24 April 2024, Wednesday, 17:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+103 +
Без луки, 9:16, 2.07

На площадь!
Люди поддержат, в албании чаушеску походу тоже скинули, студентам не заплатил)))

Reply
+66 +
oca, 10:42, 2.07

Да блин вы уж поддержите,такое ощущение ,что только у ИП проблемы,учителя,врачи колхозники,сколько вы получаете,а все ИП должны за вас отдувться,чего вы не подниметесь,скоро в стране ни одного нормального специалиста не останется,все должны вместе,а порознь мы ни что

Reply
+16 +
bkmz, 12:14, 2.07

Да когда же до вас дойдёт, что проблемы ИП - это проблемы их покупателей, в первую очередь самых незащищённых слоёв населения. Всех, кто покупал на рынках, заставляют идти в торговые центры покупать то же самое втридорога или покупать некачественное и дорогое белорусское.

Reply
+3 +
своб, 14:54, 2.07

интересно предприниматель продает импортный товар он не качественный а вот гос торговля торгует темже оно качественное почему

Reply
+6 +
vova, 13:10, 2.07

Не, я пагляжу чэм усе закончыцца, патом паеду за трапками у Литву и Польшчу.

Если вы между собой договориться не можете, то какой поддержки вы ждете?

Reply
+1 +
sergey, 15:29, 2.07

Молодец оса, поддерживаю, все должны поддерживать эту акцию протеста, потому как если защемят ИП, то поднимутся цены на одежду и т.д., и вскоре займется теми которые теперь смотрят скоса на ИП, которые торгуют одеждой, надеясь что их не коснется. И еще одно все хотят лечиться у хороших врачей, чтобы детей учили хорошие преподаватели, а многие из этих хороших преподавателей работают в россии на стройке или на европе, и многим белорусам на это наплевать если это их не касается, но этот народец не может здрава рассуждать "что если сегодня тебя это не касается, то не факт что это тебя завтра не коснется". КОРОЧЕ ЧТО ЖИТЬ ХОРОШО ЗАВТРА НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ИП СЕГОДНЯ

Reply
+30 +
м., 11:12, 2.07

Чаушеску - в Румынии.

Reply
+6 +
Ага, 13:09, 2.07

лукашэску тут.

Reply
+12 +
Stelmah, 11:19, 2.07

Чаушеску в Албании? каким боком?

Reply
+99 +
Уфолог, 9:27, 2.07

"...около каждого рынка дежурит машина с омоновцами."
_________
Наверно, когда налоговая станет что-то конфисковывать, - эти ребята надеются, что и им что-то достанется из конфискатов.
Наша страна привыкла быть страной конфискатов!
Даешь штрафной батальон!

Reply
+140 +
андрей, 9:27, 2.07

Ну неужели вы не понимаете,что им надо чтоб вы продавали только беларусское,или ничего.Какие могут быть письма,ответы на письма,это финиш,ребята.

Reply
+32 +
во те, 11:51, 2.07

Мы это знали раньше вашего, но надеялись. Как вышел на стоп бензин народ, так и цены вниз поползли.
А вот вы не понимаете, что за вами тоже уже пришли - просто не обращаете внимания, что вас оббирают. Не все деньги у вас отобрали, поэтому и сидите по норам.
Не понимаете вы, что нас надо поддержать и лук не сможет нас по телеку назвать пятой колонной - мы и есть те, кому он это будет говорить и его слова ничего не поменяют. Это мы ВАМ рассказываем на кухнях, какой он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ******. Это мы открываем глаза слепцам из народца. Потому что мы вникаем в общественное окружение больше стандартного человека "встал - поработал - пришёл домой - поел - спать". И видим поэтому больше и шире. Мы, предприниматели, менее роботы, чем вышеуказанный стандартный человек. И мы говорим вам сейчас, что:
а) вас будут прижимать меньше всего, но будут, потому что вас невыгодно уничтожать, как класс в этом государстве
б) нас прижимают сейчас. Нас уничтожают. И т.к. нас, с головами, больше - послушайте нас (старшего брата, так сказать) и помогите нам, поддержите. Вы никогда не сможете так организоваться, как мы. Так позвольте же НАМ организовать нас, ведь вам тоже нужно бороться - для вас одни плюсы от наших забастовок. Нам просто нужна ваша поддержка

Reply
+10 +
Да Ты Что!?, 12:22, 2.07

А где ж ты был такой умный летом 2011 года, когда нас пачками по автозакам совали? Когда реально было много людей, когда организовались, и когда ТНП реально на очко проседал!? Попивал чаёк-кофеёк у себя в палатке из пластикового стаканчика? Так вот теперь закрывай палатку и берись за лопату, Добро пожаловать на бойню. Это тогда была пора, а теперь добрались и до вас (собственно как тогда и предупреждали). И нехрен ныть и на остальных пенять, "старший брат" тоже мне...

Reply
+1 +
Янина, 17:00, 2.07

Согласна с Вашим мнением. ИП лобируют свои интересы. Иначе не требовали бы должности при президенте для своего человека.

Reply
-1 +
Михаил, 12:55, 2.07

Научись грамотно писать, старший брат. Мы не тупые, мы всё понимаем, но всё в ваших руках.

Reply
+33 +
одеваюсь как прынц у сэконд-хэнде, 9:31, 2.07

Забрали товар у одной женщины-ипэшки.
------------------
А у неёё просто это неликвид.
Во сейчас поплывет много дешевого товару у лука-мазагины "конфискат".
Все белко-русы оденутся дешево и "сярдито".

Reply
+99 +
EU, 9:32, 2.07

Молодцы!!! Вот если бы вас поддержали все предприниматели страны...,тогда бы власти точно зашевелились.
Поддержите своих коллег Минск,Гродно,Могилев,Брест и Гомель...,вместе вы сила!

Reply
+9 +
Просто Ирина, 14:47, 2.07

Да ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА МИНСК!!! Остальные стоят, по разному, но -СТОЯТ.
Зачем учить минск..туда съехались колхозы всей республики и кичатся тем, что б...ИЗНЕС ах они стали кушать суши)) , ходить в фтнес клубы...они..привычка ловчить и выкручиваться, ничего не видеть и не слышать...ПРИВЕТ, КОЛХОЗ МИНСК!!! минск давно не столица..ширма.Занавес ТЕАТРА!!!

Reply
+143 +
Толя, 9:32, 2.07

Не те вопросы задают! Нужно задать только один вопрос! Это прекратить требовать от ип документов пока во всем таможенном союзе не начнут выдавать нужные документы! Как я могу предоставить накладную чек или сертификат если мне их в москве икто не дает! И почему там за это никто не наказывает? Что это за дескриминация и геноцид?

Reply
+17 +
Просто Ирина, 10:41, 2.07

Это стоит первым вопросом в обращении ИП Уравнять требования к предпринимателям без образования юр.лица по всему таможенному Союзу!!!

Reply
+54 +
arelav, 9:40, 2.07

Наверно все таки поддерживать не придется, бросят кость и все поплетутся торговать.

Reply
+57 +
xx, 9:45, 2.07

Долой лукашеновскую собаку!!

Reply
+60 +
alex-2, 9:46, 2.07

Всё верно! Работать себе в убыток или за крохи предприниматель не должен. Не для того люди занялись этой деятельностью, чтобы влачить жалкое существование. Они хотят жить достойно, а государство хочет доить их по полной программе! Власть не любит людей экономически независимых - это самая главная причина постоянных трений, начиная с 90-х годов. Воевать надо, но предприниматели должны осознавать, что ныне во власти находятся люди старой формации, в сознании которых сидит советская психология, а именно: предприниматель - значит враг!!!

Reply
+21 +
га, 9:54, 2.07

что то не так?

Reply
+79 +
Наблюдатель, 10:14, 2.07

Предприниматели-вы молодцы!!!Вы единственные кто в этом болоте боритесь за свои права!А вообще всех достала эта колхозная монархия!И надоели эти аргументы про чистенько и Украину.Требуем перемен !!!

Reply
+1 +
Корректор, 12:07, 2.07

Требуете? А самим слабо устроить? Ну хоть с малого начните, клумбу там у подъезда разбейте.

Reply
+88 +
плешь ему во всю голову!, 10:17, 2.07

Какие нафиг можно вопросы задавать в высший эшелон власти и какая у него власть? Самоизбранный, самопосаженный?... Свергать его надо всем миром к чёртовой матери!!! Надоел этот псих до предела!!! Прикипела его жо... к креслу - так по ней хорошего пинка дать, чтобы с кожей с задницы если что...

Reply
+10 +
ris, 10:21, 2.07

Не с теми воюете. Враг известен, а эти глупыши, что вышли на работу, так это мелочь, которая всегда есть. Да и чаяние у вас всегда одно: как ухитриться сожительствовать с врагом, а не изничтожить его. Так что и вы все, такая же копеечная мелочь, этакие попрошайки-вымагайки на цепи у барина . Жалко вас, но сожаления к вашей участи нет.

Reply
+6 +
ы, 10:32, 2.07

Волнения в Стране привлекают сепаратистов с юга востока севера запада они уже на подходе.Чем быстрее будет решение тем спокойней будет в Стране.Надо усиление границ я не хочу майдана.Но он походу неизбежен.

Reply
+32 +
Истина где то рядом, 10:36, 2.07

Сами же понимаете, что Лу на Вас насрать. Пишите обращения, письма, ставьте подписи, ему это все по барабану. Он давно уже положил на Вас. Ему главное чтобы его вассалы себя нормально чувствовали. А "Вассал моего вассала - не мой вассал". Вот уж поистине древняя мудрость. Сам был предпринимателей лет 8 назад. Всегда в толпе найдутся овцы, которые откроют точки с мордой кирпичом и будут втихаря подторговывать. Типов жить не на что. А на самом деле, скажем честно, не кривя душой, жажда наживу минутной. Никого вокруг, конкуренции нет, можно срубить. Вот такая вот истинная душонка у этих штрафах-бреккеров. Из-за них ничего и не сдвинется. Их не налоговой сдавать, берите баллончики с краской и уничтожайте им товар, тогда поймут. Иначе, готов даже поспорить, через 5-10 дней по открываются все рынки и Эффект будет 0

Reply
+12 +
алекс, 10:39, 2.07

не ждите зимы

Reply
+34 +
Без луки, 11:01, 2.07

Вчера почитал о 222 указе ))) Это ж..па!
"Мы вас не закрываем, вы сами разбегаетесь" - вот как это звучит между строк )))

Reply
+18 +
спец, 11:08, 2.07

не работать, отстаивать и защищать свои права- это право дано гражданам Конституцией
3 июля в Минске площадь, майдан предпринимателей
Вас должны увидеть и услышать
сражаться с системой до конца, до победы!!!!

Reply
+16 +
Б/У ІП, 11:17, 2.07

На Дразды!Толькі як возьмеце Штурмам Дразды,тады Зажывеце.

Reply
+1 +
пытанне ў лоб, 13:51, 2.07

Што значыць - "возьмеце"? А ты, правадыр-заклікач, з боку пастаіш, паглядзіш, як яно будзе? Як тая баба на Полацкім базары.

Reply
+6 +
Иван Петров, 13:59, 2.07

Если человек дурак - то это надолго

Reply
+1 +
давмонт, 12:00, 2.07

правильно - иначе дроздец !

Reply
-26 +
Игнат, 12:09, 2.07

ОМОНОМ разогнать эти рынки и этих паразитов! Дармоеды! Всех в колхозы посгонять и пусть там пашут! А народ должен покупать все в магазинах а не у этих спекулянтов! Надо отучать народ от этого западного барахла!

Reply
+7 +
бусик, 15:29, 2.07

cегодня в БРСМ сокращенный рабочий день? или до поздней ночи работать будешь?)))

Reply
+8 +
ее, 12:39, 2.07

Вот это и есть истинная и, пожалуй, главная черта белорусов: пока другие бастуют и сражаются, я втихомолку подленько поработаю без конкурентов, а другие : раз работать вышел мы тебе налоговую вызовем. Так и гадят все друг другу всю жизнь! Зависть, предательство и желание нагадить втихаря-этим и живут белорусы. Недаром видать, есть притча, когда Бог раздавал народам земли блага и богатства белорусам ничего не дал, а на их вопрос как так, почему же Боженька нас обидел был ответ - у вас всегда будет что поесть, но никогда не будет ГОЛОВЫ!

Reply
+5 +
Свидригайло, 12:53, 2.07

Так Минских ипешников вроде всё устраивает , трудятся на благо родины.

Reply
+8 +
Иван, 13:25, 2.07

В 1905 году, 9 января, в воскресение рабочие тоже пошли за пониманием к "хорошему" царю. Что из этого вышло, известно.

Reply
+1 +
Просто Ирина, 14:50, 2.07

Совсем недавно ..лет так пятьдесят..я писалась в штанишки и пеленки, НО Я СМОГЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТЫДА ЗА ЭТО!))) Историей не живут, историю знают для правильного выбора в жизни

Reply
+5 +
Tugodumoff, 15:02, 2.07

"Власти разберутся",и те,кто во время забастовки торгует и тем самым не только удовлетворяет свой шкурный интерес,а заодно и как бы проявляет лояльность и покорность "государству". И по этой причине расчитывают некие на налоговые послабления и прочие преференции для себя.Ошибаются,однако!Хоть и "благонадежные",но все равно-"вшивые блохи"!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published