16 April 2024, Tuesday, 23:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Bold protest in Minsk centre

60

A protest action against the Eurasian Economic Union was held in Minsk's Kastrychnitskaya Square.

Comments 60
+239 +
vadim, 8:41, 30.05

Молодцы ребята!
Мне стыдно, что меня там не было...

Reply
+11 +
Alex, 10:21, 30.05

да что ты))) вспомнилась классика: "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"

Reply
+17 +
Янина, 11:31, 30.05

И как обычно большинство женщин,а мужчины сидят за компом и строчат гневные комментарии.

Reply
+7 +
Ясь, 12:11, 30.05

Поступок и смелость молодых людей достойны уважения. Еще в миллион раз больше, они достойны уважения, если делали это бескорыстно.

Reply
+5 +
zz, 12:23, 30.05

а какого тебя там не было?

Reply
+4 +
Микола, 13:41, 30.05

Так можешь хоть сейчас сходить, только подожди 10 минут, не более, за тобой подъедут...

Reply
+172 +
Stefan, 8:46, 30.05

Якія ж Вы малайцы, даражэнькія беларусы. Вы проста героі. Вялікае Вам дзякуй.Толькі воля, за якую вы змагаецеся дасць беларусам годнае і заможнае жыцце.

Reply
+201 +
1, 8:51, 30.05

Жыве Беларусь! Слава Украiне!

Reply
+236 +
Freedom, 8:55, 30.05

Ну что беларусы?! Читать не страшно, а выйти страшно???

Reply
+56 +
sanfer, 9:36, 30.05

а сам где был?

Reply
-8 +
Freedom, 11:50, 30.05

Я женщина.

Reply
+8 +
sanfer, 15:32, 30.05

Ну тогда так: А сама где была? Ольга Бурневич, Ольга Журавлева - тоже женщины. Им эта отговорка не помешала.

Reply
+38 +
STI, 9:36, 30.05

Эти вопросы и вас, Freedom, касаются

Reply
+9 +
Stefan, 10:51, 30.05

дрэнна, што беларусы нават на сайце не могуць быць адзінымі. Куды там да майдану.
Здаецца нехта ўдала маніпулюе нашым "адзінствам"

Reply
+6 +
Люстэрка, 16:49, 30.05

Беларусы індывідуалісты. І нічога дрэннага тут няма. Кожны сам мяркуе, сам робіць высновы, кожны пралічвае свае сілы, што ён здольны зрабіць. Кожны сам гаспадар у сваёй кватэры, сам вырашае, што яму трэба і гаспадарыць у ёй. І ня церпіць каб яму ўказывалі, што яму рабіць ў сваёй хаце.
Але Беларусь – наш агульны дом, наш шматкватэрны дом. А ў дома ёсць яшчэ агульны пад’езд, дамафон, дзіцячая пляцоўка, двор, паркоўкі. Гэтыя пытанні трэба вырашаць калектыўна.
І беларусы гэта ўмеюць – аб’яднацца дзеля вырашэння калектыўных праблем.
Асабліва добра гэта ўжо ўмеюць рабіць бацькі, чые дзеці ходзяць у садкі ці школы. Дзеля сваіх дзяцей яны ўмеюць самаарганізавацца і рашыць важныя сумесныя пытанні.
Трэба сёння адстаяць незалежнасць Беларусі са сваёй валютай, арміяй. Каб потым не давялося кожнай асобнай маці ці нявесце сустракаць груз 200 з целам свайго сына ці каханага, забітага ў расейскай арміі дзе-небудзь у Дагестане.

Reply
+6 +
Freedom, 11:49, 30.05

Я с 94 года выхожу и не боюсь!

Reply
-50 +
Слава, 9:46, 30.05

Я выйду когда эти оккупанты будут стоять на границе.

Reply
+13 +
Святлана, 14:03, 30.05

Дык яны ўжо даўно ...ў кожнай хаце нашай!

Reply
-6 +
Dbrnjh, 15:44, 30.05

Светлана, 14:03. В моей квартире шнобельманов нет.

Reply
+6 +
Проснись!, 16:52, 30.05

Российские военные базы давно стоят в Беларуси, готовятся к нападению на соседние страны. А вы всё спите.

Reply
+12 +
Митяй, 10:08, 30.05

Ничего страшного нет, но выходить с плакатами и всякой хренью я не собираюсь. Я здоровый кабан имеющий спортивную и военную подготовку, я готов выйти с целью идти до конца, и так думает большинство трезво мыслящих белорусов. Поэтому место, время, план действия, и без лишних соплей!!!
P.S: Украинцы вышли, они точно знали что им не нравится и точно знали как должно быть, да им легче, у них свободы и лидеров по больше было, но что бы не говорили, МЫ тоже весьма активные люди, просто нужна конкретика действий.

Reply
-2 +
Андрей, 11:27, 30.05

А тебе писать не страшно?сам то пошел бы?

Reply
+25 +
Беларус, 8:59, 30.05

[Комментарий удален_]

Reply
+121 +
Ты такой смелый беларус? Где ты?, 9:53, 30.05

Ты сидел, как сидел Лебедько? Тебя били, как били Некляева? Тебя лишили работы, посадили на сутки и закидали штрафами, как меня?
Знаю Лебедько, Некляева и Милинкевича лично. Так вот на Лебедько и Некляева гнать не стоит! Или ты тут просто троллишь? Пытаешься очернить тут людей исподтишка, а может тебе за это и платят ещё?
Можете минусовать, но Лебедько и Некляев порядочные люди и патриоты! Не поддавайтесь на провокации так называемых "беларусов", они пытаются нас поссорить и очернить! Будьте рассудительными!

Reply
-2 +
беларус там где нет тебя., 11:08, 30.05

кого "сорить!" апопа с режимом!)я все прошел что ты! спрашиваешь и знаю лидеров лично но не в одной из партии не состою! будь это оппозиция они бы исчезли в минском климатологии а это танцоры у режима и марионетки!

Reply
+3 +
Ганс, 15:34, 30.05

Ты их всех знаешь только если их лично задерживал.

Reply
+6 +
Люстэрка, 10:44, 30.05

Ведаеш, што i як трэба рабiць?
IДЗI I ЗРАБI.

Reply
+89 +
Вячеслав, 8:59, 30.05

Не оттуда начинать надо. Нелегитимная самоизбранная удостоенная "шнобелем" власть не может подписывать никакие договоры

Reply
+7 +
Stefan, 10:22, 30.05

Усе так. Але ж ніхто не пачаў, а дзяўчаткі змагаюцца як разумеюць як могуць.

Reply
+129 +
мк, 9:09, 30.05

20 лет, на корню, уничтожаются любые ростки свободы и все равно прорастают. Сотни тысяч, именно сотни тысяч, без прпиувеличения, рабов работают по уничтожению свободы в сознаии белорусов. Казалось бы - все удушили, а все равно растут.
До тех пор, пока есть такие люди, не смотря ни на что, есть вера, что Беларусь станет свободной страной. И может быть я до этого доживу.

Reply
+5 +
Без луки, 16:16, 30.05

Тут только чиркни спичкой... общество -чисто порох.
Ждите появления лидера к 2015 году. Все будет хорошо

Reply
+125 +
так, 9:14, 30.05

да, молодцы, смелые люди...

а многим остальным наверное стыдно что не смогли вот так смело выйти
ведь итог всегда один - приехали, забрали, посадили в вонючую каталажку ....

Аднак ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
+55 +
вовча, 9:22, 30.05

Почему дерзкая? Это люди наоборот, то что надо. Но всего три на всю страну. Я бы не смог Сцыкло, потомучто. Но без них я бы и не знал бы кто я на самом деле. Кто мы, остальные, на самом деле...Будут штрафы, сообщите счёт, куда компенсировать.

Reply
+18 +
Лорд, 9:23, 30.05

Вот и все настоящие Беклоруски. Остальные ***************** и сказать нечего.

Reply
+5 +
Смелым, мужным i рашучым, 11:15, 30.05

Слава беларускiм Мацi!

Reply
+68 +
Ніла, 9:38, 30.05

Молодые люди знают, что их ждёт за любой плакат в руках, тем более на Октябрьской площади, но выходят! Их единицы, готовых за фразу, написанную на бумаге, сидеть на Окрестина, но они выражают мнение сотен тысяч белорусов, которые возмущены российской оккупацией Крыма и поддержкой терроризма в Донецке и Луганске.
Ребята, я тоже против кремлёвских оккупантов! Я тоже против подписания ЕАЭС! Ничего хорошего этот союз Беларуси не несёт!

Reply
-1 +
VIKTAR, 13:29, 31.05

Ніла, 9:38, 30.05 - +68 +
Молодые люди знают, что их ждёт за любой плакат в руках, тем более на Октябрьской площади, но выходят! Их единицы, готовых за фразу, написанную на бумаге, сидеть на Окрестина, но они выражают мнение сотен тысяч белорусов, которые возмущены российской оккупацией Крыма и поддержкой терроризма в Донецке и Луганске.
Ребята, я тоже против кремлёвских оккупантов! Я тоже против подписания ЕАЭС! Ничего хорошего этот союз Беларуси не несёт! Падтрымлiваю.

Reply
+49 +
Йохан, 9:42, 30.05

А в это время возможно кого-то ограбили, убили или покалечили, но до этого момоновцам дела нет, надо своего хозяина защищать, авось и бросит вкусную косточку с барско-чиновничьего стола...

Reply
+31 +
Da, 9:43, 30.05

Молодцы! Ату сипатого, ату.

Reply
+57 +
777, 9:44, 30.05

а чего только один автобус с омоном? их же двое вышло, надо было 2 автобуса с омоном....

Reply
+12 +
ЯДвига, 18:04, 30.05

777, 9:44, 30.05
Их было трое: две девушки и парень. Приехал автомобиль типа минивэна (знаю от участников акции). Допрашивали ребят, по их словам, в Центральном РУВД люди в штатском. Заглянула утром на Ютуб, где им советуют "убираться в свою Латвию", подсчитывают бабки, которые, якобы, заплатили ребятам, упоминают портрет Бандеры, которые, якобы, те держали, и обвиняют в том, что молодые люди не имеют представления о ЕврАзЭС. Объясняю для тех, кто думает так же: все они - граждане Беларуси, а в Латвии зарегистрирована "Альтернатива", которую невозможно зарегистрировать здесь (кстати, не все участники в ней состоят), портрета Бандеры они не держали, денег им никто не платил, то есть акцию они провели, поскольку сами сочли это нужным, и они - вполне политически грамотны (высшее образование). То есть это наши обычные, веселые, остроумные и думающие ребята. Однако любопытно другое: "правоохранители" примчались мгновенно, и это свидетельствует о необычайной концентрации "мальчиков в штатском" на один квадратный метр в нашей столице, а также об их просто невероятной бдительности. Вот им-то, не исключено, за бдительность заплатили, причем, из наших налогов.:))

Reply
+48 +
Сергей, 9:44, 30.05

Москва. 21 августа 1968 год. НИЧЕГО не меняется. но.."безумству храбрых поем мы песню"

Reply
+87 +
Сеул, 9:55, 30.05

и один в поле ВОИН!!!!! Это потрясающе!!!!!

Reply
+84 +
5, 9:59, 30.05

Гэта сапраудныя героі-беларусы.
Памяняць усе вуліцы Мінска (К.Маркса,Леніна,Энгельса,Фрунзе,Свярдлова,Валадарскага,
Урыцкага,К.Цэткін,Р.Люксембюрг і другіх бальшавікоу)вось на тых,хто сапрауды змагаецца
за вольную Беларусь ад чужынцау.
Павага да дзяучыны з хлопчыкам.

Reply
+7 +
Игорь, 10:23, 30.05

В 68 году на Красную плошчу в москве вышли тоже несколько человек против вторжения в ЧССР, но это стало началом конца СССР.
Извините меня, я ПОКА не могу поддержать такие выступления лично, много причин очень объективных, но если нужна какая нибудь помощь, ну там финансовая на оплату штрафов, то я готов помочь, но я верю, что скоро очень скоро наступит время, когда я все другие сочуствующие объединимся и станемРАЗАМ

Reply
+10 +
rem, 10:28, 30.05

Эти ТРОЕ дают малую надежду что не все белорусы тупое трусливое быдло... ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+7 +
А.Б, 10:39, 30.05

Дзяучына з хлопчыкам мне сорамна за сябе,за нас! Прабач.

Reply
+5 +
Люстэрка, 11:03, 30.05

Протрите очки. Оппозиция изгнана, разгромлена, убита, оставшаяся перекуплена кгб.
Вы хотите, чтобы кто-то вышел? А больше некому выходить. Остались только женщины и дети. И несколько Мужчин.
И... возможно ВЫ.
Не бойтесь, мужики. Видите - ребенок не боится. Вы тоже были ребенком, который не знал, что такое страх.
Идите прямо в свой страх и он пройдет. Единственный способ сбросить липкую грязь парализующего страха - это идти и делать то, что боишься.

Reply
+6 +
Вы абсолютно правы, Нiла, 11:18, 30.05

Вышли единицы, а подумали об этом же миллионы!

Reply
-6 +
tes., 11:23, 30.05

это, конечно, хорошо, но зачем брать с собой ребенка, в голове есть что-нибудь?

Reply
+5 +
У героев свои ценности и правила, вам их не понять, 16:59, 30.05

Этому ребенку ещё ЖИТЬ, для него старается мать. И для всех детей. Чтоб жили на СВОБОДЕ. а не в гулаге.
А кому-то... так...доживать...Им всё равно.

Reply
+5 +
~!Q, 11:53, 30.05

Три Спартанца это круче чем сказка про 300 РЕСПЕКТ ВАМ!!!

Reply
+4 +
Olgerd, 11:56, 30.05

Вот сколько осталось от совести беларусов,больно и стыдно за страну,за народ.

Reply
+5 +
Люстэрка, 12:08, 30.05

Лукашистские власти по приказу кремлевско-лубянских хозяев зачистили Беларусь от всех, кто против и способны сопротивляться рашистской оккупации. Выкосили, как газонокосилкой. А непокорные цветы всё равно прорастают. И будут прорастать.
Таму што гэта НАША краiна. Тут НАШЫ каранi. I мы прарастаем i будзем прарастаць. Бо сувязь з продкамi, якiя даюць нам жыццёвую сiлу нельга знiшчыць танкамi цi пушкамi. Бо гэтая сувязь - унутры чалавека. I кожны з нас можа яе аднавiць. Каб змагацца за радзiму не у адзiноце, а разам са сваiм Родам. За яго. Каб ён жыу i квiтнеу далей у нашых свабодных дзецях i унуках.

Reply
+3 +
в, 12:36, 30.05

а должны были все выйти...

Reply
+2 +
Хватить бояться и ждать, что удастся отсидеться в бульбе., 17:02, 30.05

Лучше бы вы написали: А должен был выйти я...

Reply
+6 +
wlad, 13:02, 30.05

ну и где вы предприниматели(купи-продай обуй ближнего),вас ведь этот союз уничтожит в первую очередь. или ждёте что кто-то за вас пойдёт под дубинки?

Reply
+5 +
ю., 13:47, 30.05

НЕШТА НЕВЕРАГОДНАЕ! Слава ребятам!

Reply
-5 +
фуфик, 14:01, 30.05

Зачем тащить с собой ребенка, подвергать его опасности? Глупо...
Минусуйте

Reply
+10 +
Дмитрий, 14:03, 30.05

Заметьте - приехали не менты, а петухи с дубинками (далее просто омон). На троих безоружных людей - омон. Где логика? Ребята молодцы. Надеюсь им не дадут больших сроков.

Reply