20 April 2024, Saturday, 3:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+72 +
Палач, 8:28, 5.06

Нужно менять весь цыганский режим.

Reply
+6 +
площа, 9:26, 5.06

Скинуть шнобеля с кагалом и режим рухнет!

Reply
+58 +
дед талаш, 8:28, 5.06

В вот вот...-- гражданская активная позиция!! - должна быть!!!
и не на кухне рассказывать свае видение а на остановках на работе в магазине..постоянное общение!! и смелее!!!толь ко так
сдвинем с мертвой точки засевший внутренний страх ..он как
известно плахой советчик!)

Reply
+33 +
kavv, 8:34, 5.06

Нда...народец...

Reply
0 +
vvak, 12:20, 5.06

Ну а ты, надо понимать из НАРОДА.

Reply
+55 +
народу, 8:40, 5.06

Мы.народ страны просто пожинаем плоды бездарного руководства областей. Но не нынешних,а которые были. Кравцов,это поддельник Батуры,такой и результат у Вас! А посмотрите на Гомельщину,Могилёвщину! Где дороги,где детсады!?? Только Магазины Российские и Литовские на каждом углу. А свои душат. Скоро они будут монополисты и цены диктовать производителям! Но никто не задумывается над этим. А пока политика,против ипешников,против обездоленного народа/ Заводы стоят Всё закредитовано Всё разворовано. Сейчас лес вывезут и больше и нечего. Хартийцы,Вы обратили,какие ветра у нас в стране последние 3 года.? Потому,что ЛЕС вырубают и продают коррупционеры. То ли ещё будет??? Руководители?...Неее...вредителии! Коррупционеры!

Reply
+31 +
!, 8:40, 5.06

Советское мышление требовать что-то от промышленности. сельского хозяйства. Любое предприятие должно обеспечивать работой и заработной платой трудовой коллектив и платить налоги. а не кормить государство. Государство должно создавать условия. чтобы было много фирм и предприятий. которые умеют зарабатывать прибыль, тогда будет наполняться бюджет. который нужно расходовать таким образом, чтобы это было эффективно и рационально. Такое впечатление, что бюджетники требуют для себя неизвестно что. Бюджетники должны уважать тех, кто наполняет бюджет, чтобы они хотели это делать, а не обзывать людей, зарабатывающих деньги, быдлом. Если бюджета не хватает, то балтунов нужно сокращать. а не продавать предприятия, с которых умеющие работать уйдут, потому что не захотят работать на того, кто их купил вместе со стенами. Бюджетники сами рубят сук. на котором сидят. если не создают комфортные условия для проживания других людей, а обвиняют. что для них кто-то деньги не зарабатывает или зарабатывающие для них деньги читают не те книжки. как им бы хотелось. Пусть идут в реальную экономику и станут такими, какие в реальной экономике нужны, а не пытаются всех переделать под себя. не пригдных для работы в реальном секторе экономики. Всех с двумя притопами и тремя прихлопами гнать нужно из реальной экономики, чтобы не мешали другим работать.

Reply
+57 +
В Евросоюз верую! Идеалы Майдана соблюдаю! В НАТО хочу! , 8:49, 5.06

Какая экономика: все субъекты хозяйствования и государственный долг вместе более 41 миллиарда долларов составляют на сегодняшний день!
Как и чем отдавать если все сделанное лежит на складе? Надулся пузырь недвижимости! Лопнет мало не покажется! Село в загоне!

Reply
+56 +
Минский, 8:49, 5.06

Не самый большой я поклонник белорусской литературы, но все чаще вспоминается Алоиза Пашкевич:
"Трэба рэзаць усiх мiнiстрау,
Дэпутатау-антыхрыстау.
Кажа нават голас з неба,
Што... Луку павесiць трэба!"
))))

Reply
+46 +
ви , 8:51, 5.06

ПРАВЕЛЬНЕЙ БУДЕТ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ КРОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И К НЕМУ ПРИБЛИЖЕННЫХ,ОТКРЫЛИ ЕВРООПТЫ КОРОНЫ ЦЕНЫ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ КУПИТЬ ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРАМ ,ПРЕЗИДЕНТ ИМ ПОТАКАЕТ,ОНИ И ГРАБЯТ НАРОД ,ПОЧЕМУ В ПОЛЬШЕ 1КГ СВИННОЙ ВЫРЕЗКИ 40 Т А У НАС 140 160Т ?

Reply
+76 +
Alex, 8:51, 5.06

Я бы поставил нашей экономике 1 балл за то, что она есть. Но так -как она не прогрессирует, а регрессирует я этот балл ЗАБЕРУ .

Reply
+18 +
Андриеш, 8:55, 5.06

Рыночная экономика для луканомистов – дырка от бублика, в которую луканомисты своим раскормленным пятаком все никак не могут пролезть…

Reply
+90 +
Валентин, 9:08, 5.06

Вот же я дурак такой в Болгарию отдыхать еду. Трехлитровый пакет вина одной марки, в одном месте уже лет пять как стоил 11.5 лев, так и стоит. Уличная еда если и подорожала, так процентов на 15-20 за те же пять лет. А посмотрите на наши чебуреки.
Тоже самое можно сказать и про остальную продукцию. И про цены в ресторанах.

И дороги там строятся. А Вы в РБ с центральной трассы поверните, да по деревням проедьте - будет Вам впечатление.

Да, есть коррупция, и народ ропщет, но у нас она тоже есть, тока воры по крышей сами кого знаете. И больше трех не собираться!

А если бы Вы в банке деньги меняли и кредитные ставки сравнили с нашими, то вообще повесились.

Reply
+6 +
blef, 10:35, 5.06

Что вы можете доказать прикорытнику ? Если он проехался по Европе от Болгарии
через Польшу аж до Греции - откуда у него столько денег на развлекалово ?
ИП-ник сейчас не поедет - не сезон - май время продаж, строек и ремонтов , учителя
еще работают. Явно какой-то финансист , которые зарабатывают на серых и белых
схемах - кредитах и депозитах , а таких ставок и процентов и узаконенной коррупции
в банковской сфере ни в Болгарии ни в Греции вы не увидите . Вот и защищают свое
корыто .

Reply
0 +
Михаил, сын Davida., 12:18, 5.06

Валентин, 9:08.
Не надо истерить, уважаемый. За компанию, как хорошо известно, только один чудак повесился.
Да, "белорусское экономическое чудо", как и следовало ожидать, плавно отбрасывет копытца. Причин множество, о чём неоднократно писала Хартия, но прочитав ваш комментарий, я себе задал вопрос: почему Валентин, с таким неописуемым восторгом, стремиться в петлю?! В конце-то концов, следует быть объективным и не валить всё в кучу.
Вот, например. На мой взгляд, у Республики есть очень мощный потенциал - выходцы из Беларуси, по разным причинам, живущие за пределами Отечества. Среди них есть хороший процент успешных людей, прошедших волчью школу "развитого капитализма". Эти ребята отлично видят перспективы инвестирования в бизнес, но понятное дело, под Шнобеля не дадут и цента.
Я уже много раз говорил о том, что Беларусь, по своему скрытому потенциалу,- самая перспективная страна Центральной Европы. И не надо так учтиво заглядывать в глазки фонам и баронам. Наши люди не менее талантливы и трудолюбивы тамошних обывателей, среди которых выделяется большая группа товарищей, живущих с одного из самых отвратительных занятий, придуманных человечеством. Я о рантье. Не перестаю поражаться гениальному таланту Ф.М.Достоевского, который всей душой не терпел мещанства.
Ну, а за нынешнюю власть, Фёдор Михайлович побеспокоился в романе "Бесы"! Точнее, пожалуй, и не опишешь. Так-то, Валентин, и не говорите мне, шо вы ничего не поняли.

Reply
+5 +
ева петечкина, 12:33, 5.06

А чебуреков у нас нет...................
Как закрылась "Чебуречная" на Партизанском, так я больше нормальных чебуреков и не ела....
Правда, некоторое время был ещё небольшой киоск частника на Жданах (у вас на глазах хозяева делали и продавали). Супер товар !! Специально ездила покупать.
А сейчас расплющенные булки с мясной начинкой называют чебуреками... Ужас на крульях ночи !!

Reply
+11 +
Синкевич , 9:56, 5.06

Вчера занес заявление об уходе с работы . Получил зарплату один миллион . Процветаем .

Reply
+9 +
Бормотограф, 10:11, 5.06

О чем они говорят? Какая экономика? Как можно еще и оценивать то, чего вообще нету!

Reply
+3 +
спец, 10:17, 5.06

экономики у нас просто нет , есть места где людям просто платят зарплату, а что они делают,в каких количествах никого не волнует, заводы работают не для того чтобы развиваться и приносить прибыль, а для того чтобы туда ходили люди и что то делали, иначе они будут без работы и пойдут на площадь требовать зарплату
и поменять эту экономику мы не можем, потому- что, заблокирована выборная система, сипатый сам решает за нас, что он сымы самы и сам себя выбирает, создан незаконно замкнутый круг и порвать его можно в данной ситуации только активным протестом, которого у нас еще нет
надеюсь что только пока нет, но он будет, он нам самим нужен

Reply
+7 +
гнать вертикаль по горизонтали, 10:53, 5.06

Гнать в шею тупых вороватых дебилов! Единственное что умеют, это вымогать деньги у тех, кто реально работает!

Reply
+3 +
Владимир, 11:00, 5.06

Допущено множество СИСТЕМНЫХ ошибок
Каждая из них внесла свой вредоносный вклад в работу промышленности
В комплексе - получили мертвую экономику, которая способна только генерировать Долги, достигшие 4000 $ на 1 жителя страны
Новому президенту будет очень просто работать, поскольку создана
идеальная база для сравнения
Достаточно отменять глупые решения действующей власти и все будет как в Польше
А если я помогу, то достигнем уровня жизни Германии
Крепитесь белорусы и ждите, ждите светлого времени

Reply
+7 +
анна, 11:04, 5.06

Если Донбасс хочет присоединиться к России , то я свою Брестскую область хочу присоединить к Польше, где экономика выше.

Reply
+5 +
Timo, 11:26, 5.06

Ответ о Болгарии, Греции, Македонии явно от идеолуха. В Греции дороги неплохие и строятся, в Болгарии и Македонии все развивается, нельзя ожидать, что все, годами разрушаемое или застойное восстановится в один год.

Reply
+3 +
Бабёнка из облисполкома, 12:02, 5.06

Если руководитель Гродненской области пассивный пенсионер Кравцов не перестанет заниматься демагогией на планёрках и лично не начнёт контролировать ситуацию во всех сферах, то Гродно очень скоро погрязнет в попустительстве, коррупции и разгильдяйстве руководителей всех рангов. Областную филармонию, например, которую не достроил Шапиро, уже все забыли из-за отсутствия финансирования. Могилевчанин Кравцов выбивать деньги в Минске не станет, ни на что, не умеет он доказывать грандиозность Гродненских проектов, да и не нужно ему это в силу своей пассивности. А ведь можно было элементарно заставить предприятия распродать залежи продукции на Гродненских предприятиях и появились бы деньги на что-то. А нет, Кравцов предпочитает демагогию и перекладывание обязанностей на другие плечи, мол кто у нас там градоначальник, то есть мэр, вот пусть он и разруливает ситуацию! Нельзя так товарищ Кравцов, сделайте хотя бы что-нибудь, чтобы не стыдно вам было. Вы уже на службе у народа 8 месяцев, а для Гродно так до сих пор и не сделали ничего, за что можно было бы вас похвалить.

Reply
+5 +
Дед, 12:48, 5.06

Руководство нужно менять. И менять надо главное руководство страны.
Пусть юристы (настоящие) опубликуют на Хартии все законные варианты смены главного руководителя.

Reply
+2 +
вася, 13:52, 5.06

К польше надо

Reply
+3 +
Cerber, 14:07, 5.06

В нормальном государстве в таких случаях отпускают зарплаты. Ведь плохо не только тогда, когда денежная масса превышает произведённый товар, но и наоборот. При увеличении зарплат, соответственно увеличивается спрос (так как возрастает покупательская способность), и таким образом разгружаются склады производителей. Но нашим заводам это не грозит - низкое качество обуслалвливает спрос на аналогичные импортные аналоги (хоть и более дорогие). Вот и не можем поднять зарплату работникам, которые не хотят (или не могут по объективным причинам) производить более качественный товар. Образовался порочный круг, который надо разрывать, и это будет, что вполне естественно, шоком для экономики. Но рано или поздно это сделать всё равно придётся. Да и систему, которая прожирает основную часть зарабатываемых в стране денег, менять надо. Ведь если внимательно проанализировать поведение самой системы, то увидим, что она породила большое количество рабочей силы, которая не занимается производством, а должна была бы. К таким работникам относятся идеологи, большинство чиновников и мелких клерков, которые доводят выдуманные чиновниками плановые показатели, а потом следят за их выполнением. И т.д., и т.п. (На одну бумажную работу (плюс стоимость бумаги) в год в стране тратится денег больше, чем на проведение чемпионата мира по хоккею. Сюда же надо отнести и бесхозяйственность почти во всех сферах деятельности, на преодоление последствий которой тратятся громадные деньги (плюс те средства, которые уже были потрачены впустую)................)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published