20 April 2024, Saturday, 3:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+126 +
дед талаш, 9:45, 29.05

..Наивно думать по другому..)) процесс дефрагментации
системы антинародной власти и мерзавцев- правленцев
СНГ ОДКБ ЕАЗС подкрепленных купленных и поддерживаемых
правящими кремлядями казарменного мышления и замашками
ФСБ КГБ...рассадниками зла репрессии и терроризма!!!..в 21 веке-это смертельный трюк!!!народ поднимет волну и она уже пошла ее уже не остановить любое противодействие силовиков вызовет еще больший всплеск..! ГРАЖДАНСКОЕ ВОЛНЕНИЕ !!И
МАЙДАНЫ !!!нард будет готов иди на смерть..в борьбе с ненавистными режимами!!!дело лишь времени..уже процесс пошел!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
0 +
DC, 19:46, 29.05

Майданами будет охвачена вся территория от Поволжья и Астрахани до Ингушетии
_________________

Смущает что какая-то маленькая территория. Между Поволжьем и Астраханью и Ингушетией собственно имеются только Калмыкия и часть Чечни. Это типа все что майданами будет охвачено???
Как-то сомнительно.

Reply
+174 +
!, 9:52, 29.05

Дело не в том грубо Путин что-то делает или мягко, а в том что он делает то, что является преступлением. Приходится делать грубо. потому что мягкими методами нельзя сделать с современными образованными людьми то, что он хочет. Нет дурней. кончились все, никто из граждан других стран не хочет жить для того, чтобы россиянам было хорошо, никто не хочет быть рабами.

Reply
+7 +
Makhno, 12:39, 29.05

Let It Be !

Reply
+36 +
Українець, 13:05, 29.05

"Рабів до раю не пускають" - Іван Сірко (1605 (1610) - 1680) — кошовий отаман Запорізької Січі й усього Війська Запорозького Низового.
----------------
Не хотеть быть рабами - этого уже недостаточно в XXI веке.
Нужно становиться свободными.

Reply
+4 +
Lukich, 14:46, 29.05

Чтоб быть свободным, надо еще быть разумным... А беларусы только как пить, рабствовать и детей пачками рожать, ничога так и неумеюць))

Reply
+16 +
Кот Маркиз, 15:13, 29.05

Да, отчасти с этим приходится согласиться, но лично я верю в белорусскую молодежь. Смотрю на ультрас и вижу, что парни начинают дозревать. Они скоро поймут, что свободными они могут сделать себя только сами. Жаль, что старшее покаление граждан Белоруссии не дает повода надеяться на их поддержку в случае Майдана в Минске. Впрочем, сейчас политические процессы в восточной Европе стали такими быстрыми, что не исключено, что многие люди могут очень быстро превратиться из населения в гражданское общество. Нет для человека большего счастья, нежели быть свободным. Все остальное не имеет никакого смысла, если ты не свободен. Слава Украине ! Живе Беларусь ! Сдохни паРаша !

Reply
+7 +
ЯДвига, 16:17, 29.05

Lukich, 14:46, 29.05
Не могли бы ли вы уточнить два момента: что такое "рабствовать", поскольку это, по-вашему, надо "уметь" (видимо, вам хорошо знакомо сие ремесло)? И в каком регионе на территории Беларуси наблюдается такой мощный демографический взрыв, что детей там "рожают пачками"? Или же опять принцип сработал "абы ляпнуть" и, желательно, погнуснее?

Reply
+12 +
ДАЙмонд, 16:32, 29.05

Lukich, я беларус, хоть в моих жилах 3/4 польской крови. Повторите, что я умею? Пить, рожать, рабствовать? Уважаемый, Вы просто наглец и это мягко сказано! По себе судите? Не смейте хаять мой народ! Мы много чего умеем. Всему свое время. И разума у моего народа хватит и хватало... Многие беларусы,покинув родину, добились успеха... Я знаю школьную учительницу,была" серая мышка" у нас, в штатах на данный момент у нее салон, где продаются дорогостоящие изделия народного промысла. Таких примеров много. Нам, просто, не хватает условий для самореализации... И пить никто не будет, если появиться смысл жизни... Во время "Хавьера" подвез одну семейку в Минском районе. Замело сильно, остался ночевать у них. Сели, выпили и разговорились за жизнь... Мужичок моего возраста то и любитель выпить... Предложил ему идею: кроликов разводить... Серьезно, я не шучу... Просто супруга у парикмахера услышала от "новой колхозницы" о том, что сейчас очень много детей аллергетиков и парной крольчатины не купить... Помог парню с деньгами и с выбором породы, ветеринарией. Просто привлек спецов. Какие изменения с человеком то произошли! Нахер ему водка! Появилось дело, смысл жизни. Сейчас у моего знакомого на два месяца запись на крольчатину... Таких людей очень много в нашем народе. А при личной то встрече- с удовольствием, за хамство то, съездил бы по уху...

Reply
0 +
!, 17:41, 29.05

Это все замечательно. но среди белорусов очень много тех, кто действительно хочет и умеет работать на больших предприятиях, когда большие масштабы. когда можно отследить все, когда можно пререговорить со всеми специалистами, когда можно выслушать мнение любого рабочего. потому что он иногда видит то, что не видит ни один инженер или какой-то начальник. Белорусы умеют работать в коллективе. любят работать в коллективе. им не столь важно сколько он денег получил, если это нельзя срванить с тем, сколько заработал другой за свой труд. сколько разаботал тот, кто делает что-то более сложное и тот. кто делает что-то менее сложное. Белорусы хотят понимать где они в обществе находятся. Или они выполняют какой-то благородный, пусть и не очень хорошо оплачиваемый труд, за что хотят быть уважемыми, или выполняют простой труд, жизненно необходимый другиим, как труд той же уборщицы, за что ей будут так же благодарны. Человек хочет занять место по своим талантам, способностям и желаниям, для чего хочет знать в чем заключается труд других и что они за это получают в материальном и моральном плане. Белорусы не стадные животные. которые идут туда, куда их кто-то ведет или толкает, они индивиды и куркули, которые хотят осознанно выбирать свое место, зная какие места вообще существуют. и могут согласиться выполнять менее сложную работу за меньшие деньги, если они считают, что на более сложной работе. которая на 10 рулей лучше оплачивается, они должны прикладывать те усилия, которые не стоят этой десятки. Частные фирмы у нас хотят открывать юристы и экономисы, на которых не хотят работать специалисты. потому что считают ниже своего достоинства подчиняться калькулятору. Если специалист окрывает свою фирму, то тогда экономисты с юристами от злобы ставят палки в колеса, чтобы перетянуть всю власть на себя. или думают, что можно мухлевать, потому что лох не заметит. В результате специалисту приходится контролировать всех, и экономистов, и юроистов, и работой заниматься, что практически невозможно, так как заматают экономическими и правовыми вопросами так, что откажешься от любой фирмы, если еще не обворуют и под тюрьму не подведут. Ваши рассуждения о кроликах похожи на то, что белорусам предлагают опять переселяться на хутора, но они хорошо помнят и неурожайные годы и проблемы с теми же кормами для скота, белорусы сделали вывод, что большим сельским предприятием работать выгодно, где каждый выполняет свою работу, отвечает за свой кусок работы и советует другим как и что сделать лучше, если знает. Воровали при советской власти то, что нельзя было купить в магазине, а вагонами воровало начальство, на которое не было смысла жаловаться, если оно было не хамским, потому что его место все равно нельзя было занять. а кого из райкома пришлют следующим еще неизвестно. Белорусы не хотят самостоятельно работать на земле, потому что это не выгодно при нашем климате, есть те, кто хочет скупить большие площади земель и устроить колхозы. прибыль от которых будут получать они, а сельские жители с заткнутыми ртами обязаны будут благодарить "хозяина" если даст заработать на кусок хлеба.

Reply
+40 +
radical, 9:55, 29.05

Майдан по-абхазски: Пророссийский президент сбежал, но готов к диалогу с оппозицией
28.05.14 15.02

В столице непризнанной республики Абхазия – Сухуми – оппозиционеры восстали против пророссийского коррумпированного правительства, требуя отставки не только его, но и главы государства Александра Анкваба.
Ситуация идет по аналогии с киевским Майданом. Однако пока президент Абхазии заявляет, что готов к диалогу, а сам он в отличие от экс-лидера Украины Виктора Януковича, сбежавшего в Россию, находится в пределах республики.
«Власть в Абхазии всегда была готова к диалогу, готова и сейчас», – подчеркнул Анкваб в интервью «Интерфаксу», добавив: «Я нахожусь в Абхазии».
Напомним, что вчера вечером многочисленная группа оппозиционеров собралась на митинг в Сухуми, требуя смены власти. Вечером они ворвались в здание администрации президента и установили контроль над ним. Оппозиционеры заявили, что отныне они берут в свои руки временное управление республикой. При этом власти не предпринимали попыток силового сопротивления.
Сообщалось, что Анкваб согласился на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов республики. Однако оппозиция требует большего – отставки непосредственно президента.
В СМИ появилась информация о том, что Анкваб покинул пределы Абхазии и скрывается в России. Однако другие источники сообщают, что он уехал в свой родной Гудаутский район.
На сегодня парламент Абхазии запланировал проведение внеочередной сессии, однако вероятное отсутствие конституционного большинства депутатов может помешать принятию принципиальных решений.
Непризнанной республикой Абхазия считается с 2008 года. До этого руководство Грузии всегда рассматривало ее как часть территории страны. В свою очередь, власти Абхазии не соглашались на предлагаемый Грузией статус автономии и настаивали на признании региона как субъекта международного права. С 1994 по 2008 годы мир в зоне грузино-абхазского конфликта поддерживали Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими.
Грузино-абхазские переговоры по урегулированию конфликта были прерваны в 2006 году после того, как власти Грузии ввели в Кодорское ущелье свои армейские подразделения. После этого Абхазии удалось восстановить контроль над своей территорией. Однако самостоятельным государством ее признала только Россия, Никарагуа, Венесуэла и тихоокеанское государств Вануату.

Reply
+60 +
в, 9:55, 29.05

БЫСТРЕЕ БЫ!

Reply
+52 +
Stefan, 9:56, 29.05

А што былі ў каго сумненні? Але перш павінна быць нейтралізавана расея. Так будзе лягчэй.

Reply
+2 +
Отожбо, 20:36, 29.05

Так, маєш рацію, таким чином було б легше й простіше, однак навряд чи це трапиться у найближчий час, тому сподіватись та чекаты, або діяти самому вже зараз - лише вам, білорусам вирішувати. З іншого боку, якщо народ Білорусі підійметься разом, скине ярмо диктатури - це вже буде тільки особисто суцільно ваш, обміркований вибір, не треба буде вже озиратися, очікуваючи чи підтримає "вєлікорусскій брат". Держава для людини, а ні навпаки, закон однаковий для усієї крайіни, закон - ні "понятія" панують у суспільстві - від президента до злиденного, для кожного закони однаково суттєві, людина - завжди ЛЮДИНА (саме так, з великої літери). Оджеш, вирішувати білорусам особисто.

Reply
+113 +
Шляхтичь, 10:14, 29.05

Жду не дождусь!
На рашку плевать.
А вот в Минске есть чем заняться. Например: в Дрозды згонять, на местные красоты изнутри посмотреть. Да и ментов поганых погонять.

Reply
+56 +
UIM, 10:17, 29.05

Похоже на правдивый сценарий. Полковник промахнулся.

Reply
+87 +
брат, 10:27, 29.05

Должно же когда-нибудь народу надоесть смотреть на эти зажравшиеся рожи

Reply
+39 +
Роман, 10:29, 29.05

Все правильно, добавить нечего.

Reply
0 +
starteg, 10:43, 29.05

Проблемы республики Абхазия заключаются в неспособности нынешнего руководства организовать доходное производство. Россия дотирует регион, но проблемы на местном уровне не решаются. Произойдет смена власти , не как в Украине, и все там будет хорошо

Reply
+2 +
tactic, 19:18, 29.05

Не будет. Вот увидите.

Reply
+104 +
Кредит, 10:50, 29.05

100% правда. Россия распадется на множество княжеств. Уже очень скоро.

Reply
+13 +
пенсионеркаВ, 12:38, 29.05

я это знаю 100%

Reply
+111 +
santur, 11:32, 29.05

Да это так.Перемены идут.Вот почему путЛЕР бросил все силы и столько внимания в Украину.Он спит и видит Майдам.Майдан - ЭТО СТРАШНЫЙ СОН И БУДУЩЕЕ путЛЕРа и роССии..............Слава Украине.......Слава Небесной Сотне!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+125 +
зри в корень, 11:37, 29.05

Так "опустить" Беларусь.Всё шура, всё: у тебя и у твоих вертикальщиков-подельщиков впереди, железобетонно, только "стенка".

Reply
+19 +
tdctq, 11:45, 29.05

МАЙДАН и только МАЙДАН! Другого выхода нет!

Reply
+27 +
ил, 11:49, 29.05

Жить при ЛУКЕ и такой коррупции больше невозможно! За 20 лет у власти ОБРАЗОВАЛИСЬ устойчивые бандитские группировки! Никакой борьбы с КОРРУПЦИЕЙ нет .Все это КЛОУНАДА!

Reply
-7 +
петр, 11:49, 29.05

Наивная девочка..

Reply
+25 +
Сергей, 12:13, 29.05

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! ЕГО УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ! ВСЮ БАНДУ ПУТЛЕРА СКОРО ПОСТАВЯТ К СТЕНКЕ!СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНА! СЛАВА УКРАИНЕ! УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!

Reply
+6 +
Batman, 12:26, 29.05

Закон Сохранения Энергии :В Замкнутой Системе Энергия ниоткуда не появляется и не исчезает бесследно а переходит из одного состояния в другое.

Reply
-60 +
минский, 12:41, 29.05

Был против Лукашенко,но после событий на Украине выйду на площадь с дубиной и буду молотить майдаунов плечом к плечу с омоном

Reply
+6 +
один, 19:03, 29.05

А после событий в Северной Корее, лишь бы остался шура, убьёшь мать родную если она будет вынуждена у тебя просить помощь на дорожающие хлеб, молоко? Дебил.

Reply
+4 +
ДАЙмонд, 19:34, 29.05

Поменяйте ник "минский" на "шкловский" ! Так то понятней то будет...

Reply
+30 +
житель, 13:02, 29.05

Посмотрите какие в Беларуси цены на все (начиная с коммуналки и заканчивая продуктами) и это еще не предел. На прилавки с мясом некоторые уже подходят просто посмотреть, потому, что купить уже не могут. А зарплаты, пенсии-неизмеримо низкие. Конечно долго люди терпеть не смогут. Голодному человеку нечего терять.

Reply
+22 +
баба Геля, 13:05, 29.05

Есть пословица :*Бог не выдаст , свинья не съест*. ШОСа *сожрет * именно свинья по 180 000 за кг.

Reply
+16 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 13:07, 29.05

Согласен полностью с тем, что описанный выше сценарий развития событий вполне реален и закономерен. При всей своей мощи, белорусский режим - это скорее карточный домик при условии шатания и превращения в труху кремлёвской крыши. Было, было и нету!

Reply
+40 +
СКОРПИОН, 13:08, 29.05

Потрясений в Беларуси не будет ......УВЫ......Не тот менталитет рабов . Сегодня чисто случайно на работе зашёл разговор о событиях на Украине . Рабочая ( пенсионерка ) ДО СИХ ПОР ( !!!!!!) СМОТРИТ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ , КРЫМУ ПО российским КАНАЛАМ !!!!! ДИКОСТЬ !!! До сих пор думала , что в Украине воюет Америка , а рашка защищает Украину ....Но когда спросил , почему " ГРУЗ - 200 " ШЁЛ К русским , а не в Америку , ответить ничего , увы , не смогла .....Затем раговор зашёл о Беларуси , о нас ....Конечно , недовольны все - повышением цен , падением зарплат , поборах за субботники . НО !!!!!!! - ИТОГОВЫЙ ОТВЕТ , КАК И ПРЕДПОЛАГАЛ УСЛЫШАТЬ - " АБЫ БЫЛО ЦIХА " .......Уверен , такая ситуация во всех коллективах .....К сожалению .....

Reply
+19 +
STI , 14:18, 29.05

мы с вами случайно с вами не в одном отделе работаем))

Reply
+4 +
ЯДвига, 17:16, 29.05

STI , 14:18, 29.05
Нет, не в одном: "СКОРПИОН, 13:08, 29.05" - стажер-двоечник, да еще, ко всему, белорусофоб и враль.

Reply
0 +
!, 14:35, 29.05

Это сказка для какого возраста про рабочую (пенсионерку) которая верит, что Америка воюет в Украине и знает что такое "ГРУЗ-200"? :)

Reply
-2 +
???, 15:54, 29.05

Но когда спросил , почему " ГРУЗ - 200 " ШЁЛ К русским
-----------------------------------
это вы о чем? Как еще груз, и кто отправитель?

Reply
+9 +
Гость из Украины , 13:09, 29.05

Это бред. У Путлера такой рейтинг, что никакие Майданы ему не грозят. Большая часть народа готова на руках носить своего царя. И тем более, после событий в Украине никто не захочет Майдан в России, ведь там это показывают как фашизм, радикализм, разруха.
Единственная причина, из-за которой могут быть массовые недовольства - это если из-за Крыма санкции ударят по карману рядового россиянина. Но это вряд ли будет.

Reply
+9 +
беженец, 14:43, 29.05

Использование психотронного оружия пагубно впоследствие влияет на тех кто инициирует его же использование.
Или 91 год коммунистов так ничему и не научил?

ДОН2 не сможет все время работать в таком диапазоне, рано или поздно его придется выключить, и тогда то откатом и долбанет. Майдан покажется вам бетским садом.

Reply
+10 +
спец, 13:14, 29.05

Время действовать !!!!

Reply
+44 +
Пенсионер, 13:31, 29.05

Молодые, позовите и меня - приду на любой Майдан . Хочу пожить в стране БЕЗ этой поганой морды на экране ТВ каждый день. Осточертел !

Reply
+1 +
umanoldas, 15:58, 29.05

Так выключайте телевизор. Тем более есть интернет.

Reply
+15 +
Кот Маркиз, 15:41, 29.05

Позвольте категорически не согласиться с тем, что у путлера какой-то там рейтинг, поэтому ему ничего не будет. Знаете, у коли чаушеску тоже был рейтинг 100%, но его вместе с рейтингом и сего женоей еленой поставили к стенке. А Мауммар Каддафи ? Тоже у пацана рейтинг был 147%, но тоже поймали, расстреляли вместе с рейтингом, а потом еще люди считали своим долгом помочиться на его труп. Ну а про Саддама Хуссейна тоже самое - рейтинг, поймали, повесили на хер, прямо вместе с рейтингом. Путлера ждет то же самое. Если его не повесят козломордые, придется этот вопрос решать нам, украинцам. Выловим, привезем в клетке на Майдан и отдадим родственникам наших погибших в Славянске бойцов, а они уж разберутся с ним ... Слава Украине ! Живе Беларусь ! Сдохни паРаша !

Reply
+4 +
Скрытый Гость, 16:38, 29.05

Так оно и произойдёт,Россия сама выпустила Джина из бутылки.Всё это началось с Абхазии и Южной Осетии.Теперь внутренний взрыв неминуем,уж слишком сильны проблемы на Кавказе,это Чечня,Дагестан.К Сибире тихо подкрался Китай.

Reply
+1 +
!, 18:03, 29.05

Россия еще не выпустила никакого джина внутри своей страны. Украинский Майдан выпустил джина в странах - бывших республиках СССР. Россия сплотилась против него, потому что это этого рухнет вся бандитская воровская система России, которая давно существует не только за счет нефти и газа, но и за счет распилов всех товарных потоков с бывшими республиками СССР. Какие товарообороты с разными странами в такой мере Россия что-то от них и пилит, часто на пару с теми, кто эти товары поставляет и покупает. Контрреволюция в Украине - это борьба воровской системы сохранить себя, а так как поддержки у этой системы в Украине уже существенной нет, то с завозят с российской территории, которые знают за что воюют и готовы за это воевать, потому что российские бандиты им обесеичивают ту жизнь, которая россиян устраивает.

Reply
+2 +
Владимир, 19:14, 29.05

Потрясений с такими лидерами, как Лебедько, и Мелинкевич не будет!Могу вас заверить!Владимир Минск.

Reply
+1 +
вопросы, 20:19, 29.05

Расскажите мне, какие вам надо? А то я уже чувствую сквозящий в твоем комментарии президентский посыл про "народ плохой попался".
Тебе тоже народ плохой попался? Лидеров нет таких, как тебе нравится? Сам что, только от других что-то требуешь?
И всё-то вам лидеров надо. Ничего сам без вожака, который поведёт, не можешь?
Какой он должен быть - твой лидер? Расскажи нам.

Reply