24 April 2024, Wednesday, 9:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+298 +
Америка, 19:31, 30.05

В русскоязычные районы США не хотят выдвинуться?
Нет? А жаль. Тут бы им п...ды дали так, что мозги бы не собрали.
И это без лишних "постановлений" и прочей бюрократической волокиты.

Reply
+158 +
Зоя Даллас Техас, 20:47, 30.05

В Сан-Франциско русскоговорящая диаспора занимает второе место после китайской. В С-Ф есть улица Russian Hill, а около часа езды на север от С-Ф есть Russian River. Зачем мелочиться, сразу москалям надо брать С-Ф и все ближайшие города на заливе. Тем более что в этом городе есть район геев и гей парады. разрешены. И рядом со всем недалеко (несколько тысяч майлов) Аляска, которую не справедливо продал Александр II Америке.

Есть старый анекдот
-Дід, чого ти берези спилюєш, такі гарні дерева?
- Ось прийдуть москалі і скажуть - "Это наша родина".

Reply
+1 +
Грамацей, 1:29, 31.05

+100500 !

Reply
+4 +
</>, 7:07, 31.05

< И рядом со всем недалеко (несколько тысяч майлов) Аляска, которую не справедливо продал Александр II Америке. >

Жители Аляски до сих пор празднуют дату покупки Аляски Соединенными Штатами Америки.

Reply
-2 +
Шурик, 10:33, 31.05

Фриско изначально и был русским городом. Просто некоторые не учили историю.

Reply
+6 +
sofa , 11:33, 31.05

Для Зоя Даллас Техас, 20:47, 30.05
А мне понравился другой старый анекдот.
"Предложение внести в герб России символ ангелочка-амура:
Такой же голозадый, так же хорошо вооружен и лезет ко всем со своей любовью". Боже, когда же я их так возненавидела?

Reply
+1 +
Китаяся, 14:58, 31.05

С-Ф отойдет Китаю, это уже давно оговорено.

Reply
0 +
Аня, 14:57, 31.05

Техас хочет отделиться только.

Reply
+226 +
ва, 19:39, 30.05

выход элементарный -----гоните русских и спите спокойно

Reply
+285 +
Фёдор, 19:44, 30.05

Сколько уже говорено на эту тему - просто надоело! Путин, также как и Лукашенко - безбашенные ребята. И понимают только тогда, когда с ними говорят с позиции силы. А ЕС и США их пытаются вразумить уговорами и несущественными санкциями. Постсоветские дебилы воспринимают это как показатель проявленной слабости и призыв к дальнейшему беспределу. Хватит уговаривать!!! Пора обоих ставить на место!!!!!

Reply
+113 +
Сен, 21:06, 30.05

Непонятно почему боятся РФ? армия там не может быть большой: это страна с населением 140млн(в украине проживает 50 млн) в японии 130 млн, в нигерии больше живет150 млн, в бангладеше намного больше 160 млн, в пакистане людей больше в америке в разы больше, в европе в разы больше. Сравнивать армии вообще смех: у рф бюджет 70 млрд стал недавно совсем, у сша после сокращения стал 550 млрд раньше 700 был. Российский военный бюджет это примерно полторы франции. Оснащение сравнивать просто смешно: российский флот меньше чем у турции, нет ни единого авианосца. Мистрали которые франция должна поставить это прорыв - никогда таких судов у россии не было и кста не факт что появятся с каким отношением. Экономика тоже хлам: в 1985 году саудовская аравия по совету сша снизила цены на нефть в 2 раза. Ссср с его пропагандой закрытой границей и лагерями кгб и прочим продержался 5 лет всего. Ядерное оружие инфа не открытая но я уверен что там рф вообще нечем хвастать - ни в качестве ни в количестве ни в точности. Для сша рф это как северная корея примерно - вообще не конкурент, нянькаются просто чтобы законы соблюдать - если рыпнется рф - разберут на части и китай первым - на сибирь претендует печатает сибирь как утраченные земли в учебниках.

Reply
-67 +
Юрась з логава, 21:53, 30.05

Непонятно почему? Потому, что у России есть ядерное оружие и я уверен, что внарастющем конфликте она тки применит его, небольшой ядерный зонтик обознчит, чтобы все остальные миллиарды сидели как кролик перед удавом.
Я, надеюсь, что Лукашенко уже договорился о возвращении нам Виленского края и Белостока и пусть меня называют как угодно, но эти территории наши, а беларусам, которые набросятся на меня с раазными обвинениями и оскорблениями, я бы посоветовал не щелкать по истории и смотреть, как во все стороны тащат твое имущество, а умело его защищать и отстаиваать. Все, что было передано соседним странам - передно в нрушение междунродного права и нас об этом никто не спросил, а жемойты и поляки которые, по большому счету, никогда не были рды нашему экономическому и политическому весу и росту в регионе, просто подло обокрали нас, когда империя советская кроила наши земли. При этом ни одна из стран ен предложила обсудить нам некий особый статус этих земель и городов, Хельсинских соглашений Беларусь не подписывала, поэтому мы должны возвращать эти территории обратно.
Кто не согласен - тот слабак и дурак. В этом случае я могу сказать и предложить Вам, что отнимаю Ваш пригородный коттедж и предлагаю заключить с Вами некие Хельсинкско-Боровлянские соглашения, к примеру. На юридическом языке это называется - виндикационный иск, когда возвращается имущество из чужого незаконного владения.

Reply
+74 +
Свояк, 22:42, 30.05

Юрась з логава, 21:53, 30.05
Юрась, а кто решил, что жителям Белостока (не только полякам, но и этническим белорусам) надо такое возвращение? Я бы наоборот, сам бы не был против к ним присоединиться... Все таки Евросоюз, это не концлагерь ЕврАЗЭС, тем более, что возврата на волю, оттуда, не предусмотрено (только, если ногами вперед). События в Украине, в том числе, предназначены и для запугивания своих "союзничков", в прямом смысле... "Вот мол, и с вами будет также, если кремлевского чекиста- бандита, посмеете ослушаться!" Нет уж!!! Пускай лучше и Белосток и Виленский край живут отдельно, лучше к ним будем в гости ездить. Ну не гоже желать зла людям, проживающим там, они-то ни чем не виноваты!!!

Reply
-115 +
юрасю, 22:44, 30.05

Мечтать не вредно!!
К сожалению наши предки в отличае от Русских просрали свою державу и теперь мы не в состоянии даже на метр границу передвинуть на територию соседей.
Слава России и ее великому народу отвоевавшему себе право кроить границы мира!

Reply
+70 +
Акелла, 22:54, 30.05

Таки я не понял, тебе шо, земли мало? А плотность населения в Западной Европе знаешь? В Швейцарии там или в Люксембурге? Или ты считаешь, что если Беларусь прирастет Виленским краем и Белостоком, то заживем сразу, ну хотя бы , как они, т.е. как те, кто сейчас населяет эти территории. Ты часом в последнее время в Россию не ездил, и тебя Жириновский не кусал? А то уж больно твой бред смахивает на речи укушенного бешеной собакой.

Reply
+5 +
Скня, 1:35, 31.05

вон рф абхазию отжала и че похорошело россиянам? В чем смысл отжимать куски земли которой итак завались за это бабло дальний восток можнл в дубаи превратить. Экономикой надо заниматься и здоровьем нации с наркотиками бороться - рождаемость повышать. Сокращается население каждый год. Нафиг земля нужна если людей все меньше становится.

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:59, 30.05

))) Народ активно минусует пост, но кто предложит решение вопроса Вильни? Или его ен надо решать и смириться с тем, что нше культурное, историческое и мтериальнео наследие украли и возвращать не собираются?
Я предложил бы Виленский край сделать свободной зоной для перемещения, чтобы каждый беларус безвизово мог туда ездить и знакомиться с нашими святынями, а не унизительно бежать с электрички в подземный переход и стоять в очереди для не граждан Евросоюза.
Есть у меня и иные варианты решения этого вопроса, если не получится договориться. Экономический игнор тоже будет хорош.
Или поэтому мы такие лузеры, проигрывающие все в последнее 1-2 столетия, потому как не любим конфликты, предпочитаем избегать жестких сценариев решения вопроса. Не можем заставить считаться с нами. Сегодня жемойты преподаю своим отрокам ншу историю, выдавая за свою, а народ наш с этим согласен. Как быть, народ, ведь если даже на форумах этот вопрос не ставить, то получается , что нам вообще нахрен не нужен этот город, в котором вся история нашей государственности и культуры?

Reply
+67 +
Свояк, 23:42, 30.05

Юрась з логава, 22:59, 30.05
Да не надо ничего решать варварскими способами и методами! Просто надо стремиться жить, как в Европах живут - мирно и свободно, без виз и границ!!! А это возможно только в составе ЕС... Вот эта основная цель для будущих поколений. А с больной имперским шовинизмом Рашкой, нам точно не по пути!

Reply
0 +
Юрась з логава, 0:10, 31.05

А кто Вам сказал, что Европа лишилась границ? Все границы как были, так и остались и закреплены за странами, просто границы открыты, но не лишены принадлежности.

Reply
-3 +
МеД, 0:12, 31.05

[Комментарий удален_]

Reply
+4 +
Іван Іваныч, 1:45, 31.05

Юрась з логава! Па подчарку, языку і па агрэсіўным ідэям Вы рускі, а выдаяце сябе за беларуса. Беларусы- гэта нацыя якая жыве на адной тэрыторыі і размаўляе на роднай мове гэтай нацыі. Нават па гэтым крытэрыям Вас немагчыма назваць беларусам. Ну і потым такая небаларуская ў Вас цяга да тэрыторый з захопам іх не цывілізаваным спосабам- незаконна- прымушае лічыць Вас кацапам, які апынуўся жыхаром Беларусі.
Калі раней Вы часта добра пісалі і я, як і іншыя беларусы Вас плюсавалі, то гэтыя каментары ад Вас зараз адштурхоўваюць.

Reply
0 +
Михаил, сын Davida., 15:31, 31.05

Iван Iваныч, 1:45.
Иван Иванович, уважаемый, а вам, случаем, не подумалось, что после некоторых пикантных особенностей, опубликованного выше "гениального" поста, вас так же "немагчыма назваць беларусам?"
Поясняю. В данном случае, я не согласен с несомненно талантливым Юрасем. Занесло его на этот раз, с кем не бывает. Но так безнравственно валить всё в кучу, как соблаговолили, простите, выразиться вы (очень стараюсь подбирать русские слова), здесь вообще без комментариев. У меня к вам только один вопрос. Скажите, плиз, а вот как быть с моим сыном, рождённым белорусской мамой, как, врочем, и я. Михаил (мой сын), в свои неполные 15 месяцев от роду, отлично понимает и пытается говорить на иврите, английском, русском языках. Не забыта и белорусская мова: мама частенько разговаривает с сыном на языке предков, да и я стараюсь не отставать, поскольку - постольку неплохо владею языком моих предков по материнской родне. Так что, младенец - не белорус?!
Знаете, не сомневаюсь, что вы - умный человек и занимаете достойное положение в белорусском обществе, но, позвольте, я дам вам один совет: настоятельно рекомендую почаще выезжать за пределы Беларуси. В Канаду, например, ну, или на худой конец в Израиль. Уверяю, познаете много нового и полагаю, посмотрите на свой сегодняшний пассаж совсем другими глазами. Во всяком случае, во мне такая надежда теплится.

Reply
+4 +
Сеня , 1:54, 31.05

Вильнюс забрать? Забрали, дальше что? Ладутько отдадим в управление? И что мне с того что вильнюс станет беларуским? Вот какая мне польза? Что изменится для меня?

Reply
+5 +
</>, 7:10, 31.05

< кто предложит решение вопроса Вильни? >

Решение:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не присоединять эту территорию к вырождающейся Беларуси.
Пусть хоть часть потомков ВКЛ живут по-человечески.

Reply
+3 +
Vilnius, 9:06, 31.05

Юрась, надо было в 1994 думать головой, а не эмоциям поддаваться. Теперь ездили бы к нам (и не только) безо всяких виз и таможен.

Reply
+4 +
А это?, 10:23, 31.05

В сегодняшней политической ситуации гипотетическое присоединение Вильнюса и Белостока выглядит, как стоять по горло в дерьме и с беззубой улыбкой идиота кричать "Вильнонаш!"

Reply
+4 +
Stefan, 10:42, 31.05

Шаноўны Юрась. Я Вас у большасці падтрымліваю, але давайце пачнем з самага неабходнага, давайце адстаім,вызввалім перш саму Беларусь у яе сенняшніх межах.. Ды ці не надта Вы заблукалі і у роспачы падумалі, што вырадак будзе клапаціцца аб далучэнні тэрыторыяў да Беларусі, калі ён здае тое, што ёсць.

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:58, 31.05

"Stefan", цалкам згодны з Вамі, што спачатку трэба вызваліць краiну ад одеяў прамаскоўскіх. Лукшенко зросся з жамойцкiм бізнесам і пляваць яму на Вільню, як і большасці беларусам, якіх цікавіць толькі магчымасць выпіць і пажраць. Яны гатовыя трываць усё і ўсіх, таму і абарвалі нашы землі з усім бакоў.
Прыярытэтнае - змена злачыннага рэжыму, але потым я і многія iншыя патрыёты ўсё роўна паставяць пытанне Вільні, а для пачатку варта было б проста абмяркоўваць фарматы дамоўленасцей, каб жамойты бачылі, што беларусы памятаюць і прыйдзе час і падымуць пытанне.

Reply
0 +
Дзед, 0:31, 31.05

Юрась , извините , но последнее время Вас замкнуло Вы уже потеряли ориентировку , замкнулись в тупой русофобии , может Вам лучше вернуться в логово , отлежаться , отоспаться , а может лучше просто сдаться в Новинки ???

Reply
+2 +
Сеня, 1:26, 31.05

С чего вы взяли что россия будет махать ракетами а все будут ей кланяться? Ядерное оружие есть и у китая и у японии и у сша. Ядерный потенциал любой из этих стран намного выше чем у россии. Системы ПРО у рф как таковой не существует, вся техника устаревшая или купленная в европе. Сша из лазеров стреляет и рейлганы разработало а рф авианосец починить не может свой единственный - у рф нет военных преимуществ, технологий нет - это не германия 30 годов, а коррупциялэнд. Все что есть это угарная пропаганда на тв и самодур у власти который хочет в истории засветиться. Экономикой надо заниматься а не куски земли присоединять земли в рф выше крыши- что тебе с этого крыма досталось? Отдыхать поедешь? Мало мест в рф? Байкала нет? Камчатки нет? Сочи отменили? Абхазия разонравилась? Египет турция тайланд в печени сидят? Раньше запрещено русским было в крым ездить?

Reply
+11 +
сену, 22:41, 30.05

У меня два варианта.
Или ты гений, а весь мир идиоты, или ты непреодолимо туп, а все тупые считают себя умнее всех.
И как это Обама проглядел тебя и не взял себе в советники? без твоих советов мир катится в пропость и невероятно слабая Россия манипулирует всем невероятно мощным миром =)

Reply
+3 +
Сеня, 1:48, 31.05

Рф никем не манипулирует - напакостит и сидит ждет накажут или нет, можно дальше или остановиться. Сказали газ не будут покурать - вообще с этим контрактом 30 летним контроль над экономикой китаю отдала - будет та же история что у беларуси с рф. С западом контры он газ не будет покупать остается китаю продавать по той цене которую китай подтвердит. Почитай новости что китайские первые лица говорят о освоении незаселенных земель рф. Друг китай со временем предложит безвизовый въезд)))) совместную разработку ископаемых ))))) кредит может дать в любой момент))))

Reply
0 +
!, 9:28, 31.05

Россия воюет не армией. а психологическими войнами. Она создает "армию" из местного населения. Она пытается или заставить людей принять их образ мышления 19 века, когда есть какая-то элита, за которой нужно слепо идти и подчиняться, потому что мир устроен таким образом и другого выхода нет, или доказывают, что есть какие-то люди президентами родившиеся, которые должны быть вершителями судеб, так как они сверхчеловеки, знают то. что другим недоступно, нужно положиться на них, а они все сделают наилучшим образом и не нужно их контролировать. Или просто устраивают раздрай в обществе, настраивая одни группы на другие. чтобы они друг друга ненавидели, чтобы боялись друг друга до такой степени, что плох был бы представитель во власти от одних и от других, тогда придут зеленые человечки. всех защитят и спасут, сами захватив власть, с чем все могут даже согласиться, потому что это будут представители ни тех ни других. Разрушить гражданское общество, рассорить людей, чтобы они хотели и желали друг другу зла, тогда зло для всех будет хорошо. Нужно перестать вести себя с россиянами прилично и пытаться выслушивать и что-то в них понимать, за ними нет никакой правды. за ними нет никакого здравого смысла. они все делают во зло людям. нужно наказывать за все преступления. нужно наказывать за все нелицеприятные высказывания в адрес кого бы то ни было. Нужно обсуждать действия и поступки, россияне не дикое племя. а образованные люди. которые знают что делают и зачем. Они стремятся к своей цели превосходства над другими народами и странами. Пусть создают литературные произведения на мировом уровне, пусть создают технику на мировом уровне, за что и будут ценить создателей, а народ будут уважать, если он будет дружественным и помогать будут, если он хочет чему-то научиться, чтобы самому жить лучше, а не делать зло другим, подсказывать будут в чем ошибки и почему что-то не получается и не удается, но только если народ хочет быть равным среди равных, хочет добра другим и всем членам своего общества. Сложно сейчас ловить всех за руку и каждому россиянину что-то объяснять, потому что преступным стал весь народ. все живут не по законам и правилам, а давят и топчут все, до чего могут дотянуться. Нужен нюнбергский процесс, чтобы была осуждена идея превосходства одних людей над другими, одного народа над другими, чтобы резко спала волна тех, кто считает именно такое положение вещей нормальным, а потом нужно будет отслеживать кто и что будет придумывать и применяь в информационном пространстве еще, с чем будет легче бороться. как сейчас легче бороться. если кому-то можно доказать, что он похож на Гитлера, и всем становится понятно, что это плохо, потому что действия Гитлера были признаны преступлением.

Reply
+137 +
Владимир, 19:52, 30.05

Окажите Украине военную помощь не словом, а делом,и она справится сама! Дайте танки самолёты ракеты, и она не только освободит Украину, и вернёт Крым, и Севастополь она с таким мужественным народом дойдёт до кремля! Владимир Минск.

Reply
+52 +
Всё будет нормально, 22:36, 30.05

Тут другое, немного сложнее, - Украина не Россия, и в своих городах, где живут украинцы, танками, самолётами, ракетами воевать с бандитами, террористами и прочей падалью воевать никогда не будет. Хотя тех же танков, самолётов и ракет - хоть *опой ешь.
Остро необходимо современное высокоточное высокотехнологичное вооружение и средства защиты 4-го класса и выше, которое уже пошло в войска, а о поставке оставшегося остро необходимого идут переговоры и оно будет у силовиков Украине. Но не всё сразу. За последние два месяца Украина перевооружила своих силовиков качественнее, чем за предыдущие 23 года. А воевать украинцы умеют, будут защищаться до самой Москвы.

Reply
-3 +
вопрос собирателям баек, 16:11, 31.05

На какие деньги перевооружила, расскажите? Где дают? Может и другим что достанется, если вовремя добежим?

Reply
+52 +
DNPER, 19:56, 30.05

Я думаю 40 мегатонн на Москву и дело в шляпе ;-)

Reply
0 +
о последствиях, 16:13, 31.05

Тут некоторым, видимо, Чернобыля не хватило. Хотят, чтобы еще чем-нибудь посыпало. Или не долетело и упало

Reply
+80 +
Igor, 19:59, 30.05

Что, если со всех баз НАТО, во всём мире, одновременно сделать залп баллистических ракет в сторону Москвы!!! Ни одна система ПВО мира, с такой атакой не справится... Неужели люди России этого не понимают? Из-за одной твари с замашками Гитлера, могут погибнуть миллионы Россиян! Неужели не страшно? Одумайтесь, Россияне... Ещё не поздно, ещё осталось мало, но всё же, времени. Спасайтесь, пока есть время. Вы уже и так заслужили на Господнюю кару!!!

Reply
+47 +
Сеня, 21:09, 30.05

Просто путина надо пиу пиу и все стихнет. У медведева айпад и твиттер ему не до геополитики

Reply
+49 +
Акелла, 22:23, 30.05

Видите ли, в странах НАТО совсем не считают свое население пушечным мясом, в отличие от москалей. И даже при таком массированном залпе, о котором вы говорите, некоторая часть ракет из раши тоже стартанет в сторону НАТО. А для цивилизованного мира это непозволительная роскошь. В раше как раз так и думают. Но США могут просто экономически удушить москалей. Отдельные кластеры мозга у них периодически включаются. Пример тому - постепенный отвод войск от границ Украины. Но это не значит, что они уйдут просто так. Это же очень унизительно для них. Поэтому пакостить будут еще долго.

Reply
+122 +
Украинец, 20:00, 30.05

Действительно,лучший выход ,это гнать отовсюду русских на их историческую родину!

Reply
+34 +
Юрась з логава, 22:04, 30.05

Вот это дельное предложение, пусть обустраивают у себя такую же жизнь, к которой стремятся, проживая в других странах.

Reply
+70 +
украинец родом из Ивано- Франковска , 20:05, 30.05

Надоело. Я минчанин как записаться к Вам резервистом. Подполковник запаса, танкист?

Reply
+26 +
Совет, 21:50, 30.05

Свяжитесь с Семенченко. В батальоне "Донбасс" вроде даже есть белорусская сотня. У него есть аккаунт в фейсбуке. тут ссылки давать нельзя - потому найдите через гугл:
"Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" is on Facebook.

Искренней вам удачи!

Reply
-38 +
совету, 22:45, 30.05

Зачем батальону Донбас клавиатурные воины-нытики ? =)

Reply
+79 +
киянка, 20:08, 30.05

Путин сейчас чувствует себя победителем восстанавливаюий империю ,поэтому его желания и военные действия ,которые он творит силами чеченцев,кадыровцев и др преступных групп ,нужно срочно остановить и жестко пресечь,чтобы у него больше не поялялись имперские желания завоевывать чужие земли и вести войну скрытого типа хитрыми методами.Он же настоящий фашист и действует бандит.методами.Так что мировое сообщество должно активно подключиться к борьбе с агрессором и не только методом санкций,а и военной мощью.Россию нужно проучить раз и навсегда!!!

Reply
+31 +
Olgerd, 20:14, 30.05

Воевать со странами в банках которых твой капитал и в которых твой бизнес и недвижимость это,как грабить самого себя.

Reply
+119 +
Путин - фюрер ублюдков, 20:16, 30.05

"Я спросил господина Гришко, где закончится российская агрессия, но он не дал никакого ответа на этот важный вопрос."
=============================================
РоSSийская агрессия закончится на развалинах кремля...

Reply
+84 +
Дмитрий, 20:23, 30.05

Полностью согласен с автором предыдущего комментария Фёдором. Гопники понимают только язык силы. Интиллигентные уговоры и бесконечные словесные "санкции" - это смешно и несерьёзно.

Reply
+46 +
уася, 20:54, 30.05

Лишить еврогражданства и гражданства США всех русских. И до свидания.

Reply
+54 +
вит, 22:04, 30.05

Кстати и дочку путлера, живующую в Нидерландах.

Reply
+36 +
ГАНС, 21:04, 30.05

санкции должны быть однаплановыми у ВСЕХ стран Запада,одновременный залп по Кремлю и тем кто готов ему помогать.Путлер это наглейшее существо,таких нужно,вместе с Рашей,учить хорошему поведению силой.

Reply
+20 +
гэта яшчэ ня золак, 21:28, 30.05

А ЕС и США их пытаются вразумить уговорами и несущественными санкциями. Постсоветские дебилы воспринимают это как показатель проявленной слабости и призыв к дальнейшему беспределу. Хватит уговаривать!!! Пора обоих ставить на место!!!!!
__________________________________________________________
ЕС і НАТО імкнуцца максімальна выкарыстаць мірныя сродкі ўтаймавання агрэсара, тым больш што першыя вынікі ў гэтым напрамку ёсць - Пуцін не адважваецца на прамое ўварванне ва Украіну. Калі ж прымяніць сілу, то гэта будзе азначаць ня што іншае як 3-ю сусветную. ЕС і ЗША цудоўна ўсведамляюць, што ім супрацьстаіць не маленькая Паўночная Карэя, а самая вялікая краіна свету, як ні круці.

Reply
+46 +
toros, 21:43, 30.05

Как сообщает пресс-служба ОПД "Свободный Кавказ", продолжается запись добровольцев в международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, который намерен оказать помощь украинским братьям в деле защиты свободы и независимости от российских захватчиков.
http://chechenews.com/world-news/politics/16971-1.html

Reply
+30 +
men, 23:42, 30.05

Ого... а вот и настоящие свободолюбивые чеченцы, а не продавшие родину Кремлю кадыровцы-путиноиды.

Reply
+14 +
делита, 22:04, 30.05

Наверное введут очень страшную персональную санкцию -заблокируют Димону Медведеву аккаунт в твиттере...

Reply
+4 +
нп, 22:22, 30.05

Гляджу на мапу на застаўцы і зайздрасць душыць да Партугаліі.

Reply
-16 +
Об этом предупредил глава Парламентской ассамблеи НАТО, 22:35, 30.05

Россия готова вторгнуться в государства-члены НАТО
------------------------------------------------------------------------------
Мало того...:((( Военная доктрина России допускает нанесение превентивного ядерного удара...:))) Каккой ужас и Варварство!!! A то что эта доктрина принята в ответ на принятие аналогичной в США - ничуть свидомых смущать не должно...

Reply
-25 +
tazik, 22:44, 30.05

[Комментарий удален_]

Reply
+1 +
Адекватному человеку., 0:01, 31.05

Это не впечатление. Это явь.

Reply
+16 +
radical, 22:54, 30.05

если вам демонстрируют агрессивность- верьте что на вас нападут!!!
Поэтому принимайте меры противостоять или сдавайтесь сразу.

Reply
+14 +
ЯДвига , 23:24, 30.05

Прежде, чем раскрывать рот на Балтию, Путину надо что-то решить с Украиной. А решает, как здесь было сказано, он не один, а вместе с бывшими и действующими зубрами спецслужб. Но предварительно учитываются мнения всяческих политологов и советников, которые формулируют "концепцию" (по спущенным "сверху" заказам, где, похоже, идет серьезная борьба мнений), и у которых разброс предложений очень широк. Если исходить из общедоступной информации, то наиболее здравомыслящие и самые малочисленные предлагают оставить Украину в покое, искать компромисс с Порошенко и строить отношения заново. Следующий "слой" несколько усложняет ситуацию, утверждая, что Украину действительно надо оставить в покое, но постараться усложнить ей жизнь. И тогда экономический коллапс неминуем. Это сделает Порошенко "договороспособным", и он, чтобы остаться президентом, пойдет с Россией на компромисс. Ему следует предъявить требование прекратить "бойню на востоке", и Украина постепенно развалится и федерализируется сама. Следующая группа предлагает использовать дополнительные меры, которые должны ускорить процесс развала, то есть оказать массированную помощь юго-востоку, начиная с гуманитарной. Но самый многочисленный слой "советников" требует создать государство Новороссия от Харькова до Одессы, а для этого признать независимость ДНР, объявить бесполетную зону над Донбассом, а (фашистский) Правый сектор - преступной организацией. И поскольку (по их утверждению) Национальная гвардия состоит, в основном, из членов Правого сектора, то объявить и всю Нацгвардию - преступной организацией, а борьбу с ней - едва ли не священной. Послать в Украину военных специалистов, которые могли бы эту борьбу организовать и создать на территории Украины центры, которые занимались бы террором против Нацгвардии и регулярной украинской армии. Ну, и венцом всего этого является требование признать, что США проводит карательную операцию в Украине силами Нацгвардии и регулярной армии, а российская армия должна помочь украинским патриотам освободить всю Украину от фашизма, поскольку иначе фашистская зараза расползется во все стороны. Что из этого уже предпринято, - судите сами. То есть, похоже, что Путин еще не определился относительно Украины, и на его решение влияет абсолютно всё: от мужества и упорства украинцев до твердости Запада. Но идеологи идеологами, а если учесть, что Путин принимает решение совместно с силовиками и экс-силовиками (если это до сих пор происходит), то надо учитывать и тот факт, что они - олигархи, и их дети - олигархи, и им вся эта идеология - до фонаря (она исключительно для лохов-граждан), а они будут исходить, так же, как и Путин, из своих собственных материальных интересов. То есть, если, видимо, "отмониторить" их реальный непосредственный и опосредованный (через другие страны) материальный интерес к Украине, интерес их детишек, а также возможные потери из-за международной реакции на то либо иное действие, то можно будет сделать примерный расклад относительно Украины, а затем - и относительно других соседей.

Reply
+3 +
Михаил, сын Davida., 9:39, 31.05

ЯДвига, 23:24, 30.05.
Хороший, вдумчивый анализ, сложившейся вокруг и внутри Украины, ситуации. Всё по делу и без фанатизма. В общем, мне понравилось. Впрочем, ничего другого от ЯДвиги я и не ожидал. Толковая барышня, ничего не скажешь.
Действительно, дальнейшие векторы развития ситуации весьма многогранны и предсказать направление главного удара - затруднительно. Сейчас очевидны несколько ходов, один из которых - белорусский чёрный конь играет за Россию, что и неудивительно, ну,а, во - вторых, как уже упоминула ЯДвига - что скажет дядя Сэм и г - жа Меркель. За дядю Сэма понятно: его интересует всё, где можно поиметь цент и немножко кусочков землицы, но вот до какой степени ЕС готов "выпрямлять" Кремль?! Там такой бабос накручен, что мама не горюй!
Пока только,в основном, вопросы. Ответов малова - то. Не знаю, не знаю, но всеми фибрами души чувствую, что ФСБ РФ, одним из вариантов продолжения игры, в постоянно ухудшающейся позиции, готовит ход конём! А иначе нафига он нужен! :))

Reply
-1 +
!, 9:44, 31.05

Прям таки игры на шахматной доске с пешками. Люди- не шахматные фигуры. Граждане всех стран возненавидят игроков и приведут к власти тех. кто решает текущие вопросы во благо гражданам. договаривается с другими странами таким образом, чтобы зная эти договоренности граждане стран оставались в дружественных отношениях и считали себя равными, когда все сотрудничества взаимовыгодны, для чего не игроки нужны, а здравомыслящие люди, выполняющие свои обязанности, которые точно знают, что полно людей умнее их, полно людей, способных их проконтролировать, просто они занимаются другим делом, но увидят невыгодность каких-то договоренностей, увидят, если власть что-то делает в личных интересах, а не в интересах граждан. Власть сейчас превратилась не в людей, которые неизвестно что делают под ковром, а в приготовителей суши, которые на глазах всего тргового зала их готовят. Никто не вмешивается в этот процесс, покупают то, что выложили на прилавок, но если приготовители начнут засовывать себе рыбу в карман или рис прятать под прилавок. заменяя все батоном, то возмущены будут все покуптели, даже если хозяин магазина будет делать вид, что не видит как его работники хотят объегорить покупателей. К власти нет только тогда вопросов, когда она выполняет должным образом свои должностные обязанности, а как только начинает в игры играть, то нафик никому не нужна, пусть в цирк идет и там фокусы показывает.

Reply
+1 +
Mc, 1:40, 31.05

Каждый из рожденных в СССР носит в себе бациллу..
Да , мне жаль иногда , благодаря ЕЙ , этих людей .. , ну сепаратистов , Даже сочувствую! Потому , что сам заразу ношу.
Но у них никто не забирал язык, культуру, их Веру , имущество , т.е. Ничего !
За что убивают ? За Московию? За Власова? За серого?
Не понимаю.
За Бабки?

Reply
+2 +
мистпр спанч боп---тупойватникацап., 3:18, 31.05

В Нюрнберге всю сраную шайку путиноидов повесить ---вот такой расклад по Украине.

Reply
0 +
Влад, 5:49, 31.05

а чего плохое отношение к русским,беларусам,украинцам-НАРОДУ?главы этих республик других национальностей!

Reply
+1 +
234, 10:38, 31.05

СА СССР ГСВГ 1987-89гг..

Тогда в 1980-х армия СССР в ГДР не имела никаких шансов при вторжении в ФРГ!

- бардак полный при ПХД, бардак везде - 1 год духи вместо обучения - прислуживают (как Рабы) старикам, 0.5года - настоящая служба по интересам, затем 0.5 года старики - нихрена не далают вообще, и командование это всё поощеряло!!!

- это вам не контрактная армия США в ФРГ в 1980-х!!!
Сейчас Путину вкололи какие-то наркотики, как и Жириновскому - и поехало!- они стал зверями - за 3 мес братьев-славян-украинцев сделали - фашистами и бандеровцами!

Сегодня Путин может 100% успешно провести БлицКриг - на Финляндию, Швецию, Норвегию. На всю западную Европу включая Польшу, Германию, Францию, Испанию, Италию! - и это без шуток - это так и есть сегодня!!!

Reply
+2 +
Vic, 10:54, 31.05

Разговаривал я с "меньшинствами" в Латвии (там их довольно много). НИ ОДИН не хочет в Россию. Более того, они вообще в шоке от этой мысли.

Reply
+2 +
michael, 13:01, 31.05

Да, все планы Хо Пу, это полная чушь.
- А вот предоставить возможность патриотам, сражаться за свободу. Против империи лжи. - Это серьезно.
- Это, те-же зарубежные инвестиции, в Украину. Только в военной сфере.
- Вкладывать в Украину, хотят, не только бизнесмены. И не только деньги.
Поэтому. Задача народа Украины. Предоставить на территории Украины. Всем борцам за мир и свободу, возможность реализовать свои возможности и надежды.
Это в моск. кавказцы - разрушительная сила. - А у нас есть возможность доказать, что все ровно наоборот.
- Привлечь созидательные силы, со всего мира. И построить открытое гражданское общество, желают не только украинцы. А значит надо объединяться, со всеми, кто этого желает. И решать наши общие задачи.
И не забывать, что война не вечна. - А друзья остаются.

Reply