19 April 2024, Friday, 12:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+45 +
EU, 18:17, 29.05

Полностью согласен с заявлением лидера БНФ,чем дальше жить со свиньями(в политике),сами можем превратится в свиней(в повседневной "жизни")...

Reply
+51 +
9070, 19:11, 29.05

Да все согласятся когда говорят то, что другие хотят слышать. Вопрос у меня в другом.
Этот господин только сегодня узнал о подписании этого договора? Ели нет, то где он был раньше, что сделал, как довел этот пипец до народа, как сопротивлялся этому подписанию данный политик?
Лично я не слышал ни одной инициативы от этого господина против подписания данного договора, а теперь что вдруг случилось? После драки...? Как обычно...пост фактум?

Reply
+11 +
dbks, 21:13, 29.05

Змиграция говорите? Я не уверен, что я уеду. Мне ближе оставаться литвином и бороться с русскофашисткой гнидой, чем убегать и быть сытым трусом. Ладно, если эмигрирующие ( убегающие) просто отступали, но продолжали борьбу-помощь оставшимся. Видимо, за рубежом Беларуси многим делают укол и они забывают о причине их бегства. Мы все ждем появления лидера ( чуда). Откуда? Позняк убежал спасая себя в 1999г. И что он сделал? Посылал письма. Браво, достойно лидера нации. Так надо ли нам ждать таких лидеров, боящихся умереть за РОДИНУ. Нет. "Вся жизнь борьба..", как писал классик . Нет, не надо нам лидер ( не хочется разочаровываться). Каждый сам знает, как может остаться человеком, даже находясь в плену у Мразей. Ежедневная пассивная , активная ( любая) борьба приведет нас к бою. Трудному, но решительному.И от нас зависит сохранить силы. Митинги, собрания? Чтобы мы попадали на страницы протоколов, а после подвергались превентимным арестам ( 300 заключенных перед ЧМ). Нет, спасибо это выгодно мразям и провокаторам.
мУсор( чиновник, продажный судьяи т.д) появляется ежедневно на улице. Встретить с "вилами" в спину можно, но ОСТОРОЖНО. Не по воински, скажут? Пусть. Мрази поступают еще подлее. И у нас выбора нет. Надо беречь себя. Но беречь не для жратвы, а для борьбы

Reply
+3 +
идеолог, 18:53, 30.05

Я лично предпочитаю Позняка ТАМ - но живого, чем тут - но мертвого.

Или вам обязательно надо тут местный мертвый герой? Завадского, Гончара и Захаренко вам мало?
Ну так может вы личным примером, а? Чего уж вы так по мелкому, трусливенько в комментариях на форуме предлагаете КОМУ-ТО ДРУГОМУ умереть за Родину?
Слышали такое - хочет изменить мир - начни с себя.

Ну а по поводу борьбы партизанской я полностью согласен. Совершенно верно по сути пишете. Но опять же, встречный вопрос: фамилии судей, судящих оппозицию, известны. Много ли вы сами ПЕРСОНАЛЬНО подождали конца рабочего дня, посмотрели как они вышли с работы, сели в машину, проехали следом, зашли следом в подъезд и "вилами" в спину?
Или вы только командовать и советовать в комментариях можете?

Reply
+42 +
спец, 19:04, 29.05

верно написано, к черту еаэс , мы не азиаты, мы европа,
но у нас почему то никто ничего не спрашивает,а решает и подписывает все за нас сипатый,
ВЛАСТЬ В БЕЛАРУСИ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ
НАРОД ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ , куда дальше двигаться ,
Я ПРОТИВ азии

Reply
-38 +
из рф, 19:46, 29.05

А как же получилось ,что вы все время выбираете в президенты Лукашенко?Кому-нибудь реально он нравиться?

Reply
+36 +
тень, 19:58, 29.05

Выбирает его алкашня и ваш путлер, так что он, скорее, ваш, а не наш.

Reply
+35 +
из рб, 20:02, 29.05

А кто вам сказал, что мы всё время его выбираем? Только он сам это и говорит. А единственные честные выборы у нас были в 94-ом.

Reply
-8 +
Без луки, 21:19, 29.05

--ВЛАСТЬ В БЕЛАРУСИ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ--

Хехе... а лука кто? из самых глубин)))) Власть должна принадлежать Лидеру, у которого есть История, Партия, Идеалы.
Поменять лукашенко на лопушенко? ))))

Reply
+2 +
идеолог, 18:57, 30.05

ну для начала вашего любимого "лидэра"-колхозника, поменять на умного и образованного человека, который хотя бы отдаленно разбирается в экономике и в состоянии квалифицированных экономистов на посты поставить (а не почетных строителей). Желательно со знанием иностранных языков и обязательно со знанием государственных.
Если начать с такой вот малости - это уже был бы большой прогресс.
Но быдлу и ватникам всегда нужен "Лидер", "сильная рука" и всё такое. Это как Сталин в Рашке, которого обажают за то, что он этих самых рашкованов немало так в лагерях погнобил и погноил.

Reply
+100 +
Белорус, 19:07, 29.05

Не знаю про Казахстан, но прожив в России более 17-ти лет взрослой жизни скажу так:
Россия - страна пьяная, грязная, с крайне невысоким уровнем нравственности.
И создавать с такой страной нечто долгосрочное - это преступление перед белорусским народом.

Reply
-17 +
жыдокацап, 20:13, 29.05

да-да, я персонально бьухаю и не моюсь

Reply
+47 +
Владимир, 19:08, 29.05

Тот вред которое составило почти 20 летние правление Фащистской хунты Лукашенки Евразийский союз капля в море!Надо думать не о союзах а как от него избавится! Выход один вооружонное противостояние! Он не отдаст власть не когда он знает что если он её потеряет его казнят!Владимир Минск.

Reply
+28 +
ваня, 19:31, 29.05

Это тот который извинялся перед телевидением и просил прощения у Лукашенко.Какой вы руководитель БНФ.Ганьба.Иуды.

Reply
+11 +
Владимир, 19:38, 29.05

Ивану! Совершенно верно тот самый! Владимир Минск

Reply
-4 +
сВЯДОМЫЙ, 19:34, 29.05

Я лично сам видел, как в одном из пив-баров Минска Янукевич принял рюкзак от человека с европейской внешностью. Что там было, я не знаю, но и тот и другой на выходе сильно озирались! Но, после этого я стал уверен, что Янукевича все в Беларуси сейчас видимо устраивает! У него получается бизнес в политике....

Reply
-24 +
Tolyatti, 19:40, 29.05

Алексей , идите с зеноном в Европу , сша!

Reply
+14 +
ЛВ, 19:40, 29.05

АГЛ завёл РБ
В ЕЭП, ОДКБ,
КСОР, ТС и ЕврАзЭС…
В Г союзное полез

Reply
+12 +
Аляксандр, Кобрын, 19:41, 29.05

Змагары за незалежнасць, калі есць магчымасць, пішыце калі ласка каментары на беларускай мове. Гэта і будзе ваш первый крок змагання за Беларусь. Інакш прыйдзе Пуцін і будзе тут абараняць рускамоўных і свой рускі мір. Жыве Беларусь.

Reply
-9 +
Ух@mail. Ru , 19:42, 29.05

Лицо ворсина приятнее , чем янукевича ( хорошо , не янукевича )))

Reply
-14 +
саша, 19:44, 29.05

А при интеграции с ЕС аналогичных последствий что ли не будет? Да пол страны мигом удерёт на запад как только границы откроют. Или раз это будет ЕС, то всё ОК и эмиграция не страшна?

Reply
-7 +
103, 19:51, 29.05

Эмигрировать белорусы будут по любому.И дело не только в России.Пример тому прибалтика.Как только оказались в евросоюзе,так молодёжь и рванула.так что у Беларуси всё равно будущего нет.Не Россия поглотит,так запад.

Reply
+23 +
Bimmer, 20:05, 29.05

Ну если уж выбирать из этих двух, пусть лучше Запад. Не вижу преимуществ быть поглощенным Рашкой.

Reply
+3 +
Святлана, 20:03, 29.05

На мае словы
"Я жадаю ў Еўропу"
Мне адказалі ўсе
"Ідзі ты ў жопу"...
І што рабіць там будзеш,
Ты, дурная баба...
Задушыць ўраз
Ад зайздрасці ...
Грудная жаба...
Як там жыве народ,
Табе і не снілася...
І ,нават...
Пасля бутэлек
Пару
Беларускага
Бырла...
Не трызніцца...
Радзіма
Для цябе турма?
Lаўно?
Лепш паглядзі
На ўсход...
На Афрыку,
Лацінскую Амерыку..
Краін для параўнання
Многа ...
Лаос,
Венесуэла...
Ды Ангола.
Адчуеш ты сябе
Мільянерам...
І не галодная...
І штось вісіць...
На целе
Ды і жыць мо будзеш
Трошачкі ...даўжэй...
Не прыйдзе сонм
Зялёных
Чалавечкаў...
Свой лад жыцця каб
Навязаць табе...
Cядзі ..не вякай...
Ціха дажывай свой
Век...
Усход не захад...
беларус-
Не чалавек...sw.sw

Reply
+21 +
arelav, 20:42, 29.05

Этой стране ничего не угрожает, в ней уже всё случилось.

Reply
+13 +
случилось страшное, 21:00, 29.05

в ней уже давно случилась колхозная жоп@

Reply
0 +
vladak, 12:58, 30.05

Совесть,Благородство и Достоинство -вот оно святое наше воинство... Посвяти ему свой краткий век ,Может и не станешь победителем ,но за то умрешь как человек. Булат Акуджава.

Reply