19 April 2024, Friday, 4:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+265 +
боль, 23:23, 30.06

Цена перемирия - 27 погибших украинских солдат и почти 70 раненых, часть их которых останется инвалидами. Чужие дети, так чего их жалеть, не правда ли?
Продолжим перемириваться?

Reply
-61 +
alex, 5:18, 1.07

Продолжите, как только Путин передаст своим боевикам ещё пару десятков танков.

Reply
+530 +
СЯРЖУК, 23:29, 30.06

Браты, не супыняйтеся, давите маскальскую гадину!







Reply
+31 +
Слава героям Украiны!, 6:05, 1.07

Ардынцау-каларадау на вiлы. Смерць кацапафашыстам!

Reply
+11 +
кп, 14:22, 1.07

ГНАТЬ ФАШИСТА ПУТЛЕРА ДО БЕРЛИНА
ЧЕРЕЗ ГААГУ!

Reply
+310 +
странно, 23:40, 30.06

кто ввел слово ПЕРЕМИРИЕ, ни с кем договора не было, было одностороннее прекращение огня с рядом условий, ни одно условие не выполнено, давить гадов...

Reply
+257 +
antosha, 23:41, 30.06

Перемирием порядок на востоке не наведешь,что луганск,что донецк наводнены оружием и боевиками с рашки,тут все ясно как по мне,надо наступать и мочить сепаров.

Reply
+213 +
президент,сбу,мвд,гпу,мид..., 23:47, 30.06

ответственность за происходящее в Украине лежит на них и на людях , которые непосредственно находятся на захваченных территориях и идут на поводу у боевиков....Порошенко не избежать жёстких решений , чтобы ему Путин не наобещал и чего бы он не наобещал Путлеру....Путлер закрывает глаза на спонсирование боевиков и делает вид , что не знает как уходит оружие через границу России в Украину ... о чём можно договариваться с таким человеком и каких поступков от него ожидать?

Reply
-112 +
radical, 23:54, 30.06

лям-па-тям-па-ти- говорят о нерешительном человеке который ни мычит не телется
Оказался Парошенко болтологом

Ни Порошенко, ни Кличко не оказались
готовыми действовать решительно
за их заявлениями нет понимания ситуации
и нет действий.
Даже с учётом всех подводных течений политики
президент должен быть решителен,
брать риск на себя и действовать...
Кажется вполне достаточно Украина показала
миру своё миролюбие и зелание договариваться.
Пора действовать.
Сегодня в Донецкой области и в Луганской
лишь половина территорий под террористами...
и то участками они её держат: пограничные с Россией
районы и до Донецка, почти вертикальная линия на карте

Reply
+33 +
radical, 6:28, 1.07

Находящийся сейчас в зоне приостановленной решением президента Петра Порошенко антитеррористической операции (АТО) возле города Славянска Донецкой области военный запаса, волонтер службы материального обеспечения украинских военнослужащих Юрий Касьянов подробно освещает в Facebook приготовления российского полковника Игоря Гиркина к танковому удару по направлению Изюм-Харьков. Подробная докладная записка на имя главнокомандующего опубликована им 30 июня 2014 года.

"В Славянске теперь 4-5 тысяч боевиков, десятки единиц бронетехники, танки, РСЗО (реактивные системы залпового огня – ред.). Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску", - утверждает Касьянов.

По его словам, "целью Стрелка будет военный лагерь по дороге на Изюм". "Вероятное поражение военных откроет противнику дорогу не только на Изюм, но и на Харьков, так как у сил МВД, базирующихся возле Изюма, нет тяжелой бронетехники, противотанковых пушек и противотанковых ракетных комплексов для эффективной обороны", - пишет Касьянов.

Эксперт напоминает, как на днях Гиркин провел успешный "тестовый бой" против одного из ключевых блок-постов сил АТО, "который был уничтожен вражескими танками за считанные минуты".

Его оценка боеспособности собранных возле Славянска украинских военных соединений, пока что удерживающих вооруженное формирование Гиркина в окружении, неутешительна:

"В ближайшее время – дни или часы – можно ожидать масштабного наступления противника. Наши блок-посты вокруг Славянска не могут сдержать продвижения танковых колонн".

Основной причиной усиления группировки Гиркина автор материала считает необоснованное, на его взгляд, одностороннее перемирие с российскими наемниками.

"Накануне так называемого "перемирия" у противника в городе было не более 1500 штыков, две боевых машины десанта (БМД), несколько минометов. Гиркин откровенно жаловался на камеру, что положение скверное, и через 2-3 недели им придется уходить в Россию. Тогда мы били бандитов в Славянске; освободили Красный Лиман; наносили огневые удары по подходящим резервам…", - напоминает Касьянов.

Reply
+29 +
radical, 6:30, 1.07

"Сегодня ночью 3 танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танка выдвинулись из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит", - заявил он.

Как сообщалось, в приграничный город Снежное Донецкой области террористы продолжают подтягивать силы. Уже несколько дней здесь идут активные фортификационные работы. На крышах зданий расположились пусковой зенитно-ракетный комплекс и снайперы. Российские БТРы и КамАЗы зашли в город еще 7 июня, тогда же боевики начали готовиться к осаде.

Напомним, 5 июня Кабинет министров Украины принял решение о временном прекращении движения через несколько пунктов пропуска: в Донецкой области - "Мариновка - Куйбышево"; в Луганской областях - "Новошахтинск - Должанский", "Червонопартизанск - Гуково", "Красная Могила - Гуково", "Новоборовцы - Алексеево-Тузловка", "Краснодарский - Донецк", "Краснодарский - Нижний Швирев", "Северный - Донецк", о чем, согласно двусторонних соглашений, было сообщено российской стороне.

Несмотря на это, пограничная служба ФСБ и другие органы Российской Федерации продолжают способствовать незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и боевиков на территорию Украины.

Reply
+37 +
кыш, 8:34, 1.07

radicalу, 23:54, 30.06 в поддержку:

Ребята, почему заминусовали умного человека (радикала). Он ведь прав. Радикал, присоединяюсь к тебе:

Опять половинчатое решение: факт войны не признан, военное положение не введено, заявлено, что канал для постоянного одергивания АТО открыт. В общем, некое да, с возможностью нет. Почти по дурику Задорнову: «Да нет, наверное».

Стойкое чувство, что идёт торг: Восток Украины – площадка торга (этакая биржа). Украина – предмет торга. Порошенко, путляра, бюрократы ЕС – брокеры, воюющие за профит от событий на востоке. Украинцы – расходный, да и спекулятивный материал для ведения торга.

Чем не вывод: будут тянуть кота за хвост до тех пор, пока вся вышеназванная свора не утрясёт свои интересы. Как только условия сговора будут подписаны, бойня кончится.

Вопрос: что после этого останется от Украины (в смысле, сколько её останется)?


Reply
+43 +
ris, 8:54, 1.07

radical, 23:54, 30.06

Полностью согласен с Вами, готов принять Ваши минусы на себя:

Ба, вот те и пользователи Хартии: Заминусовали человека за здравомыслие и понимание того, что есть по своей сути очередной всенародненький.

Вам мало того, что он постоянно врёт и мямлит, граждан гробит, войско без продовольствия и снаряжения оставил, семьи их не застраховал от потери кормильцев, глазки врагам строит и торгуется Украиной с ними? Стоило ему промямлить пару слов, что будем наступать, но, может и нет, как сразу милым стал? На своего болвана не насмотрелись? Цену слов избранных пенсионерами ставите превыше их дел?

Вместо того, чтобы враз вырезать злокачественную опухоль без всякого сожаления о ней, этот тип (порошенко) ещё и лавры миротворца одел, то есть, убедил вас, что с опухолью договариваться надо, а не вырезать его. Это – бизнес врача, лечащего богатого клиента: лечить так, чтобы никогда не вылечить.

Очнитесь, уже понятна сущность порошенко.

Reply
+37 +
Полина, 12:03, 1.07

кыш, 8:34, 1. ris, 8:54, 1.07
Ребята, я как всегда вас поддерживаю. Кто-то уже вообще решил, что Полина, кыш, ris и др. комментаторы с аналогичными взглядами - это одно и то же лицо. Забавно...
По теме. Даже после этой пафосной речи не доверяю Порошенко, ибо выбор у него был, скорей всего, вынужденным, а не осознанно-патриотическим.
Ну какое решение мог принять этот мутный человек, когда накануне ему передана петиция комбатов Нацгвардии, в которой чёрным по белому обозначено - продление перемирия будет квалифицировано как предательство Родины. Плюс всю ночь под окнами резиденции томятся тысячи человек в военной форме в ожидании решения президента Украины. А это уже не гражданский митинг на Майдане с девушками -красавицами, держащими в руках флаги и цветы.
Под резиденцией этой ночью стоял весьма серьёзный контингент, и Порошенко очень хорошо понимал, что в случае неправильного решения - его в лучшем случае выведут в наручниках, в худшем - на штыках. После чего ответственность за судьбу Украины возьмут на себя уже совсем другие люди.
Так что, в Порошенко в бОльшей степени заговорил банальный инстинкт самосохранения, а не любовь к Родине.
Он итак своим перемирием за 1,5 недели нанёс Донбассу большой вред.
Согласна с вами и в том, что речь Порошенко двоякая, туманная, которая оставляет массу моментов для манёвра. Действительно - где обещанное введение ВП, где обещанные перестановки среди руководства силовиков и пр. обещания.
В общем, Порошенко во многом хитрит, скрываясь, как всегда, за красивыми круглыми фразами, но...будем надеяться, что все его хитрости очень заметны для людей проницательных и по-настоящему любящих Украину. Думаю, за его действиями будут уже очень внимательно следить...

Reply
-25 +
ЕВДОКИЯ, 12:58, 1.07

Кто-то уже вообще решил, что Полина, кыш, ris и др. комментаторы с аналогичными взглядами - это одно и то же лицо. Забавно...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, "Полина", как всегда, либо не поняли, либо привычно переврали мой старый коммент: вы в "одно лицо" с "кышем" не входите. А забавно то, что ваш пророссийский провокаторский десант продолжает нести свою службу на форуме, по-прежнему обливая грязью украинское руководство. Полагаю, такая злоба выплескивается, во-первых, оттого, что он вовремя возобновил АТО, а не тогда, когда тролли закатывали истерики, а, во-вторых, задание-то остается! Вопрос риторический, можете не отвечать, поскольку в вашем конногвардейском корпусе вас хорошему тону не учили, а моим советам вы, судя по прежнему скандально-солдафонскому стилю, не следуете. А зря.

Reply
-11 +
ЕВДОКИЯ, 13:40, 1.07

А вот и конногвардейцы прискакали с дружными минусами, у которых позывные - "единомышленники" (с намеком на процесс, о котором они понятия не имеют :)))))))))))))).

Reply
+7 +
Людмила, 15:16, 1.07

Евдокии 12.58
Полностью вас поддерживаю.Самое страшное сейчас для Украинской армии - недоверие руководству. Именно этого и стараются добиться всевозможные прокремлевские тролли.
А Порошенко, находясь в условиях, когда ему сто раз не позавидуешь, все делает правильно.
Слава Украине!

Reply
+2 +
Виталий, 15:14, 1.07

Полина 12 03.Согласитесь-в этом есть и положительное.Теперь мы точно знаем,что Майдан стоял отнюдь не зря.Теперь никто не будет пренебрегать нашими требованиями.Именно поэтому мы пережили такую тяжелую и трагическую зиму.Будем надеяться переживем и тяжелое лето.Победа никому не давалась даром.

Reply
-278 +
Golos istiny, 23:59, 30.06

А что вы думаете на войне меньше погибнет??? Хватит воевать, надо садиться и что-то решать, уступать друг другу!

Reply
+275 +
Петр, 0:28, 1.07

Путлер этого и ждёт, чтобы ему уступили Донецк и Луганск... Если уступать, то только место в аду.

Reply
+218 +
mk, 0:43, 1.07

Правильно. Начните с возврата Крыма: покайтесь и верните, что взяли обманом. "Надо садиться, что-то решать и уступать".©

Reply
+20 +
Сеня, 9:18, 1.07

Я считаю хорошо что крым забрала рф - это напоминание каждому украинцу кто друг а кто крыса. Не будет в украине пророссийских политиков пока крым не будет возвращен. А по поводу экономики - центральная часть рф - 3 города миллионника. Вся рф вместе с дальним востоком сибирью чечней и тд -140 млн, украина - 50млн однородного населения. Неизвестно где геополитический центр теперь в москве или в киеве.

Reply
+369 +
Анна, 1:09, 1.07

Вот когда к тебе в дом придет вооруженный до зубов отмороженный чеченский бандит, убьет твоего сына и родителей, изнасилует твою жену и дочь, вынесет из дома все ценное имущество, а тебе самому прострелит ноги и заставит пахать на себя, - вот тогда ты и расскажешь нам, как не надо с ним воевать, а надо садиться и ему уступать.

Reply
+151 +
пром, 1:22, 1.07

переговоры были, а теперь поедут в гробах в свою поганую расею

Reply
+159 +
одесса, 1:23, 1.07

Уже садились. Ни к чему не привело. В наших солдат продолжали стрелять.
Жест доброй воли продемонстрирован, даже излишне, и Рашка морально в проигрышной ситуации.
Да, в результате погибнут наши парни, много. Увы.
Но другой вариант представляет собой закрепление террористов и увеличение их численности в городах, которые взять в таком случае наверняка уже не удастся - как итог фактическая потеря крупнейших городов Донбасса и создание второго Преднистовья, которое будет тревожить соседние области. Что за страна может допустить такое? Будут ли её уважать в мире? Уважает ли она сама себя?
Нет. Хватит вести себя как кот Леопольд. В жестоком мире жестокие меры.

Reply
+6 +
мнение, 7:35, 1.07

А что вы думаете на войне меньше погибнет??? Хватит воевать, надо садиться и что-то решать, уступать друг другу!
=====================================================================
Если речь идет о людях, то да, а если о людях, с одной стороны и с нелюдьми, с другой, то нет. И смешно, какая речь нормальных на голову людей может идти с нелюдьми.

Reply
+22 +
Харьковец, 8:57, 1.07

Кому уступать, террористам? Кто они такие? Кого представляют? Они уже заколебали всех местных, так, что те сами бы их передавили, если бы было чем. Ответ однозначен, КТО НЕ СДАЛСЯ, ТОТ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН! Глядишь, и Донбасс очистится от бОльшей части алкашни и наркоманов с урками. Единственно жаль ребят, которые погибли и еще погибнут, чтобы выскрести мразь из своей земли. Слава Украине!

Reply
+213 +
goratio, 0:20, 1.07

Никаких разговоров,только полное уничтожение террористов.

Reply
-62 +
СВ, 1:43, 1.07

Значит вы против Порошенко?
На мой взгляд, терористы - это те, кто пришёл в твой дом, и уничтожает мирных жителей!
Вы считаете иначе???

Reply
+14 +
Вася, 8:02, 1.07

Ещё один... насмотревшийся БТ и прочих...

Reply
+17 +
Кот, 10:27, 1.07

На мой взгляд, терористы - это те, кто пришёл в твой дом, и уничтожает мирных жителей!
___________________________________________________________________________

Именно так и есть. Путлеровская банда пришла в мой дом и уничтожает мирных жителей. Что с такими надо делать, как считаете? Наверно, таки надо уничтожать. Хватит этих, так называемых "перемирий". Перемирие - это когда не стреляют с обоих сторон. А когда недоделанные путлеровцы просто как в тире расстреливают мирные (придерживающиеся перемирия) войска - это скотство. Хотя, собственно, чего можно ожидать от скотов сопредельного государства?! Какая страна, такой и народ. Такие скоты и "понаехали", как говорят в маааасковии.

Reply
+32 +
umanolda, 0:29, 1.07

Всё очень просто Владимир Владимирович, т.е. Петр Алексеевич. Все говорят Перемирие. Чтобы я подумал, будь я там. По мне стреляют. Что мне делать? Отвечать или немного подождать.

Reply
+43 +
nerguss, 0:48, 1.07

Прес-секретар Президента Цеголко:
"Звернення президента:ми будемо наступати.Ми будемо звільняти нашу землю.Непродовження режиму припинення вогню це наша відповідь терористам"

Reply
+40 +
Marighella, 0:56, 1.07

Президент України зупиняє дію режиму припинення вогню на Донбасі

Президент України Петро Порошенко за підсумками засідання Ради Національної Безпеки і Оборони України прийняв рішення зупинити дію режиму одностороннього припинення вогню на Донбасі.

Таким чином режим припинення вогню, проголошений Президентом 20 червня та подовжений до 22.00 30 червня, вважається таким, дія якого завершилася.

«Ми будемо наступати і будемо звільняти нашу землю. Непродовження режиму припинення вогню – це наша відповідь терористам, бойовикам, мародерам, всім тим, хто знущається над мирним населенням, хто паралізує роботу економіки регіону, хто зриває виплати зарплат, пенсій, стипендій, хто підриває залізницю, руйнує водопроводи, хто позбавив людей нормального мирного життя», - наголосив Президент у зверненні до народу.

Reply
+173 +
Виталя!, 1:11, 1.07

С Богом! Уничтожте мразей. Слава единой Украине!!!

Reply
-13 +
Василь, 8:26, 1.07

Не убий.

Reply
+6 +
к6, 13:33, 1.07

Забей ворага, які здзекваецца ў тваёй хаце.

Reply
-1 +
Ага, 14:17, 1.07

Путлер?

Reply
+136 +
Spadar, 1:13, 1.07

Цяжкі выбар для Прэзідзента Украіны,але неабходны для краіны і яе еднасці.РаССейскім бандытам і іх ватнікам трэба паказаць на іх месца-ля парашы!
Хутчэйшай перамогі Вам Браты над фашысцкай гадзінай!Слава Ўкраіне!Героям Слава!

Reply
+85 +
рада, 1:19, 1.07

Слава тебе,Господи, свершилась твоя воля!

Reply
+34 +
Alex, 1:23, 1.07

Где военное положение? (( Одной вялотекущей АТО не успокоят (

Reply
-95 +
СВ, 1:39, 1.07

Вот интересно, если так называемые "терористы" взорвут в Киеве 5-10 зданий вблизи рады, с депутатами в т.ч., может большинство депутатов рады поймёт, что ВОЙНА - это плохо!?

Reply
+12 +
Ancip, 3:20, 1.07

СВ, 1:39, 1.07

Вось цікава, то можа савецкай арміі не трэба было ваяваць з нямецкімі захопнікамі, бо "ВОЙНА - это плохо!"?

Reply
+4 +
незнайомка, 3:56, 1.07

А если возле вашего дома (или ваш) то тоже будут "так называемыми" и "война это плохо"?!!

Reply
+110 +
an_anatoliy, 1:40, 1.07

Сейчас у ЕС не осталось ни одного аргумента, чтобы не вводить третий пакет санкции. Порошенко 10 дневным односторонним перемирием все таки заставит Меркель и Олланда принять очень тяжелое для них решение о введении санкции.

Reply
+11 +
Вячеслав, 7:40, 1.07

Уже после захвата Крыма нужна была полная изоляция Отказ от ЛЮБЫХ контактов

Reply
+106 +
наблюдатель, 1:45, 1.07

Ну с Богом хлопцы! До победы!

Reply
+164 +
Лариса Ник., 1:48, 1.07

Держитесь, братья- Украинцы! Правда на Вашей стороне, ведь Вы воюете за свою землю, за будущее своих детей и внуков, чтобы российские мародёры никогда больше не грабили Вашу страну, не уничтожали миллионами Ваш свободолюбивый народ.
Всей душой- с Вами: и в сегодняшней беде, пришедшей из па-рашки, и в радости Вашей обязательной победы над агрессором.

Reply
+208 +
Юрась з логава, 1:57, 1.07

А ничего больше Порошенко не остается, как освобождать страну, иначе и страну развалят , и Порошенко потеряет доверие и уважение.
Мочи кацапов. Пленных не брать, всем было предоставлено право уйти.

Reply
+32 +
Полина, 10:01, 1.07

Юрась з логава, 1:57, 1.07
А не тот ли это Юрась, который назвал всех комментаторов - склоняющихся к мнению, что подлые переговоры с террористами совершенно бессмысленны, а приостановление АТО - это огромная ошибка, а скорее всего, услуга путину и Меркель со стороны Порошенко - идиотами?
В таком случае, по Вашей же логике, сейчас и Вы, кардинально изменив свою точку зрения, и Порошенко, принявший решение о возобновлении АТО - мягко говоря, не совсем умные и "разжигатели войны"...
Действительно... Всё течёт - всё меняется...
Правда, решение для Порошенко было явно тяжёлым.
Человек ведь был перед весьма сложным выбором - или очередной раз послушать путина и Меркель и продлить агонию бессмысленного "перемирия", или всё же прислушаться к тем, кто стоит ночью под окнами резиденции, требует услышать Украину и начать операцию по её спасению.
Благо, здравомыслие у Порошенко взяло верх, ибо Меркель - далека и ненадёжна, а украинцы здесь - и ждут его решительных действий.
Почему-то, я была уверена, что главной силой во всех украинских событиях будет именно украинский народ, а гнилой Запад, на который многие так уповали, оказался совершенно ни на что не способным, кроме как трястись над своими закромами и ублажать нового гитлера, который сие закрома исправно пополняет.
Без Семенченко, Ляшко, Гриценко, Яроша и др. украинских патриотов Порошенко никогда бы не принял такого решения
Слава патриотам Украины!!!!

Reply
-12 +
ЯДвига, 14:14, 1.07

"Полина", вы меня, конечно, простите, что вмешиваюсь в ваш односторонний диалог с Юрасем, но вы пытались хоть иногда вникнуть в содержание комментов, которые не вписываются в определенное вами или вам "русло"? По-моему, нет. Ну, как можно куковать одно и то же, если ситуация постоянно меняется? Можно сколько угодно спорить о том. нужно было или нет перемирие, но нельзя искажать мнение других: Юрась, как и я, считал перемирие нужным по весьма веским причинам (основные я привела внизу), но оно не могло длиться бесконечно, и об этом он тоже, как и я, говорил. Я понимаю, что вам трудно подняться до уровня Юрася, но надо же пытаться, в конце концов, нельзя закисать на одном уровне!

Reply
+7 +
вий, 2:11, 1.07

Власть Украины проевила гуманность,это хорошо,27погибших это очень плохо,ненадо Прошенко обвинять,он сделал шаг к миру,ценою 27погибших,такие как *бабай*неурозумели ответ дрлжен быть одекватный,смерть врагам Украины,никакой скащухи,как говарил их предвадитель мочить и в сартире,слава гароем.

Reply
+12 +
Alex, 2:22, 1.07

"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". Думаю, все помнят эти слова; а потому желаю мужества и храбрости украинской армии и всем добровольцам, кто выйдет в бой с российскими наёмниками!

Reply
+11 +
Сергей, 2:28, 1.07

Правильно говорил Турчинов - когда боевики оружие сложат, тогда и переговоры с ними можно вести. А пока не сложили - только война!

Reply
+4 +
Павел, 2:43, 1.07

Героям слава!

Reply
+17 +
не какеист, 4:04, 1.07

А этим временем в Беларуси на дне зависимости от всех и вся будут летать роssийские бомбардировщики , позор и ужас, да не одного порядочного человека на этом шабаше не будет, мне стыдно за Беларусь выносящую хлеб с солью фашистским акупантам !

Reply
+4 +
ДЕД ТАЛАШ, 4:07, 1.07

..СЛАВА НАРОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ УКРАИНЕ!!!!!

Reply
+5 +
дзядуля, 5:58, 1.07

Браты украінцы, біце праклятую навалач, знішчайце акупантаў як саранчу ці як каларадскіх жукоў. Вызваляйце сваю зямлю ад нячыстай сілы! "Пусть ярость благородная вскипает как волна,\Идёт война народная, священная война". Радкі гэтай песні датычаць да вашай вызваленчай місіі.

Reply
+7 +
Смерть кремлевской хунте!, 6:17, 1.07

Бесхребетность Европы и США поражает. Млять, введите вы наконец настоящие санкции, а не грозит тупорылым пациентам из Парашки пальчиком

Reply
+1 +
мikola, 7:24, 1.07

СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+4 +
о патриотах, 7:42, 1.07

А ничего больше Порошенко не остается, как освобождать страну, иначе и страну развалят , и Порошенко потеряет доверие и уважение.
=============================================================
Золотые слова. А то некоторые свядомые уже прогнозируют, что Украине кирдык из-за перемирий, потому что так захотели Обама, Меркель и Пу, а Порошенко просто их слушает.
Но Украина сказала им всем - НЕТ!!!. А патриоты добавили - не вы, господа, за свободу кровь проливали, не вам судить. Слава Украине!!!

Reply
+5 +
Владимир, 8:02, 1.07

Зачем играть в дипломатию когда идёт война!Это предательство искать мир! Банд формирование который создал Путлер на территории Украины должны быть полностью уничтожены!Владимир Минск.

Reply
+7 +
Вит, 8:29, 1.07

Слава Украине!!! Слава Героям!!! Давите колорадов поганых и их пособников!!! Храни Боже украинских освободителей!!!! Бог вам в помощь, ребята!!!

Reply
+4 +
был плюшевый мишка, 9:07, 1.07

Победы! Мира! Слава Украине!

Reply
-1 +
Українець, 9:24, 1.07

Як би не Громадськість і Інтернет то - Сцикло Петя, ще б і далі перемирювався!

Reply
+6 +
Дед, 9:35, 1.07

Я думаю еще не раз в истории Новой Украины всплывет это перемирие в разных его значениях. Я думаю президент Порошенко отчетливо осозновал, что так все обернется, но поступил так, потому что возможно эти десять дней сыграли важную роль и показали всему миру что и кто есть, если не продал, то думаю он знает кто умер за эти 10 дней поименно, по крайней мере надеюсь..

Reply
+12 +
24, 9:39, 1.07

Молодцы! Со своей стороны обещаю, что буду вести грамотную разъяснительную работу по поводу российско-украинской войны всегда и везде. Наверно это всё, чем я, рядовой гражданин Беларуси, могу помочь сейчас.

Reply
+3 +
я, 9:48, 1.07

БОЖЕ!!!!!!!!!!!! Помоги УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тогда я в тебя ПОВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
Yulia, 9:49, 1.07

PRAY FOR UKRAINE!

Reply
+3 +
...ю, 9:53, 1.07

Мирному населению предложить покинуть города в 3-дневный срок - с остальными разобраться!

Reply
+7 +
Link, 10:02, 1.07

Готовьте гробы ФАШИСТЫ !

Reply
+14 +
мужычок, 10:57, 1.07

Браты глушите краснопузых смертным боём .По другому нет избавления от этой нечести.У вас всё получиться!!Придёт время и мы от своей гниды бог даст избавимся.Закат империи зла начался .И он начался с вашей земли.У вас не много не мало священная миссия.Правда и бог на вашей стороне!!!Скорейшей вам победы!!!

Reply
+6 +
777, 11:03, 1.07

Мтс блакуе сайт Тымчука "ИС". Астатнiя - ?

Reply
-5 +
Маргарита, 11:07, 1.07

Увы, но ВЕСЬ МИР переполняет ЗЛОБА и НЕНАВИСТЬ. ЛЮДИ ОДУМАЕТЕСЬ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!!

Reply
+4 +
Василий, 11:44, 1.07

К вам домой пришли неизвестные с автоматами. Мужа убили. Родителей убили. Собирают всё, что вами нажио за годы труда.
Вы так же будете стоять на коленях в своих соплях и орать - одумайтесь?
Или из последних сил вцепитесь бандитам в горло?
Подумайте на досуге. особенно о злобе и ненависти. И для чего в каждой стране армия. Для чего продаётся оружие, проводятся парады и прочее. Для того, что бы вот от таких путинскихгитлеровских капризов защищать свой дом и свою страну

Reply
+13 +
Модест минский, 12:16, 1.07

Вы правы, злоба и ненависть к русским уродам переполняет очень многих и дай бог такой ситуации оставаться и дальше, поскольку русские лживы, хитры и изворотливы в своем имперском снобизме.

Reply
+1 +
Сварожич, 14:47, 1.07

Согласен только с "лживы". А так тупы и предсказуемы. Поэтому х..йло и правит этим стадом!

Reply
-1 +
ЯДвига, 12:45, 1.07

"Именно во время прекращения огня я подписал Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом".
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная цель перемирия выполнена: Соглашение подписано, плюс миру продемонстрирована добрая воля Украины к миру и явное нежелание его со стороны России. Именно подписание Соглашения, которое пыталась сорвать Москва, стараясь спровоцировать активные военные действия Киева, вызывает у нее сейчас жуткий приступ истерии, которую демонстрируют российские СМИ, прокремлевские политологи и т.д., предрекая Украине экономический коллапс, "нищенское существование на задворках Европы" и прочие неприятности. Можно сказать, что Порошенко прошел "боевое крещение" на посту президента, как бы не хаяли его и не провоцировали на преждевременные военные действия прокремлевские провокаторы. И вот сейчас, на мой взгляд, Украине нужна обещанная поддержка оружием со стороны США и "третья волна" санкций со стороны Европы, поскольку Россию, по словам Бильдта, "необходимо наказывать" за невыполнение мирных договоренностей. Интересно, выполнят они свои обещания на сей раз или опять кишка тонка?

Reply
+7 +
Сварожич, 14:45, 1.07

ЯДвига, 12:45, 1.07
Чушь несете, уважаемая. Побитые и деморализованные, измотанные боевики, находящиеся на грани полного разгрома (из 27 тыс. их оставалось 5 тыс.) не только восстановили, но и увеличили численность своих рядов, завезли тяжелую технику, десятки танков (!) укрепили позиции и в практически идеальных условиях провели слаживание действий боевых единиц, и теперь крови прольется очень много. Перемирие — это предательство солдат Украины, которых на срок "перемирия" превратили в мишени для боевиков!
Не нужно было слушать фрау Меркель, а это она с подачи х...ла является автором перемирия, нужно было добивать уродов.
Раша еще никак не наказана. Простые люди оказывают Украине больше помощи, чем весь Запад. И когда Рашка проиграет в Украине, это будет заслугой украинцев и их союзников из числа обыкновенных людей, а не Запада. В добровольческих батальонах Украины процентов 10 беларусов, и еще больше желают воевать против рашистской коричневой чумы.

Reply
+2 +
ЯДвига, 15:24, 1.07

Сварожич, 14:45, 1.07
Во-первых, выбирайте выражения. А, во-вторых, пользуясь доступным вам языком, должна сказать: да нет, это вы чушь несете, уважаемый! Причем, не авторского производства, а исключительно почерпнутую из отдельных публикаций односторонней сермяжно-агитаторской направленности! Могу повторить: без перемирия не было бы подписано Соглашение, плюс Киев должен был пойти навстречу определенным требованиям Запада, без поддержки которого (политической и экономической), Украина существовать долгое время не сможет, и продемонстрировать свое миролюбие, без чего не могли бы быть введены очередные санкции. Я доступно объяснила, повторив еще раз? Кстати, даже часть прокремлевских российских политологов признает, что перемирие для Киева было удачным ходом, хотя и дало определенные "преференции" противной стороне, и чего было больше, - никто не скажет, в том числе, и вы. Но факт остается фактом: перемирие было необходимо, и длилось ровно столько, сколько нужно было. Ну, может, на три дня дольше, которые были бонусом для Запада, чтобы тот уже не смог отвертеться. Поэтому не повторяйте лишний раз то, что пришлось вам по нраву в односторонних публикациях, по крайней мере, в диалоге со мной, поскольку существует еще и резко альтернативное мнение, а истина - где-то посередине.

Reply
+1 +
Iri, 15:59, 1.07

Шаноўная ЯДвіга, і не забывайцеся на тое, што за тры "дадатковыя" дні, выгандляваным Пуціным, вызвалілі місію АБСЕ. Жыццё чатырох памянялі на жыццё 27 украінскіх жаўнераў.
Чужое не баліць...

Reply
+5 +
ЯДвига, 17:15, 1.07

Не думаю, что перемирие следует оценивать только арифметикой, за которой, к сожалению, стоят люди, поскольку, повторяю, существуют и другие важные аспекты, которые сыграют в будущем. А, кроме того, откуда мы знаем, во сколько жертв обошлись бы эти три дня и не только, если бы велись военные действия? Вы уверены, что жертв было бы меньше, а не больше? Причем, при "арифметическом раскладе" учитываются бойцы, но не мирное население. А сколько его погибло бы при артобстрелах? Поэтому я лично считаю любые манипуляции с цифрами - спекуляцией в интересах той стороны, которая ею занимается.

Reply
+1 +
Iri, 18:08, 1.07

Справа нават не ў колькасці і каштоўнасці ахвяр, я пагаджуся. Проста вельмі падобна на гандаль закладнікамі.

Украінскія ваенныя перапынілі агонь, а варожы бок - не. З Расеі нагналі тэхнікі, пачалі дыверсіі на чыгунцы, мінная вайна пачалася.

Дзеля чаго былі тыя тры дні?.. Сёння ЕЗ зноў адклаў санкцыі. А ніякіх іншых аргументаў, акрамя біцця па кішэні, расейскае кіраўніцтва не разумее. Адно што АБСЕ падцвердзіла, што Расея - акупант. Так гэта было зразумела яшчэ вясною, з Крымам.

Падпісанне ассацыяцыі з ЕЗ, я нагадаю, адбылося, 27 чэрвеня. Так навошта былі патрэбныя 28, 29 і 30-е?.. "Подарок для друга Владіміра"? Кулуары кулуарамі, але ўчора вечарам Парашэнка, як ніколі, быў блізкі да правалу...

Reply
+13 +
Мартын, 13:29, 1.07

Сегодня Путин выступит по Украине. Будет кошмарить. Возможно, будет угрожать введением миротворцев, но рефлексировать на это не нужно. Он проигрывает, отсюда эмоции.

Слава Украине!

п.с. дословно:
"Если агрессор приходит на вашу территорию, вы должны дать ему по морде-и будете совершенно правы". - Пут!н 2008г

Reply
+5 +
Скрытый Гость, 13:35, 1.07

Русские Террористы нарушили перемирие,нападения с их стороны продолжаються,раз не хотят сдать оружие,значит должны быть уничтожены немедленно.Граница с Беларусью на всякий случай должна быть защищена,а то вдруг с парада русское оружие поедит к границе Украины сос стороны Беларуси.Срыв перемирия лежит на русских террористах,они не сдали оружия,не идут на переговоры,в таком случае они должны быть уничтожены полностью.

Reply