25 April 2024, Thursday, 20:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+54 +
еще, 17:19, 28.05

Люди! Хватит терпеть этот произвол. Надо бороться с ВОРЮГАМИ И ЖУЛИКАМИ!

Reply
+21 +
уже, 19:34, 28.05

Невозможно бороться с ворюгами и жуликами, потому что ВСЯ НАША СИСТЕМА ВЛАСТИ только и делает, то плодит их каждый день, штампует по всем законам средневековой пирамиды власти.
Нужно менять ВСЮ систему власти, ВСЮ эту устаревшую, полусгнившую, но все еще крепкую пирамиду.

Reply
0 +
а т о, 19:27, 30.05

... 20 лет терпят, что доказывает долговечность терпения

Reply
+38 +
Игар, 17:53, 28.05

Как бы ни работал -- па пиццот.
Никакой заинтересованности.
Никакого просвета.
Хозяева все отгребают себе.
Если на работе нечего украсть или откатить --
человек получает получку чтоб не подохнуть.

Reply
-25 +
22, 19:10, 28.05

и это нормально. если человек востребован - всегда найдет где заработать хорошую зарплату. если он работает на гос предприятии и плачется о пиццот - то это его личные проблемы. нужно уметь крутиться

Reply
+15 +
ю.ю., 18:34, 28.05

Права белорусских рабочих ??? впервые слышу такое словосочетание! Это что молоко должны давать что-ли?

Reply
+27 +
alex-2, 19:10, 28.05

Хорошую тему подняла Хартия. Беззаконие в Беларуси - норма! Попытка определить ясно свои права встречается в штыки начальством. Настолько прогнила вся система производственных отношений. Со стороны это выглядит дико и ненормально! А люди у нас начинают привыкать к таким невероятным вещам! Никто не задаётся вопросом: так кто же я, если не могу использовать свои элементарные права в жизни и на работе? Ответ: НИКТО!!! ПУСТОЕ МЕСТО!!! Начальство и чинуши чувствуют себя королями и не боятся за себя, за своё спокойствие! Убаюканные безнаказанностью они потеряли чувство самосохранения и наглеют всё больше! Расплата, конечно, придёт рано или поздно, но кровь и жертвы - это страшно! Неужели верха не понимают истину: правило бумеранга действует в жизни всегда и постоянно. Вам это надо? Нам тоже!

Reply
+24 +
сергей, 19:11, 28.05

Если будет в2015 кандидат в президенты, который отменит контрактную систему многие за него проголосуют , а если ещё отменит тупые налоги-поборы и растаможку, то победа не заставит себя ждать

Reply
+35 +
раб, из бывших, 19:40, 28.05

Как бы не называла официальная пресса наш общественный строй (коммунизм, социализм или капитализм для "народа"), вполне достаточно доказательств того, что мы имеем смесь крепостничества с рабовладением. В современном варианте, конечно. Формально нас как будто никто здесь не держит, и мы можем покинуть зону. Но на практике для большинства населения сделать это нереально. Основная причина - нищета. Она отнимает у нас возможность сохранить здоровье и право получить достойное образование, собрать средства для жизни на первое время в чужой стране и т.д. Полное отсутствие социальных лифтов закрепляет намертво это положение вещей, лишая наших детей и внуков возможности что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.
Сегодня в Беларуси можно стать "интеллектуалом", не сумев должным образом усвоить хотя бы школьную программу. Главное - иметь "нужную" фамилию и связи. Не у всех по-настоящему умных рабов есть возможность убежать отсюда, поэтому они вынуждены работать за откровенных и руководящих дураков, чтобы не умереть от голода. Положение рабочих, а уж тем более, крестьян и вовсе незавидное. Их уровень профессиональной подготовки даже не позволяет мечтать о побеге из зоны.
Закончится весь этот маразм полным крахом страны. Но казнокрадам на это плевать.
Они своё будущее надежно обеспечили на "сгнившем" Западе.
Жаль этот терпеливый народ. Кажется, он исчезнет раньше, чем осознает что с ним делают.

Reply
+5 +
nik_K, 20:28, 28.05

>>Жаль этот терпеливый народ. Кажется, он исчезнет раньше, чем осознает что с ним делают.

Vy sami sebe protivorechite! Terpenie i nesposobnost' ponyat' - kordinal'no protivopolojnye veshi.

Reply
+16 +
***, 20:59, 28.05

Что обсуждать?
- прав нет
- охраны труда нет
- профсоюзов нет

Reply
+6 +
раб, из бывших - нику, 21:09, 28.05

Нет никакого противоречия.
Можно понимать, что происходит, но терпеть.
Пример: жена знает, что супруг не честен, ходит налево, имеет внебрачных детей и любовниц, понимает, что это плохо и унизительно, но терпит и будет терпеть -- нужен штамп в паспорте. Пример лежит на поверхности.
Напротив, другая жена долго любила и верила, но однажды всё поняла, какое-то время еще терпела, потом решительно порвала отношения с человеком, фактически предавшим её. Пример тоже на поверхности.
Некоторые через 25 лет брака с изумлением узнают, что у благоверного параллельно ровно столько же лет была еще одна семья. Женщина глупая и доверчивая или муж такой умный и осторожный, каждый решит сам. Вариантов много.
Так и народ. Что-то вроде жены, которой давно лгут. Вот понимает он это или нет, отдельный вопрос. К сожалению, значительная часть ляхтарата этого не понимает и едва ли когда-нибудь поймет. Чтобы понять нужна хоть капля свободы и возможности выбора (время, деньги, работающие законы, варианты предложений и т.д.).
Как может понять слепой, что такое буйство красок?

Reply
+5 +
Воздушный кузнец, 21:59, 28.05

Одно время я работал в одной фирме, И старался выбивать парням и зарплату и человеческое отношение,Но в один прекрасный момент,эти самые парни меня и кинули,не на деньги,Просто предали,своей совестью, Им плохо,а спросишь,будут улыбаться и говорить ВСЕ ХОРОШО! Естесственно,их потом кинули,уже на бабки! Только ,я к чему ,таких "коллективов"много по стране,К великому сожелению!

Reply