29 March 2024, Friday, 12:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Kalyakin defends Simonenko

36

The leader of the leftist party “Just World” condemns the decision to disband the Communist faction in the Verkhovna Rada (the Parliament) of Ukraine.

Comments 36
+64 +
по справедливости, 15:13, 24.07

Не будем забывать о том, что вытворяли комуняки в дни майдана.
Их мало распустить. Их нужно всех посадить на скамью подсудимых.

Reply
+45 +
Витёк, 15:16, 24.07

Вот уже 20 лет на политической авансцене присутствует фамилия господина Калякина. "Лидер" именующий сам себя таковым в реальной жизни никого не представляет, этакий вариант "Справедливой России" господина Миронова в Беларуси, чисто пропрезидентский проект.

Reply
+13 +
niu, 17:13, 24.07

якой жаж справедливой России, камуняк.

Reply
-15 +
Артем, 18:58, 24.07

Брехня!
Калякин - реальный лидер партии "Справедливый мир".
Ваши сантехнические аналогии справедливы лишь в стране господина Миронова!

Reply
+42 +
vladi, 15:18, 24.07

Меня от слова "компартия", от ее символики и вождей тошнит...Правильно! - только разгон, "вождя мирового пролетариата" с его книгами в топку...Чтобы никто о нем не знал и не помнил!

Reply
+35 +
dgj, 15:18, 24.07

Не волнуйся, Сергей, это на переходный период, до полной люстрации.

Reply
+34 +
,боря, 15:18, 24.07

такая же пятая колона москалей

Reply
+30 +
Алексей, 15:20, 24.07

Защищаешь государственных преступников? Так и запишем...

Reply
+22 +
Все коммуняки,- УЙЛО!!!, 15:23, 24.07

Каляки-маляки,а хто яно такое?Давай,да пабачэння.

Reply
+25 +
брестчанка, 15:24, 24.07

это ваше личное мнение и не надо мы.Жду,когда подобную партию запретят у нас.Браво украинцам.

Reply
+20 +
Сварожич, 15:25, 24.07

Калякин — не калякай. Коммуняки деградировали так же, как и, например, РПЦ. Одного поля ягоды. Читайте Бердяева. "Истоки и смысл русского коммунизма".

Reply
+24 +
DDD, 15:35, 24.07

Я вот всегда не мог понять, как этот калякин может быть в оппозиции? продажная шкура.

Reply
+23 +
Раиса-Захаровна, 15:35, 24.07

Совершенно правильно сделали,по этим лживым и продажным людишкам давно тюрьма плачет. Слава Украине !

Reply
+22 +
ГАНЬБА!!!, 15:43, 24.07

Вось чаму я за партыю Калякiна i за яго як кандыдата нiколi галасаваць не буду-ВОРАГ-КАЛАРАД

Reply
+20 +
черный пламень, 15:47, 24.07

Два сапога - кеды.

Reply
+22 +
KIEV, 15:51, 24.07

Пан Каляка, а разве в ЕС разрешают партии которые ставят под сомнение целосность государства, а??? Ватник ты убогий! КПУ как раз подозревается в финансировании терористов и посути она 5 колона вместе с ПР. И такие козлы как вы спикулируете на европейских ценностях. ЖЫВЕ БЕЛОРУСЬ!!!

Reply
+20 +
Калякiных i лукашыстау- у топку!, 16:07, 24.07

У Беларусi трэба так сама забаранiць камуна-фашысцкiя партыi I iх сымболiку, I правесцi люстрацыю з судом над камунафашызмам

Reply
+24 +
Андрей, 16:08, 24.07

в какую личину коммуняку не ряди он им останется... так и Калякин..

Reply
+8 +
Ненавижу, 16:15, 24.07

Ты со своими комуняками уже играл по правилам с Лукашенко, Что из этого получилось? Только что в тюрьме не сидишь... так что засунь свой кумач себе в ж......сиди за веником и не отсвечивай!

Reply
+9 +
ales, 16:17, 24.07

Як кажуць: "Колькі ваўка не кармі....." Можна перайменавацца, перафарбавацца, прыстасавацца... Адно зразумела, камуністычная зараза моцна засела ў ягонай балдзе.

Reply
+6 +
свет, 16:21, 24.07

Давно пора и ещё процесс и суд на этой мразью.коммунистической,фашистской.

Reply
+2 +
Димон, 16:25, 24.07

Посмотрел в Вики про тостуемого- кроме родился , учился , политик ....написано , что зять Дементея ...Не густо , но картинку проясняет.....
А вообще-то - считать , что враг ( да и враг ли ? ) твоего врага автоматически твой друг крайне глупо....Послушать , что только Удальцов из-за решетки про Крым вещает.....А эдичка?...Уж пускай ПУуки эти сами друг другом питаются

Reply
+7 +
Камуняку на гиляку!, 16:27, 24.07

Товарищ , че ж вы свою партию переиминовали? Не популярна? Вон оно что.

Reply
+6 +
Валентин, 16:38, 24.07

Вот она подмена понятий!
Во-первых ничего страшного не произошло. Ну не хатило количества для фракции. Роспуск автоматический. Они сами должны были посыпать голову пеплом и расформироваться, а потом уже работать на увеличение поддержки избирателя, а не выть! Турчинов только констатировал факт.

Во-вторых, если компартия вспомнит, как она обходилась с инакомыслящими, когда была у власти, то впору саму себя повесить, расстрелять и в ГУЛАГ оформить раз три!

Какие фракции, оппозиция, демократия. КОМПАРТИЮ выставить за границы закона. Лет на 100.

Reply
+5 +
Dimon, 16:39, 24.07

Я осуждаю ахинею Калякина, самого Калякина, некую мифическую партию Калякина, а кто это Калякин ?!

Reply
+7 +
tuta, 16:42, 24.07

т.Калякин - вы бы регламент Верховной рады почитали - 23 депутата - это меньше НЕОБХОДИМОГО минимума для фракции- так что , это чисто техническое решение - не суньте сюда никакую политику

Reply
+5 +
Некто, 16:53, 24.07

Краснопузый недобиток может еще что-то считать?
Кому интересно твое дебильное мнение в защиту самой преступной партийной группировки в мире, убившей около 100 миллионов людей с 1917 года?

Reply
+4 +
333, 17:06, 24.07

Она преследуется не столько за идеологию сколько за антигосударственную позицию, поддержка сепаратистов. Если бы она вовремя стала на позиции демократических преобразований и инициировала люстрацию своих поплечников за преступления перед народом. Это бы имело другой поворот. А так им придется ответить перед своим народом, Калякину в том числе. В Украине произошла революция, но компартия оказалась не у дел.

Reply
+7 +
беларуская пенсіянерка, 17:44, 24.07

организация ,призывы, содействия сепаратам, диверсантам и террористам - это плюраризм мнений ?

У комуняков есть возможность доказать что они за целостность Украины- организуйте батальоны краснокожих и на кордон защищать суверенитет государства от расейских фашистов.

Reply
+3 +
беларуская пенсіянерка, 17:48, 24.07

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ , Уголовники, как бесчинства чинить над целыми народами- тогда им на международные суды плевать.
как отвечать - они ищут защиты в международных судах.

Reply
+5 +
Парамон, 17:49, 24.07

Я як былы камуніст са стажам 26 год. Лічу, што гэтую партыю трэба забараняць у тым ліку і ў РБ. Яна мае злачыннае мінулае і безідэйнае сёняшняе. Хіба што за ідэю сёняшніх камуністаў можна лічыць іхняе запалохванне Еўропай і Амерыкай і жаданне вярнуцца ў СССР. Але ж мы там ужо былі і нам вельмі тое балота не спадабалася і надакучыла і шчасця свайго не знайшлі.

Reply
+4 +
Алесь, 18:46, 24.07

Калякин и его партия(диванная)хорошо живут,зарабатывают на наблюдении,не имея наблюдателей,они у них фольшивые.Само руководство,калякин,ухналев-живут прекрасно,семьи живут за границей,в ИТАЛИИ.все окей. СЕРП И МОЛОТ-СМЕРТЬ И ГОЛОД

Reply
0 +
ласло, 19:17, 24.07

Ворон ворону глаз не выклюет. Калякин подмочил репутацию

Reply
0 +
S., 20:00, 24.07

Никогда не забуду, как в 1996 году товарищ Калякин помог лукавому удержаться у власти, отказавшись со своей коммунистической фракцией в Верховном Совете от дальнейшего участия в проведении процедуры импичмента. На встрече с избирателями этот товарищ Калякин говорил, что с Лукашенко можно сотрудничать, а вот кто прийдёт вместо него неизвестно (Калякин боялся, что представитель БНФ). Итогом их сотрудничества стало как исчезновение (уничтожение) политических противников режима, так и Площадь и теперешнее экономическое "процветание". Так что закрой рот, "справедливий" ты наш.

Reply
+1 +
Siarhiej, 20:08, 24.07

Камунякі ўспамінаюць пра дэмакратыю толькі калі іх прышчэмяць. А калі яны захопліваюць уладу, дык ператвараюцца ў бандытаў. Лука таму прыклад.

Reply
0 +
гэта яшчэ ня золак, 10:27, 25.07

Справа ў тым, шт о камунізм-не светапогляд,а дыягназ.

Reply