19 April 2024, Friday, 10:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+80 +
fhh, 19:13, 15.07

оптом? или брозницу

Reply
+132 +
ДАЙмонд, 21:05, 15.07

К сожалению, тут уже похер оптом или в розницу! Сей факт свершился, однако! Наследие Союза просто бездарно похерили. На момент распада Союза. у нашей республики были лучшие стратовые условия. И ,что? Назовите мне хоть одно современное предприятие , построенное за последние 20 лет? Все эти МАЗы, МТЗ и прочие довели до уровня "ржавой трубы". Хотелось бы мысль продолжить, да облом в смартфон пальцами то тыкать... Пусть электорат готовится.... скоро по пиццот будет как добрый сон... И это есть хорошо.

Reply
+8 +
Дмитрий Ладан, 22:32, 15.07

Так у выродков мозги быстрей заработают что тем кто не выродился тоже нужны рабочие места и зарплата.

Reply
+1 +
Николай, 7:40, 16.07

Ну что, продал сиповатый хрустальный сосуд? С тебя как человек и как политик как с гов-а пуля! Как в сказке нам бы день постаять да ночь продержаться ( у власти) а дальше хоть потоп!

Reply
+1 +
а то, 8:18, 16.07

...Кому что и за что продАвать? Пусть Россия у себья сначало наведет порядок и не лезет куда попало. Обобрали народы, сволочи проклятые...чиновники ненасытные.

Reply
-2 +
Владимир, 9:29, 16.07

Зачем каждый раз комментировать эту бешеную собаку!Владимир Минск.

Reply
+65 +
патриот, 19:21, 15.07

Начни с себя,а потом будем смотреть.

Reply
+245 +
откуда все наши беды?, 19:25, 15.07

"Белоруссия вошла не только в пресловутый Таможенный союз, но и в ОДКБ. На ее территории находятся российские войска, готовые по одному только мановению руки Владимира Путина совершить военный переворот в подведомственном государстве. Белорусская политическая и предпринимательская элита деградировала, оппозиция уничтожена, аппарат власти, армии и спецслужб насыщен российскими агентами" (с) В. Портников.

Reply
+308 +
братки, 19:26, 15.07

ВСЕ ПРОДАНО,ВСЕ СХВАЧЕНО ,ЗА ВСЕ ОПЛАЧЕНО. БЕЗ БОЯ БРАТКИ, ВЫ ПРОДАЛИ СВОЮ СТРАНУ!

Reply
+98 +
В. Портников, 20:30, 15.07

"Белорусское общество заплатило за свой выбор страшную цену. И дело не только в застывшем "совке", политических репрессиях, бедности, отсутствии личных перспектив для талантливых и перспективных людей. Дело даже не в том, что белорусы отказались от своего флага и воспетого великим Богдановичем герба-"погони", а их культура находится на положении падчерицы в собственной стране. Самое страшное, что даже сегодня мы не можем с уверенностью сказать, сохранится ли белорусская государственность в обозримом будущем. А вот относительно украинской, я думаю, ни у кого уже никаких сомнений нет." (с)

Reply
+1 +
а то, 8:20, 16.07

При чем здесь символы и флаги...Главное быть во всем везде всегда человеком, а не мучить людей и оббирать как липку...

Reply
+106 +
просто гражданин, 19:45, 15.07

Вот если маскальские рожи проведут сценарий покупки за бесценок ключевых предприятий с последующим требованием вернуть все долги! И тогда будет реально печалька-ключевых предприятий нет, денег 0. И лысый придурок проё********ет страну колорадам окончательно. Когда же этот придурок сдохнет!?

Reply
+52 +
цйщшуок, 19:55, 15.07

А что, что-нибудь еще осталось?

Reply
+79 +
Остается вспомнить пророчицу Новодворскую, 19:55, 15.07

Светлая память ей. Приходит русский мир(как его назвал Калиновский - москаль). Жыве Беларусь, в отдельной квартире, а не комунальной с русским миром. Пусть они будут добрыми соседями, а не так как говорил Лукашенко, даже Сталин до такого не додумался, чтобы включить 6-ю(цифра то какая) областями в их призрачный русский мир. Пусть будут все миры. И русский, и украинский, и белорусский, и польский и многие другие...... Не посягайте на другие миры.....

Reply
+71 +
???, 19:58, 15.07

Если у самих не хватает ума править промышленностью, то только продать. Всё продано давно,только нам выдают инфу по кусочкам постепенно? Обидно за державу.

Reply
+100 +
Stefan, 19:59, 15.07

Што сука, люцкім як сваім гандлюеш? Бокам табе гэты гандаль выйдзе як тваім гаспадарам. Беларусаў вырадкі душыце, каб яны нішчымі былі, а маскалям іх маемасць дарыце. Кара не міне вас.

Reply
+20 +
мерзость не прощается тов. гандюли, 20:37, 15.07

ну ты и сволочь, гореть тебе в аду со всем семенем, мерзость.

Reply
+104 +
Алесь, 20:01, 15.07

А просто сотрудничать никак??????? Камаз это,Камаз,Маз это МАЗ,есть совместные проекты,нет проблем,вы работаете и производите что то частично у себя,мы у себя,после чего собираем в единую конструкцию. В чем смысл от продажи,а ну да,мы жа у саюзе с "братьями" мы жа адна страна,славяне. Только получается,что одни "славянее" других. Сначала сожрем (по братски) твоё,а потом каждый сам своё. Я конечно понимаю Россию,очень уж стремно,получить вторую Украину,еще бы,было "наше" (вернее так хотелось думать),а тут на тебе,Украина взяла да и опомнилась,какое мол НАШЕ,это моё и это я это произвожу и на своем заводе,который кстати никогда НАШИМ (вашим) не был. Наши же придурки не понимают,мозгами не доросли,что скоро и вас самих очень быстро уберут,как только они. все продадут. Посадят тут управляющим Януковича2 и пишите Шура письма. Не уже ли не понятно,вы нах России не нужны,ей нужна территория откуда они будут грозить очередной,Кузькиной матью,Европе с Америкой и производить и продвигать по миру,исключительно СВОЮ продукцию,на когда то наших заводах.. Совок закончился и закончился давно,нет больше никаких союзных,братских республик,каждый смотрит в первую очередь свою выгоду и блюдет интересы своей страны.И только наш,контуженый совком,прэдсидатель калхозу,все своими скудными мозгами, в колхозо-коммунах витает,где усе рауныя. Одна только фраза:РОССИЯ ПОСТАРАЛАСЬ УЧЕСТЬ,говорит сама за себя,стараться можно как угодно и сколько угодно,это не УЧЛА,тем самым утвердив свою позицию. В данном же случае получается, однобоко выгодное,сомнительного принципа и качества содружество. Мы старались,но увы,у нас это плохо получилось,в следующий раз,будем Стараться,больше Стараться))))))) Такое чувство,что своего здравомыслящего населения,которое может самостоятельно( не прибегая к посторонней помощи,типа "братьев" соседей),вытянуть производство из этого маразматического хаоса, не существует. А есть хозяин у которого заводы,фабрики,земля к которым как бонус,еще и личного пользования крепостные прилагаются,которыми он волен распоряжаться как ему вздумается.Хочу соседям подарю,хочу сгною к чертовой матери.............

Reply
+13 +
Комментатор, 21:58, 15.07

Не, супрацоўнічаць - ніяк. Чаму? На мой позірк усё даволі прымітыўна - атрымаўшы кантроль над яшчэ крыху дыхаючымі прадпрыемствамі масква аўтаматычна атрымоўвае агульны катрроль над усёй краінай (сельскую гаспадарку можна прыбраць якімі небудзь рэгламентамі ці яшчэ якой трасцай, якую "гарант" падпіша вокам не мігнуўшы). Наступны крок - парады будуць ужо пад адным сьцягам, але сьцяга бсср там ужо не будзе. Відаць "гаранту" з сынам Мікалаем форму таксама трэба будзе новую спраўляць. Але "гарант" відаць як заўсёды думае неяк вылузацца. Але мусіць ужо не на гэты раз.

Reply
+122 +
ромка, 20:06, 15.07

Родину продали не мы, а за нас одна семейка, но с нашего малчеливого согласия за шкварку и чарку. Теперь надо ждать когда нас погонят менять паспорта на Российские

Reply
+37 +
вожык, 20:11, 15.07

Все сроки по главным интеграционным(правильнее будет оккупационным) проектам Беларуси Россией будут выдержаны.

Reply
+86 +
Баюся сказаць, 20:12, 15.07

А куда же вы, ублюдки, поедете когда продадите всё? К Януковичу? Путлер вам там резервацию устроит, только использованные га..доны выбрасывают.

Reply
+24 +
Учитель, 20:30, 15.07

Вот и ответ всем лукашистам на бездумное,иррациональное восхваление их кумира.

Reply
0 +
пенсионеркаВ, 8:50, 16.07

каб прадаць трэба пабудаваць, а усе савецкае належыць усим белар.

Reply
+18 +
qwe, 20:36, 15.07

жудас, калi яны нажаруцца курвы

Reply
+48 +
мужычок, 20:38, 15.07

Ничего нет у людей .Жили кое как ,кормили сказками нас в годы советской власти. И сейчас тоже самое. Только несправедливости прибавилось. Тогда хоть вера была у людей в лучшее будущие ,патриотизм был что ни говори.,Теперь-то что осталось?! И что останется ?! Ни веры ,ни патриотизма.Одно разочарование . Как жить с такими мыслями?!Просто жить?! Но это же так скучно. А детей чему учить?! Читать сказки с хорошем концом?! С победой добра над злом?! Воспитывать романтиков и мечтателей ?! Борцов за правду и справедливость?! Какая судьба их ждёт ,этих детей в таком государстве?! Чернобыль,духовный Чернобыль на родной Беларуси.

Reply
0 +
sgj, 9:45, 16.07

не на, а в Беларуси.

Reply
+35 +
Алесь, 21:11, 15.07

ромка, 20:06, 15.07

Нет дорогой Рома,продали ее как раз МЫ и то что молчали и молчим. И то что, не сопротивлялись и не сопротивляемся. И то что,абы не было вайны. И то что,мы жа "братья славяне". И то что,мы бер Рассеи ни куда. И то что,люди которые пытались кричать о том,что нас ведут на убой,с нашего молчаливого согласия, "братья славяне",сидят до сих пор в тюрьмах за нашу долю,тоже МЫ . Только когда придет понимание,что во всех наших бедах виноваты МЫ сами,только тогда мы станем хозяевами своей жизни.

Reply
+21 +
333, 21:54, 15.07

Кучка коррумпированной верхушки распродает народное достояние. Будет закономерным процессом национализация всех объектов, начиная с Дроздов и заканчивая загрансобственностью этих проходимцев.

Reply
+35 +
BelHohol, 22:06, 15.07

Знакомая ситуация. Когда я приехал в Украину, друзья поведали как скупали российские предприятия городские заводы, и что с ними были потом. Скупили самый крупный в Европе завод по переработке шкур КРС - сейчас развалины. Купили аналогичный Курскому заводу. но более крупный завод по производству станков с ЧПУ - станки, документацию, патенты, и технологии вывезли, завод превращается в руины. Купили завод по производству крупногабаритной продукции для хим промышленности из титана (на любой железной дороге каждый из вас видит баки и фильтры высотой 8-15 метров, произведенные еще при СССР этим предприятием), единственный такой в СССР - документы, оборудование вывезено, нет его. Местные хоть здания сохранили, повыкупили, перепрофилировали, теперь там штук 200 фирм и фирмочек.

Технология простая: Выкупают 15-20 %, проводят своего директора, банкротят, задем его кредитуют, забирают остальное "за долги", вывозят все ценное в Россию.

Вот так задешево избавляются конкурентов/партнеров - нахрена с ком то делиться.

Походу эта схема теперь будет заюзана в РБ.

Reply
+28 +
Счетовод из Шклова, 22:07, 15.07

///в данном документе Россия постаралась учесть интересы своих партнеров...///

Нет, тон-то каков! Снисходительный, надменно барский, нагло купеческий... Ну ланно, учли Мы вас... нет, учли тебя, Мишутка и твово хозяина, Саньку-дурака.

А тот дурак с усами сам себя успокаивал сегодня, бухтя про какую-то независимость перед выпускниками военных училищ, которые сдадут его, как стеклотару, в случае чего.
Допрыгался, великий стратеготактик! Дохапался! Набрался кредитов на дворцы! А как дышал после "выборов" - всех посажу. Вот и твоя очередь на посадку подоспела. Вот и тебе каюк пришел не задержался. Вокруг тебя пустыня со всех сторон - с запада, с востока, с севера, с юга... Со всеми переругался, всех обозвал-обматерил. И теперь одинокая цыганская кибитка катит по перекати-полю, в овраг...

Reply
+20 +
с, 22:14, 15.07

Вперед старые вы плавучие чемоданы! Распродайте страну к чертям, что б детям и внукам нчего не осталось! Вам-то, что с 10-к лет еще покаптите этот мир и в могилку, а там хоть трава не расти-лишь бы своей жопке тепло до конца было. Но помните, у вас тоже у всех есть дети-вас не станет, они ответят за ваши преступления!

Reply
+30 +
вий, 22:34, 15.07

А где делись пламенные речи каждый год с трибун (я самый лутший призедент сахранил предприятия,яяяяяяголовка от х.....)

Reply
+11 +
sofa, 22:46, 15.07

Люди, наше правительство вынуждено прогибаться под обстоятельства, в том числе и для народа. При вероятной агрессии со стороны России возможно только 15% пойдут защищать независимость Беларуси, 15% открыто пойдут с оружием отстаивать интересы России , о основная масса будет ожидать чем закончится и на чью сторону переметнуться. Как выше товарищ сказал будем радоваться всеобщей российской паспортизации. Всем белорусам надо посмотреть видеоролик И.И.Новодворской "Обращение к донбасским боевикам". Там доходчиво объяснено, что Украина движется к Западу и в скором будущем это будет нормальная цивилизованная страна. А Россияне остануться с Россией и похоже белорусы тоже. Мы этого заслужили, и не только правительство. Вспомните, в последнее время присекли ли Вы пророссийские разговоры. Я уверена, что нет. Потому, что я сама пыталась и это оказалось даже опасным занятием. Finita la commedia.

Reply
+14 +
Stefan, 23:50, 15.07

sofa, ваше правительство, не з'яўляецца для Беларусі законным. Ні выбары ў парламент, ні выбары прэзідэнта не былі законнымі і не адпавядалі нават нормам звычайнай чалавечай маралі. Адпаведна, гэты ўрад нелегітымны. Ен не мае ніякіх паўнамоцтваў ад імя беларускага народу гандляваць беларускай маёмасцю, заключаць і выконваць хоць якія міжнародныя пагадненні. Ен знішчае беларускую дзяржаўнасць і беларускую нацыю. Ніякія спасылкі на страх перад Расеяй не могуць апраўдаць тыя страшэнныя здзекі над беларускімі патрыетамі, над маладым беларускім бізнесам, над чалавечай мараллю, над генафондам нацыі.
Пра якія прагібы вы кажаце? Гэты "ўрад" прагінаецца толькі перад дзікай расейскай ардой за магчымасць яшчэ трошкі атрымаць асалоду ад здзеку над беларусамі, асалоду жыць у роскашы, калі беларусы накормленыя радыяцыяй паміраюць ад раку, калі нараджаюцца калекі у выніку той жа радыяцыі і масавага спайвання людзей, калі ў медычных установах людзей заражаюць гепатытам, калі культывуецца нянавісць да патрыетаў краіны, калі СМІ льюць на галаву абрабаванаму народу бясконцы паток хлусні пра падзеі ў краінеі і за мяжоў. Гэта і ёсць прагібы пад абставіны?

Reply
+8 +
полонечка, 22:58, 15.07

мясникович пусть кладбище продасть и свое место на кладбище. у него ума как у шимпанзе. вот такой у нас правитель.

Reply
+2 +
один, 23:32, 15.07

sofa, 22:46, 15.07
Не знаю с кем пытались пресечь разговоры вы,но в моём окружение даже бабушки на даче уже многое начинают понимать.А по молодёжи даже вопрос не стоит...Хотя по бабушкам частично соглашусь,но тенденция в лучшую сторону.

Reply
+10 +
sofa, 23:33, 15.07

Простите, ошиблась.
Всем белорусам надо посмотреть видеоролик В.И.Новодворской "Обращение к донбасским боевикам".

Reply
0 +
Mc шариков , 2:03, 16.07

Душил бы , и душил ..
Ах , мечты!..

Reply
0 +
Mc, 2:19, 16.07

Ка-а-анфетки , бараночки !....
Коробейник Уев!
Зачосу , передай : Зачот!

Reply
+1 +
sas, 3:31, 16.07

Я думаю, что с паскудой впоследствии когда он свалится со своего унитаза кто-то да разберется. Кто-то может оказаться и из цыганской шайки или из Рашки. Отработанная проститутка будет уже никому не нужна и может быть для кого-то даже и опасной

Reply
+1 +
чиф, 7:44, 16.07

Нынешняя власть, которую мы своими руками избрали когда то, а теперь она себя постоянно переизбирает, продала нас России оптом и в розницу. Вот только зарплаты и пенсии у нас остались Белорусские, а управляют нами русские, через своего преданного слуху и холопа, которому пообещали следующий срок президентства на белорусской территории.

Reply
+1 +
дэн, 8:40, 16.07

Как эти люди могут продавать нашу страну?Они ведь действуют в разрез с конституцией.Не мы будем распоряжаться нашей территориальной собственностью,а пришлые!
Насильно чувствую себя глупцом...

Reply
+2 +
???, 8:54, 16.07

Кредиты брать - ума не надо. А как отдать,то ум нужен бооольшой! А если его нет? Всё, дождались. Идёт Беларусь с молотка. Обидно за державу.

Reply
+2 +
alex-2, 9:01, 16.07

Оказывается продажа страны называется "интеграцией" по российски. А я раньше думал, что это статья уголовного кодекса; вплоть до высшей меры!

Reply
+1 +
Алесь, 10:27, 16.07

Комментатор, 21:58, 15.07

Сотрудничество никак не предполагает контроля,это две разные не зависимые друг от друга организации,в которых производятся части единого целого. А вот для того чтобы завладеть контролем,необходимо зполучить в собственность завод или предприятие(чего собственно и добивается Россия в нашем случае),но это уже другое. Не путайте пожалуйста различные формы деятельности и собственности. Т.к. при сотрудничестве,максимум что может произойти.так это не выполнение в срок,или не качественное изготовление,одной из сторон,своей части изделия. И завод или производство никак не может находится под контролем второй стороны. Максимум что может произойти,так это расторжение договора,на производство и поставку,тех или иных узлов,деталей или комплектующих,для совместных проектов. Завод как был в собственности РБ в таком случае,так и остался его собственностью. Для того чтобы было более понятно,у вас завод по производству колес,у меня по производству телег (колеса я сам не делаю,я их покупаю у сторонних производителей). Мы с вами решаем совместно делать телеги,причем такие как мы вместе придумаем. Вы и дальше на своем заводе производите колеса,а я на своем телеги. В один момент,меня начинает не устраивать качество ваших колес,и я с вами расстаюсь. Вы остались при своем заводе,я при своем. Вот это как раз и есть,сотрудничество.

Reply
0 +
BelHohol, 17:17, 16.07

Не. Это не про Рашку и РБ. Это Вы про взаимоотношения в цивилизованной стране.

Рашка это не то место где уместно выполнять договора. В рашке договоры не есть действительными и очень зависят не от рынка, договорных обязательств, а в основном от политики и того с какой ноги встал царь.

При сотрудничестве можно например прописать "правильного" поставщика комплектующих по завышенным ценам. И сделать это не просто через тендер, а провести хозяйственные договора по межгосударственным договорам (что в цивилизации нереально сделать) за мелкие сиюминутные подарки.

А потом, с более сильных позиций, предложить ослабленное производство "взять под опеку" за новые пряники правительству.

Ну а теперь в РБ включен следующий, предпоследний этап - "Не ожете сами - мы вам поможем и будем совместно продвигать на рынок. Только пустите к гос собственности наших частных инвесторов, а мы вам дадим прямо завтра целый вкусный торт".

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published