24 April 2024, Wednesday, 19:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+264 +
Vetal, 17:17, 26.06

Минчуки вы что там с ума выжили?На вас равняется вся страна. Покажите что вы не быдло!!!

Reply
-15 +
сергей, 22:37, 26.06

хотите бесплатно насладиться театральным представлением, станьте его участником

Reply
-3 +
Владимир, 7:29, 27.06

Они быдло и показывать это не хотят! И бастовать тоже не будут! Они уже заплатили налоги! Владимир Минск.

Reply
+101 +
ип, 17:21, 26.06

мы подержим жлобин правда есть и те кто будет работать но это 15 человек

Reply
+16 +
Лена, 23:43, 26.06

15 человек?? В Жлобине половина ИП заплатили налог, если хотите знать! О каком единстве может идти речь, когда особо жадные пытаются заработать за счет тех кто отстаивает общее право на труд!

Reply
+33 +
Vo-Van, 17:24, 26.06

"Коммунизм – единственно справедливая общественная формация, которая через тотальное обобществление, делает невозможной эксплуатацию человека человеком! Не хрен потакать буржуям, товарищи! Назрела необходимость решительно истребить любых собственников, как класс, а для Советской власти - архиважно, в кратчайшие сроки, самой овладеть наукой беспощадной эксплуатации трудящихся масс! Учится! Учиться и учиться!"
(Из непроизнесённой речи В.И.Ленина)
"Диктатуру и свободный труд не совместить! В "социально ориентированном" обществе человеку не зачем обременять себя правом распоряжения своим товаром – рабочей силой! Это прерогатива государства! Поэтому, следуя заветам Великого Учителя, торжественно клянусь:
Учиться, учиться и учиться "управлять" до тех пор, пока не свершиться моё историческое, прощальное рукопожатие с последним незакрепощённым государством гражданином!"
( Из "засекреченной" клятвы А.Г.Лукашенко)

Reply
+201 +
Республиканская забастовка с невыплатой налогов., 17:26, 26.06

Лично я подаю нулевую декларацию.Не собираюсь спонсировать жирных чинуш, которые считают меня за бесправное быдло.Пусть они не дополучат и 5 000 000 . для них это мелочь, но я не одна такая.А то что президент говорил, что закроет торговые точки бастующих предпринимателей, то всегда можно открыть заново на кого-либо.Надо отстаивать свои права.Если не закроет сейчас, потому что вы не бастуете, то через два-три месяца, вы закроетесь сами, потому что платить аренду и налог работая на остатках вы не сможете.В любом случае терять уже нечего.Минск!!!Поддержи регионы.

Reply
+25 +
ИП с пустой декларацией, 22:25, 26.06

Умница !
Четко просчитала.
И я иак решил.
Тянуть кота за айца нету смысла.

Reply
+97 +
Вадим, 17:54, 26.06

Нужно победить страх свой. А его в белоруса укоренили так, что теперь и пикнуть боится. Поэтому от этого протеста не будет ничего хорошего и все побастуют и вернутся на свои рабочие места как это было не раз. Я конечно вызываю недовольство и не понимание, но вы сами увидите на сколько я прав, да и те кто тут давно и следит за ситуацией в стране, то и сами могут сделать любой прогноз. Выживают люди как хотят, за долларами, гнилыми овощами и дорогим мясом выстраиваются, а протест, не... Это реальность такая. Плешивая реальность.

Reply
+17 +
..., 22:55, 26.06

к сожалению все верно и больше скажу, пришлось уже и смириться с таким положением дел. мертвая страна...

Reply
+6 +
коля, 23:20, 26.06

Слуцкий рынок побастует до выходных, а в субботу и в воскресенье все будут работать. Могу забиться на сотку, что так оно и будет. Нужно же остатки продавать, пока есть возможность. За их будущее пусть другие горлапанят, им нужно денег срубить.

Reply
+130 +
ИКс, 17:58, 26.06

Минск -- болото

Reply
+29 +
Не надо этих провокаций, 21:23, 26.06

По всем опросам у усатого в Минске самый низкий рейтинг. Не только по неофицальным, а даже по официальным. И Плошча-2010 в Минске состояла (скажу дипломатично) не из поголовно приезжих. Как и акции плопальщиков летом 2011-ого.
В Минске хватает протестных настроений как нигде. Так что не надо бросаться такими фразами. Лучше призывайте к единству всех ИП. Покажите пример для остальных (тех кто сомневается, потому что не сомневающиеся и так выйдут вместе с ИП - если кто-то выходить будет).

Reply
+20 +
галадранцы всех регионов гоп у кучу., 18:12, 26.06

у минчан дома квартиры машины дачи и деньги в загашниках или на процентах.. им это надо???

Reply
-22 +
:), 18:12, 26.06

Долой права на вождение автомобиля!!!!! Я с детства умею! Это грабежь!

Reply
+31 +
nik_K, 18:18, 26.06

Ya ne veru v belarusskuu solidarnost po odnoi prostoi prichine - ya znay truslivost' belarusov na geneticheskom urovne.

1995 god... Minskii metropoliten.... predatel'stvo trolleibusnikov...

Reply
+10 +
Лена, 23:48, 26.06

Трудно с вами не согласиться! Сама я ИП. Тесно общаюсь с ИП из других городов, сегодня единства нет! Каждый хочет урвать свой кусок! Люди не видят лидера, за кем идти и кого слушать! Боятся сказать слово, просто, как послушное стадо!

Reply
+51 +
Змiцер, 18:27, 26.06

Все такие наивные - выходите на площадь! Здесь кредитов на жильё нет (вернее есть, но под бешеные %) и все молчат, только дома за шкафом обсуждают - скоро все выйдут ... ая яй! Никто не выйдет - вот такие мы Беларусы! Будем сидеть и терпеть!

Reply
+66 +
Наблюдатель, 18:27, 26.06

Ну кто-то же должен показать колхозному монарху,что мы -не безропотное стадо

Reply
+9 +
ВВ, 18:34, 26.06

Работал брал товар на Москве под реализацию без денег за годы накопилось остатков много.Хорошо что там оказались хорошие люди забрали все назад и даже не считали.Что делать тем кто так работает?Как подавать остатки если это не мое.

Reply
+53 +
aldrix105a, 18:42, 26.06

Минские ипэшники--зажравшиеся лукашисты!!!Я как-то на лебяжке промолвился о забастовке....так они такой гам подняли............ж...лизы

Reply
+21 +
болото, 18:49, 26.06

минск то болото, но многие настроены бастовать без уплаты налога

Reply
+56 +
Южный, 19:01, 26.06

Люди если сейчас будем молчать нас задушат, будем уходить по одному, на остатках продержимся ну месяц ну два а потом будем просто платить государству, кто платит налог и выходит 1 июля просто люди не далекие или 6-ки живут 1 днем. Надо уважать себя сколько над нами можно издеваться, в нашей стране штрафы и неоправданные налоги вот практика государства уважайте себя и заставьте государство уважать вас!!

Reply
+55 +
Спасибо, 19:04, 26.06

Ирине- СПАСИБО!!! Только не очень понятно, где мужики в этой стране? Почему женщина мало того, что пытается разобраться в ситуации должна ещё и одёргивать отдельных личностей за "неразборчивое блеяние"? МУЖИКИ ОСТАЛИСЬ????? АУУУУ!!!!!!

Reply
+46 +
валерий, 19:12, 26.06

Ирина хочется пожелать вам успеха. но вы опоздали ровно на год. вы не в теме. профсоюз "садружнасць» год прорабатывает эту тему. в этом месяц направлены очередные коллективные обращения, подготовленные квалифицированными юристами в евразийскую экономическую комиссию, администрацию президента, совмин, губернаторам областей то,что гродненской и гомельской это точно. вместо того, чтобы создавать на голом месте новый профсоюз обратитесь за помощью в Гродно и Гомель и возглавьте "садружнасць " в Витебске будет больше толка. Теперь, что касается" перспективы" - шумченко это Остап Бендер и поп Гапон в одном лице. Макаеев оптимист, но дилетант в общественной работе в Минске веса не имеет. ИП в основной своей массе интересуются только доходом. К сожалению приходится признать, что они еще не готовы бороться за свою собственность приобретенную законным путем. они не готовы ее защищать. То, что они пришли к вам и спрашивают-ЧТО ДЕЛАТЬ-свидетельствует о их нерешительности. они по-прежнему хотят и невинность соблюсти и капитал приобрести. ПРОЩЕ ГОВОРЯ И РЫБКУ СЪЕСТЬ И НА ... сесть.Когда они в каждом райцентре выйдут на площадь без команды как только тронут хоть одного ИП в их городе тогда будет победа тогда их услышат. а пока дуализм в головах - ничего не будет.

Reply
-32 +
pillgrim, 19:41, 26.06

валерий, легко пришло - легко ушло, потому и не рыпаются.

Reply
+28 +
ИП, 21:12, 26.06

Легко????? А ты пробовал?????

Reply
+4 +
Просто Ирина, 23:51, 26.06

Ровно год назад...мы так же закрылись...побывали в вашей знаменитой евразийской комиссии ( 8-го августа) ...а уж встреч было столько..а писем..хотите, поделимся. Даже рекомендации есть от комиссии евразийской, Содружность, просто станьте независимым профсоюзом.. и к вам потянутся люди. А за успех- спасибо ) он пригодится. ВЗАИМНО!

Reply
+21 +
Алексей, 19:40, 26.06

Где были регионы 19-го????
Дошло только тогда, когда их напрямую коснулось!!!

Reply
+17 +
Просто Ирина, 20:30, 26.06

Уважаемый Алексей...мы ведь не просим ничего у вас, а на площади бывали!!! Речь сейчас идет о объединении ИП., понимаете? А уж если есть у вас какая-нить инициатива, так поделитесь, ведь совсем скоро не ИП будут задавать вопросы а ..потребители, у которых просто нечем будет платить за кеды в бутике..дороговато будет.ЛЮБОЙ ИП может поджав пояс пересидеть месяц-другой...может, но СМЫСЛ В ЧЕМ????

Reply
+14 +
Алексей, 21:32, 26.06

Ирина, в том и проблема, что когда на прямую какой-то слой населения не касается очередной маразматический закон, то поджимают пояса, а когда непосредственно коснется человека - начинают поднимать голову:

Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

Нимёллер, Мартин...

P.S. Я не увидел не одной новости, в которой бы говорилось, что 19.12 в каком-либо ещё городе люди вышли из кухни

Reply
+9 +
Просто Ирина, 22:19, 26.06

Алексей...я тоже много чего( кого) не вижу и писать цитаты умею..я делаю что могу.МЫ ПРОСТО ДЕЛАЕМ..неумело ? А вы попробуйте любой городок, любой рынок, любой завод-колхоз, объединить хотя бы на час. Как в мультике...нам бы день простоять да ночь продержаться( в надежде на то, что и другие поймут и не забояться)))

Reply
0 +
Алексей, 22:59, 26.06

А не лидер, лично я никого не могу объединить! Но в Минске - не забоялись и вышли.
В регионах была тишина, а сейчас, когда коснулось регионов, начали шевелиться!

Reply
+4 +
Просто Ирина, 23:20, 26.06

Так "буйные" из регионов были в Минске...не умеем мы клонироваться, чтобы везде успеть. А знаете..порой у нас в глубинке выходят 10-12 человек...печальное зрелище?..НЕТ!!!, намного больше нужно смелости быть в единичном исполнении)))
Похоже и я.. не лидер, МЫ УЧИМСЯ! Значит вы, Алексей просто сознательный.А вы с теми кто вышел или с теми, кто анализирует да потом рекомендует?...ох и вредюка я, не обижайтесь

Reply
+35 +
ЛЮДМИЛА, 19:54, 26.06

БЕДОЛАГИ НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. КАК ЖЕ ДОЛГО ОНИ ТЕРПЯТ И ЕЩЁ УМУДРЯЮТСЯ КАК ТО РАБОТАТЬ ПРИ ТАКОМ УДУШЬЕ. ИМ ПАМЯТНИК НАДО ДАВНО УЖЕ СТАВИТЬ А .ВСЁ ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ ЕГО НАЛОГАМИ И ВСЁ ПРОДОЛЖАЮТ ТЕРПЕТЬ .Я ВОТ САМА БЫВШАЯ ИП. ПРИОСТАНОВИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК БЫ ОТДЫХАЮ ОТ ЭТИХ ВСЕХ УКАЗОВ И ПЛАТЕЖЕЙ БЕШЕННОГО НАЛОГА . А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ СЧАС МНЕ ТЯЖЕЛО БЫТЬ НЕ СЕБЕ САМОЙ ХОЗЯЙКОЙ. ТЯЖЕЛО ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ НА КОГО ТО . ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО. ТАК ХОТЬ ТЕ КТО ЕЩЁ ВЫЖИВАЕТ В ИП -БУДЬТЕ КАК ТО ЕДИНЫ.ТОГДА ВЫ СИЛЬНЕЕ.

Reply
+21 +
гело, 20:19, 26.06

если с 1-ого числа,начнут проверять карательные органы(налоговики).... все(торгаши) должны собраться возле данной торговой точки и вместе давать отпор-физически! друг за друга! и это по всей стране,на беззаконие отвечать противостоянием ,просто стоять физически и не допускать изъятия товара!

Reply
+75 +
светлана, 20:23, 26.06

Документы ,которые от нас требуют не на столько страшны,как может показаться на первый взгляд. Эта проблема разрешима ,если очень постараться. Можно найти фирмы с легальным пакетом и работать дальше . Но ввозной НДС это мина замедленного действия,которая ставит мелкого предпринимателя в совершенно невыгодные условия по отношению к торговым сетям и крупному бизнесу. Для нас не действует нулевая ставка ! Это значит ,что любой товар,который будет завезен нами будет сразу же дороже на 25% аналогичного в торговой сети. Небольшие суммы денег ,которые мы вынужденны оборачивать за месяц несколько раз ввозной НДС съест не успеешь оглянуться. Закон изначально написан только с целью убрать малый бизнес как класс . Все остальные рассуждения по поводу как работать на остатках,как оформлять документы просто не имеют смысла. Если есть закон о нулевой ставке он должен работать для всех субъектов хозяйствования. Если есть категория людей,которые не имеют возможности этим правом воспользоваться значит она находиться вне закона и ее права ущемляются. Необходимо всем и каждому осознать,что в таких условиях мы работать не сможем. Значит мы имеем право свои права отстаивать . Единственно возможный путь сейчас это все белорусская забастовка. ,право на которую мы имеем по конституции. Кто завез х..ву тучу товара и надеется продержаться на остатках очень ошибаются. Как только люди поймут,что товар в магазине дешевле чем на рынке к вам ни кто не придет. 1 июля или мы объединимся,или нас закопают по одному.

Reply
+14 +
ЛЕНА, 21:06, 26.06

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА СО СВЕТЛАНОЙ!!!!

Reply
+11 +
Лена, 23:52, 26.06

а для этого все и сделано! Цель власти- уничтожить мелкий и средний бизнес и оставить крупных игроков. Все мы знаем кому принадлежат Евроопты.

Reply
+12 +
Игнат, 21:26, 26.06

ЗАБАСТОВКА ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+19 +
Виталь, 21:33, 26.06

светлана, 20:23, 26.06 жесточайше Вам плюсую, все верно и грамотно разложили.
3 июля - великолепный и знаменательный день для выхода на Площу.
Думается очень много отдыхающих захочет присоединиться и поддержать.
Смолчите в этот раз, значит согласны с геноцидом который устроили против Вас.

Reply
+7 +
duck, 21:43, 26.06

"Как только люди поймут,что товар в магазине дешевле чем на рынке к вам ни кто не придет. " (с) светлана, 20:23, 26.06
_____________________
а многие(правда пока еще не все) уже давно поняли что дешевле не в магазине, а заграницей и в интернете :)))

Reply
+5 +
Сергей, 22:33, 26.06

Ничего, разберутся с нами, займутся и вами

Reply
+3 +
duck, 22:52, 26.06

пока с нами разбирались, вас это не касалось - это политика, у нас чисто бизнес-- так, что не путайте причину и следствие

Reply
+4 +
Юлия, 21:52, 26.06

И что такого " критического" сказал Александр Макаев? «Предприниматели Витебска, Бобруйска, Слуцка, Могилева до 28 июня 2014 года представляют «нулевые декларации», то есть, они не будут работать в июле. Минск, к сожалению, не присоединился. Только единицы знают эту информацию. Надеюсь на солидарность предпринимателей Республики Беларусь, так как если не будет этой солидарности всех предпринимателей, тогда бизнес будет уничтожен», - говорит он О том, что минские предприниматели понесли нулевые декларации информации нет= не понесли. Александр констатировал факт. Всё по делу, и, если бы Яцкевич не начала "выступать" на него- я бы решила, что они за одно...истерика не поделу у Светланы, или направлена не в ту сторону

Reply
+7 +
Просто Ирина, 22:30, 26.06

ОНИ ЗА ОДНО!!! И результатом "выступления" Яскевич будет объединение ИП !!! Снимите КОРОНЫ!!! И сделайте ШАГ К ПОНИМАНИЮ. Просто регионы все еще свято верят, что МИНСК должен быть ЯДРОМ ! ..оглядываемся мы на вас...столичные, может не стоит?

Reply
-3 +
Алексей, 23:05, 26.06

К нашему диалогу выше - Минск был ядром, в определенную дату, - регионы не оглянулись..., а когда коснулось и регионы, Вы призываете к пониманию...

Reply
+5 +
Просто Ирина, 23:28, 26.06

Алексей, удивляете вы меня..и что стало с "ядром"- обиделось оно? Таки мы доросли до вас а вы значит ..деградируете..? аль устали от бурных протестов? ( без обид, прошлым жить нельзя, повторюсь, были мы с вами , хоть и не политики мы. А вы случаем не ИП? ( смеюсь..простите...так достало все)

Reply
+5 +
ип, 22:37, 26.06

"констатировал факт " при теперешней ситуации=провокация, т.к. люди из регионов могут подумать Минск не поддержит, нас задавят, значит,нечего бороться-надо просто молча уходить. А "выступала" она правильно- 1)нечего отвечать за всех, откуда он знает о "нулёвках"? ему что, налоговая доложила? 2) Минск не информирован??? а сам он такой умный откуда? что ж не смогли информировать людей наши столичные активисты? Может, страшновато? проще "констатировать факт" только вот эта констатация на...фиг никому не надо!!!!!

Reply
+2 +
Беларус, 22:42, 26.06

Сорри что не по теме.
просто такая ситуация. на меня следственный комитет шьет дело. у меня на день который заявлял якобы потерпевший в заявлении ЖЕЛЕЗНОЕ алиби-я отсутствовал в Беларуси.
помогите связаться с журналистами.
заранее спасибо.

Reply
-1 +
микола, 18:10, 27.06

Свяжись с Балыкиным Сергеем если хочешь бороться до конца!
и Гена шарипкин-+375172941886

Reply
+18 +
Лёня, 22:48, 26.06

Белорусы! Не только предприниматели, но и каждый белорус сегодня хочет в стране перемен. Эти мрази политики с ЛУКАКОЙ во главе хотят добить весь частный бизнес. Посмотрите какие цены в магазинах, дальше будет ещё хуже. Зачем терпеть этот беспредел? Стране как воздух нужна смена власти и я очень надеюсь, что это произойдёт в самое ближайшее время. Давайте уже наконец перестанем бояться этого преступного режима и сделаем революцию!!!!!!!!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+7 +
Анна, 23:23, 26.06

Какие документы,сертификаты? Это рынок, как во всём мире!Да была бы ещё страна с нанотехнологиями, а здесь ни кому не нужные "Горизонты" и "Атланты".А Минск должен не работать,потому что выходные и праздники и 3 и 4,5,6 июля, а рынки не работают, круто! И для чего-то же вводится этот чёртов закон 222, может,что бы всё-таки избавится навсегда от ИП?

Reply
-1 +
виктор, 11:37, 27.06

Как можно что то делать вместе и где основа для объединения после обвинений яскевич одного в преступлении, второго в малодушии и прочем .... . Её слова о том, что она в панике вообще нонсенс для человека взявшего на себя бремя быть лидером.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published