25 April 2024, Thursday, 11:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+114 +
ВЕТЕРАН, 13:16, 12.07

Зачем фарцовщиками ? Лучше боевиками на оставшиеся деньги закупить оружия и вперед на Дрозды .

Reply
+115 +
Алла, 15:06, 12.07

Кому идти на Дрозды?Ведь посмотрите внимательно:80 процентов ИП - женщины которым за сорок...Тянут детей и толерантных мужей из последних сил.И это они обрушили легпром?!И это им чиновники в лице не обезображенных интеллектом прокоповичей и мясниковичей объявили войну?!Сколько же нервов и здоровья растратили уже и еще растратят наши женщины,которые просят к президента только одного:создать условия для того,чтобы они могли трудиться не скрываясь и не трепеща перед проверками....Э-эх...

Reply
+43 +
Митяй, 16:41, 12.07

В данной ситуации пол идущих на дрозды не важен, важен сам факт. Лично я не могу организовать данный поход (нет организационных способностей, да и поддержки вряд ли я дождусь) но наши оппозиционные партии, союз предпринимателей и.т.д. могли бы вполне данное мероприятии организовать, и думаю можно было бы спокойно собрать 50тыс. человек.
А работать Вам никогда не дадут, как не плачьте, как не просите, ибо человек работающий на себя является частником, а частная собственность порождает вольнодумие и свободомыслие. Да и предпринимателям из других сфер и масштабов нечего ехидно улыбаться, уничтожают частников по кастам, просто до вашей касты черёд не дошёл. Когда мелких частников передавят, возьмутся за крупняк, которого намного меньше, чем мелких, а ляхторат будет опять орать "Бей буржуев, они нас обворовали"

Reply
+96 +
ммм, 13:17, 12.07

Вперед! Назад в коммунизм!
Догоним и перегоним Северную Корею!
" - А если не будут брать?
- Отключим газ! "

Reply
+39 +
T, 13:45, 12.07

Один. Всего один вшивый ... поставил всех на колени. Как там цитата ,,я пожму руку последнему ип.,, и ,,вшивые..,,(не помню точно как он называл ИП).

Reply
+30 +
1, 13:48, 12.07

Если и уйдут, то не на долго, т.к. их очень быстро сдадут власти завистливые лентяи - ляхторат.

Reply
+38 +
А в основном все хорошо., 13:58, 12.07

Станут, станут. Главное чтобы не пошли записываться в легион Донбас. А вообще очень интересно написано: Власти считают и думают. Наши власти могут думать? Да Вы посмотрите на их морды. Разве могут они чем то шевелить? Что сегодня выпускается для людей в родной стране. Да ничего. Народ выращивает овощи, да свиней кормили для себя и немного на продажу. Так и тех думающие наши правители посчитали, что свинство у нас надо истребить. И истребляют. Да еще как. Все остальное изготавливают в дорогом и родном нам Китаи. А эти сволочи ну просто не дают впиндюривать народу второстепенный хлам по первосортной цене. Вот в чем вина предпринимателей . Ну а кастрюли никто не возит. Потому, что китай-ское говно хоть и плохого качества, но не течет. И Самалийская картошка очень хорошо в ней варится. Круглый год.

Reply
+71 +
Бюрократ, 13:58, 12.07

Уже стали. Давно супруга ездит на конспиративные квартиры к привозу новых партий шмотья.
Ни чему не учит жизнь чиновников. Как были тупицами , так и помрут )))

Reply
+111 +
Гой, 14:13, 12.07

Не дадут людям работать. Издеваются как хотят. Нахлебники из налоговой. Нахлебники чиновники. Нахлебники милиционеры. С самодовольными улыбками сидят в кабинетах или шляются по городу и рассказывают друг другу о том, как им трудно. Так а ты пойди, зарегистрируй ИП, насобирай денег, найди товар, поедь, купи, привези, продай, заплати налог. Нет...Зачем. Лучше будем ходить, ГРАБИТЬ, под прикрытием государственной службы, народ. Народ терпит. А они вертят народ на всех возможных органах.

Reply
+65 +
Баюся сказаць, 14:34, 12.07

Это только начало. Не за горами тот час когда картошку из-под полы будем покупать. Говорил же пляшывы что за цивилизованным Миром страну не поведёт.

Reply
+36 +
007, 15:13, 12.07

а коктейль " молотава" против конфискации не пробовали?

Reply
-16 +
Ромик, 21:12, 12.07

Может ты сначала отсидишь на зоне лет 15 за коктейли заранее, а потом уже и будешь такое писать?
А я в это время поработаю!!!

Reply
+49 +
Livermore, 15:28, 12.07

НЕ ЗА ГОРАМИ БЕЛАРУССКИЙ МАЙДАН!!!

Reply
+16 +
да, 16:37, 12.07

тоже самое говорили осенью 2010 года

Reply
+28 +
al, 17:00, 12.07

Не хотели майдан - сначала конфискация, потом воевать за Путтина... Боялись штрафа - лишитесь всего; боялись дубины - получите пулю. А всё потому, что в 96 вы деньги зарабатывали...

Reply
+41 +
bkmz, 15:48, 12.07

Дефицит, фарца, цеховики, обхсс, застой. Скорей бы уже перестройка и развал этого грёбаного режима.

Reply
+38 +
НИК, 16:15, 12.07

приезжали знакомые из Германии,сказали ,что Беларусь отстает в цивилизации на лет 20--а теперь еще больше отстанем-лет так на 100.Вот вам и показатель работы наших чиновников ..не в прогресс двигаемся ,а в регресс...и КТО ЗА ЭТО ТОЛЬКО ОТВЕТИТ?

Reply
+30 +
Slava, 17:06, 12.07

Ничего кроме цен не поменяется. За фальшивые сертификаты добавятся 20% к цене, дополнительно сократится ассортимент и будут превалировать товары более низкого качества.

Reply
+9 +
Обыватель, 18:35, 12.07

Вот мне интересно, ну пожмут руку в каждом районе последнему ипэшнику, ну станут они в большинстве своем фарцовщиками, ну рано или поздно посадят с полной конфискацией, ну вот поймут ли они, что это вполне закономерный итог их умственного развития и личного отношения к обществу. А ведь когда истинные патриоты призывали к активным действиям, они в ответ крутили пальцем у виска и жадно гребли баблосы. А ведь политика она такая, не будешь ты ей заниматься, она все равно придет к тебе и займется тобой. К кому то раньше, к кому то позже, но одинаково для всех -НЕИЗБЕЖНО ПРИДЕТ К КАЖДОМУ!!! Не мои слова -это слова древних. А ведь это только начало, впереди все прелести ГУЛАГов, и граница будет на замке, и высокие заборы с колючей проволокой, и вышки с автоматчиками. Будет просто единый таежный союз. Когда то вы на всех наплевали, чего же вы ждете теперь поддержки или сочуствия? Извините, но ни того, ни другого! Это как в пословице с колодцем. Это так, тонкий намек, на весьма толстые обстоятельства...

Reply
+22 +
бывший ип, 19:16, 12.07

Ищу работу!!! с зарплатой не менее 18 000 000 бел рублей.Примерно такую сумму я плачу каждый месяц государству.Пусть теперь государство позаботится обо мне и моей семье.Так как за 15 лет я не чего у государства не просила а только давала.

Reply
+4 +
Все вижу, 20:02, 12.07

Пока одни бабки зарабатывали другие власть захватывали ....сейчас и бабки заберут....скупые платят намного дороже граждане комерсанты и скупердяи.

Reply
+11 +
assa, 20:02, 12.07

нет ассортимент не сократится, ведь по этому гребанному указу можно торговать иностранцам, без ип а как физлицо, вот и прикиньте сколько и каких иностранцев будет у нас на каждом углу, все как в москве- москва уже давно без москвичей, все кто туда ездит это прекрасно видит, вот и мы скоро славянских лиц не увидим

Reply
+18 +
гело, 20:38, 12.07

очень печально,что власть борется со своим народом.

Reply
+4 +
Ерема, 21:43, 12.07

А кто такой плешивый???

Reply
-8 +
Тот самый доктор, 22:02, 12.07

Ну что братья по несчастью? Доторговались? Это вам не шуры-муры и гонение откровенной пурги на медиков. Кругом врачи-коновалы! Кругом врачи-убийцы! Кругом врачи -взяточники! Что родимые... и вас петух в одно место стал клевать?! То-то!!! Очень даже полезно для очищения мозгов! Еще будет намного полезней когда на зоне за фарцовку посидите, если конечно рассудком не подвинитесь от пережитой конфискации всего "честно" нажитого непосильным трудом имущества. Может тогда окончательно поумнеете. Хотя вероятность не очень высокая -случай уж больно клинический! Если что обращайтесь -клизму поставим!!!

Reply
0 +
ИП, 23:14, 12.07

Извините, а вы хирург? Судя по высказываниям, вы из психоотрички. И не доктор!

Reply
+1 +
дмитрий, 1:05, 13.07

Гой а ты создай производство,набери людей,заплати налоги за себя и за них дай им зарплату и так чтобы тебе осталось слабо. Купить привезди и продать,легко.Нечего сложного в этом нет. Если дя вас и это тяжело идите работать на гос предприятия .Да вы продать толком не можете быдлятина. Но есть и достойные вот они и будут работать. Сверх доходов только у них небудет и это справедливо. Тяжело вам а токарю на заводе смену отстаять на нагах или сварщику легкие убивать ,хирургу провести операцию , воспитателю в гпд с 28 разными характерами детей и их родителей, доярке встать в 4 утра, чем они хуже. 20 лет ноете тяжело вам и все бедные, вернуть бы 90 да .Незаменимых нет.Пугают если мы не привезем и забастуем голые будете ходить,ачто ты кушать будешь.

Reply
0 +
рассуждение о жизни, 8:49, 13.07

Мне ип абсолютно пофиг, но извините, в Минске я могу пойти купить майку в манго- 75-145 тыс на скидках сейчас (вчера), в моем городке от 250 самая левая на колхозном рынке, в ТЦ от!!! 350, "и уступлю я тебе от чистого сердца" 5 тыс- ну что ты мы тут вообще ничего не зарабатываем, а знаешь какая у нас аренда, а налоги (закатывает глаза)... Так может мне "манго" и др. больше подходить. Так что мне вас не очень жаль.

Reply
-2 +
рассуждаю дальше, 9:08, 13.07

Я ушла с ип в 2009, после 19 лет, чего только не было, как и где только мы не торговали.
Накрутки сейчас действительно до 80-100%, но налоги и аренда отбиваются за 1 выходные, а то и быстрее в сезон. Пришла сейчас в тц, поговорила со знакомыми- сдают остатки, плачутся- говорят подымим цены брать ни кто не будет- не милые мои, вы ровненько урежете свои надбавки. Еще из разговоров- будем сидеть дома, ага- свежо предание, да верится с трудом, вы ничего не умеете, да и не хотите, а "кушать" хотите много и вкусно. Блин, вспоминаю забастовки и другие катавасии, тогда на меня гнали- не рассказывай, не придумывай- как-нибудь будем. А как выгоняли представителя профсоюза с тц- взашей выгнали.
Приехала с Минска с митинга, когда продавцов отменяли- тебе надо ты и ездила, а нам и так хорошо. "Шубников" перевели на подоходный с доками, "бытовую технику" перевели, говорила же тогда- давайте протестовать- не!!Нас не тронут.Получи и распишись.

Reply