25 April 2024, Thursday, 8:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 121
+672 +
да, 15:03, 24.06

У нас мужчины не доживают % 60 и до пенсии. 60 лет. Сначала уровень жизни воднимают,а потом возраст до пенсии. И так во всех цивильных странаХ!!!!

Reply
+307 +
Лунь, 16:01, 24.06

Лукашенко: Пока терпим,
________________________
Кто бы сомневался?!! До послевыборов терпеть осталось

Reply
+58 +
скайуокер, 17:48, 24.06

МУЖЫКІ ЗА СПІНОЙ ???!!! ГЭТА ЗНАЧЫЦЬ ЗЗАДУ СТАЯЦЬ ?!?!?! ПА ФРЭЙДУ АГАВАРЫЎСЯ, ЦІ ШТО ?!?!? ЦІКАВА . . .

Reply
+1 +
А-а, ну, ну, 1:42, 25.06

...я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной.

А я думаю, чавой-та ен так часта гаварыт "..не нада нас накланять"

Reply
+1 +
Уокер токер доминокер, 2:02, 25.06

Поэтому давайте вместе хранить эту стабильность. Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной.
Это значит: " Я берагу стабильнасць, а ани(целахраницяли) мяня, ну вот так и спрауляимся"

Reply
+131 +
Александр, 18:34, 24.06

Он экономист?:)))))))))))))))

Reply
+6 +
Харьковец, 7:50, 25.06

Жуликам и ворам пощады не будет!!!
---------------------------------
Неуж-то и себя не пощадит?

Reply
+23 +
пугач, 22:50, 24.06

ему самому в этом году 60 лет, пор и его срочно отправлять на пенсию...во страна погуляет и повеселится на проводах!

Reply
+2 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 8:34, 25.06

На Беларуськалии у встречающих Лукашенко работников был суровый и грустный вид, о чем не раз писали, что людей бандитские власти достали по принципу, я начальник-ты дурак, ты -начальник, я-дурак... Но на Борисовском ремонтном заводе Лукашенко искренне расмешил и повесилил людей тем, что надо иметь как минимум трех детей и решать этот вопрос директором...
На своем личном примере скажу, что не против была родить третьего ребенка, но меня насильно 15 марта 2001не допустили на общее годовоее очередное собрание ОАО "Амкодор" и незаконно уволили за вымышленный прогул с ничтожными ссылками на необходимость моего нахождения на работе из-за наличия производственной необходимости (тоже вымышленной), суды засудили на целых 13 лет сничтожными ссылками на противоречивые и лживые показания участников, спровоцировавших данный трудовой конфликт на пустом месте, игнорируя тем, что они должны нести уголовную ответственность за причененные телесные повреждения по ст. 183 и 196 УК РБ,..

Reply
+1 +
а то ж, 10:53, 25.06

ТерпиЛА ты наш №1, которому пора давно на выход №1...

Reply
-1 +
Одесса1, 11:06, 1.07

Народ !! Разберитесь с главным:
1) Посмотрите в инете, какая продолжительность жизни в демократической Украине,
и сколько людей умирает, не дожив до 60 лет.
2) Какое состояние медицины в демократической Украине, и сколько осталось бесплатной государственной медицины, а на сколько нужны деньги - которых теперь никогда не хватит!
3) Почему Вы сравниваете себя с Канадой (или Англ-Герм_фр_США) а не с Аргентиной, Зимбабве и остальными 190 стран мира, где уже 100 лет демократия и капитализм либо Болгарией-Чехией-Черногорией-Словенией которые пошли к демократии раньше Вас и Украины?? Вы не понимаете, что 5 стран-лидеров живут за счет финансового паразитизма за счет остального мира ???
4) С чего Вы решили что сможете и Вам позволят страны-лидеры жить и развиваться самостоятельно и работать только для себя ????? Смотрите-читайте как живут другие страны и думайте, пожалуйста !!!
5) Например сравните пенсию в Болгарии и тариф за электроэнергию, а также посмотрите в чьих руках в Болгарии электрогенерирующие предприятия... Вам же Бог, Ваше государство и Ваш труд дали хорошие знания, так думайте, сравнивайте и не ведитесь на ложь как внешнюю так и местную ))) !

Reply
+583 +
al, 15:09, 24.06

Вам не рабочие руки, вам рабы нужны!

Reply
+504 +
понятно, 15:11, 24.06

решение простое) люди будут горбатиться до гробовой доски для воров, мошенников и бездарей

Reply
+199 +
2, 15:52, 24.06

ага, для обогащения семейства Лукашенко ))

Reply
+300 +
ZOZO, 15:11, 24.06

По данным Минтруда, в последние два года показатель ожидаемой продолжительности жизни в Беларуси составил 70,5 года (мужчины — 64,7, женщины — 76,5). Целевой показатель на 2015 год, исходя из концепции программы Демографической безопасности, которая разрабатывается на 2011-2014 годы, — 73 года (мужчины — 67, женщины — 78,2).
Как для "хорошего" экономиста ему всё посчитали.
ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, НАДО УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ.

Reply
+367 +
жэка, 15:42, 24.06

Пенсионный возраст нужно поднимать воякам и ментам - до 50 лет. А не в 45 лет идти на пенсию и ещё 20 лет работать на гражданке. И женщинам нужно сравнять с мужиками - 60 лет. А то они на 12 лет живут дольше, а на пенсию идут на 5 лет раньше. Получается в среднем они на пенсии проживут 20 лет, а мужик всего 4 года. Где справедливость? И если у нас гендерное равенство, то и в этом вопросе все должны быть равны.

Reply
+431 +
Поддерживаю, 16:05, 24.06

тока ментам пенсионный нужно поднять до 70 лет!

Reply
+4 +
Анискин и Фантомас, 1:47, 25.06

Согласен! 100500. Представляю участкового или ППС-ника лет под 70.)))

Reply
+193 +
Паласкун, 17:17, 24.06

Как "вояка" вояке, так и "мент" менту большая разница.Таких "вояк"
и "ментов" как музыканты,юристы,военкоматные,досаафовские,
спецсвязисисты ,артисты ансамблей,танцоры с карабинами на
плацу и спортсмены-"воины" и "менты" конечно не должны иметь
те льготы что линейные (оперативные) служаки! А в пожарниках-
инспектора ?? Те кто с огнём борется и те кто штрафы сшибает
одинаковы?? Паспортисты,инспекторы по связи с общественностью и инспекторы угро одинаковы?? И ещё и ещё и
много чего....кроме этих ещё льготники-прокурорские,чиновники,
госслужащие (как буд-то остальные не на го-во работают),депутаты
палатки и так далее.
Вот где надо искать (трудно найти),а не работяг в гроб загонять!

Reply
-20 +
(.) ! (.), 21:40, 24.06

А линейные служаки Беларуси,которым сейчас по 40(неполная пенсия-2.5 млн)-45 лет на какой войне воевали?У музыканта каждый концерт-полная выкладка плюс весь армейский дибилизм,музыкант и выстрелит и с парашютом прыгнет,а ты смузицируй на инструменте,умник.

Reply
+1 +
radical, 4:20, 25.06

в нашем городе на 130К населения порядок поддерживает около 180 полицейских
и 42 гражданских служащих. Начальная ставка полицейского $4,603 to $6,757/месяц
пожарников около 250 на территорию более 300 квадратных миль
(начальная зарплата пожарника $5,592 в месяц)
Для получения полной пенсии им надо обязательно отслужить 20 лет и/или
достичь возраста 48 лет.
Сейчас нацеливаются на возраст 55 лет для полной пенсии.
В Америке на гос. пенсию (вернее социал секюрити, это не пенсия. Пенсия только у государственных работников, и если компания платит пенсию) можно выходить в 62 и в 67 лет (полная). Медицинская бесплатная страховка с 65 лет, все льготы "пенсионера" с 65 начинаются.
Пенсия в 62 года будет на 25% меньше полной пенсии. Максимальная пенсия (социал секюрити) это около $2600/месяц, можно увеличить выплаты на 8% за каждый год задержки обращения за пенсией, но не позже 69 лет)
Пенсионер может работать, но сумма свыше приблизительно $15000 в год облагается налогом в 50%.
Пенсия (социал секюрити) считается доходом и с неё высчитывают подоходный налог.

а вообще пенсия это то что ты отложил себе на пенсионных планах
так что копите бабульки, если желаете раньше выйти на пенсию и выходите тогда когда пожелаете.
довольно многие так и делают, лично я знаю 2 человек которым надоело работать в 40 лет...
они скопили достаточно средств и удачно инвестировали...и могут позволить не ртаботать если им это нравится

Reply
+2 +
Гарны, 16:57, 25.06

Я на пенсии, но работаю. С меня в Беларуси высчитывают 10% с пенсии, с зарплаты: подоходный, пенсионный, профсоюзный и разные субботники. Почему высчитывают с пенсии, если я ее заработал!? Почему высчитывают пенсионный, если к пенсии уже не добавят!? Хитрожопае государство.

Reply
0 +
alex, 7:33, 25.06

военный музыкант заменит многих вояк,а военного музыканта не заменит никто.

Reply
+5 +
Ирина - МУЖИКАМ, 18:23, 24.06

А Вы - не бухайте, не курите:
будете жить не меньше женщин,
которые еще и рожают...
За удовольствия надо чем-то платить:)))))

Reply
+32 +
Гендерное неравенство., 21:12, 24.06

А вы, Дамочки, не дурите нам голову и не рвите нервы по любому поводу.
Кроме того ,нам мужикам, не положено : Плакать ,ругаться , распускать руки даже когда провоцируют, говорить гадости в ответ на гадости и давить на самые болевые точки ,унижать , мало зарабатывать , отдыхать на дачах и в деревне у тещ ,и т.д. Что прекрасно позволяет себе "прекрасная большая половина чИловечества".

Reply
+80 +
Ночной дозор, 18:51, 24.06

Насчет ментов и вояк, и прочих типа силовиков - согласен. Если у нас, как говорит Лука, спокойно, то зачем армии разъевшихся дармоедов такие льготы?
А насчет женщин - нет. За то, что рожают, им должно быть послабление. И, к сожалению, слишком много в Беларуси таких женщин, кто умирает слишком рано. Не надо брать за основу уравнение с матерью Луки - грешницей-долгожительницей, и теми несчастными, кто сгорает в молодые годы.

Reply
+32 +
Женщина, 20:54, 24.06

Мы, женщины, согласны. Но тогда уж, если у нас гендерное равенство, про оплату труда не забудьте - а то у нас за одну и ту же работу женщины получают в два раза меньше мужчин. И берут на работу женщин неохотно, потому что они, видите ли, в декретный отпуск уйдут

Reply
+16 +
Дзед барадзед, 21:17, 24.06

Жека - ты не прав! Мен там и военным до -55. Всем остальным категориям - оставить , как было!

Reply
+214 +
гость, 16:03, 24.06

А нафига что то увеличивать? потому еще пенсию платить.. отработал, год на пенсии пожил и хватит... квартирку тебе 2х0,5х0,5 метра и больше тебе ничего не надо. на твое место нарожают новых, которых так же будут кормить завтраками и ждать они будут пенсии и думать "вот! на пенсии заживу!".
А на деле - грабят тебя до нитки, зато ментовских начальников худых нету и на пенсию им в 45

Reply
+198 +
Владимир, 15:27, 24.06

Народ пока тоже терпит! а потом возмётся за вилы! Владимир Минск.

Reply
+254 +
Беженец, 15:29, 24.06

Вначале этому экономисту следует увеличить продолжительность жизни,!Если в Канаде на пенсию уходят в 65(и мужчины и женщины),а кто родился после 1959г в 67,то продолжительность жизни около 83лет,и пенсионерам все лекарства бесплатно,как и операции.Вот и жувут в основном до 90!

Reply
+65 +
хех), 20:46, 24.06

Раз уж пошла такая пляска, то в случае если человек отработал 20 лет и более, а умер преждевременно - государство обязано выплачивать семье или прямым наследникам (детям, внукам) его пенсию в течении 10 лет. А иначе это кидалово и никак иначе. А ментам и прочим тунеядцам-льготникам поднять первые пенсионные выплаты минимум до 50 лет и платить только 30% пенсии, в 55лет 60% от выплат, в 60 лет 100% . Это будет справедливо. Выплата пенсий в 50 лет может быть только у тех ментов и военных кто участвовал в боевых действиях. В общем это сложный вопрос и решаться он должен не на раз, решать его должны профессионалы своего дела, а не люди типа Тура.

Reply
+163 +
Бг, 15:31, 24.06

Гы. Теперь менты будут служить до 60 вместо 45 ?
Статист из Копыси , разуй глаза ! В деревнях РБ еще здоровый "мужчина -пенсионер" редкость почти как " Аллигатор - альбинос " в Америке.
Все пиНсионэры давно в твоей палатке груши окалачивают.

Reply
+120 +
АТОС, 15:32, 24.06

Белорусы разбегаются из страны на заработки, а украинцы будут за них работать? Сомнительно...

Reply
0 +
а то, 9:04, 25.06

Украинцам жилье надо бесплатно предоствить, а бандитская власть пока сама бесплатно у белорусов забирает...

Reply
+50 +
Токарь, 15:37, 24.06

Жизнь не удалась .

Reply
+258 +
zus, 15:40, 24.06

////////«У нас женщины рожать не хотят. Если в каждой семье будет трое детей, мы решим все проблемы», — добавил Лукашенко.//////
мудак,иди сам роди. ах,простите! "отпрыснул" же ведь уже...теперь отпрыск в хоромах живет...Сашка, если бы все жили в условиях как твой Колян, то у каждой женщины было бы по 5-6 детей

Reply
+56 +
гость, 18:32, 24.06

Да, да... у такого до...ба и матери у детей разные и не одна с ним не живет.

Reply
+132 +
5, 15:40, 24.06

экономику поднимите сначала, уроды!

Reply
+1 +
6, 9:03, 25.06

..вся экономика страны в бездонных карманах его дружбанов чижей, воробьев, мясников, семашек, сукал и шакутиных, которых пора раскулачивать...

Reply
+274 +
я, 15:41, 24.06

женщины рожать хотят! Но сложно вырастить даже одного ребенка при таких ценах и невозможностью иметь собственное жилье. Моя дочь очень хочет второго ребенка, но у них съемное жилье и нет никаких возможностей заработать на собственное, как бы они не страрались. Это печально. Там, наверху, не понимают это?

Reply
+126 +
ййй, 15:46, 24.06

вы доиграетесь, что кто-то наложит на вас уродов родовое проклятье )

Reply
+88 +
7, 15:50, 24.06

каб цябе качки здзеубали! )

Reply
-32 +
V.V., 15:51, 24.06

Повышать пенсионный возраст "на 5 лет в два или три приема" - это жестко.
А вот каждый год на 2-3 месяца - такое повышение менее болезненно.
И начинать можно уже с 2015 года.
Чем позже начать, тем больший скачок придется делать.

Reply
+13 +
Лай, 19:44, 24.06

Каждый день, всего на 1 день )

Reply
+58 +
й, 15:54, 24.06

других идей нет у прозаседавшихся? )

Reply
+121 +
ЭКОНОМИСТ сран.й, 15:57, 24.06

Сначала надо улучшить уровень жизни и продолжительность жизни,а потом ....А вот всех министерских крыс-надо отправить в 60лет на пенсию,а если хотят работать ,то только РАБОЧИМИ!

Reply
+236 +
A.Y., 16:01, 24.06

ЭКОНОМИСТ,ДА КОГДА ТЫ УЖЕ ЗДОХНЕШЬ? ЛЮДИ НЕ ДОЖИВАЮТ В БЕЛАРУСИ ДО 60-ТИ ЛЕТ ИЗ-ЗА НИЗКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ! ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОКУПКУ ЛЕКАРСТВ... А ЭТА МРАЗЬ РАЗ УЖЕ ЗАИКНУЛСЯ,ТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НАРОД МОЖЕТ ЖДАТЬ СЮРПРИЗА!

Reply
+245 +
Юрась з логава, 16:03, 24.06

Если, конечно, ситуация усложнится, и я как экономист буду видеть, что это для страны плохо,
****************************************
Дальше можно не читать, какой Лука экономист мы видим 20 лет.

Reply
+17 +
222, 21:13, 24.06

Не так давно говорил, что футболист.

Reply
+2 +
223, 9:00, 25.06

...и хоккеист №1.

Reply
+113 +
р, 16:06, 24.06

Странная тенденция сейчас наметилась - люди очень старого возраста после 78 еще как-то тянут и тянут... То ли закалка военных лет сказывается, когда бегали по снегу босиком голодными, то ли здоровая экология их как-то укрепила.. Люди же после 60 и даже после 55 сейчас с целыми букетами заболеваний, причем серьезных.. За последние 2 года у меня из знакомых ушли из жизни двое мужчин - 58 лет и 60, и 2 женщины - 56 и 57 лет... 2 месяца назад похоронила дядю ..86 лет. И кто сейчас столько протянет???

Reply
+64 +
пенсионеркаВ, 18:18, 24.06

время когда 85 летние старики хоронят своих детей 60 лет

Reply
+1 +
а то, 8:59, 25.06

...хоронят детей своих начиная с 26 лет и 50...

Reply
+241 +
большой вопрос, 16:06, 24.06

ПАДЛА ПЛЕШИВАЯ, ЧТО ЗА ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА ТЫ СОЗДАЛ, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛЮДИ ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВАЮТ!!

Reply
+13 +
Егор, 23:22, 24.06

В этом и заключается вся низость ... Не дать дожить и НИКОМУ,НИЧЕГО не ПЛАТИТЬ.

Reply
+87 +
UIM, 16:09, 24.06

Слова из текста - я как экономист+родить 3 детей. Вроде лозунга - делай как я. Насчет детей вроде получается. Осталось в 60 годков за экономику взяться. Не за яйца.

Reply
0 +
а то, 8:58, 25.06

Вот только так называемый гарант прав и свобод Лукашенко обеспечил своих трех детей за счет народа, пользуясь своим "президентским статусом", а остальным надо за свой счет рожать, кормить, воспитывать и учить..

Reply
+68 +
!, 16:33, 24.06

Давайте повысим - только в случае если я до пенсии не доживу вернете деньги, которые ежемесячно отчисляются в фонд моим детям.

Reply
+8 +
в, 23:58, 24.06

Догонят и еще раз выплатят! У меня погиб муж в аварии и теперь я получаю пенсию ребенку 1 240 000. И совсем не важно, что человек пахал, платил налоги, пенсия у всех одинаковая, будь то безработный алкоголик или работяга.

Reply
+57 +
иван, 16:34, 24.06

Ожидаемая продолжительность жизни у мужчин 66.6 лет на пенсию идут в 60, т.е. 6.6 лет на пенсионную жизнь. В США у мужчин - 75 лет, на пенсию идут в 67 лет, т.е. 8 лет на пенсионную жизнь. В Европе 75.6 лет, на пенсию идут в 62 - 13.6 лет на пенсионную жизнь.

Вывод: при самом маленьком уровне пенсионной жизни, её хотят сделать ещё меньше. А вообще нужно понимать, что лучше на пенсию не расчитывать - что заработал при жизни - то и твоё

Reply
+30 +
Иван, 16:34, 24.06

Кто бы сомневался, 20 лет уже терпим, многие загнулись не дожив до пенсии, или прожив год другой.

Reply
+78 +
Olgerd, 16:35, 24.06

Для начала отмени персанальные пенсии своим холуям и льготы в том числе и себе,а за спиной у тебя не мужики стоят,а твои кремлевские хозяева.

Reply
+14 +
БелаРус, 16:48, 24.06

При опережающем росте количества пенсионеров по сравнению с ростом трудоспособного населения, а сейчас как раз демографическая яма 90-х годов и демографическая ситуация будет ухудшаться, это станет неизбежным в ближайшие 2-3 года. Я думаю, что после победы ЛАГа в выборах 2015 г. этот шаг будет неизбежным в 2016-2017 г.г. и лучше по полгода увеличения пенсионного возраста 1 раз в год, чем как в Грузии - с утра на 5 лет сразу.

Reply
+1 +
dfg, 23:53, 24.06

какая разница по пол года или сразу на 5 лет если молодеж до пенсии наврядли доживет? или думают что народ незаметит и пройдет все гладко?)))

Reply
+1 +
а то, 8:51, 25.06

На Минском заводе "Удариник" ОАО "Амкодор-управляющая компания" молодой парень ехал на каре, стало плохо, завезли в медпункт, там дали попить чего-то и отпустили домой, где он и умер..

Reply
+65 +
наблюдатель, 16:48, 24.06

Бред какой-то.
----------------------------------------
Мы сразу же поручили посольству составлять такие списки, чтобы это было не хаотично, как порой происходит сейчас в России (там есть уже огромные проблемы в лагерях переселенцев и беженцев).
----------------------------------------
Лагеря есть, беженцев нет, вот в чём проблема!
----------------------------------------
Пощады никому не будет, ни жуликам, ни ворюгам, ни тем, кто мешает нам жить.
----------------------------------------
О да! Кто мешает вам жить вы действительно не щадите.
----------------------------------------
...я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной
----------------------------------------
А это вообще феерично! Знаем знаем какие мужики у тебя стоят за спиной и по очереди....

Reply
+51 +
Многосемейный, 17:02, 24.06

Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной. Для того мы и есть в государстве, чтобы защитить НАШИ семьи», - резюмировал Лукашенко.

Наивный вопрос:"Ваши или народа Беларуси?"

Reply
+31 +
мария ивановна, 17:03, 24.06

Интэрэсна,хто ему опять жить мешает?Плохому танцору всё мешает!!!

Reply
+48 +
Alesvit, 17:16, 24.06

"Если, конечно, ситуация усложнится, и я как экономист буду видеть, что это для страны плохо..."

Дядя Зю (Зюганов) имел о себе мнение, что он "серьёзный учёный". А "наше всё", стало быть, экономист-офтальмолог... Ну-ну.
"«У нас женщины рожать не хотят. Если в каждой семье будет трое детей, мы решим все проблемы», — добавил Лукашенко".

Рабов новых хоцца? А говна на лопате не хоцца?
"Правитель подчеркнул огромную важность того факта, что люди в Беларуси могут спокойно и без страха отпустить детей на улицу: «В нашем мире это уже величайшее достижение. Это самое главное, и нам это нельзя потерять»."

Знаю я страны без экономистов-офтальмологов, но с этим и другими достижениями. Угу. Привет от Марсохода "CURIOSITY".
" Поэтому давайте вместе хранить эту стабильность. Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной."

От тебя, гражданин экономист, зависит только застрелиться, вместе со своими мужиками. Это будет лучшее, что вы можете сделать в вашей никчёмной учёной жизни для стабильности. И, самое интересное, вы в курсе.

Reply
+21 +
Nikolai, 17:26, 24.06

Все правильно, внутренним органам с 45, а остальным с 70..... .

Reply
+112 +
vf, 17:30, 24.06

Возьмём среднюю зарплату по стране 500у.е на человека(как они говорят),работодатель платитв ФСЗН от фонда заработной платы 35% приблизительно-то есть 175 у.е. в месяц.12 месяцев умножаем на 175у.е-получается 2100 долларов в год,за 30 40 лет набегает огромная сумма порядка 80 000$.......где деваются эти деньги когда большая половина не доживает до пенсии.Не готов я платить акую цену за кучку бездельников(ментов и прочей шушары)Если в чём то не прав поправте

Reply
+1 +
zoman, 7:34, 25.06

ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО ПРОЦЕНТЫ НА ПРОЦЕНТЫ ,РЕАЛЬНО СУММА, КАК МИНИМУМ ,В 4 РАЗА ВЫШЕ.
в РБ ЛУЧШИЙ ПЕНСИОНЕР ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УМЕР

Reply
+75 +
шико, 17:41, 24.06

Чиновники увеличивают пенсионный возраст прежде всего для себя.Потому что боятся потерять кормушку с формулировкой в связи выходом на пенсию. А так еще лет десять можно спокойно сидеть на должности и "жировать".

Reply
+18 +
алексей, 17:42, 24.06

пока ещё рано об этом судить да и куда повышать?)люди и так к пенсии разваливаются у нас,тут скорее упор будет сделан на привлечение дешёвой раб силы из стран 3-го мира

Reply
+13 +
Sergey, 20:04, 24.06

алексей, 17:42, 24.06 - +13 +

пока ещё рано об этом судить да и куда повышать?)люди и так к пенсии разваливаются у нас,тут скорее упор будет сделан на привлечение дешёвой раб силы из стран 3-го мира нормально. А Беларусь страна какого мира?

Reply
+35 +
кудя, 18:07, 24.06

Смотришь на все это и диву даешься,как так можно унижать всех?Какие украинцы?,своим работать негде.Никакого производства не появляется,растет только бюджетное чиновничество,раздутие кабинетов и смена вывесок.Ну сколько можно гнать этот порожняк?Детей рожать?А как их вырастить,одеть,накормить,да и духовное нынче просит вложений.Кто-то в комментах правильно сказал,нужны не рабочие руки,а-рабы.На перифирии народ получает 2ляма,скажите как можно прожить на этот смех?А рабы идут на пахарские работы и берут ссобойку(в которую,кстати тож деньги вложены),в результате получается-работа ради работы!А всех песионеров,которые сидят в кабинетах,занимают чьи-то места,получая и пенсию и зарплату,-гнать сра -ой метлой,да еще глядя на них,пытаются увеличить пенс.возраст.Поработали=дайте дорогу молодым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+80 +
Чизкейк, 18:07, 24.06

"Люди не хотят повышения пенсионного возраста. Я не могу сегодня идти поперек воли людей."
Да ты уже поперек горла всем стоишь !
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"Пока терпим. Но очень тяжело."
Старый пердун ! Не надо терпеть - можешь и обкакаться ....
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"я вам обязательно честно и откровенно скажу»
Ты нам и про фальсификацию выборов откровенно рассказал - "чэсны" та наш цыган !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"Поэтому мы вынуждены держать и невысокую пенсию»
Это для рабочих и колхозников пенсия низкая - чего не скажешь о чиновниках
и силовиках . Короче придурок - вали со страны - без тебя разберемся !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
«Не знаю когда, но думаю, что будет (повышаться пенсионный возраст), потому что, наверное, мы одни остались, где пенсионный возраст — 55 и 60 лет»,
Да вы одни остались - где столько силовиков на душу населения и где эти бездельники
выходят на пенсию в 45 лет и сидят на шее у народа свесив ножки !
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"У нас женщины рожать не хотят. Если в каждой семье будет трое детей, мы решим все проблемы"
Ну придурок ! Что ты говоришь от имени наших женщин - откуда ты знаешь ?
Зато твои розовощекие детки успешно плодятся . Не для них ли ты отменил
налог на недвижимость ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"не даст пощады тем, «кто мешает нам жить».
А мешают вам жить сознательные и порядочные люди в нашей стране -
которых нельзя не запугать - ни купить . И на них и нацелена вся твоя вертикаль власти - давить уничтожать и не пущать .
Народ - нам надо объединяться против этой кодлы !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"люди в Беларуси могут спокойно и без страха отпустить детей на улицу"
Это точно - ведь людей особенно в деревне практически не осталось - деревня
вымирает - и гулять ночью можно свободно - на десятки км - никого !
Ну ничего гаденыш - скоро приедут па тваему запрашэнню китайцы - и станет
еще "безопаснее" .
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
"Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной. Для того мы и есть в государстве, чтобы защитить наши семьи",
Это точно - свою поганую семейку и семьи тех кто у тебя за спиной - вернее
их безбедную жизнь и свою власть вы будет защищать до последнего .
Но - помнишь о чем тебя спросила Собчак - где ты хочешь быть пооронен ?
Так вот - можешь быть уверен - что места тебе на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ НАЙДЕТСЯ !

Reply
+23 +
мужычок, 18:10, 24.06

Жизнь в Беларуси все менее привлекательна. Лукадрыщь тянет жилы из людей.

Reply
+20 +
1212, 18:20, 24.06

Это значит. что чиновники.военные и милиция будут на пенсию выходить как и все белорусы или как?

Reply
+13 +
sas, 18:26, 24.06

Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной
Интересно для чего он поставил себе за спину в очередь мужиков? Кто сможет правильно разьяснить?

Reply
+29 +
Ms, 18:37, 24.06

Пенсионный возраст - 60 лет.
----------------------------------------------
Luku na pensiju!!!!!!!

Reply
+16 +
1245, 18:50, 24.06

После таких слов с уст лучезарного может и до людей пенсионного возраста допрет кому отдать голос в 2015

Reply
+6 +
все верно, 18:57, 24.06

Вот Лукашенко и в 70 лет и в 80 будет работать, и всем доволен. Ну что вам трудно лишних 5 лет поработать?

Reply
+2 +
ххх, 0:14, 25.06

если доживет

Reply
+11 +
Семён, 18:59, 24.06

Хотят пенсию отбрать, чтобы заставить и пенсионеров на эти подачки работать, и бесплатную медпомощь ликвидировать. А пенсионеры-то не смогут работать- их лечить надо будет, иначе они концы откинут.

Reply
+1 +
Семену, 8:44, 25.06

...Работающим пенсионерам и так не доплачивают пенсию на две-три минималки...

Reply
+8 +
Уладзiмiр, 19:09, 24.06

Лукашенко и космос близнецы-братья
Космос забери к себе своего брата,
оторвавшегося от реальной жизни...
Быть добру!!!

Reply
+16 +
пенсионерка, 19:20, 24.06

Если, конечно, ситуация усложнится, и я как экономист .....

Я, как пуп земли, изыйди, сатана!

Reply
+1 +
ага, 8:43, 25.06

то же мне нашелся экономист...

Reply
+15 +
vetal, 19:48, 24.06

" Я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной." Мясниковичи и Прокоповичи? Тоже мне нашёл мужиков, старпёры и маразматики.

Reply
+2 +
ага, 8:42, 25.06

...Чижи, воробьи и Шакутины, несущие ему, лукадрищеву, в клювах подати неслабые, отобранные у всех простых людей...

Reply
+5 +
ru71, 19:48, 24.06

всем вам будет счастье и ни кто от него не уйдёт

Reply
+8 +
рабОЧИй, 20:09, 24.06

Если пенсионный отодвинут ХОТЯ БЫ на 1 год - хрен вы вообще от меня "социалки" дождетесь, равно как и остальных налогов.

Reply
+4 +
Ms, 20:17, 24.06

"мы одни остались, где пенсионный возраст — 55 и 60 лет», — подчеркнул он.
------------------------------------------------------
Lukaschenko rod. 31. August 1954 (Alter 59), W etom godu na Pensiju, poetomu pensionnij wosrast nado srotschno powischat...

Reply
+5 +
:), 20:32, 24.06

Не волнуйтесь. Он имел ввиду президентскую пенсию.

Reply
+17 +
swd, 20:43, 24.06

всё просто и понятно....- пенсию вообще надо отменить....а людям просто платить в реальную зарплату больше - не снимая в пенсионный фонд...-так будет и правильно и справедливо....всё равно многие до пенсии не доживают....а в будущем кто сейчас молодой- 25-35....во сколько мы выйдем на пенсию??????? где там этот " икка-ннамисст"???- пускай расскажет а куда ушли все пенсионные выплаты Человека если он прожил всего лишь до 57 лет и стаж имеет лет 30-37???? это ж сколько государство у него собрало???? а взамен даст гробик + какие нибудь типа похоронные...... и тот Человек который дожил до пенсии и умер в 87 лет и получал пенсию 27 лет( а то как менты- то и больше чем 27!!!!) нуууу и где справедливость??? " иккка-нннамисст"!!!...система пенсионная стёрлась и больше не хочет работать потому что ныне работающие содержат пенсионеров своими кровными ...так как работающих всё меньше а пенсионеров больше то что то делать надо....но делать то неохота -поэтому будем ждать....так издревле у нас повелось....и не надо учиться на экономиста....что бы просто ждать....

Reply
+28 +
СС, 20:53, 24.06

Лукашенко также заявил, что не даст пощады тем, «кто мешает нам жить».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Нам - это кодле? Или - народу? Если народу, то - ПОЧЕМУ НЕ ПОВЕСИШЬСЯ?

Reply
+35 +
смелый, 20:53, 24.06

Если, конечно, ситуация усложнится, и я как ЭКОНОМИСТ буду видеть, что это для страны плохо,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какой ты нах.. экономист. ТЫ - ТВАРЬ !!! Это целых 20 лет издеваться над моей БЕЛАРУСЬЮ ! Нет слов.... ШОС!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Reply
+13 +
Der Lehrer, 21:05, 24.06

Когда ж тебя лихая с косой приберёт, "стабилизатор" ты чклоффский? К тебе одна только ненависть и осталась, згинь, прости Господи...

Reply
+6 +
дед талаш, 21:09, 24.06

И ЧТО увеличивать...?)...простому батраку и так ФСЗН каждй раз
накидывают по отработке на год ..или отработай или получи
минимальный прожиточный по возрасту ..или что))?? не так..
увеличивай нашим красавкам до 57 и силавикам минтам так-же и из кагала лишить привилегий..ВО!! это продвижение будет..

Reply
+9 +
Дмитрий, 21:16, 24.06

Вся проблема в том ,что всё поменялось из-за пенсионеров из силовиков :мвд ,мчс и военных. Их в стране мама не горюй а на пенсию в 45 лет, да и то многие уходят дослужив до т. Н. Двадцати. Теперь сами посудите легче дожить до 45 или60.

Reply
+1 +
ага, 8:40, 25.06

Один мой знакомый водила МВД в 45 лет пошел на пенсию на 3, 5 миллиона на 150 долларов пенсия больше, чем у простых трудящихся, и дальше работает там же + зарплата миллионов 7-8..

Reply
+13 +
белорусы, 21:34, 24.06

ТЫ, ХРЕНОВ ЭКОНОМИСТ С КУПЛЕННЫМ ДИПЛОМОМ ЗА МЯСО СОВХОЗА, ДО СИХ ПОР НЕ ВИДИШЬ, ЧТО СТРАНА В Ж . ПЕ. ГДЕ ТЕБЕ НА ЗОЛОТЫХ УНИТАЗАХ УВИДЕТЬ, ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЭТО УВИДЕТЬ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СВОЕЙ ПЕНСИИ, ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ,

Reply
+18 +
tanya, 21:58, 24.06

просто надо что б лукашенко с детками в простую поликнику попал и прогулялся вечером по чижовке,серебрянке,шабанах и т.д. прожил бы 3,5 мл. с тремя детками.... у меня у половины однокласников родители до пенсии не дожили.мои родители умерли в 43 и 49 .таких как я много и они эту лживую власть ненавидят.

..

Reply
+11 +
Арр, 22:13, 24.06

Лет 10 назад, может чуть больше, средняя продолжительность жизни мужчины была 57 лет. Наверное за этот период мужчины в знак солидарности и огромного уважения по его команде прекратили умирать. Вот и стала жизнь теперь в среднем 64 года. Я так понимаю что два как бы высших образования не дают много мозгов. Еще одна афера. У меня было служебное жилье. Оно предоставлялось на условиях что если меня из него будут выселять то дадут равноценное или согласно жилым нормам. Теперь его у меня по бандитски отняли. Я должен платить ежемесячно мзду. назвали это арендной платой. Все это делали как можно тише. Но вернуть мне мои налоги от начала моей трудовой деятельности с учетом инфляции и с процентами, как в банке, так называемая власть не желает. Налоги и низкая зарплата в СССР предусматривали получение жилья бесплатно. Но сейчас решили что за жилье надо заплатить. К чему все это? Да просто хочу сказать что в нашем государстве полицейский аппарат больше в 10 раз чем в странах Европы с таким же количеством проживающих граждан. А свору надо содержать и кормить

Reply
0 +
а то, 8:38, 25.06

не полицейский, а полицайский аппарат...

Reply
+7 +
Надоело терпеть упырей, 22:45, 24.06

Надо не пенсионный возраст подымать а сокращать МВД,КГБ,АРМИЮ(недееспособную) и п.р прихлебателей прикорытных,вот и освободится куча рабочих рук,а под них создать рабочие места и будет всем хорошо.

Reply
+10 +
хватит терпеть!, 23:03, 24.06

Плеши в августе 60. На пенсию без разговоров, терпила ты наш шнобельпремиумный.

Reply
+9 +
да-да это социальное государство, дайте денех, 23:07, 24.06

первое, что нужно было сделать в 1991 году - повысить пенсионную планку для женщин до 60 лет, для мужчин - 62, из-за того, что это не сделано выросло целое поколение "куриц" с толстыми жопами, зависящих от колхозного придурка и кудахтующих "абы не было войны" - государственных иждивенцев и главная безмозглая движущая реклама псевдовыборов диктатуры. Беларусы- дурни. Но гроши кончились и тут вспоминается

анекдот от Ильфа и Петрова:

На воротах стоял строгий сторож и у всех проходящих спрашивал ПРОПУСК, но если пропуска не было, он пускал и так....

Reply
+1 +
Влад, 0:07, 25.06

Покупал лекарство для сердечников Плавикс. В Минске цена 440 тыс за 28 таблеток, в Литве 31 лит (120 тыс). Вот это я понимаю забота о белорусских пенсионерах!

Reply
+2 +
ШОС, 1:17, 25.06

Слыш, зачес ненаглядный, у меня брат умер в 57лет, я чуть старше работаю на таблетки. После твоего непланируемого повышения можешь себе и своим холуям ещё по золотому унитазу поставить. Пенсии уже платить будет некому.

Reply
+2 +
*EU, 6:11, 25.06

и правильно
и будем его терпеть
потому что колхозники и выбрали колхозника
работать мы не умеем
в смысле производить
какой америке мы такие нахрен нужны?
начнем только вопеть когда на хлеб и на крупу станет не хватать
а так наберем кредитов что бы пустить пыль у вочы суседу и будем жрать ливерку с огурцами
што нам тое нато
абы не была вайны
халява скончыцца для усих
кали путька не дасть грошау
вось тады и прыдзе капец памяркоуным
это ж как над народом издеваться
рашка дает халявные 5млд в год
да если раздать памяркоуным зарплатой по 500 даже больше получится
где деньги?
памяркоуные знают ответ?
идут на содержание режима прикорытников дворцов цар дер би
а народ пусть в рашке пашет на благо маскалям

Reply
+1 +
Стас, 6:53, 25.06

Саша, это тебя пенсионеры терпят ... ПОКА.

Reply
+2 +
alex-2, 7:12, 25.06

Как всегда власть борется не с причинами, а со следствиями. Чтобы в стране было больше работающих, надо срочно (!) менять подходы к зарплатам. Нормой должно стать 9-10 млн. Появятся отчисления в фонд и проблема начнёт сглаживаться. А ДИКИЕ (!) расходы гос. аппарата надо убирать немедленно! Должно стать нормой: если человек работает, то он обеспечен в жизни! А как в реальности? Человек работает и на многое не хватает. Это ненормально!

Reply
+3 +
Александра, 7:43, 25.06

Моя дочка многодетная в заславле стоит единственная на льготной очереди на получение земли для строительства жилого дома но участка нет все идет с аукциона зато на аукцион 20 участков вот такая забота государства вы рожайте не хотите рожать. Все как всегда только треп зато дворцы на каждом гшагу резиденций не сосчитать чем лучше Януковича

Reply
+2 +
а то, 8:36, 25.06

Лукашенко выразился, что в России этот вопрос по пенсиям прорабатывается...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
...И как всегда врет, поскольку Путин сказал, что возраст для получения пенсий не будет увеличивать. У Лукашенко у самого ентот вопрос на проработке...

Reply
+2 +
а то, 9:26, 25.06

Сначала Лукашенко и его поданные женщин в шею гонят с работы по любому поводу, которых профсоюзы и суды не защищают, а потом говорят рожайте нищету...Двухличие через край.

Reply
+5 +
asdf, 10:22, 25.06

«У нас женщины рожать не хотят. Если в каждой семье будет трое детей, мы решим все проблемы», — добавил Лукашенко.
++++++++++++++++++++++
что ты несешь придурок.
у тебя официально трое сыновей. ты хоть одного отправил работать ручками
(слесарем, строителем, механизатором в колхоз)
ты что думаешь твоя вертикаль отправит своих
опрысков на рабочие специальности.
а позволить размножаться в твоей системе могут только вертикальщики.
а каждый ребенок в семье вертикальщика это убоиный паразит для Беларуси
не считай свою вертикаль глупее себя Придурок

Reply
0 +
Labas, 22:30, 30.06

Если бы кто сказал что на пенсию в Беларуси можно ити в 55 лет - не поверил бы точно. Почти сказка, в европе нету таких сроков.

Извините за мой руский язык.

Reply
0 +
Гирша, 10:09, 1.07

О Боже,так он оказывается ещё и экономист??? Ха-Ха-Ха!!!

Reply