20 April 2024, Saturday, 7:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+81 +
фываывфждаофывждало, 14:59, 19.06

шумченко, ты бы сначала обратился к парням 18 лет, которые бы нагнали страха омоновцам, которые я уверен приедут к гостинице беларусь на 100500 автозаках и упакуют всех ИП. А дальше может быть и будет какой шаг навстречу ИП и уступки со стороны усатости беларуси. А так театр все эти форумы - каждый, кто это читает, понимает это. Да и ты тоже.

Да и форум не пройдёт - 90% - свет выключат, здание заминируют...

Reply
+15 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом от Ам кодора, 20:32, 19.06

...Нас всех по очереди ждут очередные сюрпризы от бандитской власти.. В ответ одни в меньшенстве борятся, а остальныв большинстве продлжают тихо сопеть в две дырочки и жевать свои замшелые сопли за мелкие подачки.

Reply
+223 +
Крошка, 15:13, 19.06

Ребята, что Вы как маленькие...с кем тут разговаривать?Ни кто и ничего не хочет слушать.Надо действовать.До первого июля подать нулевые декларации и не платить ни налог, ни аренды.В стране оповая финансовая ситуация.Поверьте такого ещё не было.В наших деньгах они будут нуждаться ещё как.Не надо спонсировать всех этих мразей до тех пор, пока они нас не захотят услышать.

Reply
+59 +
да, 15:29, 19.06

ПОРА УЖЕ ИПЕШНИКАМ "СЮРПРИЗ" ВЛАСТИ ПРИГОТОВИТЬ!!! СЛАБАКИ!!!

Reply
+5 +
"В наших деньгах", 20:02, 19.06

почти за всё платит потребитель , основная масса налогов заложена в стоимость товара ... ляхтарат доволен будет очень ...

Reply
+277 +
Колян, 15:23, 19.06

Дорогие предприниматель!!!!!! Не переживайте., Все это уже было. Специмпортер закупит самый дешевый товар по самым высоким ценам. Дельта будет снята еще за границей и положена на свой счет в Швейцарии. А бедный, многострадальный Белорусский народ все закупленное хламье купит по максимальной цене. Конку-ренции ведь не будет. Вот почему Вас и хотят уничтожить. Ну а Специмпортеров, как и в будущем Спецраспределитей возглавят дети Тузиков и Пузиков. Так то. Или гдето так.

Reply
+1 +
собако-вод, 8:37, 20.06

А Тузик какие решения принимает. Может тузик поставит собачьи будки во всех поликлиниках и посадит с них немецких овчарок. А эти злобные овчарки будут пугать лаем жанчин-пенсионерок.
Чтоб не ходили по поликлиникам и не мешали работать тузикам у кабинетах.
А Пузиков это кто ?
Может это племянник деда Прокопа, который украл народные деньги на девальвации и построил коттедж за миллион долларов.

Reply
+63 +
Вольга, 15:26, 19.06

Без всеобщей забастовки - не обойтись ! Это все полумеры.Так и будут наклонять,пока не объединитесьНужны не только экономические требования.Решите 2 вопроса,отложат на пару месяцев,но вы стабильно можете работать ?Вот и делайте вывод !!!

Reply
+45 +
предприниматель, 15:29, 19.06

Мае мнение, этот вопрос закрыт на государственном уровне. И они думают, что с продажи внутреннего рынка и разгрузки складов больше поимеют, чем от налогов. Либо этих же предпринимателей заставят торговать белорусской продукцией. И будут все торговать одним ассортиментом как цветами. Сочувствую, но вас просто официально на высшем уровне КИНУЛИ!!!!

Reply
+99 +
Сергй, 15:34, 19.06

Не платить налоги!!!!!!!!!!!

Reply
+52 +
Сергей, 15:39, 19.06

Надо вилы расчехлять уже наболело, хватит прятаться за спины других, вся беды в Беларуси это наш спокойный менталитете,не зря во время войны было много полицаев потому что быдло каждый сам за себя

Reply
+53 +
Сеня, 15:44, 19.06

Кто-то верит что форум может исправить ситуацию? Это просто видимость борьбы и затягивание чтобы предприниматели поговорили и пошли по домам. Первым делом надо признать что петициями и обращениями ничего добиться нельзя и думать про другие варианты. Вариантов кстати много: от массового переезда в польшу или украину например с обращение к правительству другой страны о помощи, или нулевые декларции, -- предприниматели умные люди могут придумать

Reply
+20 +
ИП, 15:45, 19.06

До конца!!!!!!!!

Reply
+58 +
невероятно но факт, 15:59, 19.06

С первого июля предприниматели начнут играть в "русскую рулетку",типа проверят не проверят,заберут не заберут,но реально ничего менять не будут.Потому что среди них нет единства,каждый выживает по своему. Плюс к этому есть очень много хитро-умных штрейкбрехеров,которые вроде между собой рассуждают правильно и даже речи умные говорят, но если что сразу за спины других или в кусты .

Reply
+54 +
копатель землянок, 16:05, 19.06

специмпортёр даст предпринимателю "хорошую оптовую цену", а своя розничная цена у него будет на 20-30 %% ниже. Вопрос: кто-то решил заработать все деньги в одно рыло в отдельно взятой стране? Причём под видом благих намерений для белорусского производителя. Чэто-то нэ так? Или, как говорят у нас в таборе: "Лавэ нанэ" ("денег нет"). Что ещё взорвётся для введения военного положения?

Reply
+37 +
я, 16:25, 19.06

Во сколько времени быть возле гостиницы Белорусь?
Всем быть!!!!

Reply
+1 +
яя, 20:34, 19.06

а лучше быть всем у президент-отеля.

Reply
+40 +
Циник, 16:30, 19.06

Если перефразировать популярные рекламу то получится следующее. "Вы все еще договариваетесь? Ну тогда мы обязательно придумаем что-нибудь новое."

Reply
+74 +
9070, 16:50, 19.06

Бла -бла-бла разводить это только людей отвлекать от серьёзного. ИП травят и это только слепой не заметит. Но у меня складывается впечатление, что это делается не по тупасти а наоборот - планомерно. Это можно обьяснить только одним, земли на освободившихся рынках уже поделены и проданы, места в ТЦ уже тоже возможно под кого то готовят. При таком раскладе ИП как ком в горле, только так можно объяснить такое поведения падонков захвативших власть.

Reply
+66 +
Законопослушный гражданин, 17:14, 19.06

Лукашенко методично уничтожает страну

Reply
-2 +
да , он же давно это сказал ..., 19:58, 19.06

а памяркойным па 500 хватает на всё и как-то всё равно им ... а предприниматели так сами виноваты в этом ... искали где по-легче и нашли ...

Reply
0 +
НЕТ , он же давно это сказал ..., 8:43, 20.06

платить могут только "усемпо200".
по 500 только омон и кгб.
грошай нетути.

Reply
+3 +
ага, 20:35, 19.06

и вместе со страной, и граждан морально, психологически, психически и физически уничтожает, убивая у них личности...

Reply
+32 +
Аннна, 17:17, 19.06

Я своим покупателям уже говорю,что ,благодаря указу 222 ,цены на импортные товары вырастут на 40-50%.Возмущению нет предела.А форум нужен и мы будем там.Нужно больше информации в СМИ.

Reply
+89 +
НИК, 17:21, 19.06

ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ БУДЕТ ВСЕОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКИ И НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ----ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЛИ ДВА КАЖДЫЙ ПО ОДИНОЧКЕ ЗАКРОЕТСЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ОСТАНУТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО БЕЗ РАБОТЫ!!!!ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ--ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО...

Reply
+32 +
да все просто, 17:28, 19.06

Со всех сторон возвести стену по границам РБ.И ведь пойдет прогресс в РБ семимильными шагами.Уже через год белорусы сами выйдут в космос и начнут осваивать новые планете лишь бы улететь куда подальше..Бу-га-га.

Reply
-25 +
еще проще, 18:00, 19.06

ИП сами найдут способ заправлять свои кроссоверы картофелем. Будут вынуждены

Reply
+3 +
666, 20:52, 19.06

skolko pamjarkownym escho nado shawat,chtob nachat chto to delat...hot kol na golowe cheshi,aby nebylo wayny...minusuj,narodec!!!

Reply
0 +
Валя, 21:05, 19.06

Я тебе потом скажу, сюрприз будет.

Reply
+14 +
ип, 21:07, 19.06

возьмемся за руки ,друзья . Чтоб не пропасть по одиночке ( БУЛАТ ОКУДЖАВА)
Золотые слова Пока не поздно -давайте это сделаем, иначе нас уничтожат !!!

Reply
+11 +
карлсон, 21:13, 19.06

Организованно подали заявления о закрытии предпринимательства и ушли в отпуск за свой счет. Потом регистрация в качестве безработного.. Где-то так

Reply
0 +
легенький совет, 8:19, 20.06

Ой-ой-ой, какие мы советчики... Как легко и просто.

Reply
+1 +
ДУМАЮЩИЙ БЕЛОРУС, 0:53, 20.06

Склады заводов забиты... Платить нечем... Власти боятся возмущений и возможных протестов со стороны сотен тысяч рабочих предприятий... Специмпорт - это быстрые деньги, которые, как думает власть, быстро и временно решит проблему зарплат... В такой катастрофический момент власти плевать на ИП и даже средние и крупные не придворные фирмы... Спасти бы свою жопу, а там посмотрим мол... Вывод - все очень хреново... Но ИП нужно массово уйти в отпуск на июль - право такое имеете... Ничего не платить... Нулевые расчеты на время отпуска подать... Посмотрим как разгребут в июле маразматики от экономики проблемы с катастрофическим не поступлением в бюджет налогов...

Reply
0 +
all true, 7:19, 20.06

«Слышать и принимать позицию малого бизнеса государство пока не желает. Поэтому нам необходимо быть услышанными», - подчеркнул Шумченко.
Для того,что бы быть услышанным , надо реальные действия ,а не "колыхание ветра". Сразу всплеск-забастовка, потом-кто работает,кто нет. В итоге торгашей и душат,и будут душить ! А простой люд , может раз в год и в Польшу съездить, дабы не покупать белорусское хламьё.

Reply
+1 +
микола, 7:52, 20.06

неужели Толя ты до сих пор не понял, что за организацию торговли отвечает?????
И предложения он же подает!
Самая не рабочая организация!
А всем скажу- Шумченко в борьбе за лидерство развалил все предпринимательство- а сейчас только форумы и заявления!
А плановой работы нет! И мне стыдно за МИНСК!

Reply
+1 +
alex-2, 8:17, 20.06

Пока на предпринимателя будут смотреть как на врага из-за того, что он экономически самодостаточен и мало зависит от власти, так и будет!!! Ну, ненавидят власти самостоятельных инициативных людей! Это - факт! Оттого и плетут интриги, пытаясь запрячь ИП в государственное ярмо! А самое важное!!!!! Власти ревностно следят, чтобы в Беларуси не сформировался мощный средний класс! Это означало бы гибель диктатуры в стране в переспективе.

Reply
0 +
микола, 8:53, 21.06

Друзья!
Кто юридически грамотно обоснует?
Если ты не работаешь- то и аренду по идее должен платить меньше!
Без коммунальных, света и т.д.

Reply