочий и функций ветвей власти и одинаковая для всех ответственность перед законом. Законы могут быть хорошими и не очень, но плохие законы нельзя обходить, используя административный ресурс, а надо добиваться их легального изменения через парламент. Иначе "системная коррупция" по-русски и очередной пшик из всех благих начинаний. Украина уже дважды наступала на эти грабли, сначала в 2004 г., а потом с Януковичем. Мне кажется, достаточно, тем более, у Украины уже есть богатый, но печальный опыт того, чем всё в результате заканчивается. Ловушек расставят очень много, но я желаю успехов Украине!

Reply
+2 +
ЯДвига, 20:00, 26.05

Назойливая муха, 17:06, 26.05
"Лавров уже сообщил, что РФ готова на диалог с новыми властями, но без участия США и ЕС. Намечается первое главное направление удара по президенту - с ним попытаются "договориться по-русски", поэтому в этом "процессе" Запад не нужен".
------------------------------------------------------------------------------------
Лавров много условий ставил. И даже, как мне помнится, имел место некий грозный меморандум, на который Турчинов с Яценюком просто ничхали. Так и впредь с российскими условиями поступать надо, а будет их еще, причем, очень наглых - немеряное число!
-----------------------------------------------------------------------------------
"Далее будут колоть окружение Порошенко, как это случилось с Ющенко и Тимошенко... Будут также "баламутить" Раду...
-----------------------------------------------------------------------------------
По-моему, много чего еще будет, кроме того, что вы перечислили. Будут подкупы власти на разных уровнях, особенно на юго-востоке, экономические "войны" и попытки провести во власть пророссийски настроенных граждан, и даже, полагаю, не исключены диверсии и теракты (тьфу, тьфу). Вооруженных наемников, в том числе, уголовников, сейчас в Украине навалом, и вряд ли их одним махом удастся изолировать. А руки кровью испачканы, и свидетели есть. Так что, полагаю, реформированием силовых структур Порошенко тоже придется заняться сразу же. А иначе в Украине покоя не будет, и Россия это использует по максимуму!

Reply
+2 +
Кутузик, 22:04, 26.05

А для того, чтобы избежать "баламутства" Рады через разных симоненко-витренко и им подобных, а так же уменьшить проявления сепаратизма и оппортунизма, необходимо до начала формирования новой Рады запретить функционирование компартии и т.п. вообще, как враждебной, не отвечающей интересам новой Украины (и предающей их) идеологии.

Reply
+9 +
галина, 17:28, 26.05

удачи

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published