20 April 2024, Saturday, 19:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+275 +
Vasya, 13:41, 28.05

серьезное заявление. характер у этого человека точно есть. уважаю!

Reply
+140 +
ыффф, 14:29, 28.05

ПОСТАВЬТЕ ВМЕСТЕ ФАШИСТА ПУТЛЕРА И ЕГО КРЕМЛЕВСКУЮ КЛИКУ НА МЕСТО!!! РАКОМ ПОСТАВЬТЕ НАВСЕГДА!

Reply
+112 +
Kastus, 14:31, 28.05

Кроме этого он Патриот Украины!

Reply
+119 +
Рома, 13:44, 28.05

Молодца !!!

Reply
+246 +
Ясь, 13:44, 28.05

Ещё пару его выступлений и я буду просить Порошенко стать президентом РБ)))))

Reply
+121 +
nerguss, 14:06, 28.05

Или хотя бы не стать другом "президента" РБ

Reply
+42 +
Makhno, 14:21, 28.05

А потом можно было бы и Крымом заняться...

Reply
+71 +
Лявон, 15:52, 28.05

Самое парадоксальное, что толку от Порошенко, даже в плане возрождения национальной культуры и языка, было бы больше, чем якобы от местного Усатого дрыща. Про экономику я вообще молчу: с одной стороны миллионер развивший свой бизнес, а с другой колхозник - разваливший свой совхоз. Я не очень доверяю олигархам, но всё-таки Порошенко - последовательный сторонник Евроинтеграции был. Я надеюсь Украина с ним вырвется из постсоветского совка и он оправдает надежды украинцев.

Reply
+63 +
UFO, 13:45, 28.05

Наконец-то! (Хотя Порошенко об этом говорил в феврале-марте)

Reply
+182 +
11111222, 13:56, 28.05

Да,Порошенко прав .Пьяного москаля с топором в руках может остановить только удар дубиной между глаз

Reply
+22 +
Мастер, 16:21, 28.05

Не дубиной, а томагавком :))))))))))

Reply
+64 +
rkfdrf, 13:58, 28.05

Умничка!

Reply
+108 +
ёрш колючий, 14:01, 28.05

Слова решительного человека! Вот вам Пётр и шанс! В Польше прижмите Барака Обаму в тихом уголке и пусть пообещает о поставках в Украину современного и технологически передового вооружения! Думается что такие изделия как Противотанковый ракетный комплекс BGM-71F TOW-2. Реактивная система залпового огня HIMARS. высокоточные ракеты Hellfire и разведывательные беспилотники Scan Eagle для борьбы с боевиками ". поумерили бы пыл и своих гопников и заезжих бородочей и всяких ..гиркиных.. ..абверов.. и прочей нечисти! А что всё имеет свою цену мир и спокойствие на уже пораненной земле Украины входит в прейскурант! ПУСКАЙ РАСКОШЕЛЯТСЯ! НЕ ПОБЕДНЕЮТ!

Reply
+58 +
Свежий Йолкин, 14:41, 28.05

Самое главное - связь! Полевые радиостанции МОТОРОЛЛА - в студию!
Приборы ночного видения, прицелы ночного видения.
Станции постановки активных помех радиосвязи.
и прочая.

Reply
-6 +
mike, 21:04, 28.05

Плюсую!
Связь с шифрованием и средства обнаружения - залог успеха. У американцев здесь равных нет. Надеюсь, нашим военным перепадет от амеров ништяков!

Reply
+74 +
Алесь З., 14:16, 28.05

К сожалению развод с империей далеко не всегда проходит в теплой дружественной обстановке. Почти всегда подобные события обостряют идеологический конфликт и приводят к военным столкновениям.Недавний пример Грузии,подтверждает эту закономерность.Украинцы,беларусы поддерживают вас в стремлении начать новую,европейскую страницу в истории вашей страны. Имперские реваншисты пускай захлебнуться в своей ненависти.

Reply
+7 +
Назойливая муха, 18:22, 28.05

К сожалению развод с империей далеко не всегда проходит в теплой дружественной обстановке.
=================================================================================
Британская империя прекратила своё существование достаточно мирно. Просуществовав несколько сотен лет, она постепенно ушла в историю, оставив после себя не только сильные и стабильные страны, как то Австралия, Канада, Новая Зеландия, но и Зимбабве (Южная Родезия) с Мугабэ во главе, и Судан, и т.д. Российская империя отличается тем, что не имеет в своём составе каких-то заморских территорий, а только те, которые захватывала и присоединяла к себе, т.е. непосредственно граничащие с ней. Лишившись в 1991 г. своей значительной части, Российская Империя (или РФ) пытается осуществлять тотальный контроль над утраченными территориями с целью не захвата их обратно, а создания подушки безопасности между собой и Западом. Аннексии и сепаратизм культивирует в отношении тех, кто, по её мнению, должен оставаться в её сфере интересов, но не желает этого делать, поэтому таким образом наказывается. Основной причиной конфликтов с Западом является сама природа российской власти, которая с участием большевиков пыталась попасть из монархии одним махом в демократию, не пройдя переходный путь. В результате вызрела банальная красная диктатура с различными культами личностей, более кровавыми, менее кровавыми, вообще никакими (Брежнев). В этом смысле Россия напоминает Зимбабве, когда Британия отказалась от Родезии, в которой (Южной Родезии) тут же прошли выборы, и победил Мугабэ, остающийся во власти до сих пор. Принцип тот же, что и в России: монархия ушла, образовался вакуум, который заполнили безграмотные популисты. Они не знали, что такое демократия, поэтому посторили то, что знали - диктатуру. Владимир Путин и Роберт Мугабэ - фактически близнецы, молочные братья, только у Путина территория по-больше, как и ядерных ракет тоже, по-больше. В остальном отличий нет.

Reply
+56 +
КИЕВ, 14:23, 28.05

НАКОНЕЦТО! дайте нам ХОТЬ ОРУЖИЕ и амуницию!

Reply
+75 +
Минск, 14:26, 28.05

Только так, Президент!
Воины должны знать, что о них и их семьях помнят и будут помнить всегда, что бы с ними не случилось при выполнении воинского долга.
Жыве Украина!

Reply
+59 +
света, 14:30, 28.05

Пётр - твёрдый, как камень. И это правда. Молодец! Нам бы таого Президента.

Reply
+65 +
беларус, 14:31, 28.05

Молодец Порошенко!Так держать! Нужно использовать все возможности и средства против российской агрессии и как можно быстрее.И никаких компромиссов с рашей.А будет прямая поддержка Америки и можно будет говорить о победе.И только вперед ,только не останавливаться!

Reply
+42 +
Алексей, 14:50, 28.05

Любыми способами верните Крым! Это нужно не только Украине, это нужно всему миру.

Reply
+29 +
Дмитрий, 15:42, 28.05

Если вы насчет отдыха, то в этом плане Болгария будет лучше. Единственный минус - нужна виза. А так там и условия лучше, и местные умеют говорить по русски. Цены примерно на одном уровне.А Крым пока пусть побудет у Москвабада. Как показало время, Крым очень сильно влияет на их финансовое положение.

Reply
-3 +
Москва должна стать могилой фашистской РоSSии, 18:34, 28.05

А так там и условия лучше, и местные умеют говорить по русски
===================================================
Пора отвыкать от русского языка - языка фашистов современности. Учите украинский. А рашка скоро развалится. Это уже не за горами.
А для москалей сделаем резервацию в Москве, огородив её высокой стеной.
И ни одной российской бациллы за эту стену не выпускать. Пусть мутируют в своей среде.

Reply
+5 +
Makhno, 16:33, 28.05

Ukraine will fight Crimea back !

Reply
+54 +
прохожий, 15:30, 28.05

Надеюсь, что США не бросят Украину в беде! Америка победила немецкий фашизм, победит и русский.

Reply
+24 +
Парень, 16:04, 28.05

Я сомневался в нём, Сейчас скажу он лидер, бог ему помочь, СЛАВЕ УКРАИНЕ

Reply
+4 +
ося, 16:35, 28.05

заграница нам поможет!!!

Reply
+12 +
Ланцэлот, 16:50, 28.05

Вельмі радуюць першыя крокі ўкраінскага Прэзідэнта. Вось гэта падыходы! Маладзец

Reply
+16 +
народ, 16:57, 28.05

ПОРОШЕНКО не связывайтесь с ЛУКАШЕНКО! Это подорвет ваш АВТОРИТЕТ!

Reply
+19 +
ЯДвига, 16:57, 28.05

Ранее Петр Порошенко заявлял, что в случае победы на президентских выборах не собирается останавливать антитеррористическую операцию (АТО).
------------------------------------------------------------------------------------
Порошенко абсолютно прав: ведь помощь Украине, - и экономическая, и военная - это не введение санкций, при упоминании которых цепенеет Запад, лихорадочно подсчитывая убытки и кося глазом в сторону путинских лоббистов! Помощь Украине - это реальное противостояние Кремлю, потому что против сильной Украины Путин попросту не попрет! Что же касается АТО, то при остановке ее разожженный на востоке пожар не самоликвидируется, а будет тлеть, как огонь в торфяниках, готовый в любой момент вспыхнуть с новой силой. Кстати, я сегодня подумала, что и частичный захват восточной Украины террористами перед выборами, и активные попытки террористов препятствовать их проведению были предприняты еще по одной причине: Кремль не хотел позволить "восточным" украинцам голосовать, поскольку результаты голосования разбили бы миф о том, что они мечтают о федерализации региона и присоединении его к РФ, - в прах! А так - повод, чтобы в нужный момент использовать эту тему, - остался. Так же, как могут остаться и надолго окопаться в Украине диверсанты, которые будут постоянной угрозой стабильной жизни, если свернуть операцию. Ее нужно довести до логического конца и завершить максимально быстро, чтобы свести к минимуму количество человеческих жертв, и Запад реально может в этом помочь.

Reply
+4 +
Назойливая муха, 19:05, 28.05

Порошенко абсолютно прав: ведь помощь Украине, - и экономическая, и военная - это не введение санкций, при упоминании которых цепенеет Запад, лихорадочно подсчитывая убытки и кося глазом в сторону путинских лоббистов!
=====================================================================================
Уважаемая Ядвига! Я думаю, Вы зря нападаете на санкции Запада и упрекаете в их неэффективности. Поясню. Если бы санкции не имели эффекта, то Россия сорвала бы выборы президента в Украине не только в Донецке и Луганске, но и Днепропетровске, и Херсоне, и Одессе, т.е. именно там, какие территории нужны РФ для обеспечения Крыма и выхода к Приднестровью. Но этого не произошло. Путин проявил нерешительность? Нет! Он побоялся её "проявить", себе дороже. Лобовая военная конфронтация с РФ невозможна, т.к. повлечёт за собой непредсказуемые последствия, а вот санкции медленно, но уверенно давят на карман Путинской элиты. Эта элита хорохорится, мол, нам эти санкции, как зайцу стоп-сигнал. Врут. Если бы им были до-лампочки санкции, они бы о них и не трындели так много, так часто, бравируя пацанской храбростью питерской подворотни. Это моё мнение. Спасибо, что прочитали!

Reply
+1 +
ЯДвига, 22:04, 28.05

Назойливая муха, 19:05, 28.05
Я не нападаю на санкции, хотя они действительно недостаточно эффективны. Я говорю лишь о том, что оказать помощь Украине для Запада гораздо проще, чем ввести новые санкции, которые требуют очень много согласований. И это, полагаю, Вы не станете оспаривать.

Reply
+13 +
елка, 17:01, 28.05

Наконец-то пришел к власти богатый человек, ( не знаю почему для многих богатый человек , олигарх вызывает опасение?ведь это большой плюс))который будет думать о благополучии страны и народа, а не эти нищие и обездоленые, которые сразу начинают набивать свои карманы и никак не нажруться как некотрые за 20 лет у власти. Пока начало хорошее, будем надеятся что Украина реально пойдет правильным путем, в добрый путь , господин Порошенко! Бог в помощь!

Reply
+33 +
Дмитрий г.Харьков, 17:02, 28.05

Не нужно идеалезировать нашего нового президента.Мы-украинцы выбирали не мессию, и не отца нации, мы наняли менеджера для управления страной и решения наших неотложных сложных вопрос бытия украинского гос-ва.Будем смотреть какие шаги он будет предпринемать.И потом будем делать выводы.

Reply
-21 +
Юрий, 17:09, 28.05

Получит помощь -и это не улучшит ситуацию -ведь если что-то дали надо потом что-то отдать взамен. А что отдать- отдадут землю или ещё чего запросят.

Reply
+1 +
Ar4ibald, 18:07, 28.05

не пори горячку - в борьбе с рашкостаном все средства хороши! И тем более помощь ну просто нереально необходима, а не жевание сопель Обамой. Если надо, то после окончания войны в пользу Украины последние вернут лове, ну это они уже сами решат как и какими траншами. Своими то силами могут и не справится поскольку Рашка может уже реальных вояк подогнать вместо бандитских ублюдков.

Reply
+4 +
Batman, 17:10, 28.05

Пора помочь )

Reply
+1 +
ХА ХА, 17:41, 28.05

Не торопите расхваливать Порошенко подождем его действий что бы делать выводы на сколько он хорош.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОН ПОРЯДОЧНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ.ХОТЯ ВЛАСТЬ ПОРТИТ ВСЕХ. А обсолютная власть портит абсолютно

Reply
-1 +
Pit, 18:25, 28.05

Раз американцы боятся подставлять своих солдат, так пусть с оружием помогут. И кремлю не на что будет жаловаться, что, мол, на американских штыках киевский режим держится.
Полагаю, украинские парни при хорошей экипировке вполне могут вы&$рдолить всех этих "атаманов грицианов таврических", и донецких, и каких там ещё.

Reply
+1 +
ваня, 18:28, 28.05

Конечно просите --Современнейшее стрелковое и разведовательное вооружение.Высокоточные бомбы для уничтожения террористов.И Современные средства защиты жизни военнослужащих.Чтоб спецназ хотя бы обеспечить.Хорошо бы-хоть 4 АПАЧИ с тепловизорами--для уничтожения-в зданиях.Пару бы машин разминирования и поиска взрывч веществ.И действуйте.Не давайте террористам пустить корни и укрепиться в Донецке.Главное скорость.Пускайте военные тяжелые машины бульдозеры и сносите баррикады.И арестовывайте террористов по домам и руководителей сепаратистов.И публично судить мерзавцев на площади в Донецке.Чтоб другим не повадно было.

Reply
+3 +
Назойливая муха, 18:48, 28.05

Я думаю, Порошенко ведёт плотные консультации с Вашингтоном в плане того, что необходимо сделать для ревитализации украинских ВС. Похоже, он мыслит прагматично, и правильно делает. Вооружённые силы должны быть, они должны быть немногочисленными, но эффективными, бюджет должен быть в состоянии содержать то, что может содержать, а не ненужную толпу бездействующих сапог. Ну, насчёт лендлиза, мне кажется, Петро погорячился. Он украинские ВС не спасёт. Нужна программа формирования, обучения и обеспечения ВС Украины просто с листа. Необходимо обновлять всё - от денежного довольствия военнослужащих до условий существования родов войск. И тут Штаты, естетсвенно, в состоянии оказать существенную помощь. Главное, чтобы в Украине перестали воровать, как в России, пропускать бюджетные средства через личный карман. Если не перестанут, ничего не получится, ни в военной, ни в какой-либо иной сфере, а со временем появится новый Янукович, которого опять придётся свергать путём мордобоя, стрельбы и трупов ни в чём ни повинных людей. Из отзывов на форумах замечаю, что украинцы начинают понимать, что пост президента - не монархия, не святой спаситель, а государственный пост, т.е. работа, с которой можно уволить за плохие показатели. И не украинцы должны идти на поклон к президенту с мольбами "Спаси нас, барин!", а президент обязан информировать украинцев о том, что он собирается делать, а потом отчитаться о результатах. А затем украинцы решат, доверять ли ему далее свою судьбу или назначить кого-нибудь другого.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published