29 March 2024, Friday, 3:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+53 +
khf, 14:11, 10.07

Еще один геббельсовский торчок.

Reply
+59 +
южная соседка, 14:15, 10.07

Ну вот наши погранцы не пропустили боевика, но куда же смотрели беларусы? Или вам уже все равно, где, кто и с кем воюет? Есть такая поговорка "Не радiй чужiй бiдi- своя впередi".

Reply
+74 +
men, 14:51, 10.07

Куда смотрели, куда смотрели. В сторону смотрели. Отвернулись и сделали вид что не видят. Куда КГБ сказало смотреть - туда и смотрели. А КГБшникам их начальники из ФСБ сказали куда должны смотреть пограничники.

В Беларуси марионеточное правительство. Не ждите поддержки Украины от действующей в Беларуси власти. Люди какие-то может быть и могут (как добровольцы батальона "Погоня") помочь и посочувствовать, а от власти этого не ждите.

Представьте себе мысленно такую ситуацию, что Янукович пробыл президентом не 4 года, а 20 лет. Сделал вторым гос. языком русский, выдавил почти из всех официальных сфер применения украинский язык, запретил жовто-блакитный прапор и тризуб, а вместо них ввёл выдуманные квазисоветские варианты не имеющие никакой исторической обоснованности. И ВСЕ попытки Майданов успешно подавил силой. Представили? Добро пожаловать - вот это и есть Беларусь сегодня.

Reply
+37 +
южная соседка, 15:26, 10.07

Я не могу представить, чтобы Янек еще оставался президентом, мы и так еле выдержали 4 года. Но даже при нем государственным языком был украинский, и на трезуб с флагом он боялся руку поднять. И то, что вы все время сидите и плачетесь, мол, диктатура и все такое, это не делает вам чести. Я наполовину беларуска, и мне обидно, когда даже люди постарше забыли всю свою культуру национальную. Если кто-то говорит по беларуски, значит " гэта дзярэуня прыехала". Вот с этого начинается и безразличие ко всему "моя хата скраю", и "чарка i скварка", за которую готовы душу продать дьяволу, и зависть ИП, которые тягают баулы на своем горбу. Беларусы, включайте мозги, а не только желудок, и все у вас получится! Почитайте стихотворение " Я мужык, а гонар маю, гнуся, але да пары. Я маучу, маучу, трываю...". Самое главное, чтобы вы этот гонар не обменяли на российские рубли.

Reply
+5 +
men, 16:33, 10.07

Это вы сейчас рассказали как должно быть? Ну спасибо, "а то без вас мужики и не в курсе-то были".

Я вам описал что есть. Нравится вам это или нет, нравится мне это или нет, но это то, что есть. Наши "Майданы" провалились, а извне никто не помог. А теперь и вы еще попинайте нас за это. Спасибо за "поддержку" моральную, йужанка.

Reply
+8 +
южная соседка, 17:31, 10.07

Да я не пинаю. Мы, когда начинали, вообще ни на что не рассчитывали, нас просто ДОСТАЛО. Это уже потом сначала начали пиариться с нами, потом вроде как помогать, но в основном Европа "глубоко озабочена" до сих пор. Но мы не забываем Жизневского и знаем про батальон Погоня. И, честно говоря, верим в то, что мы, славяне, непобедимый народ, не чета ордынцам.

Reply
+7 +
северный сосед, 14:57, 10.07

Нам это кому? Тем кто читает хартию? Или тем кто стоит на границе, послушно выполняя приказы усатого, с которым, кстати ваш демократ Порошенко мило улыбались и крепко жали руки друг другу!

Reply
+5 +
СЛЕСАРЬ, 15:24, 10.07

наши на выезд вопросов не задавали скорее всего

Reply
+27 +
Mr_Nice, 14:25, 10.07

Фееричный дебил!
То есть он ехал воевать против Украины и Украинским же пограничникам об этом сам рассказал... Что он ожидал? Дружеского похлопывания по плечу со словами: "Давай братан! Едь"?

Reply
+6 +
слава, 17:41, 10.07

пропаганда оторвала его от реальности, он думал они ему еще свое табельное оружие отдадут, они же считают что все украинцы молятся на русских, чтоб они их освободили от правого сектора. он просто жертва тв

Reply
+27 +
Что-то не так!, 14:34, 10.07

Почему не арестовали? Почему не отправили в СИЗО? Была бы возможность обменять пилота на пилота.
А самолет сепараторы в российском военторге купили?

Reply
+16 +
Пацаны, 14:37, 10.07

Да не заморачивайтесь вы так сильно! Сколько уже въехало и продолжает въезжать по лесным козлиным тропам (сейчас этот тур дэ франс у нас называется: украинцы собирают грибы в беларуских угодьях. Спешите все, а то сезон заканчивается). Не смешите меня так сильно, а то может случиться непоправимое! В условиях войны - грибы???!!! Ну разве что "маслята" плюс к ним еще что-то (место встречи Штирлица с женой)

Reply
+13 +
Игорь, 14:43, 10.07

он что дурак такое заявлять?

Reply
+4 +
1111, 14:46, 10.07

Надо было"ославить" этого энтузиаста в нете. Закон не запрещает..Глядишь ,кто нибудь дома штаны стянул, как с питерского депутата

Reply
+10 +
Митя, 14:48, 10.07

Фееричный дебил.

Reply
+11 +
radical, 14:51, 10.07

В ходе проверки вещей пограничники обнаружили, в частности, военный билет офицера запаса ВС РФ, несколько свидетельств - пилота РФ, диспетчера управления воздушным движением РФ, военного летчика (штурмана) РФ, штурмана гражданской авиации РФ, GPS - навигатор.
----------------------
штурман...хм...может поетому так активно боевики хотят захватить аэропорт : может Россия начинает засылку
спецов и подкинет бандюкам авиацию?

Reply
+18 +
Lucia_Pf, 14:52, 10.07

Вот лох, честно признался, да еще и бумажки продемонстрировал. Рассчитывал, наверное, на хлеб-соль.

Reply
0 +
белорус, 16:45, 10.07

Если честно признался, то повидему у него небыло желания ехать в Украину, по всей видимости ехал под нажимом, например, как шантожем и т. д.

Reply
+2 +
Бред Пу, 16:47, 10.07

Давай их сюда Пу, побольше и пожирнее. Мы к человечинке привыкли давно, ещё с голодомора, ры-ы-ы-ы!!! Всех сожрём без хлеба и соли, а потом к тебе выжившие бендеровцы придут в постельку и съедят твою печень, сладенький, ры-ы-ы-ы!!!
....Тьфу, черт, приснится же такое

Reply
0 +
radical, 17:24, 10.07

то о чём я упоминал ранее:
не случайно всё происходит: штурманы едут в Украину, бандюки аэропорт активно пытаются захватить,
залёты в Украину российских самолётов, вертолётов для проверки, засекания и потом глушения ПВО Украины...итд итп
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
На захваченном боевиками аэродроме под Донецком находятся боевые самолеты, которые были доставлены из Крыма. Об этом сегодня, 10 июля, на своей странице в Facebook сообщил известный донецкий блогер и журналист Денис Казанский.

"Есть невеселые новости. У сепаратистов появились самолеты. Это украинские "сушки" (Миги) из Крыма, несколько штук. Сейчас они находятся на захваченном аэродроме в Моспино, это под Донецком. Террористы ищут пилотов, готовы платить 8 тысяч долларов за вылет, но людей с такими навыками среди них пока нет. Может быть, скоро прибудут из России", - написал Казанский.

Журналист предполагает, что для налетов на украинские города они использоваться, скорее всего, не будут. "Вероятно, будут использоваться для провокаций и нанесения авиаударов по захваченным городам в боях с украинской армией. Потом расскажут о страшных бомбардировках "хунты", - прогнозирует Казанский.

А вот глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев со ссылкой на начальника авиации Вооруженных сил Украины сообщил "Украинской правде", что информация не соответствует действительности: "Это неправда. Никакого перемещения самолетов на Моспино не было. У нас есть средства слежения, радары работают, поэтому есть основания говорить, что это неправда".

Напомним, пока что террористы используют против украинской авиации только ПЗРК.

Reply